Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

Ring : Concours - Juges - HA - PréSélectifs 2023 - Sélectionnés 2022 - Sél. 2022 - Sél. 2021 - Sélectionnés 2020 - Sél. 2020
Sél. 2019 - Sél. 2018 - Sél. 2017 - Sél. 2016 - Sél. 2015 - Sél. 2014 - Sél. 2013 - Sél. 2012 - Sél. 2011 - Sél. 2010

Clubs organisateurs des sélectifs 2011


Groupe 1
Alsace, Bourgogne, Champagne-Ardenne, Est, Franche Comté

1er sélectif les 09 et 10 Avril
(Rue des Jardins - Miermatten 68230 WIRH AU VAL )

Jury C : Ordre des exercices
Juges : M. DELPECH Jean-Claude et M. HEDE Richard
HA : M. ATTRA Xavier et M. CASOLE Aurélien

Voir un autre groupe

Ordre de passage des concurrents et pointages
(passage - points - (moyenne actuelle - présélectifs) - chien/race - conducteur)

Samedi

01 - 363.462 - (347.633 - 382.360) - BIKER DU BANC DES HERMELLES BBM M - M. BRACCO Michel
02 - 370.974 - (370.670 - 380.405) - ALIEN DU DOMAINE N'KENIA BBM F - Mlle CARRASCOSA Sandrine
03 - 361.900 - (0.000 - 372.445) - V'ENZO DU VOID DE LA BURE BBM M - M. DEL RIZZO Olivier
04 - 336.875 - (0.000 - 371.640) - CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS DIT FALCO BA M - M. GOTTFREUND Dominique
05 - Abandon - (0.000 - 377.739) - BILOC DE LA FLECHE DE CUPIDON BBT M - M. SCHULER Rudolf
06 - 334.724 - (0.000 - 361.272) - YASON DI VIGNA SECCA BBM M - M. ROMELLI Mario
07 - 334.600 - (333.150 - 375.118) - ALKO DU DOMAINE N'KENIA DIT T'FILS BBM M - M. BINGLER Jean-Marc
08 - 345.411 - (331.937 - 372.850) - VOLFF DU MUSHER BBT M - Mlle SCHLEININGER Corinne
09 - 317.900 - (303.400 - 369.360) - ARDY DU BOIS DE GRAND VAL BBM M - M. RODRIGUEZ Miguel
10 - 347.712 - (336.371 - 364.577) - BLACKOS DE KANTPHANIA BA M - M. TACCHI Christian
11 - 347.275 - (341.625 - 369.274) - CHEIK DE LA FLECHE DE CUPIDON BBT M - M. KULPA Pascal
12 - 336.600 - (0.000 - 372.940) - ELLIOT DU BOIS DES TREMBLES BBM M - M. GOTTFREUND Dominique
13 - 346.500 - (345.404 - 372.607) - CHARLY DU SEJOUR DE LA PETITE SAULE BBM M - M. MAIRA Philippe
14 - 366.487 - (364.404 - 382.525) - BENJI DES MASQUES NOIRS DE DANJOE BBM M - Mme KRAJECKI Christiane
15 - 346.237 - (333.616 - 369.602) - AUBANE DES MONTAGNES DE KABYLIE BBM M - M. BESSON Jean-Claude

Dimanche

01 - 295.900 - (0.000 - 372.320) - UTAN DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE BBM M - M. TOURNE Dominique
02 - 358.711 - (353.199 - 367.182) - DALTON DU VOID DE LA BURE BBM M - M. FROIDEVAUX Loïc
03 - 324.775 - (328.383 - 367.789) - ARKO DE LA PLAINE DES CHEYENNES BBM M - M. SCHIVO Patrick
04 - 333.400 - (331.012 - 361.260) - CHEIENNE DE LA FLECHE DE CUPIDON BBT F - M. LAPORTE Jean-Marie
05 - 356.519 - (353.785 - 369.510) - BELLE DU CLOS CHAMPCHENY BBM F - Mme ARNOLD Christina
06 - 345.125 - (324.408 - 365.750) - BAYARD DU VAL D'AUZON BA M - M. PIETRETTI Frédéric
07 - 317.075 - (0.000 - 370.435) - VIDOC DIT VARGAS BBM M - M. DI MANNO Roger
08 - 353.425 - (0.000 - 370.645) - BARRY DU SEJOUR DE LA PETITE SAULE BBM M - M. GOTTFREUND Patrice
09 - 366.850 - (0.000 - 375.890) - UNIK DU DOMAINE D'ORCA BBM M - Mlle BODEAU Alexandra
10 - 339.900 - (359.333 - 371.125) - DUSTY BBM M - M. SOSSI Rudy
11 - 373.175 - (367.950 - 376.440) - BUDY BA M - M. LEMAIRE Stéphane
12 - 370.700 - (367.004 - 375.570) - U'SYSKO DES GUERRIERS DU CREPUSCULE BBM M - M. HILT Michel
13 - 349.250 - (330.125 - 377.080) - DOBBY DE LA SOURCE SAINTE HELENE DIT DOLBY BBM M - M. DEBS Emmanuel
14 - Abandon - (0.000 - 366.210) - UCHI-MATA DE SALTE CABRE BBT M - M. LEVEQUE Pierre-Yves
15 - 350.075 - (355.025 - 366.805) - DAO DES CROCS SENTINELLES BBM M - M. LOUNICI Rachid


