Home Accueil   Selection d'un concours Ring  > 62 - UNION CANINE DE ST MARTIN LEZ TATINGHEM du 23/03/2024

62 - UNION CANINE DE ST MARTIN LEZ TATINGHEM du 23/03/2024

Juge(s) : SECRETAIN Pierre-Yves pour ech. : Brevet|1|2|3

HA(s) : CILIS DYLAN Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3
SAUVAGE BRYAN Niv. 1 pour ech. : Brevet|1|2|3
Niv. pour ech. :
Niv. pour ech. :

ECHELON 3

Place Pts/400 Qual. Chien / Origines Race Propriétaire/Conducteur Club Actuel
(lors du concours)
Régionale Groupe
1 377.300 Exc.
SAN PELLEGRINO DES MALISTAFFS
BBM F
Fiche
M. FANIZZA DIDIER
EMULATION CANINE D'ANICHE
SAINT HUBERT DU NORD 3
2 370.150 Exc.
OLYSTER II DES GUERRIERS JEAN BART
HYROCK DES GUERRIERS JEAN BART /
JANEL DE LA TIMOTIERE
BBM M
Fiche
M. BENEAT FREDERIC
C.C.D.E. de LA BASSEE
SAINT HUBERT DU NORD 3
3 347.600 Exc.
RAGNAR DU MILLESIME CHAMPENOIS
GAD DU DOMAINE DES ECLAIREURS /
OBBY DU DOMAINE DES ECLAIREURS
BBM M
Fiche
01/10/2020
Mme PIDEMONT EMMANUELLE
CLUB D'EDUCATION CANINE DE BETHISY
OISE 3
4 345.037 Exc.
SHEYTHAN DE L'ODYSSEE D'HERA
NRJ DES MALISTAFF /
JERSEY DU DOMAINE D'ORCA
BBM M
Fiche
23/05/2021
M. MACIEJEWSKI NICOLAS
AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE
SAINT HUBERT DU NORD 3
5 329.450 Exc.
NOTHER DE LA FORGE AUX SEPT FLAMMES
BBM M
Fiche
M. QUENUT PHILIPPE
BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE
SAINT HUBERT DU NORD 3
6 319.000 TB
PACMAN WORLD LITORNORD'S
MAX PARADISE ON EARTH /
JANIS DU ROYAUME DES SEPT ILES
BH M
Fiche
04/09/2019
M. DELVILLE LUDOVIC
BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE
SAINT HUBERT DU NORD 3
7 302.324 TB
MAJOR DU STUYVER VELD
JEKYL DU GEX D'EMPLUME /
GEX DU GEX D'EMPLUME
BEAUCERON M
Fiche
18/04/2016
M. MESSIANT MARC
AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE
SAINT HUBERT DU NORD 3
8 296.098 TB
SYRCEE DE L'ODYSSEE D'HERA
L'HERVE DES CONTES D'HOFFMAN /
LOUNA DU DRAKKAR NORMAND
BBM F
Fiche
17/10/2021
Mme FONTAINE RACHEL
AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE
SAINT HUBERT DU NORD 3
9 278.850 B
RAMSES DES CROCS DU PACOT
GUIPS DU GRAND PACOT /
MICHKA DES CROCS DU PACOT
BBM M
Fiche
26/07/2020
M. LECUYER PHILIPPE
A.S. CUCQ SPORT CANIN 62
SAINT HUBERT DU NORD 3
10 153.450 NC
SONIC DE L'ODYSSEE D'HERA
N'JY DES MALISTAFFS /
PHEBEE DU DOMAINE DES ECLAIREURS
BBM M
Fiche
06/09/2021
M. DELVILLE LUDOVIC
BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE
SAINT HUBERT DU NORD 3

