76 - C.E.C. DE BONSECOURS - Champ. Régional du 08/10/2016
Juge (s) : AMENDOLA Serge pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : AMENDOLA Michaël Niv. 3 pour ech. : Brevet|1|2|3
OZENNE Frédérick Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3


CHAMPIONNAT REGIONAL
Place
Pts/400
Qual.
Pass.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
378.400
Exc.
I'CARAMBAR AU PARADIS D'ORSY
DIEGO AU PARADIS D'ORSY /
BRIDGET AU PARADIS D'ORSY
BBM M
Fiche
M. LECOEUR Martial C.E.C. DE BONSECOURS
SEINE MARITIME
3
2
375.375
Exc.
GEISHA DU VAL DU TONKIN
VITO DE LA CITE DES FOUCAULT /
BABOUCHE DU VAL DU TONKIN
BBM F
Fiche
03/11/2011
Mme TESSIER NATHALIE
conduit par
M. TESSIER SYLVAIN
C.S.C. NOTRE DAME DE L'ISLE
EURE
3
3
365.200
Exc.
IRON DE LA PLAINE SAINT VINCENT
CIRCO 2 DE LA COQUELLERIE /
ANJA DE LA PLAINE SAINT VINCENT
BA M
Fiche
12/04/2013
M. PATIN GERARD
conduit par
M. PATIN Gérard
CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE
(C.E.C. DE BONSECOURS)
SEINE MARITIME
3
4
355.125
Exc.
DEUX.JL
SAROS DU HAUT DE L'ARIZE /
TEXAS
BBM M
Fiche
03/06/2008
M. LOUVEL Thierry CLUB D'EDUC.CANINE DE LA COUSINERIE
SEINE MARITIME
3
5
354.200
Exc.
ITOU DES PLAINES DE THIERACHE
EHO DES PLAINES DE THIERACHE /
COQUINE DES PLAINES DE THIERACHE
BBM M
Fiche
16/11/2013
M. GRATIGNY JUDICAEL
conduit par
M. GRATIGNY Judicaël
C.S.C. DU PAYS DE BRAY
SEINE MARITIME
3
5
354.200
Exc.
ISTERIK DU VOLCAN DE LA SOUFRIERE
GECKO /
ECLAIR DU CHATEAU D'AGADIR
BBM F
Fiche
02/06/2013
M. DELAFENESTRE Bruno CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC
SEINE MARITIME
3
7
333.025
Exc.
G'THOR DU VAL DU TONKIN
VITO DE LA CITE DES FOUCAULT /
BABOUCHE DU VAL DU TONKIN
BBM M
Fiche
03/11/2011
M. DAS NEVES Carlos C. E. C. PONT AUDEMER
(C.S.C. NOTRE DAME DE L'ISLE)
EURE
3
8
315.150
TB
GERICO DE LA LUMINEUSE MAESTRIA
CARAMBAR AU PARADIS D'ORSY /
BESS DES ANGES GARDIENS DU BOSC
BBM M
Fiche
27/03/2011
Mme VATINEL ADÉLAÏDE
conduit par
M. VATINEL Bruno
CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES
(C.E.C. DE BONSECOURS)
SEINE MARITIME
3
-
Blanc
-
GUN DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME
FARWEST DES GARDIENS DES IFS /
ELZA DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME
BBM M
Fiche
19/07/2011
M. REVERT Alain CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL
SEINE MARITIME
3

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
289.200
LOUCO DU DOMAINE DES ECLAIREURS
CYBORD DU BANC DES HERMELLES /
HIRIS DU CHEMIN DES LUSITANES
BBM M
Fiche
04/06/2015
M. PITTAVINO PATRICK C.C. DE LA VALLEE SUR ANDELLE
EURE
3
2  
275.400
ICE DU VOLCAN DE LA SOUFRIERE
GECKO /
ECLAIR DU CHATEAU D'AGADIR
BBM F
Fiche
02/06/2013
Mme VATINEL ADELAIDE
conduit par
Mme VATINEL Adélaïde
CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES
(C.E.C. DE BONSECOURS)
SEINE MARITIME
3
-  
Blanc
ELVIS DU CAMI DE CATHERIC
SHOGUN DU CAMI DE CATHERIC /
ALTESSE DU CAMI DE CATHERIC
BBM M
Fiche
09/04/2009
M. ROELS Luc CUEC DE THUIT ANGER
(CLUB CANIN DE CLICHY SOUS BOIS)
EURE
3

