Home Accueil   Selection d'un concours Campagne  > 87 - SPORT CANIN AIXOIS - Championnat de France + GP SCC du 08/10/11

87 - SPORT CANIN AIXOIS - Championnat de France + GP SCC du 08/10/11

Juge(s) : DERVIN Yonnel

HA(s) : BOUCHER Benoit Niv.3 pour ech. : 3
BOTTARO Stephane Niv.3 pour ech. : 3
CAMUZEAUX Mickaël Niv.3 pour ech. : 2
MARTINEZ Laurent Niv.3 pour ech. : 2


Jury Championnat: Président du jury et juge parcours Michel BOISSEAU
juge parcours Yonnel DERVIN
juge pistage Jacques VACHER
juge pistage Paul-Eric GARDERES
homme assistant Benoît BOUCHER
homme assistant Stéphane BOTTARO
homme assistant remplaçant Mickaël CAMUZEAUX
homme assistant civil Laurent MARTINEZ


Grand Prix SCC: Président du jury et juge parcours Michel BOISSEAU
juge parcours Yonnel DERVIN
juge pistage Jacques VACHER
juge pistage P-E GARDERES
homme assistant Mickaël CAMUZEAUX
homme assistant Laurent MARTINEZ

Championnat de France

Place Champ. Coupe Moy. Chien / Origines Race Propriétaire/Conducteur Club concurrent Régionale
0 426.5 447.600 BLACKOS DE KANTPHANIA
RENO DE L'ERKADYL /
NIKITA DE KANTPHANIA /
BA M
Fiche
01/01/2006
M. TACCHI Christian TRAINING CLUB CANIN DE THIONVILLE LORRAINE
0 419.5 450.700 URTO DU MUSHER
LEWIS /
PHELINE DE MOUNSEMPE /
BBT M
Fiche
13/05/2003
M. REPESSE Jean-Marc SPORT CANIN VIERZONNAIS CENTRE
0 400.0 430.200 VIKASCH DU VAL D'AUZON
POLAIRE DU VAL D'AUZON /
RAFALE DU VAL D'AUZON /
BA M
Fiche
28/11/2004
M. BLACHE Patrick CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN RHONE ALPES
0 391.5 422.900 VAL DE VULCAIN
OSCAR DE VULCAIN /
EXCES DE LA COUR D'AGIBERT /
BBM F
Fiche
25/09/2004
M. BERNARD Jacky CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE GIRONDE
0 388.5 417.800 BEUCK DU VAL D'AUZON
MOKTAR DE LA HORDE DU LOUP NOIR /
USSIA DU VAL DES HURLES VENT /
BA M
Fiche
13/04/2006
Mme GARCIA Paule CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN RHONE ALPES
0 378.5 432.200 URAEUS DE LA PETITE RENARDIERE
NATUREL DU DOMAINE DE SEUGIDOR /
SUCHI DU DOMAINE ROSSINI /
BBM M
Fiche
23/11/2003
Mme GLEREAN Janique CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN RHONE ALPES
0 375.0 431.300 VIKA DES DASKONECTES
OPOLUX DU DOMAINE E-TOILES- FILANTES /
REINE DES DASKONECTES /
BA F
Fiche
27/01/2004
M. FARRUGIA Jean-Luc CERCLE DU CHIEN DE TRAVAIL DE FRONTENAS RHONE ALPES
0 351.5 436.800 BOSTON DU DRAGON D'EAU
OURAL DU VIEUX MARRONNIER /
ROXANE DU DRAGON D'EAU /
BBM M
Fiche
22/10/2006
M. FERET Pascal AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL OISE
0 340.5 433.600 BOURGOGNE DU VAL DE VERGY DIT BART
ULKO DES GUERRIERS DU CREPUSCULE /
ONE-TWO DU VAL D'AUZON /
BA M
Fiche
10/07/2006
M. BLANCHET Alain CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS BOURGOGNE
0 332.5 429.400 ARCO BEAUTE DE L'EST
RUSTY DU FANON D'OR /
JULIA BEAUTE DE L'EST /
BBM M
Fiche
07/07/2005
M. HUBER Roland CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM HAUT RHIN
0 314.0 427.800 AXHE DE LA PETITE RENARDIERE
NATUREL DU DOMAINE DE SEUGIDOR /
SUCHI DU DOMAINE ROSSINI /
BBM M
Fiche
08/04/2005
M. DABIN Edouard BOUGUENAIS SPORT CANIN SAINT HUBERT DE L OUEST

