Club :


FLAIR ET CROCS FAVEROLLES du 24/08/2019
Juge (s) : BARRIOL Jean-Marc pour ech. : 3
SIMON Patrick pour ech. : 1|2

HA (s) : CUYNET ALAN Niv. 3 pour ech. : 3
CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3 pour ech. : 3
HUGOT GREGORY Niv. 1 pour ech. : 1|2
LEBRETON EDDY Niv. 2 pour ech. : 1|2
Echelon 3
Place Pts/400 Qual. Chien / Origines Race Propriétaire/Conducteur Club Actuel
(lors du concours)
Régionale Gr.
 
-
- G'ARCO DES GARGOUILLES DE GERGOVIE DIT G'ARRY
ARCO DU CLOS DE CHAMPCHENY /
ATTILA DU CLOS DE CHAMPCHENY
BBM M
22/08/2011
M. LAUNAY Murphy CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE CORREZE 8
 
-
- HERYX DE BESCHERMENGEL
IRAS PERLE DE TOURBIERES /
EXTRA DE BESCHERMENGEL
BBM M
26/09/2012
M. BAHEUX Frederic CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN FRANCHE COMTE 1
 
-
- I'SONIC DES FLECHES DE YUMA
DAKOTA VAN KEMPENS GLORIE /
FANEL DU DJAN DJAN
BBT M
01/06/2013
M. MARSOLLIER David AMICALE CANINE RIS ORANGIS 91 ILE DE FRANCE 2
 
-
- ILTO DU MUSHER
ULHAN DU MUSHER /
EASY DU MUSHER
BBT M
22/06/2013
M. DELOHEN Serge CENTRE CANIN FONTAINEBLEAU ILE DE FRANCE 2
 
-
- INDIEN DE LA VALLEE DE LUVRY
ESPION DES CROCS DE LUVRY /
CHEYENNE II DES LOUPS MUTINS
BBM M
03/07/2013
Mme DEMERLIER VERONIQUE CLUB CANIN DE ROGEVILLE LORRAINE 1
 
-
- INVICTUS DU CAMI DE CATHERIC
TOMAHAWK DU CAMI DE CATHERIC /
DAYTONA DU CAMI DE CATHERIC
BBM M
16/02/2013
M. LECROCQ Bruno CLUB CANIN DU CANTON BRIGNOLAIS MIDI COTE D AZUR 6
 
-
- ITMAN DU DRAKKAR NORMAND
FOENIX DES PLAINES DE THIERACHE /
EBENE DU DOMAINE DE L'ANDALOUSIE
BBM M
23/05/2013
M. KIENE Edgar CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE ILE DE FRANCE 2
 
-
- JIVARO BENSON
BEN DE MOUNSEMPE /
EIZER
BBM M
30/11/2014
M. PROOT PATRICK C.C.U. NATIONALE DE NOEUX LES MINES SAINT HUBERT DU NORD 3
 
-
- JORG DE BESCHERMENGEL
RASH /
HERMES DE BESCHERMENGEL
BBM M
13/05/2014
Mme LE BAIL CAMILLE
conduit par
Mlle CHAMBELIN Camille
RING CLUB BESSIERAN HAUTE GARONNE 5
 
-
- JOX DE DOG'ATTITUDE
GORDON /
BAIKAL DE LADY NOIRE
BBM M
02/11/2014
M. ROULAUD STEEVE AMICALE DU CHIEN DE TRAVAIL D' ANTIBES MIDI COTE D AZUR 6
 
-
- JUSTICE DE LA CROISEE DES LOUPS
ENARK DE LA CROISEE DES LOUPS /
ARKANE DE LA CROISEE DES LOUPS
BBM M
11/03/2014
M. NEURY DEYVIS RING OBEISSANCE CANINE ST MESMIN DORDOGNE 5
 
-
- LANSA DU MUSHER
VIRUS DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE /
HASTIA DU MUSHER
BBT M
13/06/2015
M. POURMARIN FREDERIC AMICALE BLAGNACAISE DU CHIEN D'UTILITE HAUTE GARONNE 5
 
