40 - CERCLE CYNOPHILE 40 - Coupe des Clubs du 02/05/2015
Juge (s) : PECHEREAU Michel pour ech. : 1|2|3


HA (s) : VOISIN Jérémy Niv. 2 pour ech. : 1|2|3
FERRAND Amaury Niv. 1 pour ech. : 1|2|3

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
368.450
Exc.
GARI DE LA CUADRILLA
TITAN DU PLATEAU CHAMPENOIS /
ESTOCADE DE LA CUADRILLA
BBM M
Fiche
24/02/2011
M. OLIVIER Christian CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE
GIRONDE
5
2
363.000
Exc.
GULLI DU TISON D'ARGENCE
CAISER DES DEUX SABRES /
ELFIE DU TISON D'ARGENCE
BBM M
Fiche
18/05/2011
M. MONTEAU René CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE
(CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC)
GIRONDE
5
3
352.550
Exc.
DEEPER DU HAUT DE L'ARIZE DIT DAYRON
SYBORG DU HAUT DE L'ARIZE /
VANINA
BBM M
Fiche
22/10/2008
Mlle BOTTIN Sylvie CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC
(CLUB D'EDUCATION CANINE DE RIBERAC)
DORDOGNE
5
4
346.137
Exc.
E'DJY DE LA HORDE VALNEGRIENNE
VOLT DE VALSORY /
AMAZONE DU DOMAINE DES E-TOILES FILANTES
BA M
Fiche
04/08/2009
Mme LE BRAS-BARRAUD Hélène-Catherine CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE
GIRONDE
5
5
333.850
Exc.
KHIRUGAI'S OPTIMUS PRYME
GRYFFON DES BARRIQUES /
TOTAL HAVOCS LUCKY NUMBER TEN
BBM M
Fiche
M. LYBBERT Daniel
conduit par
Mme LYBBERT Nikki
CLUB CANIN RUSCADIEN
GIRONDE
5
6
333.200
Exc.
GUEIS DU ROYAUME DES SEPT ILES
ECLAIR DU ROYAUME DES SEPT ILES /
DELLA DES FONDS DE GUEULE
BH M
Fiche
13/10/2011
M. CHARLES Christian FLAIR ET CROC 33
GIRONDE
5
7
319.550
TB
HEMOS DE LA VALLEE DES REMPARTS
DRACKE AU PARADIS D'ORSY /
FIRST DE LA VALLEE DES REMPARTS
BBM M
Fiche
14/02/2012
M. MONTEAU René CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE
(CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC)
GIRONDE
5
8
297.550
TB
ELLIOT DES NUITS DE REVES
S'LEON DES PLAINES DE THIERACHE /
TISSIA DES NUITS DE REVES
BBM M
Fiche
21/01/2009
M. TRECU Philippe CLUB CANIN EUSKAL-HERRIA
PYRENEES ATLANTIQUES
5
9
239.250
NC
FLAM DES DEUX SABRES
CAPLAN DES 2 SABRES /
BAHIA DU PETIT SENTIER
BBM M
Fiche
09/06/2010
M. GUILLO Jean-Loup CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC
DORDOGNE
5

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
288.000
HOBBY-ONE DU CHEMIN DES PIERRES NOIRES
FRODON DU VALLON DE LA CROIX D'ESTRINE /
BEBOP DU CHEMIN DES PIERRES NOIRES
BA M
Fiche
16/08/2012
Mme MONGINOUS Christelle AMICALE CANINE DU VALLESPIR
(PEUJARD SPORT CANIN)
LANGUEDOC ROUSSILLON
6
2  
279.600
GOLD DU DRAKKAR NORMAND
DAMOCLES DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
EBENE DU DOMAINE DE L'ANDALOUSIE
BBM M
Fiche
