76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL du 17/10/2015
Juge (s) : GLADIEUX Serge pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : MOINEL Rémy Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3
OZENNE Frédérick Niv. 1 pour ech. : 3
RICHARD Jérôme Niv. 1 pour ech. : 1|2

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
375.100
Exc.
FLINT DES PLAINES DE THIERACHE
UHLAN DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
COCAINE DES PLAINES DE THIERACHE
BBM M
Fiche
31/05/2010
Mme MALAIZE Nathalie C.S.C. NOTRE DAME DE L'ISLE
EURE
3
2
373.912
Exc.
HELIOS
DIESEL V DES GROTTES DE LA PLAINE /
CALL DES GROTTES DE LA PLAINE
BBM M
Fiche
11/01/2012
M. RICCI Luigi EDUCATION CANINE WATTRELOSIENNE
(GROUPEMENT DE CHIENS DE POLICE DE WATTRELOS)
SAINT HUBERT DU NORD
3
3
367.400
Exc.
GOST AU PARADIS D'ORSY
COLT AU PARADIS D'ORSY /
B'CHOUCHOUTE AU PARADIS D'ORSY
BBM M
Fiche
25/07/2011
M. FOUCAULT Patrice C.S.C. NOTRE DAME DE L'ISLE
EURE
3
4
358.600
Exc.
HOOLIGAN DU BANC DES HERMELLES
PERRY DU BANC DES HERMELLES /
VIRGINIE DU SEJOUR DE LA PETITE SAULE
BBM M
Fiche
21/01/2012
M. RICHARD Jérôme C. E. C. PONT AUDEMER
EURE
3
5
356.676
Exc.
HITOU DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME
GORDON DE LA VALLEE DU GRAND LOUP /
GIRLY DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME
BBM M
Fiche
11/09/2012
M. RAMTANI Azeddine CUEC DE THUIT ANGER
EURE
3
6
333.850
Exc.
FALCONE
DIESEL V DES GROTTES DE LA PLAINE /
EBOLA
BBM F
Fiche
21/09/2010
M. PREVOST Jean-Marie C. E. C. PONT AUDEMER
EURE
3
7
330.211
Exc.
FIGO DU CLOS CHAMPCHENY
URGO DU CLOS CHAMPCHENY /
AIKA DU CLOS CHAMPCHENY
BBM M
Fiche
12/12/2010
M. CHABANNEL Alain C. E. C. PONT AUDEMER
EURE
3
8
304.700
TB
GERICO DE LA LUMINEUSE MAESTRIA
CARAMBAR AU PARADIS D'ORSY /
BESS DES ANGES GARDIENS DU BOSC
BBM M
Fiche
27/03/2011
Mme VATINEL ADÉLAÏDE
conduit par
M. VATINEL Bruno
CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES
(C.E.C. DE BONSECOURS)
SEINE MARITIME
3
9
256.575
B
ECKO DU DOMAINE DE LA VYXANNERIE
ULIS /
VYXAN DE LA VALLEE DE LA SOUMANE
BBM M
Fiche
02/05/2009
M. RAMTANI Azeddine CUEC DE THUIT ANGER
EURE
3
-
Abandon
-
EUDEX DU BANC DES HERMELLES
UDEX DU BANC DES HERMELLES /
BURDY DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
01/08/2009
M. SIMON Guy C. E. C. PONT AUDEMER
EURE
3
-
Blanc
-
COW-BOY DU VAL L'ABBE
VALMY VAN LAND MECHELAAR /
PRICIE DES FOUDRIOTS
BBM M
Fiche
14/11/2007
M. LHERMITTE Stéphane C. E. C. PONT AUDEMER
EURE
3

