Home Accueil   > Chiens > Recherche d'un chien > ORUS DU MANOIR D'EIKO

ORUS DU MANOIR D'EIKO

Race : BBM
Sexe : M
LOF : LOF 303541
Naissance : 18/10/2018
Identification : 250269608198593
Père : NIXON DU BANC DES HERMELLES
Mère : MALDIVES DE LA VALLEE DE LUVRY
Propriétaire : M. HERY SEBASTIEN
FAPAC : 949940
Licence : 2024
Dépt : 76
Régionale : SEINE MARITIME
Groupe Ring : 3

Disciplines et niveaux

Ring : Ring 3

Sélectifs Ring

Année : 2024
Moyenne de Pré-sélectif : 371.960
Moyenne des sélectifs : 351.457
Date Points Place Dept - Club Juges HA
16/03/2024 352.000 5/30 27 - C. E. C. PONT AUDEMER - Selectif 1 – Jury A CAVAILLE Eric
ELETTO Louis
AMORIM DYLAN Niv. 3
TAREFET SOFIANE Niv. 3
13/04/2024 344.861 12/29 02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Selectif 2 – Jury C CHIRAT Michel
BOTTARO Stéphane
DOYEN YOANN Niv. 3
MARTINEZ JEROME Niv. 3
SAADI ADEL Niv. 3
11/05/2024 357.511 4/27 59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Selectif 3 – Jury B MOUCHEGHIAN Tony
PECHEREAU Michel
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
BLUMBERGER BRICE Niv. 3
BOUCHEZ DANY Niv. 3
Année : 2023
Moyenne de Pré-sélectif : 369.514
Moyenne des sélectifs : 358.358
Date Points Place Dept - Club Juges HA
11/03/2023 376.850 3/28 76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES - Selectif 1 – Jury C SIMON Patrick
CHARRIERE Jean-Marc
KORBER THOMAS Niv. 3
GRANADOS IVAN Niv. 3
08/04/2023 329.175 19/27 60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Selectif 2 – Jury B POIRIER Jean-Pierre
COURTEILLE Jean-Luc
DOUCET ANTOINE Niv. 3
ROGET SEBASTIEN Niv. 3
06/05/2023 369.050 6/26 59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI - Selectif 3 – Jury A AMENDOLA Serge
JOB Patrick
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 3
MASSON YANNICK Niv. 3
Année : 2022
Moyenne de Pré-sélectif : 372.695
Moyenne des sélectifs : 339.020
Date Points Place Dept - Club Juges HA
05/03/2022 346.874 0/30 27 - CUEC DE THUIT ANGER - Selectif 1 - Jury B SECRETAIN Pierre-Yves
PRIGENT Yvon
GARGUILLO GIANNI Niv. 3
BILLOD JEREMY Niv. 3
02/04/2022 332.750 20/29 60 - C.E.C. NOYONNAIS - Selectif 2 - Jury C DELPECH Jean-Claude
MARTIN Richard
VILLAIN AXEL Niv. 3
ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
30/04/2022 337.437 17/28 62 - BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE - Selectif 3 - Jury A GLADIEUX Serge
RIVIERE Michel
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3