06/10/2011
M. NORMAND Jean-Max CLUB D'EDUCATION CANINE DES BORDS DE GARONNE
(CLUB D'EDUC.CANINE DES BORDS DE GARONNE)
GIRONDE
5
3  
278.400
GRINGO DU HAUT DE L'ARIZE DIT GEIGGER
ELIT DU DOMAINE DES ECLAIREURS /
DIAMS DU HAUT DE L'ARIZE
BBM M
Fiche
14/12/2011
M. ALZIN Alban CLUB CYNOPHILE D'UTILISATION DE BISCAROSSE ET PAYS DE BORN
(C. C. U.DE BISCAROSSE ET PAYS DE BORN)
LANDES
5
4  
272.400
HUNTER
DRAKAR DES DASKONECTES /
DALIA D'ULLA'S FRIEND
BBM M
Fiche
0102/2012
M. SAWCRYSRYN Jean-Marie PEUJARD SPORT CANIN
GIRONDE
5
5  
268.800
ELUR DE LAS 4 ESTACIONES
BREAKER DE LAS 4 ESTACIONES /
BUDA DE LAS 4 ESTACIONES
BBG M
Fiche
21/04/2009
M. RIBE GARRIDO Enrique CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN
PYRENEES ATLANTIQUES
5
6  
264.600
HARBOOR DE LAS 4 ESTACIONES
DUCK DE LAS 4 ESTACIONES /
DAHIR DE LAS 4 ESTACIONES
BBG M
Fiche
28/02/2012
M. BOURRAS Robert CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN
PYRENEES ATLANTIQUES
5
7  
257.400
HENDRIX DES LOUPS DU MAKENZIE
DICKSON /
AZIA DES GARRIGUES DE LAUNAC
BBM M
Fiche
06/12/2012
M. GAUSSET Frédéric CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS
(CERCLE CYNOPHILE 40)
PYRENEES ATLANTIQUES
5
8  
252.600
FIRST DE LA VALLEE DES REMPARTS
SARHOUM /
BAYA DE LA VALLEE DES REMPARTS
BBM F
Fiche
18/01/2010
Mlle CROIZET Séverine CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE
GIRONDE
5
9  
252.000
MENDI DE LAS 4 ESTACIONNES
ZURBAL DE LAS 4 ESTACIONNES /
EHIZA DE LAS 4 ESTACIONNES
BBG M
Fiche
10/07/2012
M. SAINT JEAN Henri
conduit par
M. SAINT JEAN Henri
CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN
PYRENEES ATLANTIQUES
5
10  
243.000
MAKER DE MIRANOUHS
TEX DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
GURUTZE DE MIRANOUHS
BBM M
Fiche
M. IZQUIERDO DIEZ Ivan CLUB CANIN EUSKAL-HERRIA
(FLAIR ET CROC 33)
PYRENEES ATLANTIQUES
5
11  
242.800
FIONA DES NUITS DE REVES
VIRGULE DES NUITS DE REVES DIT VANZ /
ADALMA DES NUITS DE REVES
BBM F
Fiche
27/09/2010
Mme GRANGIER Sandrine CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN
(CLUB CANIN EUSKAL-HERRIA)
PYRENEES ATLANTIQUES
5
12  
240.000
FANTA II DU LAC DE BISCA
URASI DES VERGERS DE MARLY /
DOUDOU DES BORDS DE LA DORDOGNE
BA F
Fiche
15/08/2010
Mlle DUPLESSIS Johanie FLAIR ET CROC 33
(PEUJARD SPORT CANIN)
GIRONDE
5
13  
233.000
FERIA
UTAH DES LOUPS MUTINS /
AZIA DES GARRIGUES DE LAUNAC
BBM F
Fiche
M. GAST Anthony CERCLE CYNOPHILE 40
AQUITAINE
5
14  
208.800
HEIKEN DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE
CYRANO DES DASKONECTES /
ESTRELLA DE LA FORET AUX ELFES
BA M
Fiche
05/07/2012
M. LALLEE Vivien CERCLE CYNOPHILE 40