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
294.000
I'CARAMBAR AU PARADIS D'ORSY
DIEGO AU PARADIS D'ORSY /
BRIDGET AU PARADIS D'ORSY
BBM M
Fiche
M. LECOEUR Martial C.E.C. DE BONSECOURS
SEINE MARITIME
3
2  
282.000
IRKHAN DU VOLCAN DE LA SOUFRIERE
GECKO /
ECLAIR DU CHATEAU D'AGADIR
BBM M
Fiche
M. LOPEZ Emmanuel C.E.C. DE BONSECOURS
SEINE MARITIME
3
3  
274.200
IRON DE LA PLAINE SAINT VINCENT
CIRCO 2 DE LA COQUELLERIE /
ANJA DE LA PLAINE SAINT VINCENT
BA M
Fiche
12/04/2013
M. PATIN GERARD
conduit par
M. PATIN Gérard
CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE
(C.E.C. DE BONSECOURS)
SEINE MARITIME
3
4  
257.400
HUTCH
BEN DE MOUNSEMPE /
ENGY
BBM M
Fiche
05/02/2012
M. DUCLOS Xavier C.E.C. DE BONSECOURS
(C.U.E.C. BOIS GUILLAUME)
SEINE MARITIME
3
5  
246.400
ITOU DES PLAINES DE THIERACHE
EHO DES PLAINES DE THIERACHE /
COQUINE DES PLAINES DE THIERACHE
BBM M
Fiche
16/11/2013
M. GRATIGNY JUDICAEL
conduit par
M. GRATIGNY Judicaël
C.S.C. DU PAYS DE BRAY
SEINE MARITIME
3
6  
226.200
GUN DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME
FARWEST DES GARDIENS DES IFS /
ELZA DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME
BBM M
Fiche
19/07/2011
M. REVERT Alain CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL
SEINE MARITIME
3
7  
207.600
HOT DOG DES MOLOSSES AU GRAND COEUR DIT HIAGO
BBM M
Fiche
M. HERNANDEZ David AMICALE CANINE DE PETIT-COURONNE
SEINE MARITIME
3
8  
196.800
HARDEVIL DU VOLCAN DE LA SOUFRIERE
ARIAK DU CLOS CHAMPCHENY /
AZUR DE RUBIS DE LA GAUME
BBM M
Fiche
12/05/2012
Mme SABOURAULT Coralie CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL
SEINE MARITIME
3
9  
188.400
HELFY DU VOLCAN DE LA SOUFRIERE
ARIAK DU CLOS CHAMPCHENY /
AZUR DE RUBIS DE LA GAUME
BBM F
Fiche
12/05/2012
Mme GUEGANT Béatrice CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL
SEINE MARITIME
3
10  
185.400
GORK DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE
DRAGO DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE /
ARAI DEL MISTERO NERO
BEAUCERON M
Fiche
09/10/2011
M. LECOMTE Frédéric C. E. C. PONT AUDEMER
(CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAROMME)
EURE
3
11  
161.400
INDIEN DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME
GORDON DE LA VALLEE DU GRAND LOUP /
ELSA DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME
BBM M
Fiche
24/02/2013
Mme MASSELIN Nadège CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES
(CUEC DE THUIT ANGER)
SEINE MARITIME
3
-  
Blanc
ELITE
BBM M
Fiche
M. MARAIS André CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAROMME
SEINE MARITIME
3

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
172.500
JAEGER DE LA FERME DES BEAUMALOUS
BBM M
Fiche
Mme DRUEL Héloïse C.S.C. DU PAYS DE BRAY
(AMICALE CANINE DE PETIT-COURONNE)
SEINE MARITIME
3
2
162.050
INDRA DE LA COQUELLERIE
COOPER DE LA COQUELLERIE /
CIKA DE LA COQUELLERIE
BA F
Fiche
23/02/2013
M. CANU PASCAL
conduit par
M. CANU Pascal
CLUB CANIN D'OISSEL
(CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL)
SEINE MARITIME
3
3
160.400
GOMETE DES FONDS DE GUEULE
MAC KHALAHANN'ES-QUAD /
FREESTYLE DU DOMAINE DE LA VAYSSIERE
BH F
Fiche
31/12/2011
Mme LEROY Stephanie
conduit par
Mme LEROY Stéphanie
C.U.E.C. BOIS GUILLAUME
SEINE MARITIME
3
-
Blanc
ELITE
BBM M
Fiche
M. MARAIS André CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAROMME
SEINE MARITIME
3

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
98.350
JUNIOR VOM LADIGNAC FARM
GANDOR VOM HAUS SANTO /
BRAHMYA DE VALVYGNE
BA M
Fiche
17/01/2014
Mme CHALUMEAU Claudine CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL
SEINE MARITIME
3
-
 
Blanc
ELITE
BBM M
Fiche
M. MARAIS André CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAROMME
SEINE MARITIME
3