24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC du 27/09/2014
Juge (s) : SIMON Patrick pour ech. : Brevet|1|2
VOLLE Eric pour ech. : 3

HA (s) : SINTES Fabrice Niv. 3 pour ech. : 3
TAREFET Sofiane Niv. 3 pour ech. : 3
ISSARTE Eric Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2
DUREISSEIX Allan Niv. 1 pour ech. : Brevet|1|2

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
362.175
Exc.
FRODON DU VALLON DE LA CROIX D'ESTRINE
COIGONE DE COAT AR BREIZ /
CAIRA DES DASKONECTES
BA M
Fiche
12/10/2010
Mme GERARD Elisabeth CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE
(CLUB CANIN DE MARIGNANE)
MIDI COTE D AZUR
6
2
358.437
Exc.
CYRANO DES DASKONECTES
SARCO DES GUERRIERS DU CREPUSCULE /
VOX DEI DES DASKONECTES
BA M
Fiche
12/10/2007
M. GARROS Daniel C. C. DE ST-GIRONS ET DU COUSERANS
ARIEGE
5
3
357.500
Exc.
FAMAS DES LOINTAINES GALAXIES
VOX DES CAPRICES D'EOLE /
CARLA DES LOINTAINES GALAXIES
BA M
Fiche
14/06/2010
Mme SCHNEIDER Veronique
conduit par
Mme SCHNEIDER Véronique
EDUCATION ET SPORT CANIN
(C. E. CANINE DU BOCAGE NORMAND)
CENTRE
8
4
357.412
Exc.
COIGONE DE COAT AR BLEIZ
OPOLUX DU DOMAINE DES E-TOILES-FILANTES /
REPONSE DU DOMAINE DES E-TOILES-FILANTES
BA M
Fiche
24/02/2007
Mme GERARD Elisabeth CENTRE DE DRESSAGE DE LA COTE BLEUE
(CLUB CANIN DE MARIGNANE)
MIDI COTE D AZUR
6
5
341.035
Exc.
CHANEL DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE
SAX DES GUERRIERS DU CREPUSCULE /
VANIA DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS
BA F
Fiche
20/12/2007
M. MATHI Pierre T.C.C. ROMBAS
LORRAINE
1
6
340.961
Exc.
GRISSOM DU DOMAINE DE TREBIMOEL
APOLLON /
DIVINE DES LOUPS DU VAL D'ANCRE
BA M
Fiche
29/03/2011
Mlle MARTIN Fanny C.U.E.C. DE PLESCOP
BRETAGNE
4
7
326.524
Exc.
DESIE
RAZZIA DU VIERZONNAIS /
SCHANA DES GUERRIERS DU CREPUSCULE
BA F
Fiche
24/05/2008
M. THERY Jean-Marie CERCLE CYNOPHILE HENINOIS
(CLUB CYNOPHILE D'ORCHIES)
SAINT HUBERT DU NORD
3
8
318.825
TB
ERKAN DE LA COQUELLERIE
RYAN DES LEGENDAIRES VANOVA /
BONNIE DU VAL D'AUZON
BA M
Fiche
03/10/2009
M. WAELES Benoit CLUB CANIN OLLIOULAIS DE DRESSAGE
(CLUB CANIN DE DRESSAGE MARIUS DURBEC)
MIDI COTE D AZUR
6
9
316.437
TB
FBI DES ALFS DE LOUVIGNIES
BALTIK DES LEGENDAIRES VANOVA /
VIRKA DES GARRIGUES DE LA MADELEINE
BA M
Fiche
10/05/2010
M. CASCALES Thierry CERCLE CYNOPHILE SAINT ROCH LAND'S
(CLUB CANIN SAINT MARTINOIS)
LANDES
5
10
311.811
TB
BALZAN DE LA HORDE VALNEGRIENNE
VOLVIC DU DOMAINE E-TOILES FILANTES /
PEPSI DU BRISKA
BA M
Fiche
30/10/2006
Mme DUBOIS Janine CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE
RHONE ALPES
7
11
293.700
TB
EDOUARD DU HEROS LAVANCEAU
CANJA /
BALI DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
15/05/2009
Mme BERTET Brigitte PEUJARD SPORT CANIN
GIRONDE
5
12
291.500
TB
DRACO DU MYSTERE D'ARROC
APOLLON /
VEROUTOU DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
01/12/2008
M. LHERMITE Georges
conduit par
Mme LHERMITE Béatrice
CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN
RHONE ALPES
7
13
283.800
TB
FURY DES ALFS DE LOUVIGNIES
BALTIK DES LEGENDAIRES VANOVA /
VIRKA DES GARRIGUES DE LA MADELEINE
BA F
Fiche
10/05/2010
Mlle VIGNERON Corinne CLUB AMILLIS SPORT CANIN
ILE DE FRANCE
2

