Home Accueil   Selection d'un concours Ring  > 17 - CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL du 05/11/11

17 - CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL du 05/11/11

Juge(s) : SCHOTT Alfred pour ech. : Brevet|1|2|3

HA(s) : PAINTAUD Antony Niv.2 pour ech. : Brevet|1|2|3
OUBAHMANE Thierry Niv.1 pour ech. : Brevet|1|2|3
-1 pour ech. : 3

Anthony Paintaud blessé, remplacé le Dimanche après-midi par Jérome Lener. Souhaitons un prompt rétablissement à Anthony.

ECHELON 3

Place Pts/400 Qual. Chien / Origines Race Propriétaire/Conducteur Club Actuel
(lors du concours)
Régionale Groupe
1 380.050 Exc.
B'YODA DU JARDIN DE BAMBOUS
REISER DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
VENUS II DU JARDIN DE BAMBOU
BBM M
Fiche
26/01/2006
M. FAIJAN Eugene
CLUB CYNOPHILE DE DISSAY
POITOU 8
2 369.875 Exc.
CLAPTON DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
UNIK DU JARDIN DE BAMBOUS /
EXOCET LES ROUX DU MARAIS
BBM M
Fiche
03/05/2007
M. LE NAOUR Pascal
CYNO RING CLUB COUFFE
(CLUB CYNOPHILE DE DISSAY)
SAINT HUBERT DE L OUEST 4
3 368.225 Exc.
CRUZ DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
UNIK DU JARDIN DE BAMBOUS /
ATHENA DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
BBM M
Fiche
30/06/2007
M. TUMELAIRE Yoan
CLUB CYNOPHILE DE DISSAY
POITOU 8
4 353.287 Exc.
AGLER DU CLOS DU RICHAUMOINE
SANDOR DU CLOS DU RICHAUMOINE /
TINA DU BOIS DE GRAND VAL
BBM M
Fiche
05/12/2005
M. DINEE Sébastien
CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT
DEUX SEVRES 8
5 349.987 Exc.
DYNA DU MARL'HOUR
A'STAN DES GUERRIERS DU CREPUSCULE /
BIANCA
BBM F
Fiche
02/07/2006
M. MARTIN Christophe
CLUB DU CHIEN D'UTILITE DES CARRIERES NOIRES
CHARENTE MARITIME 8
6 317.075 TB
VICK
MULRIC DU CLOS DU RICHAUMOINE /
ROXIE DU CLOS DU RICHAUMOINE
BBM M
Fiche
16/10/2004
M. ROUX Freddy
CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT
DEUX SEVRES 8
7 309.010 TB
DOUCE DES GARDIENS DE L'OCEAN
VARO DES MONTAGNES DE KABYLIE /
VIGA DES LEGENDAIRES VANOVA
BA F
Fiche
07/05/2008
M. SAPIN Patrick
CENTRE D'EDUCATION CANIN TALMONTAIS
(CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL)
VENDEE 4

ECHELON 2

Place Pts/300 Chien / Origines Race Propriétaire/Conducteur Club Actuel
(lors du concours)
Régionale Groupe
1 276.000
EMIR DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
CRUZ DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS /
COIRA VAN DE DUVETORRE
BBM M
Fiche
15/03/2009
M. DESSALES Didier
CLUB CYNOPHILE DE DISSAY
POITOU 8
2 261.600
CELTIC DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE /
SOLESME VON KLEINE ULME
BBM M
Fiche
28/09/2007
M. LARGEAUD René
CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS
COGNAC ET CHARENTE 8
3 244.800
ARCO DU CLOS DU RICHAUMOINE
SANDOR DU CLOS DU RICHAUMOINE /
TINA DU BOIS DE GRAND VAL
BBM M
Fiche
05/12/2005
M. GROLEAU Gérard
CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT
DEUX SEVRES 8
4 237.000
COBRA DU CLOS DU RICHAUMOINE
VICO DU CLOS DU RICHAUMOINE /
TINA DU BOIS DE GRAND VAL
BBM M
Fiche
14/01/2007
M. ROUSSEAU Michael
CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT
(C.E.C. DE LA COTE DE BEAUTE)
DEUX SEVRES 8

