39 - CLUB CANIN LEDONIEN du 11/06/2016
Juge (s) : RIVIERE Michel pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : BILLOD Jérémy Niv. 3 pour ech. : Brevet|1|2|3
NUNES Eddy Niv. 1 pour ech. : Brevet|1|2|3

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
381.975
Exc.
GUNNERS DU CREUX THATCHER
ALF DES FIERS CADORS /
BIRDY DU CREUX TATCHER
BBM M
Fiche
07/03/2011
M. LANGLAIT Paul CLUB CANIN DE L'ONDAINE
(C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE)
RHONE ALPES
7
2
374.550
Exc.
GUIZMO DE LA COQUELLERIE
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
DELTA DE LA COQUELLERIE
BA M
Fiche
05/01/2011
M. LARTAUD Jean-Michel CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
3
367.587
Exc.
HALIEN DES FEUX FAROUCHES
DUSTY /
AURANNE DE MALAFOSSE
BBM F
Fiche
20/11/2012
Mme RODRIGUEZ ALEXA
conduit par
M. RODRIGUEZ Claude
T.C.C. DE SAINT-NABORD
LORRAINE
1
4
367.400
Exc.
HERYX DE BESCHERMENGEL
IRAS PERLE DE TOURBIERES /
EXTRA DE BESCHERMENGEL
BBM M
Fiche
26/09/2012
M. BAHEUX Frederic
conduit par
M. BAHEUX Frédéric
CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
5
365.475
Exc.
IRON DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR
GO TO DE L'EAU DU SHAI HULUD /
DIVA DES CROISADES DE TYAM
BBM M
Fiche
06/04/2013
M. BESSON Jean-Claude CERCLE DU CHIEN DE TRAVAIL DE FRONTENAS
(EDUCATION ET SPORTS CANINS MACONNAIS)
RHONE ALPES
7
6
353.825
Exc.
GRANIT DU CAMI DE CATHERIC
A'STAN DES GUERRIERS DU CREPUSCULE /
VERONE DU CAMI DE CATHERIC
BBM M
Fiche
05/08/2011
Mme MORT-BONTEMPS LUCRECIA
conduit par
Mme MORTBONTEMPS Lucretia
CLUB D'EDUCATION CANINE REGION ANNECIENNE
(CLUB D'EDUC. CANINE REGION ANNECIENNE)
RHONE ALPES
7
7
348.073
Exc.
HELICE DU DOMAINE D'ORCA
DUSTY /
DOGTRA DU DOMAINE D'ORCA
BBM F
Fiche
31/08/2012
M. CUYNET Philippe CLUB CANIN D'ALLENJOIE
FRANCHE COMTE
1
8
345.125
Exc.
JUJU DU CREUX THATCHER DIT JAGUAR
ZUART VON KAFTAN /
FREYA DU CREUX THATCHER
BBM M
Fiche
02/03/2014
M. LANGLAIT OLIVIER
conduit par
M. LANGLAIT Olivier
CLUB CANIN DE L'ONDAINE
(C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE)
RHONE ALPES
7
9
340.725
Exc.
INO DES CROS MONSOIS
CYBORD DU BANC DES HERMELLES /
HAWAI DU CAMI DU CATHERIC
BBM M
Fiche
25/11/2013
M. BUSSIERE Christian T.C.C. DE SAINT-NABORD
LORRAINE
1
10
337.150
Exc.
FINN DU CREUX THATCHER
VOLCAN DU CREUX THATCHER /
CIRCEE DU CLOS DOMINANT DITE CHEYENNE
BBM M
Fiche
10/07/2010
M. DECARPENTERIE Pierre-Henri CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
1
11
332.475
Exc.
FICO VOM ENGELTHAL
BILLY DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
CHIMENE DU VOID DE LA BURE
BBM M
Fiche
10/09/2010
M. GALLAIRE Andre
conduit par
M. GALLAIRE André
T.C.C. DE SAINT-NABORD
LORRAINE
1
12
317.350
TB
DINO
ULHAN DU MUSHER /
VENUS DU DOMAINE DU BOIS DE LA GARDE
BBT M
Fiche
20/11/2008
M. VERNILE Antonio AMICALE CANINE DE ST CHRISTOPHE EN BRESSE
(AMICALE CANINE)
BOURGOGNE
2
-
Blanc
-
G'RICO DES FEUX FAROUCHES
BRIGAND /
AURANE DE LA MALFOSSE
BBM M
Fiche
26/08/2011
M. RODRIGUEZ Claude T.C.C. DE SAINT-NABORD
LORRAINE
1

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
285.600
ICE DES LOUPS D'ANTAN
BUNKER DU BANC DES HERMELLES /
ELITE DES LOUPS D'ANTAN
BBM M
Fiche
14/06/2013
Mlle AZORIN Clementine
conduit par
Mlle AZORIN Clémentine
CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR
(AMICALE CANINE ROCHEMAURE)
RHONE ALPES
7
2  
265.800
HARON DU MAS DE MONTILLA
CYRANO DES DASKONECTES /
FRANZIE DU MAS DE MONTILLA
BA M
Fiche
06/07/2012
Mme FRELIN Nadège CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN
RHONE ALPES
7
3  
262.800
FOLIE DES FEUX FAROUCHES
USTON DU CLOS CHAMPCHENY /
AURANE DE MALAFOSSE
BBM F
Fiche
06/05/2010
M. RODRIGUEZ Claude T.C.C. DE SAINT-NABORD
LORRAINE
1
4  
232.200
INOX DES FEUX FAROUCHES
ESPOIR DU DOMAINE DES ECLAIREURS /
ERRA II DES FEUX FAROUCHES
BBM M
Fiche
25/07/2013
M. GALLAIRE André T.C.C. DE SAINT-NABORD
LORRAINE
1
5  
206.400
IRRA DES FEUX FAROUCHES
DUSTY /
AURANE DE MALAFOSSE
BBM F
Fiche
18/07/2013
M. ROITEL Damien T.C.C. DE SAINT-NABORD
LORRAINE
1
-  
Blanc
FANDERING DU CAMI DE CATHERIC
BURGOS DU CAMI DE CATHERIC /
DEMONE DU CAMI DE CATHERIC
BBM M
Fiche
11/02/2010
Mme MORT-BONTEMPS Lucrecia CLUB D'EDUCATION CANINE REGION ANNECIENNE
(CLUB D'EDUC. CANINE REGION ANNECIENNE)
RHONE ALPES
7

