Home Accueil   > Chiens > Recherche d'un chien > DOGO DU DOMAINE DE CAUVIGNY DIT DARIUS

DOGO DU DOMAINE DE CAUVIGNY DIT DARIUS

Race : BBM
Sexe : M
LOF : LOF 201602/2/0662
Naissance : 09/01/2008
Identification : 2FXH732
Père : SKUD DU VENDOCRE
Mère : BELLA
Propriétaire : M. PLOMION Florent
FAPAC : 249361
Licence : 2018
Club : CANING CLUB DE CAMBRAI
Dépt : 59
Régionale : SAINT HUBERT DU NORD
Groupe Ring : 3

Disciplines et niveaux

Ring : Ring 3

Finales Ring

Année :
2013
2015
2016
2017
Date Coupe & Place Champ. & Place Dept - Club Juges HA
2017 342.925
21/29
710.904 pts
16/29
62 - EDUCATION SPORT CANIN CALAIS - Championnat de France DEL PUPPO Jean-Marcel
CARRIERE Jean-Pierre
LEONI Jean-François
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3
2016 358.325
6/28
717.454 pts
6/28
73 - ASSOCIATION CANINE ALBERTVILLOISE - Championnat de France RIVIERE Michel
CHIRAT Michel
ALART Guy
AUZOU Guillaume Niv. 3
KORBER Thomas Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3
2015 363.275
3/27
728.017 pts
3/27
3 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Champ. de France DELPECH Jean-Claude
TOUY Philippe
VOLLE Eric
VILLAIN Axel Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
TAREFET Sofiane Niv. 3
2013 350.174
21/28
725.336 pts
19/28
29 - CLUB CANIN DE REDENE - Champ. de France BEYER Michel
HEDE Richard
SIMON Patrick

Sélectifs Ring

Année : 2018
Moyenne de Pré-sélectif : 366.080
Moyenne des sélectifs : 354.933
Date Points Place Dept - Club Juges HA
17/03/2018 339.075 11/31 02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA Michael Niv. 3
VILLAIN Axel Niv. 3
14/04/2018 362.725 4/30 59 - EMULATION CANINE D'ANICHE - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
12/05/2018 363.000 8/27 60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Selectif 3 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Année : 2017
Moyenne de Pré-sélectif : 375.374
Moyenne des sélectifs : 367.979
Date Points Place Dept - Club Juges HA
06/05/2017 366.025 2/28 59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Sélectif 3 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien
08/04/2017 368.862 6/29 76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL - Sélectif 2 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian
11/03/2017 369.050 5/28 59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI - Sélectif 1 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain
Année : 2016
Moyenne de Pré-sélectif : 379.335
Moyenne des sélectifs : 359.129
Date Points Place Dept - Club Juges HA
19/03/2016 372.900 2/29 80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE - Sélectif 1 BEYER Michel
CHANE KANE Jean-Luc
PINAT Johnny Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
16/04/2016 358.050 2/26 27 - CUEC DE THUIT ANGER - Sélectif 2 DEJARDIN Francis
PRIGENT Yvon
CHARLES Damien Niv. 3
MAVUANGA Hervé Niv. 3
14/05/2016 346.437 5/26 60 - AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL - Sélectif 3 SECRETAIN Pierre-Yves
MOUCHEGHIAN Tony
KORBER Thomas Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3
Année : 2015
Moyenne de Pré-sélectif : 375.472
Moyenne des sélectifs : 364.742
Date Points Place Dept - Club Juges HA
14/03/2015 377.025 1/31 59 - UNION CANINE DES FLANDRES - Sélectif 1 M. AGREMONT André
M. ALART Guy
M. VILLAIN Axel
M. MABIRE Manuel
11/04/2015 359.425 5/30 02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Sélectif 2 M. BERNARD Laurent
M. BORTOLUZZI Michel
M. TAREFET Sofiane
M. DOSTA Fernando
09/05/2015 357.775 0/29 62 - UNION CANINE DE ST-MARTIN-AU-LAERT - Sélectif 3 M. BILLAT Yves
M. DEPREZ Gilles
M. SINTES Fabrice
M. VERRY Johann
Année : 2014
Moyenne de Pré-sélectif : 380.315
Moyenne des sélectifs : 346.570
Date Points Place Dept - Club Juges HA
29/03/2014 331.650 22/30 59 - EMULATION CANINE D'ANICHE - Sélectif 1 Jury C BOUTERIGE Jean-Claude
BERNARD Philippe
LANGLAIT Olivier Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
26/04/2014 350.086 16/30 76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL - Sélectif 2 Jury B ELETTO Louis
PEPIN Serge
BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3
24/05/2014 357.975 6/27 60 - C.E.C. NOYONNAIS - Sélectif 3 Jury A MARTIN Richard
CHEVALIER Bernard
MONESTIE Marc Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3
Année : 2013
Moyenne de Pré-sélectif : 377.117
Moyenne des sélectifs : 375.162
Date Points Place Dept - Club Juges HA
23/03/2013 380.600 3/29 59 - UNION CANINE DES FLANDRES - Sélectif 1 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
BOUCHER Benoît Niv. 3
CASOLE Aurélien Niv. 3
20/04/2013 374.275 1/28 59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Sélectif 2 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
CHARRIER Sebastien Niv. 3
18/05/2013 370.612 1/26 60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Sélectif 3 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
HANTZ Mickaël Niv. 3
Année : 2012
Moyenne de Pré-sélectif : 380.417
Moyenne des sélectifs : 352.429
Date Points Place Dept - Club Juges HA
17/03/2012 359.700 10/30 59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Sélectif 1 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3
14/04/2012 372.537 3/29 76 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE BLEVILLAIS-LE HAVRE - Sélectif 2 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3
12/05/2012 325.050 20/28 60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Sélectif 3 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 3