68 - ENTENTE CYNOPHILE DE LA VALLEE DE MUNSTERsite internet
M. HOLL Henri - 06.33.40.06.90

Localisation du terrain (pour GPS) : 48.05078,7.19944

Agrandir le plan


Groupe 1
Alsace, Bourgogne, Champagne-Ardenne, Est, Franche Comté

2eme sélectif les 30 Avril et 01 Mai
(96 Chemin du Pâquis - Stade Cynophile Jean Fischer 88100 SAINT DIE DES VOSGES )

Jury B Ordre des exercices
Juges : M. SIMON Patrick et M. CHIRAT Michel
HA : M. DEBROUWER Rémi et M. LANGLAIT Olivier

Ordre de passage des concurrents et pointages
(passage - points - moyenne actuelle - chien/race - conducteur)

Samedi
00 - Blanc - (0.000) - BILLY DE TAOUS DU MIDI BA M - M. GOUPIL Michel
01 - 315.725 - (336.371) - BLACKOS DE KANTPHANIA BA M - M. TACCHI Christian
02 - 377.850 - (364.404) - BENJI DES MASQUES NOIRS DE DANJOE BBM M - Mme KRAJECKI Christiane
03 - 364.287 - (370.670) - ALIEN DU DOMAINE N'KENIA BBM F - Mlle CARRASCOSA Sandrine
04 - Abandon - (0.000) - UNIK DU DOMAINE D'ORCA BBM M - Mlle BODEAU Alexandra
05 - 334.037 - (331.012) - CHEIENNE DE LA FLECHE DE CUPIDON BBT F - M. LAPORTE Jean-Marie
06 - 251.850 - (303.400) - ARDY DU BOIS DE GRAND VAL BBM M - M. RODRIGUEZ Miguel
07 - 308.000 - (0.000) - BARRY DU SEJOUR DE LA PETITE SAULE BBM M - M. GOTTFREUND Patrice
08 - 314.600 - (0.000) - VIDOC DIT VARGAS BBM M - M. DI MANNO Roger
09 - 319.300 - (331.937) - VOLFF DU MUSHER BBT M - Mlle SCHLEININGER Corinne
10 - 333.850 - (333.150) - ALKO DU DOMAINE N'KENIA DIT T'FILS BBM M - M. BINGLER Jean-Marc
11 - 353.100 - (341.625) - CHEIK DE LA FLECHE DE CUPIDON BBT M - M. KULPA Pascal
12 - 327.437 - (330.125) - DOBBY DE LA SOURCE SAINTE HELENE DIT DOLBY BBM M - M. DEBS Emmanuel
13 - 354.750 - (353.785) - BELLE DU CLOS CHAMPCHENY BBM F - Mme ARNOLD Christina
14 - 333.674 - (328.383) - ARKO DE LA PLAINE DES CHEYENNES BBM M - M. SCHIVO Patrick
15 - 373.175 - (367.950) - BUDY BA M - M. LEMAIRE Stéphane

Dimanche
00 - Blanc - (0.000) - CKENIA DU DOMAINE N'KENIA BBM M - M. RODRIGUEZ Claude
01 - 360.437 - (353.199) - DALTON DU VOID DE LA BURE BBM M - M. FROIDEVAUX Loïc
02 - 305.525 - (0.000) - ELLIOT DU BOIS DES TREMBLES BBM M - M. GOTTFREUND Dominique
03 - 310.200 - (324.408) - BAYARD DU VAL D'AUZON BA M - M. PIETRETTI Frédéric
04 - 342.837 - (347.633) - BIKER DU BANC DES HERMELLES BBM M - M. BRACCO Michel
05 - 363.925 - (333.616) - AUBANE DES MONTAGNES DE KABYLIE BBM M - M. BESSON Jean-Claude
06 - 343.200 - (355.025) - DAO DES CROCS SENTINELLES BBM M - M. LOUNICI Rachid
07 - 356.400 - (367.004) - U'SYSKO DES GUERRIERS DU CREPUSCULE BBM M - M. HILT Michel
08 - 325.050 - (0.000) - YASON DI VIGNA SECCA BBM M - M. ROMELLI Mario
09 - 372.900 - (359.333) - DUSTY BBM M - M. SOSSI Rudy
10 - Abandon - (0.000) - CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS DIT FALCO BA M - M. GOTTFREUND Dominique
11 - 339.350 - (345.404) - CHARLY DU SEJOUR DE LA PETITE SAULE BBM M - M. MAIRA Philippe
12 - 341.550 - (0.000) - V'ENZO DU VOID DE LA BURE BBM M - M. DEL RIZZO Olivier
13 - Forfait - (0.000) - UTAN DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE BBM M - M. TOURNE Dominique