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
192.850
LA-MARTINE DES FEUX FAROUCHES
FERRO DES FEUX FAROUCHES /
FOLIE DES FEUX FAROUCHES
BBM F
Fiche
11/01/2015
Mme BARBIER CHLOÉ CLUB CANIN PONTISSALIEN
(ASSOCIATION CANINE DU VAL D'ORAIN)
FRANCHE COMTE
1
2
185.150
FURIE DES CROISADES DE TYAM
UZZI DU CAMI DU CATHERIC /
CANNABIS DU PIAZ
BBM F
Fiche
15/06/2010
M. DOS SANTOS Thomas CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE
FRANCHE COMTE
1
3
184.050
IPPY DE CHEZ BALZAC
CHAMPION /
ETOILE
BBM M
Fiche
13/09/2013
M. MENETRIER Georges CLUB CANIN D'ALLENJOIE
(CLUB CANIN DE L'ISLE SUR LE DOUBS)
FRANCHE COMTE
1
3
184.050
LASCAR DE LA RHOUNN NOIRE
HENJOY NORTH'N EXPLORER'S /
HOUMT SOUK DE LA RHOUNN NOIRE
BA M
Fiche
11/01/2015
M. DA FORNA SIDONIO C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE
RHONE ALPES
7
5
180.750
IKOSS
FARK DE LA COQUELLERIE /
GRACE DES LOUVES DU PATURAL
BA M
Fiche
21/10/2013
Mme BOICHOT Therese
conduit par
Mme BOICHOT Thérèse
CLUB D'EDUCATION CANINE REGION ANNECIENNE
(CLUB D'EDUC. CANINE REGION ANNECIENNE)
RHONE ALPES
7
6
178.550
IBAN DU REPOS DES ANGES DE L'ENFER
VOLCAN DU CREUX TATCHER /
CIRCEE DITE CHEYENNE DU CLOS DOMINANT
BBM M
Fiche
15/03/2013
M. GAGLIARDI Bruno CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
1
7
174.150
JAPELOU DE CHEZ BALZAC
CHAMPION /
DEESSE
BBM M
Fiche
30/06/2014
M. BERTO PIERRE EMMANUEL CLUB CANIN DE L'ISLE SUR LE DOUBS
FRANCHE COMTE
1
8
171.400
ILO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE
BRASSAI DES FONDS DE GUEULE /
GALADRIEL DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE
BH M
Fiche
04/05/2013
M. GORGOGLIONE ALFRED
conduit par
Mme OBRIST Régina
CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
9
168.100
JERICHO DE CHEZ BALZAC
CHAMPION /
FURIE DU DOMAINE DES VOSGPATTES
BBM M
Fiche
29/09/2014
M. CHARPENTIER MARC CLUB CANIN D'ALLENJOIE
(CLUB CANIN DE L'ISLE SUR LE DOUBS)
FRANCHE COMTE
1
9
168.100
JULLES DES GARDIENS LEGENDAIRES
C'AWOLF DES DASKONECTES /
GLOCA DES LOUPS D'ANTAN
BBM F
Fiche
11/07/2014
Mme DARGAUD CHARLENE CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
(AMICALE CANINE)
BOURGOGNE
2
11
135.650
IXOR VOM ENGELTHAL
GAYAC VOM ENGELTHAL /
FELLONE VOM ENGELTHAL
BA M
Fiche
17/10/2013
M. GRILLET Olivier CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
1
12
117.500
JUMP DU MAS DE MONTILLA
COLBERT DU VAL D'AUZON /
RYSA LERYKA
BA M
Fiche
30/03/2013
M. RIVOLTA ALAIN CLUB D'EDUCATION CANINE REGION ANNECIENNE
(CLUB D'EDUC. CANINE REGION ANNECIENNE)
RHONE ALPES
7
-
Blanc
CIRCEE DU CLOS DOMINANT DITE CHEYENNE
US'TON DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
BETY DU CHEMIN DE L'ESPERANCE
BBM F
Fiche
20/12/2007
M. DECARPENTRIE Pierre-Henri CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
1

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
97.800
LASCAR DE LA RHOUNN NOIRE
HENJOY NORTH'N EXPLORER'S /
HOUMT SOUK DE LA RHOUNN NOIRE
BA M
Fiche
11/01/2015
M. DA FORNA SIDONIO C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE
RHONE ALPES
7
-
 
Blanc
I'M ZETA LA POLVERE NERA
CAIL LA POLVERE NERA /
DAXELLE LA POLVERE NERA
BBM F
Fiche
26/05/2013
M. GRANDJEAN JEAN PIERRE CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
1