Home Accueil   > Chiens > Recherche d'un chien > OCTAVIUS DU BANC DES HERMELLES

OCTAVIUS DU BANC DES HERMELLES

Race : BBM
Sexe : M
LOF : LOF 297810
Naissance : 29/04/2018
Identification : 250268501552106
Père : JUMPER DU BANC DES HERMELLES
Mère : JAFFA DU BANC DES HERMELLES
Propriétaire : M. BLANCHIN ALAIN
FAPAC : 819144
Licence : 2024
Dépt : 45
Régionale : CENTRE
Groupe Ring : 8

Disciplines et niveaux

Ring : Ring 3

Finales Ring

Année :
2022
2023
Date Coupe & Place Champ. & Place Dept - Club Juges HA
2023 367.950
10/29
737.167 pts
11/29
41 - EDUCATION CANINE SALBRISIENNE – Championnat de France GLADIEUX Serge
MALAISE Maurice
BARRIOL Jean-Marc
ROGET SEBASTIEN Niv. 3
LAUMOND REMY Niv. 3
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 3
2022 338.459
12/27
711.730 pts
12/27
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Championnat de France BEYER Michel
BERNARD Philippe
BOTTARO Stéphane
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
TAREFET SOFIANE Niv. 3

Sélectifs Ring

Année : 2024
Moyenne de Pré-sélectif : 380.827
Moyenne des sélectifs : 349.208
Date Points Place Dept - Club Juges HA
02/03/2024 376.387 4/26 45 - CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES - Selectif 1 – Jury C CHIRAT Michel
BOTTARO Stéphane
DOYEN YOANN Niv. 3
MARTINEZ JEROME Niv. 3
30/03/2024 330.150 19/24 17 - CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL - Selectif 2 – Jury B MOUCHEGHIAN Tony
PECHEREAU Michel
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
BLUMBERGER BRICE Niv. 3
LAUMOND REMY Niv. 3
27/04/2024 341.087 12/22 16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS - Selectif 3 – Jury A CAVAILLE Eric
ELETTO Louis
AMORIM DYLAN Niv. 3
TAREFET SOFIANE Niv. 3
HUGOT GREGORY Niv. 3
Année : 2023
Moyenne de Pré-sélectif : 387.985
Moyenne des sélectifs : 369.217
Date Points Place Dept - Club Juges HA
18/03/2023 374.300 1/26 87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE - Selectif 1 – Jury B POIRIER Jean-Pierre
COURTEILLE Jean-Luc
DOUCET ANTOINE Niv. 3
ROGET SEBASTIEN Niv. 3
15/04/2023 371.250 4/26 19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Selectif 2 – Jury A AMENDOLA Serge
JOB Patrick
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 3
MASSON YANNICK Niv. 3
13/05/2023 362.100 17/24 45 - ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS - Selectif 3 – Jury C SIMON Patrick
CHARRIERE Jean-Marc
KORBER THOMAS Niv. 3
GRANADOS IVAN Niv. 3
Année : 2022
Moyenne de Pré-sélectif : 381.692
Moyenne des sélectifs : 373.271
Date Points Place Dept - Club Juges HA
12/03/2022 365.750 6/28 16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS - Selectif 1 - Jury c DELPECH Jean-Claude
MARTIN Richard
VILLAIN AXEL Niv. 3
ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
09/04/2022 373.362 2/28 18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS - Selectif 2 - Jury A GLADIEUX Serge
RIVIERE Michel
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
07/05/2022 380.700 3/23 87 - LIMOGES SPORTING CLUB CANIN - Selectif 3 - Jury B SECRETAIN Pierre-Yves
PRIGENT Yvon
GARGUILLO GIANNI Niv. 3
BILLOD JEREMY Niv. 3