Concours Ring

Date Points Place Echelon Dept - Club Juges HA
13/01/2018 380.600 2 3 59 - CANING CLUB DE CAMBRAI CHIRAT Michel MABIRE MANUEL Niv. 3
LEPKE REINHALD Niv. 1
BOURDEAUDUCQ ARNAUD Niv. 1
04/11/2017 359.150 8 3 59 - CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS BOISSEAU Michel BORDIER CYRIL Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1
DENNEULIN Johnny Niv. 1
RUTKOWSKI TOMASZ Niv. 1
30/09/2017 347.050 10 championnat regional 62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre CASOLE AURELIEN Niv. 3
DEBROUWER REMI Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
16/09/2017 374.550 2 3 37 - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN ELETTO Louis CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 2
FOUILLEUL FLORIAN Niv. 1
09/09/2017 342.925 5 3 59 - EMULATION CANINE D'ANICHE AMENDOLA Serge BOUCHEZ DANY Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1
04/02/2017 362.725 4 3 59 - CANING CLUB DE CAMBRAI DELAUNAY Fréderic Niv. 2
BUTEZ-VITAL Quentin Niv. 1
05/11/2016 378.975 2 3 59 - CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS
01/10/2016 355.300 11 championnat regional 62 - SPORTS ET LOISIRS CANINS - Champ. Régional Senior SONET Lionel MALLET Romain Niv. 3
DEBROUWER Rémi Niv. 2
BEHAEGHEL Roman Niv. 3
20/08/2016 342.111 12 3 37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - Nationale Berger Belge POIRIER Jean-Pierre
AUBRY Frédéric
ISSARTE Eric Niv. 2
SIDO Clément Niv. 2
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
SARPEDON Jean Marie Niv. 2
09/07/2016 383.625 1 3 59 - LOUP DENAISIEN BOISSEAU Michel SAID Sofian Niv. 2
LHOMEL Bernard Niv. 2
CHAVAL Adrien Niv. 1
02/07/2016 378.675 1 3 60 - C.E.C. NOYONNAIS BARRIOL Jean-Marc GREGORIEFF Damien Niv. 2
CHAVAL Adrien Niv. 1
12/12/2015 379.500 1 3 59 - EDUCATION CANINE COMINOISE PEPIN Serge VANHOVE Grégory Niv. 2
BEHAEGHEL Roman Niv. 2
03/10/2015 362.175 10 championnat regional 59 - CLUB CYNOPHILE LES VENGEURS-HALLUIN - Champ. Régional BERNARD Laurent MABIRE Manuel Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3
09/08/2015 382.800 2 3 02 - CLUB D’EDUCATION CANINE DE MONDREPUIS DOPP Claude NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
KOSC Eddy Niv. 1
HERDUIN Nicolas Niv. 1
11/07/2015 376.200 2 3 59 - LOUP DENAISIEN BARQUISSEAU Joël SAID Sofian Niv. 2
BEHAEGHEL Roman Niv. 1
18/01/2015 Forfait 0 3 59 - SPORTING THUN DOG SAINT MARTIN PEPIN Serge SAID Sofian Niv. 2
SENECAT Damien Niv. 1
25/10/2014 373.200 3 championnat regional 59 - CLUB D'EDUCATION CANINE AUBERTOIS - Champ. Régional SECRETAIN Pierre-Yves HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
AUZOU Guillaume Niv. 3
SAID Sofian Niv. 2
23/08/2014 371.720 8 3 37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - NE Bergers Belges CHIRAT Michel KORBER Thomas Niv. 2
VILLAIN Axel Niv. 2
23/02/2014 350.850 8 3 59 - CERCLE CYNOPHILE TOURQUENNOIS FIN Jean-Pierre RODRIGUEZ Manuel Niv. 2
BAERT Philippe Niv. 1
02/02/2014 386.650 1 3 60 - C.E.C. NOYONNAIS DETRAIT Jean RODRIGUEZ Manuel Niv. 2
BOUAFIA Karim Niv. 1
09/11/2013 385.825 3 3 02 - CLUB CANIN DE LAON DRESSAGE PEPIN Serge GOUX Sébastien Niv. 2
NOTARIANNI Fabrice Niv. 1
05/10/2013 337.150 17 championnat regional 62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON - Champ. régional SECRETAIN Pierre-Yves CASOLE Aurélien Niv. 3
FIRMIN Thibault Niv. 2
03/08/2013 388.850 1 3 59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE MALAISE Maurice VILLAIN Axel Niv. 2
POLLET Gregory Niv. 2
VELGE Jeremy Niv. 1
23/02/2013 328.300 10 3 59 - CERCLE CYNOPHILE TOURQUENNOIS DOPP Claude DEROUBAIX Jean Michel Niv. 2
DURIEUX Maxime Niv. 1
12/01/2013 371.525 7 3 59 - Sporting Dog Thun Saint Martin DETRAIT Jean
CHIRAT Michel