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
277.200
EDENE DE LA CITE DES LOUPS GRIS
VIDOCQ DE VALSORY /
NAURA VOM SALZTALBLICK
BA F
Fiche
30/03/2009
Mme MATTES Magali TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
HAUT RHIN
1
2  
276.600
TOGA VON DER SCHIFFSLACHE
BOSCO VON DER HAGENMUHLE /
ASKYA VOM WOLFSBLUT
BA F
Fiche
31/01/2011
Mme GARCIA Claudia TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
HAUT RHIN
1
3  
265.800
FORZIATANKA DES ALFS DE LOUVIGNIES
BALTIK DES LEGENDAIRES VANOVA /
VIRKA DES GARRIGUES DE LA MADELEINE
BA F
Fiche
10/05/2010
Mlle SOLAUX Audrey CLUB CYNOPHILE LANDAIS
LANDES
5
4  
253.800
GRIM DES GARDIENS D'ALBACASKO
BALTIK DES LEGENDAIRES VANOVA /
YALTA VON DES SCHIFFSLACHE
BA M
Fiche
13/11/2011
M. HAMOUIS Gilles CANIS CLUB CHARTRAIN
(CLUB DU CHIEN DROUAIS)
CENTRE
8
5  
236.400
FLASH LIGHT DES LEGENDAIRES VANOVA
A'JIMY DES LEGENDAIRES VANOVA /
BAHIA DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
14/06/2010
Mme DZIUBINSKI Aurélie SPORTING CLUB CANIN 113
LANGUEDOC ROUSSILLON
6
6  
229.800
GEM DU PRE MOUSSEY
ELIOT NESS DU NORMONT /
CANELLE DU PRE MOUSSEY
BA M
Fiche
17/01/2011
Mme CARASCO Isabelle
conduit par
Mlle PIETRZAK Isabelle
EDUCATION CANINE DE ST GENIX SUR GUIERS
(EDUC. CANINE DE ST GENIX S/GUIERS)
RHONE ALPES
7
7  
210.600
FIRE DU DOMAINE DE KILORFF
BALTIK DES LEGENDAIRES VANOVA /
BEHA DU GRAND GAVIAL
BA M
Fiche
22/07/2010
Mme LECLERC Solène EDUCATION ET SPORT CANIN VILLEMEROIS
(CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE)
ILE DE FRANCE
2