Concours Ring

Date Points Place Echelon Dept - Club Juges HA
29/06/2024 376.387 1 3 41 - CERCLE CANIN MONTRICHARDAIS RIVIERE Michel HUGOT GREGORY Niv. 3
DUPUY VICTORIEN Niv. 2
CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 1
08/06/2024 385.187 1 3 10 - CLUB CANIN DE ROMILLY - Coupe des Clubs AUBRY Frederic ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 2
RIFFLART-ROCHE VAIRUA Niv. 1
20/01/2024 372.300 1 3 41 - CLUB DE SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN BARRIOL Jean-Marc VELGE JEREMY Niv. 2
CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 1
18/11/2023 382.800 1 championnat regional 45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS – Champ. Régional GLADIEUX Serge GREGORIEFF DAMIEN Niv. 3
TADBIRT MARWANE Niv. 2
RIBARDIERE THOMAS Niv. 2
20/10/2023 389.950 1 3 45 - CANIS CLUB D'INGRE MALAISE Maurice BOUCHEZ DANY Niv. 3
DAVID GAEL Niv. 1
30/09/2023 369.600 2 3 45 - ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS POIRIER Jean-Pierre GROSSIR KEVIN Niv. 3
MASSANOU SOFIANE Niv. 1
HUGOT GREGORY Niv. 3
02/09/2023 369.787 3 3 27 - C. E. C. PONT AUDEMER SONET Lionel HUGOT GREGORY Niv. 3
LE BRETON YOANN Niv. 1
21/01/2023 397.000 1 3 41 - CLUB DE SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN BERNARD Laurent HUGOT GREGORY Niv. 3
JOUANNEAU ANTHONY Niv. 1
26/11/2022 386.650 2 3 45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS CHIRAT Michel
AUBRY Frederic
GREGORIEFF DAMIEN Niv. 3
RIBARDIERE THOMAS Niv. 1
LINISE RAYAN Niv. 2
22/10/2022 380.337 1 championnat regional 45 - CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES – Champ. Régional BOTTARO Stéphane SAADI ADEL Niv. 3
HUGOT GREGORY Niv. 3
TADBIRT MARWANE Niv. 2
01/10/2022 359.150 4 3 45 - ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS PRIGENT Yvon FACON AMAEL Niv. 3
DESAMBLANC FRANCOIS Niv. 2
10/09/2022 380.237 1 3 45 - CANIS CLUB D'INGRE CHARRIERE Jean-Marc SAADI ADEL Niv. 2
RIBARDIERE THOMAS Niv. 1
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
05/02/2022 372.300 8 3 87 - LIMOGES SPORTING CLUB CANIN RIVIERE Michel HENON KEVIN Niv. 2
TONIN JULIEN Niv. 2
LEDON CORENTIN Niv. 1
22/01/2022 377.850 1 3 41 - CLUB DE SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN LEONI Jean-François TAREFET SOFIANE Niv. 3
DUPUY VICTORIEN Niv. 2
27/11/2021 375.125 4 3 45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS ELETTO Louis BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 2
LINISE RAYAN Niv. 1
30/10/2021 377.600 1 championnat regional 36 - C. E.C. DE CHATEAUROUX – Champ. Régional DELPECH Jean-Claude CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
LEMAUF CLEMENT Niv. 2
02/10/2021 391.600 1 3 45 - ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS BOTTARO Stéphane DELAUNAY FREDERIC Niv. 2
TADBIRT MARWANE Niv. 1
03/07/2021 386.287 1 3 41 - EDUCATION CANINE SALBRISIENNE MARTIN Richard HUGOT GREGORY Niv. 2
RIBARDIERE THOMAS Niv. 1
05/06/2021 366.400 4 3 45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS AUBRY Frederic DELAUNAY FREDERIC Niv. 2
FOUILLEUL FLORIAN Niv. 2
05/09/2020 291.600 1 2 91 - AMICALE CANINE RIS ORANGIS 91 AUBRY Frederic DELAUNAY FREDERIC Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 2
27/06/2020 288.000 1 2 91 - CLUB D’UTILISATION ET D’EDUCATION CANINE DE VAUHALLAN MALAISE Maurice SAADI ADEL Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 2
15/02/2020 198.900 1 1 18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS MARTIN Richard DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
SAADI ADEL Niv. 2
18/01/2020 198.350 1 1 41 - CLUB DE SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN JOB Patrick DOUCET ANTOINE Niv. 3
FLORENT SAMUEL Niv. 1
23/11/2019 194.500 1 1 45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS - Champ. Régional CHEVALIER Bernard CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
HUGOT GREGORY Niv. 1
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
23/11/2019 98.900 0 Brevet 45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS - Champ. Régional CHEVALIER Bernard CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
HUGOT GREGORY Niv. 1
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2