Concours Ring

Date Points Place Echelon Dept - Club Juges HA
15/06/2024 363.487 4 3 60 - CLUB CANIN DE CHANTILLY AUBRY Frederic DREXEL FABIEN Niv. 2
BAKALE MICKAEL Niv. 2
LEFEBVRE BASTIEN Niv. 1
10/02/2024 Blanc 0 2 95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE BOISSEAU Michel CILIS DYLAN Niv. 2
MADELENA LUCAS Niv. 1
PFANN KEVIN Niv. 1
11/11/2023 377.850 1 championnat regional 76 - C.S.C. DU PAYS DE BRAY – Champ. Régional CARRIERE Jean-Pierre BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
JEFFRY CHAN Niv. 2
21/10/2023 340.450 5 3 76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL GLADIEUX Serge PIAU FLORIAN Niv. 2
BOILLOT QUENTIN Niv. 1
LECORCHE YOANN Niv. 1
01/07/2023 386.650 1 3 76 - C.S.C. DU PAYS DE BRAY DETRAIT Jean BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAKALE MICKAEL Niv. 2
13/05/2023 363.000 2 3 62 - C.C.D. DE WIMILLE ET DU BOULONNAIS CAPON Jean-Claude DUQUESNES VALENTIN Niv. 2
PINAT GUILLAUME Niv. 1
DREXEL FABIEN Niv. 1
10/12/2022 320.375 10 3 76 - CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC AUBRY Frederic TADBIRT MARWANE Niv. 2
VEILLON SAMUEL Niv. 1
12/11/2022 373.175 5 3 76 - C.S.C. DU PAYS DE BRAY CARRIERE Jean-Pierre LECRIVAIN SULLIVAN Niv. 2
FLEURY FRANCOIS Niv. 1
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
02/09/2022 370.975 2 championnat regional 02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG – Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre GREGORIEFF DAMIEN Niv. 3
SAADI ADEL Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 2
IMEKRAZ YACINE Niv. 2
13/08/2022 380.250 2 3 62 - CLUB CANIN DE ST MARTIN - BOULOGNE SIMON Patrick ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
PINAT GUILLAUME Niv. 1
DELVILLE LUDOVIC Niv. 1
16/07/2022 361.300 9 3 76 - C.E.C. DE BONSECOURS CHIRAT Michel DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 2
FLEURY FRANCOIS Niv. 1
29/01/2022 360.475 6 3 34 - EDUCATION CANINE DU DARDAILLON MOUCHEGHIAN Tony GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
MICHEL CEDRIC Niv. 2
15/01/2022 376.750 5 3 62 - EDUCATION SPORT CANIN CALAIS DETRAIT Jean BAKALE MICKAEL Niv. 2
DREXEL FABIEN Niv. 1
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
30/10/2021 367.750 3 3 60 - CLUB CANIN DE CHANTILLY BERNARD Laurent DOYEN YOANN Niv. 2
TAREFET SOFIANE Niv. 3
02/10/2021 372.350 1 3 60 - CLUB CANIN DE MERU POIRIER Jean-Pierre SEJOR JULIEN Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 2
21/08/2021 338.525 9 3 41 - EDUCATION ET SPORT CANIN DE PRUNAY-CASSEREAU - NE Berger Belge CHIRAT Michel
BOTTARO Stéphane
CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
HUGOT GREGORY Niv. 2
OLIVO CHARLY Niv. 1
WESKA DORIAN Niv. 1
31/07/2021 367.675 1 3 76 - CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE DUTERNE Gérard AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
VINATIER JULIEN Niv. 1
17/07/2021 353.375 0 3 80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE CARRIERE Jean-Pierre FIRMIN Thibault Niv. 2
DENNEULIN JOHNNY Niv. 2
RENOUX BENJAMIN Niv. 1
29/05/2021 285.000 2 2 60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS BERNARD Laurent BAERT PHILIPPE Niv. 2
BOURGEOIS VINCENT Niv. 1
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
13/02/2021 244.800 4 2 95 - CLUB CANIN DE L'ISLE-ADAM BERNARD Philippe DELAUNAY FREDERIC Niv. 2
BOURGEOIS VINCENT Niv. 1
LE PROUX DE LA RIVIERE FRANCOIS Niv. 1
19/09/2020 195.050 0 1 60 - CLUB CANIN DE MERU POIRIER Jean-Pierre MABIRE MANUEL Niv. 3
IMEKRAZ YACINE Niv. 1
12/09/2020 196.150 3 1 60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS BERNARD Philippe CADOUX FLORIAN Niv. 2
RENOUX BENJAMIN Niv. 1