88 - CLUB CANIN DEODATIENsite internet
M. ERRAES Bruno - 03 29 50 98 24 - 06 67 24 55 36

Localisation du terrain (pour GPS) : 48.31718,6.91567

Agrandir le plan



Groupe 1
Alsace, Bourgogne, Champagne-Ardenne, Est, Franche Comté

3eme sélectif les 21 et 22 Mai
(16 chemin des Ajaux 51510 FAGNIERES )

Jury A Ordre des exercices
Juges : M. CARRIERE Jean-Pierre et M. KARCENTY Alain
HA : M. MALSERT Christophe et M. HILT Mathieu

Ordre de passage des concurrents et pointages
(passage - points - (moyenne actuelle)- chien/race - conducteur)

Samedi
01 - 376.750 - (370.670) - ALIEN DU DOMAINE N'KENIA BBM F - Mlle CARRASCOSA Sandrine
02 - 348.875 - (364.404) - BENJI DES MASQUES NOIRS DE DANJOE BBM M - Mme KRAJECKI Christiane
03 - 313.687 - (330.125) - DOBBY DE LA SOURCE SAINTE HELENE DIT DOLBY BBM M - M. DEBS Emmanuel
04 - 340.450 - (353.199) - DALTON DU VOID DE LA BURE BBM M - M. FROIDEVAUX Loïc
05 - 350.361 - (345.404) - CHARLY DU SEJOUR DE LA PETITE SAULE BBM M - M. MAIRA Philippe
06 - 317.900 - (324.408) - BAYARD DU VAL D'AUZON BA M - M. PIETRETTI Frédéric
07 - 365.200 - (359.333) - DUSTY BBM M - M. SOSSI Rudy
08 - 326.700 - (328.383) - ARKO DE LA PLAINE DES CHEYENNES BBM M - M. SCHIVO Patrick
09 - 325.600 - (331.012) - CHEIENNE DE LA FLECHE DE CUPIDON BBT F - M. LAPORTE Jean-Marie
12 - 340.450 - (303.400) - ARDY DU BOIS DE GRAND VAL BBM M - M. RODRIGUEZ Miguel

Dimanche
01 - 373.912 - (367.004) - U'SYSKO DES GUERRIERS DU CREPUSCULE BBM M - M. HILT Michel
02 - 350.086 - (353.785) - BELLE DU CLOS CHAMPCHENY BBM F - Mme ARNOLD Christina
03 - 331.100 - (331.937) - VOLFF DU MUSHER BBT M - Mlle SCHLEININGER Corinne
04 - 324.500 - (341.625) - CHEIK DE LA FLECHE DE CUPIDON BBT M - M. KULPA Pascal
05 - 331.000 - (333.150) - ALKO DU DOMAINE N'KENIA DIT T'FILS BBM M - M. BINGLER Jean-Marc
06 - 357.500 - (367.950) - BUDY BA M - M. LEMAIRE Stéphane
07 - 336.600 - (347.633) - BIKER DU BANC DES HERMELLES BBM M - M. BRACCO Michel
08 - 371.800 - (355.025) - DAO DES CROCS SENTINELLES BBM M - M. LOUNICI Rachid
09 - 290.686 - (333.616) - AUBANE DES MONTAGNES DE KABYLIE BBM M - M. BESSON Jean-Claude
10 - 345.675 - (336.371) - BLACKOS DE KANTPHANIA BA M - M. TACCHI Christian
12 - Forfait - (0.000) - YASON DI VIGNA SECCA BBM M - M. ROMELLI Mario
13 - Forfait - (0.000) - V'ENZO DU VOID DE LA BURE BBM M - M. DEL RIZZO Olivier
14 - Forfait - (0.000) - ELLIOT DU BOIS DES TREMBLES BBM M - M. GOTTFREUND Dominique
15 - Forfait - (0.000) - VIDOC DIT VARGAS BBM M - M. DI MANNO Roger
16 - Forfait - (0.000) - BARRY DU SEJOUR DE LA PETITE SAULE BBM M - M. GOTTFREUND Patrice



51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES
M. LINARD FOUQUET - 06 66 69 15 05

Localisation du terrain (pour GPS) : 48.96459,4.32146

Agrandir le plan

visiteurs depuis le 15/03/2009

-o-o-o-
Conçu et réalisé par https://www.sports-canins.net