DURIEUX Maxime Niv. 1
10/11/2012 377.300 3 3 02 - CLUB CANIN DE LAON DRESSAGE BERNARD Philippe BOULANGER Alexandre Niv. 2
DONOU Romain Niv. 1
13/10/2012 379.225 1 championnat regional 62 - EDUCATION SPORT CANIN CALAIS - Champ. Régional DUCHENE Patrice HILT Mathieu Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3
02/09/2012 385.000 1 3 59 - SPORTING DOG THUN SAINT MARTIN GORON Roger BARBIER Samuel Niv. 2
DEDECKER Boris Niv. 1
04/08/2012 372.537 5 3 59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE GLADIEUX Serge BAROLIN Jean Charles Iguël Niv. 2
VILLAIN Axel Niv. 1
30/06/2012 Forfait 0 3 02 - CLUB D’EDUCATION CANINE DE MONDREPUIS RICCI Luigi BERTRAND Nicolas Niv. 1
BOULANGER Alexandre Niv. 2
HAVOT Eric Niv. 2
29/10/11 380.050 2 championnat regional 59 - CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS - Champ. régonal Junior Nord POIRIER Jean-Pierre MARCOS Michael Niv.3
MALLET Romain Niv.2
03/09/11 374.000 4 3 59 - SPORTING DOG THUN SAINT MARTIN CHIRAT Michel
PEPIN Serge
BARBIER Samuel Niv.2
CHAVAL Adrien Niv.1
SAID Sofian Niv.2
27/08/11 359.100 4 3 59 - LES MORDUS DU DOUAISIS BEYER Michel BOULANGER Alexandre Niv.2
WAIN Frederic Niv.1
20/08/11 319.275 9 3 37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES - NE Berger Belge JOB Patrick -1
-1
18/06/11 386.010 2 3 59 - EDUCATION CANINE DE BERTRY DUTERNE Gérard CIPRI Antonio Niv.2
VELGE Jeremy Niv.1
DETOURNAY Florian Niv.1
28/05/11 377.300 4 3 59 - C.C.D.P. LA BASSEE CAPON Jean-Claude SAID Sofian Niv.2
DEREMETZ Jéremy Niv.1
BERTRAND Nicolas Niv.1
26/03/11 384.725 1 3 54 - CLUB CANIN DE SOMMERVILLER CHIRAT Michel BARBIER Samuel Niv.2
CHAVAL Adrien Niv.1
05/03/11 321.150 7 3 59 - CLUB CYNOPHILE D'ORCHIES DEPREZ Gilles AMENDOLA Alexandre Niv.2
FEREZ Cyril Niv.2
ADRIANO Philippe Niv.1
05/02/11 370.150 8 3 27 - C.S.C. NOTRE DAME DE L'ISLE DUCHENE Patrice BORDIER Cyril Niv.2
SCHUPPE Thomas Niv.1
15/01/11 373.720 3 3 59 - CERCLE CYNOPHILE TOURQUENNOIS CAPON Jean-Claude HAULTCOEUR Cyril Niv.2
RANDOUX Jonathan Niv.1
13/11/2010 358.050 5 3 59 - CLUB D'EDUC. CANINE AUBERTOIS CAVAILLE Eric MASSART Francois-Xavier Niv.2
BOSCH GARCIA Oriol Niv.1
VELGE Jeremy Niv.1
26/06/2010 294.000 1 2 59 - CLUB CANIN DE BEAUFORT CHANE KANE Jean-Luc SAID Sofiane Niv.2
VELGE Jeremy Niv.1
AUZOU Guillaume Niv.1
ORIENTAL Wilfrantz Niv.1
13/03/2010 294.000 1 2 02 - CERCLE CYNOPHILE DE SAINT-QUENTIN DUTERNE Gérard SAID Sofiane Niv.2
DOHR David Niv.1