39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN du 07/11/2015
Juge (s) : CHIRAT Michel pour ech. : 2|3
JOB Patrick pour ech. : Brevet|1

HA (s) : ORY François Niv. 2 pour ech. : 2|3
NUNES Eddy Niv. 1 pour ech. : 1
AMENDOLA Alexandre Niv. 3 pour ech. : Brevet|1
DUBREUIL Cyril Niv. 1 pour ech. : 2|3

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
361.625
Exc.
H'IL DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
VIPER DU BANC DES HERMELLES /
BELLA DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
BBM M
Fiche
13/02/2012
M. RAHMOUNE Nasser CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
HAUT RHIN
1
2
361.075
Exc.
FREDDY DU BLASON A CROIX D'ARGENT
CLEEPER DES MALICAIRN /
ALIAS DU BLASON A CROIX D'ARGENT
BBM M
Fiche
11/05/2010
M. GALY Ludovic AMICALE CANINE D'APPOIGNY
BOURGOGNE
2
3
353.424
Exc.
GOLD DES MERVEILLES DE SAINT ROCH
DIUK /
ADREY
BBM M
Fiche
08/03/2011
M. FARRUGIA Jean-Luc CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE
(CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN)
FRANCHE COMTE
1
4
350.350
Exc.
GEB DE LA TERRE DE PEYREHICADE DIT GIBBS
VOLPA DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS /
ECLIPSE
BBT M
Fiche
28/03/2011
Mme OBRIST Régina CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE
(CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN)
RHONE ALPES
7
5
348.700
Exc.
HACH DE LA PLAINE DES CHEYENNES
DIESEL V DES GROTTES DE LA PLAINE /
CATANA DES GROTTES DE LA PLAINE
BBM M
Fiche
01/01/2012
M. HERTRICH Kévin CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
(T. C. C. DU FLORIVAL DE GUEBWILLER)
FRANCHE COMTE
1
6
345.675
Exc.
GARCON DE CHEYENNE DU DJINN DE TOUS LES DESERTS
URGO DU ROYAUME DE JESSICA /
URSULLA AU PARADIS D'ORSY
BBM M
Fiche
04/07/2011
M. MARTINEZ Norbert EDUC. CANINE DE SOURCIEUX-LES-MINES
RHONE ALPES
7
7
343.750
Exc.
TOGA VON DER SCHIFFSLACHE
BOSCO VON DER HAGENMUHLE /
ASKYA VOM WOLFSBLUT
BA F
Fiche
31/01/2011
Mme GARCIA Claudia TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
HAUT RHIN
1
8
342.000
Exc.
FEELING DU BLASON A CROIX D'ARGENT
CLEEPER DES MALICAIRN /
ALIAS DU BLASON A CROIX D'ARGENT
BBM M
Fiche
11/05/2010
M. TOURNE Dominique AMICALE CANINE D'APPOIGNY
BOURGOGNE
2
9
327.800
Exc.
GWASH DU BLASON A CROIX D'ARGENT DIT GUCCHI
AXO DES MYSTERIEUSES CITES D'OR /
DIOR DU BLASON A CROIX D'ARGENT
BBM F
Fiche
19/11/2011
M. FEITZ Jean-Claude AMICALE CANINE D'APPOIGNY
BOURGOGNE
2
10
326.150
Exc.
EL SHADDAI DES CROCS DE L'OLYMPE
BH M
Fiche
Mme PARRA Patricia TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
HAUT RHIN
1
11
324.962
Exc.
EIRYNN DU CLOS DE L'EPTE
VALMY LAND VAN MECHELAAR /
BIMBO DU CLOS DE L EPTE
BBM F
Fiche
06/08/2009
Mlle DEPOUILLY Sophie CLUB EDUCATION COMPETITION CANINE DE PIERRELAYE
(C E COMP. CANINE DE PIERRELAYE)
ILE DE FRANCE
2
12
321.400
Exc.
IORKO DES LOUPS DU LEVANT
TEX DES LOUPS MUTINS /
GORKA DU NORS COTENTIN
BBM M
Fiche
27/06/2013
M. STEINMETZ Patrick C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE
RHONE ALPES
7
13
315.900
TB
GALILEO DU CAMI DE CATHERIC
CUTTER DU CAMI DE CATHERIC /
VERDUN DU CAMI DE CATHERIC
BBM M
Fiche
14/08/2011
M. LEBEAU Jean-Pierre EDUCATION CANINE THONONAISE
RHONE ALPES
7
14
313.500
TB
HERYX DE BESCHERMENGEL
IRAS PERLE DE TOURBIERES /
EXTRA DE BESCHERMENGEL
BBM M
Fiche
26/09/2012
M. BAHEUX Frederic
conduit par
M. BAHEUX Frédéric
CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
15
310.200
TB
ENERGIE DU BLASON A CROIX D'ARGENT
PHAROC DES CLANS DE LA PLAINE LUNE /
BICHE AU PARADIS D'ORSY
BBM F
Fiche
04/07/2009
M. FERRATON Christophe AMICALE CANINE D'APPOIGNY
BOURGOGNE
2
16
307.450
TB
FALCO DES LOUPS MUTINS
ULYS DES LOUPS MUTINS /
CHOUCA DES LOUPS MUTINS
BBM M
Fiche
23/06/2010
M. BOUDSOCQ Didier EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY
BOURGOGNE
2
17
269.687
B
HAXO DE LA SAULAIE MARAICHE
COWBOY-SHIBA VD FOKRO HOF /
CIRCEE DE LA SAULAIE MARAICHE
BOUVIER M
Fiche
17/01/2012
M. PETER Denis TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
HAUT RHIN
1
18
248.550
B
ENZA DU HAMEAU DE DUGNY
UNCAS DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
ANNETH
BBM F
Fiche
30/10/2009
Mme MALDEME Sonia CLUB CANIN DE MARIGNANE
(CLUB D'EDUC. CANINE REGION ANNECIENNE)
MIDI COTE D AZUR
6
-
Abandon
-
HELICE DU DOMAINE D'ORCA
DUSTY /
DOGTRA DU DOMAINE D'ORCA
BBM F
Fiche
31/08/2012
M. CUYNET Philippe CLUB CANIN D'ALLENJOIE
FRANCHE COMTE
1