Coupe du Championnat de France

Place Pts/500 Qualif. Moy. Exc. Chien / Origines Race Propriétaire/Conducteur Club concurrent Régionale
1 426.5 EXC 447.600 5 BLACKOS DE KANTPHANIA
RENO DE L'ERKADYL /
NIKITA DE KANTPHANIA /
BA M
Fiche
01/01/2006
M. TACCHI Christian TRAINING CLUB CANIN DE THIONVILLE LORRAINE
2 419.5 EXC 450.700 5 URTO DU MUSHER
LEWIS /
PHELINE DE MOUNSEMPE /
BBT M
Fiche
13/05/2003
M. REPESSE Jean-Marc SPORT CANIN VIERZONNAIS CENTRE
3 400.0 EXC 430.200 5 VIKASCH DU VAL D'AUZON
POLAIRE DU VAL D'AUZON /
RAFALE DU VAL D'AUZON /
BA M
Fiche
28/11/2004
M. BLACHE Patrick CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN RHONE ALPES
4 391.5 TB 422.900 5 VAL DE VULCAIN
OSCAR DE VULCAIN /
EXCES DE LA COUR D'AGIBERT /
BBM F
Fiche
25/09/2004
M. BERNARD Jacky CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE GIRONDE
5 388.5 TB 417.800 4 BEUCK DU VAL D'AUZON
MOKTAR DE LA HORDE DU LOUP NOIR /
USSIA DU VAL DES HURLES VENT /
BA M
Fiche
13/04/2006
Mme GARCIA Paule CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN RHONE ALPES
6 378.5 TB 432.200 5 URAEUS DE LA PETITE RENARDIERE
NATUREL DU DOMAINE DE SEUGIDOR /
SUCHI DU DOMAINE ROSSINI /
BBM M
Fiche
23/11/2003
Mme GLEREAN Janique CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN RHONE ALPES
7 375.0 TB 431.300 5 VIKA DES DASKONECTES
OPOLUX DU DOMAINE E-TOILES- FILANTES /
REINE DES DASKONECTES /
BA F
Fiche
27/01/2004
M. FARRUGIA Jean-Luc CERCLE DU CHIEN DE TRAVAIL DE FRONTENAS RHONE ALPES
8 351.5 TB 436.800 5 BOSTON DU DRAGON D'EAU
OURAL DU VIEUX MARRONNIER /
ROXANE DU DRAGON D'EAU /
BBM M
Fiche
22/10/2006
M. FERET Pascal AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL OISE
9 340.5 B 433.600 5 BOURGOGNE DU VAL DE VERGY DIT BART
ULKO DES GUERRIERS DU CREPUSCULE /
ONE-TWO DU VAL D'AUZON /
BA M
Fiche
10/07/2006
M. BLANCHET Alain CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS BOURGOGNE
10 332.5 B 429.400 5 ARCO BEAUTE DE L'EST
RUSTY DU FANON D'OR /
JULIA BEAUTE DE L'EST /
BBM M
Fiche
07/07/2005
M. HUBER Roland CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM HAUT RHIN
11 314.0 B 427.800 5 AXHE DE LA PETITE RENARDIERE
NATUREL DU DOMAINE DE SEUGIDOR /
SUCHI DU DOMAINE ROSSINI /
BBM M
Fiche
08/04/2005
M. DABIN Edouard BOUGUENAIS SPORT CANIN SAINT HUBERT DE L OUEST

