Home Accueil   > Chiens > Recherche d'un chien > NESQUIK DE LA TIMOTIERE

NESQUIK DE LA TIMOTIERE

Race : BBM
Sexe : M
LOF : LOF 293534
Naissance : 04/12/2017
Identification : 250268732103091
Père : BYLLY DU CALVAIRE AUX ACACIAS
Mère : JANEL DE LA TIMOTIERE
Propriétaire : M. BAERT PHILIPPE
FAPAC : 847277
Licence : 2024
Dépt : 59
Régionale : SAINT HUBERT DU NORD
Groupe Ring : 3

Disciplines et niveaux

Ring : Ring 3

Finales Ring

Année :
2024
Date Coupe & Place Champ. & Place Dept - Club Juges HA
2024 348.150
16/28
716.591 pts
14/28
83 - CLUB CANIN DU CANTON BRIGNOLAIS - Championnat de France DELPECH JEAN-CLAUDE
KARCENTY ALAIN
ROTBART CATHY

Sélectifs Ring

Année : 2024
Moyenne de Pré-sélectif : 385.822
Moyenne des sélectifs : 368.441
Date Points Place Dept - Club Juges HA
16/03/2024 358.600 4/30 27 - C. E. C. PONT AUDEMER - Selectif 1 – Jury A CAVAILLE Eric
ELETTO Louis
AMORIM DYLAN Niv. 3
TAREFET SOFIANE Niv. 3
13/04/2024 381.150 1/29 02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Selectif 2 – Jury C CHIRAT Michel
BOTTARO Stéphane
DOYEN YOANN Niv. 3
MARTINEZ JEROME Niv. 3
SAADI ADEL Niv. 3
11/05/2024 365.574 3/27 59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Selectif 3 – Jury B MOUCHEGHIAN Tony
PECHEREAU Michel
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
BLUMBERGER BRICE Niv. 3
BOUCHEZ DANY Niv. 3
Année : 2023
Moyenne de Pré-sélectif : 387.414
Moyenne des sélectifs : 346.196
Date Points Place Dept - Club Juges HA
11/03/2023 324.500 26/28 76 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES - Selectif 1 – Jury C SIMON Patrick
CHARRIERE Jean-Marc
KORBER THOMAS Niv. 3
GRANADOS IVAN Niv. 3
08/04/2023 374.187 1/27 60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Selectif 2 – Jury B POIRIER Jean-Pierre
COURTEILLE Jean-Luc
DOUCET ANTOINE Niv. 3
ROGET SEBASTIEN Niv. 3
06/05/2023 339.900 16/26 59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI - Selectif 3 – Jury A AMENDOLA Serge
JOB Patrick
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 3
MASSON YANNICK Niv. 3
Année : 2022
Moyenne de Pré-sélectif : 383.922
Moyenne des sélectifs : 357.836
Date Points Place Dept - Club Juges HA
05/03/2022 366.637 0/30 27 - CUEC DE THUIT ANGER - Selectif 1 - Jury B SECRETAIN Pierre-Yves
PRIGENT Yvon
GARGUILLO GIANNI Niv. 3
BILLOD JEREMY Niv. 3
02/04/2022 332.035 21/29 60 - C.E.C. NOYONNAIS - Selectif 2 - Jury C DELPECH Jean-Claude
MARTIN Richard
VILLAIN AXEL Niv. 3
ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
30/04/2022 374.836 2/28 62 - BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE - Selectif 3 - Jury A GLADIEUX Serge
RIVIERE Michel
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3

