67 - TRAINING CLUB CANIN VALLEE DE LA BRUCHE du 26/04/2014
Juge (s) : JOB Patrick pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : MASSON Yannick Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3
CUYNET Alan Niv. 1 pour ech. : Brevet|1|2|3

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
366.037
Exc.
D'HOUSE VOM ENGELTHAL DIT HAOUSE
BLECK VOM ENGELTHAL /
BAYA DU JARDIN DE BAMBOUS
BBM M
Fiche
01/11/2008
M. RAVENEAU Jean-Pierre CLUB CANIN DE L'ISLE SUR LE DOUBS
FRANCHE COMTE
1
2
356.950
Exc.
FELINE DE LA SOURCE DE L'OUTRE FORET
US'TON DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
VASCKA DE LA PLAINE DES CHEYENNES
BBM F
Fiche
30/01/2010
M. FIX Alexandre CLUB CANIN SELESTAT
BAS RHIN
1
3
350.200
Exc.
ENDRIX DES LOUVES DE TOSCANE
VIRUS DU MUSHER /
ARIANE DES LOUVES DE TOSCANE
BBT M
Fiche
28/02/2009
Mme PARRA Patricia TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
HAUT RHIN
1
-
Abandon
-
BLECK VOM ENGELTHAL
NELKO DE LA GEMMELLERIE /
SHEYENNE DU DOMAINE DU TITISEE
BBM M
Fiche
11/06/2006
M. MAERKY Jean-Philippe CLUB CANIN D'ALLENJOIE
FRANCHE COMTE
1

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
279.000
HACH DE LA PLAINE DES CHEYENNES
DIESEL V DES GROTTES DE LA PLAINE /
CATANA DES GROTTES DE LA PLAINE
BBM M
Fiche
01/01/2012
M. HERTRICH Kévin CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
(T. C. C. DU FLORIVAL DE GUEBWILLER)
FRANCHE COMTE
1
2  
265.200
FIDJI
ATHOS /
BESSY VOM KETSCHER WALD
BA M
Fiche
04/03/2010
M. PEZZINI Alain TRAINING CLUB CANIN EURODOG
LORRAINE
1
3  
256.200
E'GANESH DES CROCS DE L'OLYMPE
BH M
Fiche
M. MICHEA Luc TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
HAUT RHIN
1
4  
239.300
H'IL DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
VIPER DU BANC DES HERMELLES /
BELLA DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
BBM M
Fiche
13/02/2012
M. RAHMOUNE Nasser CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
HAUT RHIN
1
5  
200.400
FLINK AU PARADIS D'ORSY
CRAPS DES DEUX SABRES /
DOLY AU PARADIS D'ORSY
BBM M
Fiche
04/06/2010
M. RITTER Robert EDUCATION ET SPORTS CANINS MACONNAIS
(T.C.C. DE SAINT-NABORD)
BOURGOGNE
2
6  
190.200
FALKO DU SOL INVICTUS
HILLSON VON ATHABA /
CEBA D'IL HA GWILUN
BA M
Fiche
15/10/2010
M. MARQUIS Bernard CLUB CANIN DU GRAND NANCY
(TRAINING CLUB NANCEIEN)
LORRAINE
1

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
189.000
ECCO DU BOIS DES TREMBLES
VOLTAIRE DES BERGERS D'ECOUVES /
ABBY DU BOIS DES TREMBLES
BBM M
Fiche
13/01/2009
M. NOIRET-CILIA Louis CLUB CANIN SELESTAT
BAS RHIN
1
2
187.900
GEWINNER AU PARADIS D'ORSY
TOP GUN DES PLAINES DE THIERACHE /
BRIDGET AU PARADIS D'ORSY
BBM M
Fiche
17/08/2011
M. RITTER Robert EDUCATION ET SPORTS CANINS MACONNAIS
(T.C.C. DE SAINT-NABORD)
BOURGOGNE
2
3
187.350
F'ELTON DU DOMAINE DES ECLAIREURS
COLT AU PARADIS D'ORSY /
UBELLE
BBM M
Fiche
15/06/2010
M. KTV SAS - KERLEAU Jérôme CLUB CANIN SELESTAT
BAS RHIN
1
4
186.900
HUNTER-SPIRIT DES LEGENDES DE MALIN'BRAC
ATOS DU CLOS CHAMPCHENY /
BLOOD-POTION
BBM M
Fiche
12/03/2012
M. BODEMER ALEC
conduit par
Mme BODEMER Angéla
CLUB CANIN SCHIRRHEIN SCHIRRHOFFEN
(TRAINING CLUB CANIN VALLEE DE LA BRUCHE)
BAS RHIN
1

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
96.700
ENJIE
URAN DU VIEUX MARRONIER /
TERRIE DU BOIS DES TREMBLES
BBM F
Fiche
23/11/2009
M. CHAPUIS Guy TRAINING CLUB CANIN VALLEE DE LA BRUCHE
(TRAINING CLUB CANIN VALLEE DE LA BRUCHE)
BAS RHIN
1
Proposé
 
96.700
HUNTER-SPIRIT DES LEGENDES DE MALIN'BRAC
ATOS DU CLOS CHAMPCHENY /
BLOOD-POTION
BBM M
Fiche
12/03/2012
M. BODEMER ALEC
conduit par
Mme BODEMER Angéla
CLUB CANIN SCHIRRHEIN SCHIRRHOFFEN
(TRAINING CLUB CANIN VALLEE DE LA BRUCHE)
BAS RHIN
1