Home Accueil   > Chiens > Recherche d'un chien > NOMADE DES DEMONS DES NUITS

NOMADE DES DEMONS DES NUITS

Race : BBM
Sexe : M
LOF : LOF 281463
Naissance : 02/01/2017
Identification : 250268731814119
Père : EMIR DE LA CITE DES FOUCAULT
Mère : HYOUNA DU VAL DE TONKIN
Propriétaire : M. DELAFENESTRE BRUNO
FAPAC : 707588
Licence : 2024
Dépt : 76
Régionale : SEINE MARITIME
Groupe Ring : 3

Disciplines et niveaux

Ring : Ring 3

Sélectifs Ring

Année : 2024
Moyenne de Pré-sélectif : 372.234
Moyenne des sélectifs : 348.520
Date Points Place Dept - Club Juges HA
16/03/2024 351.637 6/30 27 - C. E. C. PONT AUDEMER - Selectif 1 – Jury A CAVAILLE Eric
ELETTO Louis
AMORIM DYLAN Niv. 3
TAREFET SOFIANE Niv. 3
13/04/2024 340.274 14/29 02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Selectif 2 – Jury C CHIRAT Michel
BOTTARO Stéphane
DOYEN YOANN Niv. 3
MARTINEZ JEROME Niv. 3
SAADI ADEL Niv. 3
11/05/2024 353.650 8/27 59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Selectif 3 – Jury B MOUCHEGHIAN Tony
PECHEREAU Michel
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
BLUMBERGER BRICE Niv. 3
BOUCHEZ DANY Niv. 3
Année : 2023
Moyenne de Pré-sélectif : 376.890
Moyenne des sélectifs : 351.883
Date Points Place Dept - Club Juges HA
11/03/2023 353.199 16/28 76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES - Selectif 1 – Jury C SIMON Patrick
CHARRIERE Jean-Marc
KORBER THOMAS Niv. 3
GRANADOS IVAN Niv. 3
08/04/2023 361.174 6/27 60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Selectif 2 – Jury B POIRIER Jean-Pierre
COURTEILLE Jean-Luc
DOUCET ANTOINE Niv. 3
ROGET SEBASTIEN Niv. 3
06/05/2023 341.275 15/26 59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI - Selectif 3 – Jury A AMENDOLA Serge
JOB Patrick
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 3
MASSON YANNICK Niv. 3
Année : 2022
Moyenne de Pré-sélectif : 377.080
Moyenne des sélectifs : 0.000
Date Points Place Dept - Club Juges HA
05/03/2022 332.134 0/30 27 - CUEC DE THUIT ANGER - Selectif 1 - Jury B SECRETAIN Pierre-Yves
PRIGENT Yvon
GARGUILLO GIANNI Niv. 3
BILLOD JEREMY Niv. 3
02/04/2022 287.100 28/29 60 - C.E.C. NOYONNAIS - Selectif 2 - Jury C DELPECH Jean-Claude
MARTIN Richard
VILLAIN AXEL Niv. 3
ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
30/04/2022 Forfait 0/28 62 - BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE - Selectif 3 - Jury A GLADIEUX Serge
RIVIERE Michel
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3