AQUITAINE
5

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
198.350
IZIS DU BANC DES HERMELLES
UDEX DU BANC DES HERMELLES /
FOUXIE DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
18/02/2013
M. DUROUX Joel
conduit par
M. DUROUX Joël
CLUB CYNOPHILE D'UTILISATION DE BISCAROSSE ET PAYS DE BORN
(C. C. U.DE BISCAROSSE ET PAYS DE BORN)
LANDES
5
2
197.250
IRON DES LOUPS DE L'AUTAN
B'VOYOU /
FLOWER DU HAUT DE L'ARIZE
BBM M
Fiche
14/04/2013
M. TABOUCHE Samir CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE
GIRONDE
5
3
191.200
HARLEM DE LAS 4 ESTACIONES
DIUCK DE LAS 4 ESTACIONES /
DAHIR DE LAS 4 ESTACIONES
BBG M
Fiche
28/02/2012
M. PINILLOS RESANO David CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN
PYRENEES ATLANTIQUES
5
4
190.650
HAENDEL DES LEGENDAIRES VANOVA
ENKO DES LEGENDAIRES VANOVA /
BONIE DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
29/05/2012
M. DUPLECH Jean-Claude CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN
PYRENEES ATLANTIQUES
5
5
190.150
HAFSIDE DU CHEMIN DES PIERRES NOIRES
FRODON DU VALLON DE LA CROIX D'ESTRINE /
BEBOP DU CHEMIN DES PIERRES NOIRES
BA F
Fiche
16/08/2012
Mme MONGINOUS Christelle AMICALE CANINE DU VALLESPIR
(PEUJARD SPORT CANIN)
LANGUEDOC ROUSSILLON
6
6
189.550
ISAK DE LA CUADRILLA
BBM M
Fiche
Mlle LALUCE Andréa CLUB D'EDUCATION CANINE DES BORDS DE GARONNE
(CLUB D'EDUC.CANINE DES BORDS DE GARONNE)
GIRONDE
5
7
184.050
H'UR DE MIRANOUHS
UDEX DU BANC DES HERMELLES /
C'ODIN DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
M. FONTAN Dominique CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN
(CLUB CANIN EUSKAL-HERRIA)
PYRENEES ATLANTIQUES
5
8
183.500
JEDI
ETHAN /
H'ARGI DE MITANHOUS
BBM M
Fiche
10/01/2014
M. DURAND Olivier CERCLE CYNOPHILE SAINT ROCH LAND'S
(CLUB D'EDUCATION CANINE DES PAYS DE L'ADOUR)
LANDES
5
9
181.300
HELSIE VOM SCHLOSS RICKENS
VIRUS DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE /
FOLY POP DES IRIS DU MOUREN
BBT F
Fiche
13.08.2012
Mlle CANNIZZARO Angelina PEUJARD SPORT CANIN
(C. E. C. ET SPORTIVE DE MERIGNAC)
GIRONDE
5
10
179.100
GORDON DU PLATEAU ARDENNAIS
VOLFF DU PLATEAU ARDENNAIS /
EYRIN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
BBS M
Fiche
21/06/2011
M. LAVOINE Lucien
conduit par
M M. LAVOINE Lucien et Yannick
AMICALE CANINE DU VALLESPIR
(PEUJARD SPORT CANIN)
LANGUEDOC ROUSSILLON
6
11
168.900
CONAN
UTAH DES LOUPS MUTINS /
ULLA DES LOUPS MUTINS
BBM M
Fiche
M. GAUSSET Frédéric CERCLE CYNOPHILE 40
AQUITAINE
5
12
158.200
GHOST II
CAINE DE KARYSHA /
ELLEYAH DE KARYSHA
BBM M
Fiche
M. LABRIT Jean-Joseph CLUB D'EDUCATION CANINE DES PAYS DE L'ADOUR
LANDES
5