95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL du 07/03/2015
Juge (s) : PEPIN Serge pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : DENIAU Dominique Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3
BORDIER Cyril Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
375.012
Exc.
GARRY DES DEUX SABRES
CAPLAN DES DEUX SABRES /
DINA DES DEUX SABRES
BBM M
Fiche
17/03/2011
M. DUBUCHE Laurent CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE
ILE DE FRANCE
2
2
366.025
Exc.
COOCKIE DU MONT LERROUX
ULYSSE DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
OUSTI DU MONT LERROUX
BBM F
Fiche
28/09/2007
M. HERON Thierry CLUB CANIN DE MERU
(C E COMP. CANINE DE PIERRELAYE)
OISE
3
3
355.300
Exc.
FOENIX DES PLAINES DE THIERACHE
TITEUF DE LA FONTAINE SAINT MAURICE /
TWISTE DES PLAINES DE THIERACHE
BBM M
Fiche
25/10/2010
Mme DUBUCHE Laurence CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE
ILE DE FRANCE
2
4
349.525
Exc.
GEPETTO DE LA COQUELLERIE
EROS DE LA COQUELLERIE /
AIDI DE LA COQUELLERIE
BA M
Fiche
22/02/2011
M. HENRY David C.U.E.C. D'ARGENTEUIL
ILE DE FRANCE
2
5
303.296
TB
CHADOCK
THAI DES HAUTS DE MALFORET /
NAOMI DE NOBLEQUEST
BORDER M
Fiche
10/05/2007
M. CHAUVIN Franck C. E. C. PONT AUDEMER
EURE
3
-
Blanc
-
CAMPUS DU DOMAINE DU CAMELEON
THEO DU DOMAINE DU CAMELEON /
OPHELIE DU DOMAINE DU CAMELEON
BBM M
Fiche
19/02/2007
Mlle DERAIN Gaëtanne CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE
ILE DE FRANCE
2

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
286.200
HENDRIX DES LOUPS DE GENAIN
FALCON DES LOUPS DE GENAIN /
CALYPSO DES LOUPS DE GENAIN
BBM M
Fiche
25/09/2012
M. OZENNE FREDERICK
conduit par
M. OZENNE Frédérick
CLUB CANIN DE MERU
(CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE)
OISE
3
2  
283.800
GERICO DE LA LUMINEUSE MAESTRIA
CARAMBAR AU PARADIS D'ORSY /
BESS DES ANGES GARDIENS DU BOSC
BBM M
Fiche
27/03/2011
Mme VATINEL ADÉLAÏDE
conduit par
M. VATINEL Bruno
CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES
(C.E.C. DE BONSECOURS)
SEINE MARITIME
3
3  
276.000
IRKHAN DU VOLCAN DE LA SOUFRIERE
GECKO /
ECLAIR DU CHATEAU D'AGADIR
BBM M
Fiche
M. LOPEZ Emmanuel C.E.C. DE BONSECOURS
SEINE MARITIME
3
4  
274.200
HOOKIE DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
CHAKAL DU VAL DU TONKIN /
DEBIE DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
BBM F
Fiche
21/05/2012
M. ROBERT Cyril ORLEANS DOG TRAINING
CENTRE
8
5  
267.200
EINPACT VON GRIGORIEVHAUS
CARTOUCHE /
CHIPIE DU CHATEAU D'AGADIR
BBM M
Fiche
09/10/2009
Mlle FOUILLAUD Sandrine CLUB D'EDUCATION CANINE REGION ANNECIENNE
(CLUB CANIN DU VAL D'OISE)
RHONE ALPES
7
6  
263.400
IRON DE LA PLAINE SAINT VINCENT
CIRCO 2 DE LA COQUELLERIE /
ANJA DE LA PLAINE SAINT VINCENT
BA M
Fiche
12/04/2013
M. PATIN GERARD
conduit par
M. PATIN Gérard
CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE
(C.E.C. DE BONSECOURS)
SEINE MARITIME
3
7  
255.200
HARLEM
AL CAPONE DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS /
FURKA DU DOMAINE DE LOOPKA
BBM M
Fiche
09/05/2012
M. BOURDAIS Sylvain CLUB CANIN DE VERNOUILLET
(C.C. VERNOUILLET)
ILE DE FRANCE
2
8  
232.800
HUBERT DU DOMAINE D'EMYTY
BAX DE LA BONDUVERIE /
ERMES DE MARFRAN
BBT M
Fiche
07/11/2012
M. DELATTRE Michel CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS
(C.U.E.C. D'ARGENTEUIL)
OISE
3
9  
225.600
EMY DE LA DYNASTIE DES MASQUES
BBT F
Fiche
Mlle ATTAFI Isabelle C.U.E.C. D'ARGENTEUIL
ILE DE FRANCE
2
10  
220.200
HOLDEN DU GRAND PACOT
SKILLER DE LA FONTAINE DU MASQUE NOIR /
VIPERE DE LA VIRGINIE
BBM M
Fiche
14/12/2011
Mme DERAIN GAETANNE
conduit par
Mlle DERAIN Gaëtanne
CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE
ILE DE FRANCE
2
11  
155.600
EROS DU HAMEAU DE ROBERTOT
BALTIC ZUR KINZIGBRUCKE /
BRISKA DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
20/06/2009
M. DUBOURG Thierry CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE
SEINE MARITIME
3
-  
Blanc
EPSANE DES COTEAUX DU PETIT GRIS
THOAS INDY DES CHASSEURS D'OMBRE /
CHAYANNE DES COTEAUX DU PETIT GRIS
BEAUCERON F
Fiche
21/11/2009
Mlle MECHIN Aurélie C.U.E.C. D'ARGENTEUIL
ILE DE FRANCE
2