Grand Prix SCC

Place Pts/500 Qualif. Moy. Exc. Chien / Origines Race Propriétaire/Conducteur Club concurrent Régionale
1 318.5 EXC 313.500 5 DIXY DE LA PETITE RENARDIERE
RUSTY DU FANON D'OR /
SEGA DU GAVO /
BBM F
Fiche
02/05/2008
M. COURTEILLE-BELLIDO Jean-Luc CERCLE DU CHIEN DE TRAVAIL DE FRONTENAS RHONE ALPES
2 315.0 EXC 323.700 5 C.D VON DER ABENDWEID
HUBY DU DOMAINE SAINT LOUP /
GIPSY BEAUTE DE L'EST /
BBM M
Fiche
24/11/2007
M. HUBER Roland CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM HAUT RHIN
3 314.5 EXC 310.700 5 DRAK DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
DOVRE FJELD ATHOS /
ATHENA DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS /
BBM M
Fiche
21/02/2008
M. BRECHET Eric BOUGUENAIS SPORT CANIN SAINT HUBERT DE L OUEST
4 314.0 EXC 332.100 5 DOKER DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
TERRY DE L'AVEN AUX COQUELICOTS /
VANILLE DE LA FONTAINE DE POSEIDON /
BBM M
Fiche
02/04/2008
M. MANIGOLD Philippe EDUCATION CANINE SALBRISIENNE CENTRE
5 309.0 EXC 308.400 5 DIXIE MAC LEAN VD ROD
CODY DU COEUR DES DEUX MERS /
CONSTANCE ANGA VD ARKIV /
BOUVIER F
Fiche
18/11/2008
M. DELAGE-STEPHAN Michel RING OBEISSANCE CANINE ST MESMIN DORDOGNE
6 307.0 EXC 315.800 5 BUNKY DES TREIZE TUNIQUES D'OR
BBM M
Fiche
M. LE MANACH Julien BOUGUENAIS SPORT CANIN SAINT HUBERT DE L OUEST
7 295.0 EXC 305.500 5 DISCO DE LA NOUVELLE DEMEURE
ROSKOFF DU VAL D'AUZON /
BAHIA DES ORCKIS DE L'ADRET /
BA M
Fiche
04/04/2008
M. VIAL Daniel AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE RHONE ALPES
8 279.0 TB - - CYNO DU GEX D'EMPLUME
RACKHAM DU GEX D'EMPLUME /
VITA DU GEX D'EMPLUME /
BEAUCERON M
Fiche
06/04/2007
M. SERBOURCE Thierry CLUB CANIN PROVINOIS ILE DE FRANCE
9 275.5 TB 316.400 5 VANDA
PIRATE DES GEORGEONNES /
SEILA DES ANGES DE FEU /
BBM F
Fiche
13/05/2004
Mme AGIER Danielle CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN RHONE ALPES
10 267.0 TB 308.700 5 CANTO DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE DIT SCHAFT /
SOLESME VON KLEINE ULME /
BBM M
Fiche
25/03/2007
M. DEVEZEAUD Yves CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS COGNAC ET CHARENTE
11 253.5 TB 314.940 5 ACE
JIBUS DES PRES DE LA FORGE /
PHURIA DU TRIANGLE D'ERMES /
BBM M
Fiche
22/02/2005
M. BORGES Jose EDUC. CANINE DE VILLE SOUS ANJOU RHONE ALPES
12 208.0 - 310.300 5 BINIOU DU BANC DES HERMELLES
UDEX DU BANC DES HERMELLES /
ASIO DU BANC DES HERMELLES /
BBM M
Fiche
24/10/2006
M. BIGOT Lilian C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES CENTRE
- Forfait - 307.300 5 BART DIT BALKO
RAZZIA DU VIERZONNAIS /
SCHANA DES GUERRIERS DU CREPUSCULE /
BA M
Fiche
14/06/2006
M. FRANCOIS Serge C.E.C. NOYONNAIS OISE