ECHELON 1

Place Pts/200 Chien / Origines Race Propriétaire/Conducteur Club Actuel
(lors du concours)
Régionale Groupe
1 179.600
FREUD DU VALLON DES SERPS
AYRTON DES BO JULIA /
CHOLE DU VALLON DES SERPS
BBM M
Fiche
13/01/2010
M. MORET Yannick
CLUB CYNOPHILE DE DISSAY
(CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL)
POITOU 8
2 169.700
EUSK DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
SCOTT DES LOUPS MUTINS /
BAGDAD DU JARDIN DE BAMBOUS
BBM M
Fiche
16/02/2009
M. VOYER Régis
CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS
COGNAC ET CHARENTE 8
3 168.100
DRAKKAR DE LA MEUTE D'ARCANE
ARES DU BANC DES HERMELLES /
ARWEN DE LA FONTAINE JEAN VALJEAN
BBM M
Fiche
19/03/2008
M. DENIS Gérard
CLUB CYNOPHILE MONTREJEAU
(CLUB D'EDUCATION CANINE DE SAINT-GAUDENS)
HAUTE GARONNE 5
4 166.200
FAUST DU HAUT DE L'ARIZE
SYBORG DU HAUT DE L'ARIZE /
CHIVA DE LEDAMASE
BBM M
Fiche
29/01/2010
Mlle ABLIN Stéphanie
CLUB D'EDUCATION CANINE DE SAINT-GAUDENS
PYRENEES GASCOGNE 5
5 162.600
EPSILONE DE L'ODE DES LOUPS
BLITZ DE L'ODE DES LOUPS /
CARRERA DE L'ODE DES LOUPS
BA F
Fiche
18/02/2009
M. CORNET Patrick
CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS
(SNPCC)
COGNAC ET CHARENTE 8
6 162.000
ARTAX A'CE DEL MISTERO NERO
ALIOTH DU HAUT MARAIS /
JINI MARCHETTI
BEAUCERON M
Fiche
11/06/2009
Mme CARREIRA Sandrine
C.E.C. DE LA COTE DE BEAUTE
POITOU CHARENTE 8
7 150.500
DRAKO DES SENTINELLES SACREES
VASKO DE L'OREE DE BILIAIRE /
VENUS DES LOUPS MUTINS
BBM M
Fiche
04/09/2008
M. RENARD Frédéric
CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT
DEUX SEVRES 8
8 132.000
DYNA-FXDF-HD DE L'ORDRE DES TEMPLIERS
VULCAIN DU LEOPARD D'OR /
TESS FANTOMETTE DES VERGNES DE CREQUY
BBM F
Fiche
28/07/2008
M. PAINTAUD Antony
conduit par
Mlle ROBERDEAU
CLUB CANIN DE CHERMIGNAC
POITOU CHARENTE 8
9 103.700
DOLMEN
OSCAR DU ROYAUNE DES ALBIZIAS /
TINA DE LA CABANE DES BERGERS
BBM M
Fiche
06/03/2008
Mme DAIGRE Virginie
CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS
COGNAC ET CHARENTE 8

BREVET

- Pts/100 Chien / Origines Race Propriétaire/Conducteur Club Actuel
(lors du concours)
Régionale Groupe
Proposé 98.300
FRANKI DU CLOS DU RICHAUMOINE
SIRIUS DU CLOS CHAMPCHENY /
TINA DU BOIS DE GRAND VAL
BBM M
Fiche
05/06/2010
M. DINEE Sébastien
CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT
DEUX SEVRES 8
Proposé 93.900
FREUD DU VALLON DES SERPS
AYRTON DES BO JULIA /
CHOLE DU VALLON DES SERPS
BBM M
Fiche
13/01/2010
M. MORET Yannick
CLUB CYNOPHILE DE DISSAY
(CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL)
POITOU 8
Proposé 92.800
EYDEN DE L'UNION SACREE
SIRIUS DU CLOS CHAMPCHENY /
A'NOUS DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE
BBM F
Fiche
23/08/2009
M. BLSTYAK Serge
CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL
CHARENTE MARITIME 8