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
198.350
IODA DES ANGES GARDIENS DE KEDYLOR
DUCK DES CONTES D'HOFFMANN /
AVIVA DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME
BBM M
Fiche
16/12/2013
M. PITTAVINO PATRICK
conduit par
MME VERSCHUREN CHLOÉ
C.C. DE LA VALLEE SUR ANDELLE
EURE
3
2
196.700
JACKSON DE LA VALLEE DES SUESSIONES
E'MAX DE LA VALLEE DES SUESSIONES /
CANDY DE LA VALLEE DES SUESSIONES
BBT M
Fiche
16/10/2014
M. DELHAYE JACQUES C.E.C. DE BONSECOURS
SEINE MARITIME
3
2
196.700
LOCO DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME
GORDON DE LA VALLEE DU GRAND LOUP /
GIRLY DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME
BBM M
Fiche
01/10/2015
M. LISI PHILIBERT CUEC DE THUIT ANGER
EURE
3
4
193.400
ITEE DU MAS DE MONTILLA
BA M
Fiche
M. PITTAVINO Patrick
conduit par
M. LELOUP ALEXANDRE
C.C. DE LA VALLEE SUR ANDELLE
EURE
3
5
189.000
FANTOMAS DU DOMAINE DE BOGGIE
BBM M
Fiche
M. LELOUP Alexandre C.C. DE LA VALLEE SUR ANDELLE
EURE
3
6
182.950
INDRA DE LA COQUELLERIE
COOPER DE LA COQUELLERIE /
CIKA DE LA COQUELLERIE
BA F
Fiche
23/02/2013
M. CANU Pascal CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL
SEINE MARITIME
3
7
179.100
JAAP DES LOUPS DE GABODE
APACI DU BAIL DE L'UBAC /
BAYOU DES LOUPS DE GABODE
BBM M
Fiche
08/05/2014
M. MARTEAU Pascal CLUB EDUCATION COMPETITION CANINE DE PIERRELAYE
(C E COMP. CANINE DE PIERRELAYE)
ILE DE FRANCE
2
8
156.000
HARON DES PROFONDES ABYSSES
DEMON DES PROFONDES ABYSSES /
ELYLTE SPEARS DU MONT DOUX
BOXER M
Fiche
M. CADINOT Matthieu CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC
SEINE MARITIME
3
9
151.050
JUNIOR VOM LADIGNAC FARM
GANDOR VOM HAUS SANTO /
BRAHMYA DE VALVYGNE
BA M
Fiche
17/01/2014
Mme CHALUMEAU Claudine CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL
SEINE MARITIME
3
-
Blanc
ELVIS DU CAMI DE CATHERIC
SHOGUN DU CAMI DE CATHERIC /
ALTESSE DU CAMI DE CATHERIC
BBM M
Fiche
09/04/2009
M. ROELS Luc CUEC DE THUIT ANGER
(CLUB CANIN DE CLICHY SOUS BOIS)
EURE
3

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
100.000
LOCO DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME
GORDON DE LA VALLEE DU GRAND LOUP /
GIRLY DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME
BBM M
Fiche
01/10/2015
M. LISI PHILIBERT CUEC DE THUIT ANGER
EURE
3
Proposé
 
98.900
LUTINE DU DOMAINE DU BOUCHONNOIS
FIGHT J.V.R. /
INDRA DU MONT LERROUX
BBM F
Fiche
07/09/2015
Mme VATINEL ADÉLAÏDE CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES
(C.E.C. DE BONSECOURS)
SEINE MARITIME
3
Proposé
 
96.700
JINA
VARECK DU MANOIR D'EIKO /
DAICA DU DOMAINE DE NIMORLAU
BBM F
Fiche
23/06/2014
M. FOSSE PATRICE CLUB DES AMIS DU CHIEN D'ONS EN BRAY
(CLUB DES AMIS DU CHIEN DE DEFENSE D'ONS EN BRAY)
OISE
3
Proposé
 
93.400
ITON DU GANG DES LOUPS DIT SHAUWN
BA M
Fiche
M. DUVAL FRANCK CLUB DES AMIS DU CHIEN D'ONS EN BRAY
(CLUB DES AMIS DU CHIEN DE DEFENSE D'ONS EN BRAY)
OISE
3
-
 
Blanc
ELVIS DU CAMI DE CATHERIC
SHOGUN DU CAMI DE CATHERIC /
ALTESSE DU CAMI DE CATHERIC
BBM M
Fiche
09/04/2009
M. ROELS Luc CUEC DE THUIT ANGER
(CLUB CANIN DE CLICHY SOUS BOIS)
EURE
3