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
198.350
HOLD-UP DE TAOUS DU MIDI
VIETNAM DE TAOUS DU MIDI /
ULLA DE TAOUS DU MIDI
BA M
Fiche
09/04/2012
M. PAMARD José-Claude AMICALE CYNOPHILE LASCOISE
LANGUEDOC ROUSSILLON
6
2
195.050
GOTHAN DU DOMAINE DE KILORFF
ARONN DU VAL DES HURLES VENT /
BEHA DU GRAND GAVIAL
BA M
Fiche
11/06/2011
M. FOURNEAU Mickaël EDUCATION ET SPORT CANIN VILLEMEROIS
ILE DE FRANCE
2
3
193.400
GUNTER DE VIKNANE
BA M
Fiche
03/07/2011
Mlle GRALL Aurélie CLUB CANIN DE REDENE
BRETAGNE
4
4
193.400
HORRY DES LEGENDAIRES VANOVA
VIBOS DES LEGENDAIRES VANOVA /
DOLLE DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
06/04/2012
M. JACOMI ROBERT
conduit par
M. JACOMI Robert
SPORTING CLUB CANIN 113
(CLUB CANIN DE L'ASPRE)
LANGUEDOC ROUSSILLON
6
5
191.750
G-STAR DES GARDIENS D'ALBACASKO
BALTIK DES LEGENDAIRES VANOVA /
YALTA VON DES SCHIFFSLACHE
BA F
Fiche
13/11/2011
Mlle ZITOUNE Nadia CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DU QUERCY BLANC
LOT
5
6
185.150
HERA DU CHATEAU DU PARADIS
BLACK-JACK VON DER TEUFEL /
CELIA DU CHATEAU DU PARADIS
BA F
Fiche
09/02/2012
M. TAREFET Sofiane CLUB SAUMUROIS D'EDUCATION CANINE
MAINE ANJOU
4
7
185.150
LHEKATE V.H GROOT WEZENLAND
ZAMP VOM WEINERBERGBLICK /
DORIS VON GILIANNES
BA F
Fiche
07/06/2012
Mlle AUBERT Sandra C.E.C. D'ETAMPES
ILE DE FRANCE
2
8
184.150
G-MAX DE LA CITE DES LOUPS GRIS
VIDOCQ DE VALSORY /
NAURA VOM SALZTALBLICK
BA M
Fiche
14/12/2011
Mlle CAMBAZARD Aurore CLUB CANIN SELESTAT
BAS RHIN
1
9
184.050
FAST'N DE LA VALLEE DE L'ETNA
CIRIO DU VAL D'ANZIN /
CISSY DE LA VALLEE DE L'ETNA
BA M
Fiche
31/01/2010
Mme FRELIN Nadège CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN
RHONE ALPES
7
10
182.400
GIGA DES GARDIENS D'ALBACASKO
BALTIK DES LEGENDAIRES VANOVA /
YALTA VON DER SCHIFFSLACHE
BA F
Fiche
03/11/2011
Mme HELLEISZ Lydia CANIS CLUB CHARTRAIN
(CLUB AMILLIS SPORT CANIN)
CENTRE
8
11
182.400
HAWKE DU CHATEAU DU PARADIS
BLACK-JACK VON DER TEUFEL /
CELIA DU CHATEAU DU PARADIS
BA M
Fiche
09/02/2012
M. CORNET Patrick CLUB DU CHIEN D'UTILITE DES CARRIERES NOIRES
(CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS)
CHARENTE MARITIME
8
12
180.200
GURTHANG DE RAGE COEUR
ETHAN DE LA CITE DES ORCHIDEES /
BELLA DU PONT DE BRAULT
BA M
Fiche
08/02/2007
M. MARLIN Pierre
conduit par
M. Mme MARLIN Pierre et Christiane
CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE
(CLUB CYNOPHILE DU CHATENET EN DOGNON)
CORREZE
8
13
180.200
HARON DU MAS DE MONTILLA
CYRANO DES DASKONECTES /
FRANZIE DU MAS DE MONTILLA
BA M
Fiche
06/07/2012
Mme FRELIN Nadège CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN
RHONE ALPES
7
14
165.350
HERCULE VOM LADIGNAC FARM DIT HADJIME
KARL VON TROJE /
BLUE VOM LADIGNAC FARM
BA M
Fiche
26/03/2012
M. DORON Alain CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC
DORDOGNE
5
15
160.950
H'ALL BLACK DES GARDIENS DE L'OCEAN
BLACKOS DE KANTPHANIA /
DOUCE DES GARDIENS DE L'OCEAN
BA M
Fiche
27/01/2012
M. YVARS Jean-Marie CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL
CHARENTE MARITIME
8

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
96.700
I'DEAN DE LA CITE DES LOUPS GRIS
BAYARD DU VAL D'AUZON /
EDENE DE LA CITE DES LOUPS GRIS
BA F
Fiche
28/04/2013
Mme GARCIA Claudia TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
HAUT RHIN
1
Proposé
 
95.050
FLOW DES COTEAUX DU LYS
BA F
Fiche
Mlle DURAND Marina SNPCC
-
0
Proposé
 
82.950
ISIS DU DOMAINE DE TREBIMOEL
BA F
Fiche
Mlle MARTIN Fanny C.U.E.C. DE PLESCOP
BRETAGNE
4