-
- LAOS DE LADY NOIRE
COCHISE DU DOMANINE N'KENIA /
HARLEY DE LADY NOIRE
BBM M
14/06/2015
M. COMMEINHES REGIS C.E.C. LE CALIMERO MIDI COTE D AZUR 6
 
-
- LAYAK AU PARADIS D'ORSY
G'TEVEZ DU BANC DES HERMELLES /
I'KIERA AU PARADIS D'ORSY
BBM M
13/01/2015
M. KELLER JEAN-PIERRE AMICALE CANINE VERNOISE MAINE ANJOU 4
 
-
- LENNY DU VAL COUDRAY
E'RED BULL DU BANC DES HERMELLES /
FREYA
BBM M
08/10/2015
M. VAUCLIN PASCAL C. E. C. CASTROGONTERIEN MAINE ANJOU 4
 
-
- LEXY DE L'ODYSSEE D'HERA
BEN DE MOUNSEMPE /
HATHENA DITE HERA
BBM F
08/03/2015
Mme FONTAINE RACHEL CLUB CANIN DE ST MARTIN - BOULOGNE SAINT HUBERT DU NORD 3
 
-
- NICKY DES FEUX FAROUCHES
FINN DU CREUX TATCHER /
FOLIE DES FEUX FAROUCHES
BBM M
13/04/2017
M. DECARPENTRIE PIERRE HENRI CLUB CANIN LEDONIEN FRANCHE COMTE 1
 
-
- OURAGAN DES FEUX FAROUCHES
GECKO DE LA FLECHE DE CUPIDON /
MAGUY DE LA PLAINE DES CHEYENNES
BBT M
22/01/2018
M. RODRIGUEZ CLAUDE T.C.C. DE SAINT-NABORD LORRAINE 1


Echelon 2
Place Pts/300 Chien / Origines Race Propriétaire/Conducteur Club Actuel
(lors du concours)
Régionale Groupe
 
-
HUNA DU JARDIN DU MALEZY
TAIPHUNG DU MUSHER /
DALLAS DU JARDIN DE MALEZY
BBG F
02.10.2012
M. DEVOUCOUX Jean-Luc CLUB CANIN FOREZIEN RHONE ALPES 7
 
-
ILKA DE LA MEUTE D'ARCANE
ESCROT DU CHATEAU D'AGADIR /
GUESS DE LA MEUTE D'ARCANE
BBM F
01/05/2013
Mme PINAULT Pierrette AC'CROCS-CHIENS81 TARN 5
 
-
INTOX DU MONT LERROUX
DUSTY /
COOCKIE DU MONT LERROUX
BBM M
21/08/2013
M. ALASSEUR Olivier CLUB DES AMIS DU CHIEN D'ONS EN BRAY OISE 3
 
-
IROCK DES FLECHES DE YUMA
DAKOTA VAN KEMPENS GLORIE /
FANEL DU DJAN DJAN
BBM M
01/06/2013
M. CHEHEB Benjamin
conduit par
M. LE HIR LAURENCE
AMICALE CANINE RIS ORANGIS 91 ILE DE FRANCE 2
 
-
JAGUAR
FILS DES FEES D'EBENE /
FILOUSE DU CHAMP BOULET
BBG M
20/06/2014
M. NADE Jean-Francois EDUCATION ET SPORT CANIN MESLANDAIS CENTRE 8
 
-
LEX DES LOUPS DE L'ATLAS
IBLYS DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
ISKA DES LOUPS DE L'ATLAS
BBM M
20/12/2015
M. DROUVIN OLIVIER AMICALE DU CHIEN DE TRAVAIL D' ANTIBES MIDI COTE D AZUR 6
 
-
LEXOMIL
C.D VON DER ABENDWEID /
HENJY DU DOMAINE SAINT LOUP
BBM M
19/04/2015
M. SENEZ JEAN CHRISTOPHE CLUB CANIN SELESTAT BAS RHIN 1
 
-
LHOUNA DU DOMAINE DES CROCS DE NESSY
CHABAL DU CLAIR VAILLANT /
BIRDY DU CREUX THATCHER
BBM F
05/02/2015
Mme MERMIN CHANTAL SECTION CYNOPHILE D'AITON RHONE ALPES 7
 