Concours Ring

Date Points Place Echelon Dept - Club Juges HA
06/07/2024 378.400 2 3 51 - CLUB CANIN SUIPPES COURTEILLE Jean-Luc MONROY SILVA SERGIO Niv. 2
GONZALEZ LUCAS Niv. 1
07/10/2023 393.800 1 championnat regional 62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON – Champ. Régional RICCI Luigi
BERNARD Philippe
FIRMIN THIBAULT Niv. 2
BAKALE MICKAEL Niv. 2
DENNEULIN JOHNNY Niv. 2
LESOEN STEVE Niv. 2
01/09/2023 379.687 3 3 02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Coupe des Clubs DEJARDIN Francis ROCHET JASON Niv. 2
CILIS DYLAN Niv. 1
BAKALE MICKAEL Niv. 2
SEJOR JULIEN Niv. 1
29/07/2023 378.950 2 3 60 - C.E.C. NOYONNAIS BERNARD Philippe GREGORIEFF DAMIEN Niv. 3
BOUCHEZ DANY Niv. 3
23/07/2023 Blanc 0 3 59 - CLUB CANIN D'EMERCHICOURT RICCI Luigi DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 2
SAUVAGE BRYAN Niv. 1
01/07/2023 379.687 1 3 51 - CLUB CANIN SUIPPES AUBRY Frederic DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 2
MARQUES Jerome Niv. 1
10/06/2023 66.000 99 3 59 - EDUCATION CANINE WATTRELOSIENNE PEPIN Serge BUTEZ-VITAL QUENTIN Niv. 2
SAUVAGE BRYAN Niv. 1
03/06/2023 387.487 1 3 02 - CLUB CANIN SPORT EDUCATION DE SOISSONS AUBRY Frederic GOUX SEBASTIEN Niv. 2
PINAT GUILLAUME Niv. 1
PEFFERKORN ALEXANDRE Niv. 2
21/01/2023 391.050 1 3 59 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'HELLEMMES BOISSEAU Michel
BERNARD Philippe
BUTEZ-VITAL QUENTIN Niv. 2
LESOEN STEVE Niv. 2
REMY ANTHONY Niv. 1
04/11/2022 389.125 1 3 59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI BEYER Michel BAKALE MICKAEL Niv. 2
DELVILLE LUDOVIC Niv. 1
22/10/2022 380.325 4 3 59 - CLUB D'EDUCATION CANINE AUBERTOIS ROTBART Cathy
CHIRAT Michel
BAKALE MICKAEL Niv. 2
CILIS DYLAN Niv. 1
23/09/2022 367.400 6 championnat regional 59 - CLUB CYNOPHILE 'LES VENGEURS-HALLUIN – Champ. Régional LEONI Jean-François HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
WAIN YANNICK Niv. 2
LESOEN STEVE Niv. 2
02/09/2022 368.874 3 championnat regional 02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG – Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre GREGORIEFF DAMIEN Niv. 3
SAADI ADEL Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 2
IMEKRAZ YACINE Niv. 2
06/08/2022 365.200 2 3 59 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'HELLEMMES RICCI Luigi BUTEZ-VITAL QUENTIN Niv. 2
LE BRETON YOANN Niv. 1
REMY ANTHONY Niv. 1
02/07/2022 382.074 1 3 80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE BERNARD Philippe LECRIVAIN SULLIVAN Niv. 2
DREXEL FABIEN Niv. 1
21/05/2022 379.500 2 3 59 - EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN CAPON Jean-Claude BOUCHEZ DANY Niv. 3
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
DRIQUE JASON Niv. 1
06/11/2021 358.650 0 3 59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI PECHEREAU Michel FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
DRIQUE JASON Niv. 1
ROSEAU LEEROY Niv. 1
24/09/2021 333.162 26 championnat regional 59 - EMULATION CANINE MAUBEUGEOISE – Champ. Régional AMENDOLA Serge SOUVENBRIE FABIEN Niv. 3
DOYEN YOANN Niv. 2
21/08/2021 382.525 1 3 59 - CLUB D'EDUCATION CANINE AUBERTOIS BERNARD Philippe DOYEN YOANN Niv. 2
BUTEZ-VITAL QUENTIN Niv. 1
22/05/2021 368.335 3 3 08 - AMICALE CANINE ARDENNAISE DE WARCQ SIMON Patrick KANTE IDRISSA Niv. 2
GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2
WAIN YANNICK Niv. 1
06/02/2021 389.950 1 3 59 - CANING CLUB DE CAMBRAI AUBRY Frederic BOUCHEZ DANY Niv. 3
WAIN YANNICK Niv. 1
DUQUESNES VALENTIN Niv. 1
29/08/2020 280.200 1 2 51 - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS DUTERNE Gérard FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 2
GOUX SEBASTIEN Niv. 2
27/06/2020 294.000 1 2 10 - FLAIR ET CROCS CHAMPENOIS - Annulé CHIRAT Michel THIBAULT JORDAN Niv. 1
PETIT GUILLAUME Niv. 1
GARCIA PIERRE-ERIC Niv. 1
08/02/2020 194.500 1 1 62 - EDUCATION SPORT CANIN CALAIS CHIRAT Michel FIRMIN Thibault Niv. 2
BAKAEL MICKAEL Niv. 1
02/11/2019 192.300 1 1 59 - CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS MALAISE Maurice COUPIGNY NICOLAS Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
THIBAULT JORDAN Niv. 1
02/11/2019 100.000 0 Brevet 59 - CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS MALAISE Maurice COUPIGNY NICOLAS Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
THIBAULT JORDAN Niv. 1