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
198.350
ITMAN DU DRAKKAR NORMAND
FOENIX DES PLAINES DE THIERACHE /
EBENE DU DOMAINE DE L'ANDALOUSIE
BBM M
Fiche
23/05/2013
M. KIENE Edgar CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE
ILE DE FRANCE
2
2
195.050
GAAIA DU DRAKKAR NORMAND
DAMOCLES DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
EBENE DU DOMAINE DE L'ANDALOUSE
BBM F
Fiche
06/10/2011
M. LEBESCOND Guillaume CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE
ILE DE FRANCE
2
3
194.500
I'CARAMBAR AU PARADIS D'ORSY
DIEGO AU PARADIS D'ORSY /
BRIDGET AU PARADIS D'ORSY
BBM M
Fiche
M. LECOEUR Martial C.E.C. DE BONSECOURS
SEINE MARITIME
3
4
193.950
ICE DU VOLCAN DE LA SOUFRIERE
GECKO /
ECLAIR DU CHATEAU D'AGADIR
BBM F
Fiche
02/06/2013
Mme VATINEL ADELAIDE
conduit par
Mme VATINEL Adélaïde
CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES
(C.E.C. DE BONSECOURS)
SEINE MARITIME
3
5
188.450
HOKEY DES COTEAUX DU PETIT GRIS
FROM SCOTLAND DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS /
DESTINY RED DU MAS DE VALAURINE
BORDER M
Fiche
27/09/2012
M. CHAUVIN Franck C. E. C. PONT AUDEMER
EURE
3
6
186.250
IVOIRE DU DRAKKAR NORMAND
FOENIX DES PLAINES DE THIERACHE /
EBENE DU DOMAINE DE L'ANDALOUSIE
BBM F
Fiche
23/05/2013
M. PEYRONNIN Christian CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE
ILE DE FRANCE
2
7
179.100
HAWAII DES MARAIS DE SAINT GRATIEN
CYNO DU GEX D'EMPLUME /
EPSANE DES COTEAUX DU PETIT GRIS
BEAUCERON F
Fiche
13/05/2012
Mlle LOI Anastasia EDUCATION CANINE THONONAISE
(C.U.E.C. D'ARGENTEUIL)
RHONE ALPES
7
8
159.850
HONIL DES MARAIS DE SAINT GRATIEN
BEAUCERON M
Fiche
13/05/2012
M. MOUTINHO Frédéric C.U.E.C. D'ARGENTEUIL
ILE DE FRANCE
2
-
Blanc
HARLEM DES PRAIRIES D'AMANDEL
DELOS DES CONTES D'HOFFMAN /
BERNIE DES PRAIRIES D'AMANDEL
BBM M
Fiche
30/09/2012
M. GARCIA Joachim CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.)
(CLUB DE DRESSAGE DU NORD-EST PARISIEN)
ILE DE FRANCE
2

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
97.800
ITHOS DES CROCS CHAMPENOIS
E'RED BULLDU BANC DES HERMELLES /
DOUCHKA
BBM M
Fiche
27/09/2013
M. CLERICI LIGNIER Didier CLUB BEAUCHAMPOIS D'EDUCATION CANINE
ILE DE FRANCE
2
Proposé
 
96.700
JACKS DU DOMAINE D'EMYTY
BBT M
Fiche
M. MAIORINO Franck C.U.E.C. D'ARGENTEUIL
ILE DE FRANCE
2
Proposé
 
92.300
IANKEE DU DOMAINE D'EMYTY
ESPOIR DE MARFRAN /
EMY DE LA DYNASTIE DES MASQUES
BBT M
Fiche
24/03/2013
M. TASSAN TOFFOLA CEDRIC
conduit par
M. TASSAN TOFFOLA Cédric
C.U.E.C. D'ARGENTEUIL
ILE DE FRANCE
2
Proposé
 
85.250
IRKA DU DRAGON ROUGE DE JUPITER
RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE /
BEA DE LA PLAINE DES CHEYENNES
BBM F
Fiche
17/11/2013
M. DUBOIS ERIC
conduit par
Mme DUBOIS Marie-Claude
C.U.E.C. D'ARGENTEUIL
ILE DE FRANCE
2
Proposé
 
84.600
HELL BOY DU DOMAINE D'EMYTY
BBT M
Fiche
Mme LUCAS Evelyne C.U.E.C. D'ARGENTEUIL
ILE DE FRANCE
2
-
 
Blanc
DEMON DU DRAGON ROUGE DE JUPITER
BBM M
Fiche
M. DUBOIS Eric C.U.E.C. D'ARGENTEUIL
ILE DE FRANCE
2