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
282.000
IWOOLF
SHERWOOD DE LA VALLEE DES SUESSIONES /
BUDDY DU CHATEAU DU PARADIS
BBG M
Fiche
10/10/2013
M. LAHAYE Eric CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
2  
250.600
HARON DU MAS DE MONTILLA
CYRANO DES DASKONECTES /
FRANZIE DU MAS DE MONTILLA
BA M
Fiche
06/07/2012
Mme FRELIN Nadège CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN
RHONE ALPES
7
3  
242.400
DARKAN DU ROYAUME D'INUIT
BLUEBERRY DU ROYAUME DE JESSICA DIT BRISKO /
ABYSSE DU ROYAUME D'INUIT
BBM M
Fiche
03/10/2008
M. REBELLO Benoît CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
194.500
GHOST RIDER DU ROYAUME DE JESSICA
VIKING DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR /
EKA DU ROYAUME D'INUIT
BBM M
Fiche
10/11/2011
M. MENOUD Jean-Michel CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
2
189.550
IAGO DU CLOS DES AVN
URGO DU ROYAUME DE JESSICA /
GINGER DU ROYAUME DE JESSICA
BBM M
Fiche
24/11/2013
M. DUBUC Eric C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE
(EDUC. CANINE DE SOURCIEUX-LES-MINES)
RHONE ALPES
7
3
189.000
JEDAI DU BANC DES HERMELLES
EXON DU JARDIN DE BALATA /
BIANCA DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
24/06/2014
M. CANTERO JEAN FRANCOIS
conduit par
M. CANTERO Jean-François
ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
(CLUB SPORTIF DU CHIEN D'UTILITE DIJONNAIS)
BOURGOGNE
2
4
186.550
IZIAMBO DIT I'ROS
FLAMBO DES LOUPS D'AGAR /
EASY DU ROYAUME D'INUIT
BBM M
Fiche
08/12/2013
M. BRULET Jordan CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
5
186.250
HIPPY DE LA CHAUME DU BOIS DIEU
FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX /
DZARKAVA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN
BRIARD M
Fiche
08/02/2012
M. BORDEAU Christophe EDUCATION CANINE THONONAISE
RHONE ALPES
7
6
184.050
HULANE DU DOMAINE SAINT-LOUP
ICE VON DER SCHIFFSLACHE /
BATTANTE DU VAL DES HURLEVENTS
BA F
Fiche
Mme PERES-MALAISE Odile TRAINING CLUB CANIN DE CERNAY
HAUT RHIN
1
7
183.500
ILOA DES GARDIENS DE CHANSAYE
DIOKO DE CONTRESCARPE /
DAISY
BBT F
Fiche
05/03/2013
M. HYVERT Florian CLUB CANIN PONTISSALIEN
FRANCHE COMTE
1
8
180.750
ILO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE
BRASSAI DES FONDS DE GUEULE /
GALADRIEL DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE
BH M
Fiche
04/05/2013
M. GORGOGLIONE ALFRED
conduit par
Mme OBRIST Régina
CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
9
180.000
IPOP DITE ILLOU
DJETRO MAC KHALAHANN'S /
FANTASIA MAC KHALAHANN'S
BH F
Fiche
06/02/2013
M. GUSTIN PATRICE
conduit par
M. GUSTIN Patrice
CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
10
179.650
ITAK DU ROYAUME DE JESSICA
BBM M
Fiche
Mme ALLEGRE-MALSOT Florence CLUB D'EDUCATION CANINE DE BELFORT-NORD
FRANCHE COMTE
1
11
178.550
HAVANE FAUVE DE PASSIONEDAN
CANNIBAL JAG DE LACHAUME DU BOIS DIEU /
CYAM FAUVE DE PASSIONEDAN
BRIARD F
Fiche
22/09/2012
Mlle JEANNEY-THOMANN Sarah CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE
FRANCHE COMTE
1
12
177.450
FUEGO DE LA VALLEE DE LA CREUZE
BBM M
Fiche
02/02/2010
Mme REBELLO Christelle CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
13
176.000
ITCH
FLIGHT DES BERGERS ETERNELS /
DAIA DU CASTEL DU FROMENTIN
BBM M
Fiche
30/09/2013
M. RIPOLL Jérémie CLUB DU CHIEN DE BOURG-EN-BRESSE
RHONE ALPES
7
14
170.850
DIOUCK I DE LA GAIDOCIENNE
VOLF DU VAL DES HURLES VENTS /
UTOPYA DE LA GAIDOCIENNE
BA M
Fiche
31/05/2008
M. MILLET Grégory CLUB SPORTIF DU CHIEN D'UTILITE DIJONNAIS
BOURGOGNE
2
15
167.400
IGOR DES LOUPS DU LEVANT
TEX DES LOUPS MUTINS /
GORKA DU NORD COTENTIN
BBM M
Fiche
27/06/2013
M. LE GUEN LOIC
conduit par
M. LE GUEN Loïc
CLUB D'EDUCATION CANINE DE MABLY ROANNE
(CLUB D'EDUC. CANINE DE MABLY ROANNE)
RHONE ALPES
7
16
167.000
GAIA DU CLOS DU BRUAYSIS
BOUVIER F
Fiche
M. JACQUOT Dominique CLUB EDUCATION COMPETITION CANINE DE PIERRELAYE
(C E COMP. CANINE DE PIERRELAYE)
ILE DE FRANCE
2
17
148.950
ICARE DU BLASON A CROIX D'ARGENT
FREDDY DU BLASON A CROIX D'ARGENT /
DIOR DU BLASON A CROIX D'ARGENT
BBM M
Fiche
30/05/2013
M. DEVILLE JEAN-CHRISTOPHE
conduit par
M. GALY Ludovic
ENTENTE CYNOPHILE DE TOURNAN-GRETZ
(AMICALE CANINE D'APPOIGNY)
ILE DE FRANCE
2
18
126.950
HULAN DES LOUPS D'AGAR
BURDY DU DOMAINE DE LA JURENCE /
AUDACE DES LOUPS D'AGAR
BBM M
Fiche
03/06/2012
M. CHAPUIS Michel CLUB SPORTIF DU CHIEN D'UTILITE DIJONNAIS
BOURGOGNE
2