Concours Ring

Date Points Place Echelon Dept - Club Juges HA
15/06/2024 374.374 2 3 61 - C. E. CANINE DU BOCAGE NORMAND - Coupe des Clubs ALART Guy TOSTAIN SAMUEL Niv. 2
BIROT ESTEBAN Niv. 1
LECORCHE YOANN Niv. 1
10/02/2024 369.050 1 3 76 - CLUB D'EDUC.CANINE DE LA COUSINERIE - Coupe des Clubs POIRIER Jean-Pierre IMEKRAZ YACINE Niv. 2
MASSANOU SOFIANE Niv. 1
13/01/2024 346.500 6 3 27 - C.S.C. NOTRE DAME DE L'ISLE CHARRIERE Jean-Marc BOILLOT QUENTIN Niv. 2
LE MOAL CHARLENE Niv. 1
09/12/2023 373.450 2 3 76 - CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC CASOLE AURELIEN TOSTAIN SAMUEL Niv. 2
LECRIVAIN SULLIVAN Niv. 2
11/11/2023 353.100 7 championnat regional 76 - C.S.C. DU PAYS DE BRAY – Champ. Régional CARRIERE Jean-Pierre BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
JEFFRY CHAN Niv. 2
07/10/2023 Abandon 0 3 60 - CLUB DES AMIS DU CHIEN D'ONS EN BRAY CHIRAT Michel ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 2
FAMIBELLE LUDOVIC Niv. 1
02/09/2023 373.450 2 3 27 - C. E. C. PONT AUDEMER SONET Lionel HUGOT GREGORY Niv. 3
LE BRETON YOANN Niv. 1
24/06/2023 344.311 4 3 91 - CLUB D’UTILISATION ET D’EDUCATION CANINE DE VAUHALLAN CHARRIERE Jean-Marc SAADI ADEL Niv. 3
DAVID GAEL Niv. 1
27/05/2023 369.050 4 3 14 - SPORT CANIN 14 AUBRY Frederic TADBIRT MARWANE Niv. 2
TOUCHARD YANN Niv. 1
SAUGRAIN AURELIEN Niv. 1
11/02/2023 371.800 3 3 76 - CLUB D'EDUC.CANINE DE LA COUSINERIE POIRIER Jean-Pierre KHANFOUR HABIB Niv. 2
FLEURY FRANCOIS Niv. 1
28/01/2023 365.750 1 3 27 - CUEC DE THUIT ANGER BEYER Michel IMEKRAZ YACINE Niv. 2
SEJOR JULIEN Niv. 2
10/12/2022 383.625 2 3 76 - CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC AUBRY Frederic TADBIRT MARWANE Niv. 2
VEILLON SAMUEL Niv. 1
12/11/2022 384.450 1 3 76 - C.S.C. DU PAYS DE BRAY CARRIERE Jean-Pierre LECRIVAIN SULLIVAN Niv. 2
FLEURY FRANCOIS Niv. 1
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
15/10/2022 363.825 2 championnat regional 76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL – Champ. Régional RICCI Luigi GROSSIR KEVIN Niv. 3
BENECH BERTRAND Niv. 2
03/09/2022 362.824 8 3 27 - C. E. C. PONT AUDEMER PEPIN Serge PIAU FLORIAN Niv. 2
FLEURY FRANCOIS Niv. 1
11/12/2021 374.825 3 3 35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES GORON Roger HEYN KEVIN Niv. 2
ALEXANDRE ANTHONY Niv. 1
DESAMBLANC FRANCOIS Niv. 1
12/06/2021 324.450 6 3 44 - CLUB NANTAIS D'EDUCATION CANINE ALART Guy LEMAUF CLEMENT Niv. 2
RAULT YANN Niv. 2
PINEAU AURELIEN Niv. 1
03/10/2020 374.000 2 championnat regional 76 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE BLEVILLAIS-LE HAVRE – Champ. Régional BOISSEAU Michel MABIRE MANUEL Niv. 3
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
12/09/2020 381.975 1 3 60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS BERNARD Philippe CADOUX FLORIAN Niv. 2
RENOUX BENJAMIN Niv. 1
04/07/2020 354.387 2 3 76 - C.S.C. du PAYS DE BRAY CAVAILLE Eric MABIRE MANUEL Niv. 3
RENOUX BENJAMIN Niv. 1
07/03/2020 383.075 1 3 76 - CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC GLADIEUX Serge TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
RENOUX BENJAMIN Niv. 1
19/10/2019 277.800 1 2 76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL - Champ. Régional GLADIEUX Serge BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
07/09/2019 283.800 3 2 27 - C. E. C. PONT AUDEMER - Champ. Régional SONET Lionel TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
DELAUNAY FREDERIC Niv. 2
13/04/2019 273.000 2 2 76 - CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC GLADIEUX Serge DELAUNAY FREDERIC Niv. 2
VINATIER JULIEN Niv. 1
01/09/2018 190.100 4 1 27 - C. E. C. PONT AUDEMER AUBRY Frederic RICHARD JEROME Niv. 2
VINATIER JULIEN Niv. 1
HANTIER Cedric Niv. 2
07/07/2018 194.500 2 1 76 - C.S.C. DU PAYS DE BRAY CARRIERE Jean-Pierre FLEURY FRANCOIS Niv. 2
HANTIER Cedric Niv. 2
LE PROUX DE LA RIVIERE FRANCOIS Niv. 1
07/07/2018 98.900 0 Brevet 76 - C.S.C. DU PAYS DE BRAY CARRIERE Jean-Pierre FLEURY FRANCOIS Niv. 2
HANTIER Cedric Niv. 2
LE PROUX DE LA RIVIERE FRANCOIS Niv. 1