-
LUCKY DES SEIGNEURS DU CREPUSCULE
GYMADJO /
CALUNE
BBM M
29/05/2015
M. BIEDERMANN MICHEL ENTENTE CYNOPHILE DE LA VALLEE DE MUNSTER HAUT RHIN 1
 
-
MACHA DU CLAN DES LEMOVICES
E'KIJIN DU MUSHER /
DAGDA DES FEES D'EBENE
BBG F
01/08/2016
M. SIMON MARTIAL EDUCATION ET SPORT CANIN MESLANDAIS CENTRE 8
 
-
MAIRO
GINO DES LOUPS D'AGAR /
FOXY
BBT M
03/08/2016
Mme FERRARI CATHERINE CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS BOURGOGNE 2
 
-
MASCO DU CLAN DES LEMOVICES
E'KIJIN DU MUSHER /
DAGDA DES FEES D'EBENE
BBG M
01/08/2016
M. GIGOT YANN EDUCATION ET SPORT CANIN MESLANDAIS CENTRE 8
 
-
NACHKA DU DRAKKAR NORMAND BBM F
M. DUTOT GILBERT CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE ILE DE FRANCE 2
 
-
NEW YORK DE LA PLAINE DES CHEYENNES
J'MASAI DE SOFIRA D'ALSACE /
INA DE SOFIRA D'ALSACE
BBT M
20/07/2017
M. FRITZ THIERRY CLUB CANIN LEDONIEN FRANCHE COMTE 1
 
-
POPEYE OF THE SILVER RAILS
JIBI DE LA PLATE FOSSE /
KIRA DU BPIS DE NEFLES
BBM M
27/05/2016
Mme GARCIA GWENDOLYN CLUB D'EDUCATION CANINE DE DISTROFF LORRAINE 1


Echelon 1
Place Pts/200 Chien / Origines Race Propriétaire/Conducteur Club Actuel
(lors du concours)
Régionale Groupe
 
-
JEEPSIE DE LA CITADELLE DES TITANS BBM F
Mme BRUNIE FLORENCE C.A.C.T. DE VILLENEUVE LE ROI ILE DE FRANCE 2
 
-
LYCOS DU DOMAINE DE GAZZO PADOVANO
GLOCK DES GARDIENS DE LA MORERIE /
ITIE DU DOMAINE DE GAZZO PADOVANO
BBM M
16/09/2015
M. ROCHER THIERRY CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN CENTRE 8
 
-
MARCUS DES GARDIENS DE LA PLAINE
ELTONN DU CREUX THATCHER /
JULIA DE LA CHAUMIERE D'HENELIA
BBM M
11/01/2016
M. DEBOUVRIE MARC
conduit par
M. GAGNE MARIE-CHRISTINE
CLUB D'EDUCATION CANINE DE VIENNE RHONE ALPES 7
 
-
MILKO DES MATINS DE L'ABBE ROZIER BBM M
Mme BOUTARD VANESSA CLUB CANIN DU PONT DE BROTONNE SEINE MARITIME 3
 
-
N'TRISKEL DU BANC DES HERMELLES BBM F
Mme BASTIDAS CHARLENE CERCLE CANIN DU CHAROLAIS BOURGOGNE 2
 
-
NINJA DU LAC DE NAXOS
COBRA DE LA VALLEE DE LUVRY /
GEENA DU LAC DE NAXOS
BBM M
28/07/2014
Mme BOULANGER ANNE MARIE LOUP DENAISIEN SAINT HUBERT DU NORD 3
 
-
NIXON DU DOMAINE DES CROCS DE NESSY
CHABAL DU CLAIR VAILLANT /
HADES DES ACCORDS TOLTEQUES
BBM M
21/05/2017
M. MERMIN OCEANE SECTION CYNOPHILE D'AITON RHONE ALPES 7
 
-
OIRSCHOT DE BESCHERMENGEL BBM M
05/07/2018
M. LE BAIL CEDRIC
conduit par
M. LE BAIL C?DRIC
RING CLUB BESSIERAN HAUTE GARONNE 5
 
-
ONZO DIT OMEGA DE BESCHERMENGEL BBM M
01/02/2018
M. BAHEUX FREDERIC
conduit par
M. BAHEUX FR?D?RIC
CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN FRANCHE COMTE 1