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
99.200
ITCH
FLIGHT DES BERGERS ETERNELS /
DAIA DU CASTEL DU FROMENTIN
BBM M
Fiche
30/09/2013
M. RIPOLL Jérémie CLUB DU CHIEN DE BOURG-EN-BRESSE
RHONE ALPES
7
Proposé
 
98.350
ICE-CREAM DU ROYAUME DE JESSICA
GERIKP DU ROYAUME DE JESSICA /
GIN FIZZ DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
BBM F
Fiche
29/10/2013
M. BROSSELARD Jacques CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
Proposé
 
97.800
J'MOSSAD DU JARDIN DE BAMBOUS
DUSTY /
DAKOTA DU JARDIN DE BAMBOUS
BBM M
Fiche
01/06/2014
M. MASSON Philippe CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
(T. C. C. DU FLORIVAL DE GUEBWILLER)
FRANCHE COMTE
1
Proposé
 
96.700
HUTCH DIT HAVANE DES JARDINS D'AL GOS
BAYARD DU VAL D'AUZON /
EASY DU DOMAINE SAINT-LOUP
BA M
Fiche
22/09/2012
Mme HOERTZ Pascale CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
(TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM)
FRANCHE COMTE
1
Proposé
 
95.600
JAIA DU CLAN DES GUEULES NOIRES
D'JO BERKANA /
FIZZ DU MUSHER
BBT F
Fiche
12/05/2014
M. NUNES Eddy EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
2
Proposé
 
93.550
JERIKO DU ROYAUME D'INUIT
GERIKO DU ROYAUME DE JESSICA /
BAIKA DU ROYAUME D'INUIT
BBM M
Fiche
08/03/2014
M. DUBEL Christophe CLUB CANIN DE DOLE
FRANCHE COMTE
1