ECHELON 2

Place Pts/300 Chien / Origines Race Propriétaire/Conducteur Club Actuel
(lors du concours)
Régionale Groupe
1 284.200
S-HIX DE SOLARE'S VENEZUELA
BBM F
Fiche
Mme DELVILLE VALERIE
BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE
SAINT HUBERT DU NORD 3
2 282.600
PANCRACE DU DOMAINE DE LA SALVONIERE
ENZO DE SOFIRA D'ALSACE /
NIKITA DES JARDINS DE LA DEFENSE
BBT M
Fiche
10/05/2019
M. CHEVALIER PASCAL
BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE
SAINT HUBERT DU NORD 3
3 271.800
REKO DU TAOUPAT
JACK DES LEGENDAIRES VANOVA /
LIAMINA DU TAOUPAT
BA M
Fiche
09/09/2020
Mme BRICHE COLETTE
conduit par
M. BRICHE BRUNO
BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE
SAINT HUBERT DU NORD 3
4 264.600
POLDARK DES MALISTAFFS
BBM M
Fiche
M. ROOSE FRANCK
AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE
SAINT HUBERT DU NORD 3
5 227.400
MATRIX DE LA HORDE VALNEGRIENNE
B'RIPOUX DE LA HORDE VALNEGRIENNE /
EMINE DE LA HORDE VALNEGRIENNE
BA M
Fiche
M. DIEUX DAVY
CARABINIERS DE BILLY MONTIGNY E. C.
SAINT HUBERT DU NORD 3
6 207.000
SAIYAN DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
M. SEGOND CEDRIC
UNION CANINE DE ST MARTIN LEZ TATINGHEM
SAINT HUBERT DU NORD 3
7 198.600
RED SOCKS DU STUYVER VELD
OURAL DU STUYVER VELD /
HEAVEN DU STUYVER VELD
BEAUCERON M
Fiche
20/06/2020
M. MESSIANT MARC
AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE
SAINT HUBERT DU NORD 3
8 189.600
ODIN DU ROYAL PHENIX DES FLANDRES
BA M
Fiche
M. KOPIDURA CEDRIC
CARABINIERS DE BILLY MONTIGNY E. C.
SAINT HUBERT DU NORD 3

ECHELON 1

Place Pts/200 Chien / Origines Race Propriétaire/Conducteur Club Actuel
(lors du concours)
Régionale Groupe
1 198.350
URSUS BLACK DES MALISTAFFS
BBM M
Fiche
M. FANIZZA DIDIER
EMULATION CANINE D'ANICHE
SAINT HUBERT DU NORD 3
2 196.700
SHERKAN DU CERCLE DES LOUPS NOIRS
BBM M
Fiche
M. DUROT PHILLIPE
CLUB D'EDUCATION CANINE DE BEUVRY
SAINT HUBERT DU NORD 3
3 193.400
PHOBBY DU MILLESIME CHAMPENOIS
EROS DE LA PLAINE DES CHEYENNES /
OBBY DU DOMAINE DES ECLAIREURS
BBM F
Fiche
05/11/2019
M. IVART OLIVIER
EDUCATION SPORT CANIN CALAIS
SAINT HUBERT DU NORD 3
4 191.200
TOXIC DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
M. VANDEKERCKHOVE RAPHAEL
C.C.D.E. de LA BASSEE
SAINT HUBERT DU NORD 3
5 186.800
SYSKA DE L'ODYSSEE D'HERA
BBT F
Fiche
M. DEHAYNIN LEO
UNION CANINE DE ST MARTIN LEZ TATINGHEM
SAINT HUBERT DU NORD 3
6 184.600
TAYRON DES MALISTAFFS
BBM M
Fiche
M. BIGOT ANTHONY
BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE
SAINT HUBERT DU NORD 3
7 183.500
TAYZON DES GUERRIERS JEAN BART
BBM M
Fiche
M. CAROEN SYLVAIN
BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE
SAINT HUBERT DU NORD 3
8 178.100
SAKO DU DOMAINE DU CAMELEON
NABIS DES CONTES D'HOFFMAN /
PRUNELLE DU DOMAINE DU CAMELEON
BBM M
Fiche
20/03/2021
M. PARENT GERARD
BOUVIER CLUB DE FLANDRE MARITIME
SAINT HUBERT DU NORD 3
9 176.900
TITAN DE LA CITE DES LOUPS GRIS
IWOLF DES LOUPS DE VARNAGILE /
MAIA DE LA CITE DES LOUPS GRIS
BA M
Fiche
17/04/2022
M. BOULAI GERARD
C.C.D. DE WIMILLE ET DU BOULONNAIS
SAINT HUBERT DU NORD 3
10 170.850
PYRRHA DES MALISTAFFS
N'JY DES MALISTAFFS /
LEXY
BBM F
Fiche
M. COASNE SYLVAIN
UNION AMICALE CANINE ORCHESIENNE
SAINT HUBERT DU NORD 3
11 168.100
PHALCO
BBM M
Fiche
M. VENEL OLIVIER
C.C.D. DE WIMILLE ET DU BOULONNAIS
SAINT HUBERT DU NORD 3

BREVET

- Pts/100 Chien / Origines Race Propriétaire/Conducteur Club Actuel
(lors du concours)
Régionale Groupe
Proposé 95.050
TOKYO DES GUERRIERS JEAN BART
BBM M
Fiche
Mme COLLIER JOCELYNE
UNION AMICALE CANINE ORCHESIENNE
SAINT HUBERT DU NORD 3
Proposé 92.300
UBY NUMERO 4 DES MALISTAFFS
BBM F
Fiche
M. REVILLON FABRICE
CLUB D'EDUCATION CANINE ACHIETOIS
SAINT HUBERT DU NORD 3