45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS du 27/11/2010
Juge (s) : RIVIERE Michel
HA (s) : ISSARTE Eric Niv.3 pour ech. : Brevet|1|2|3
VANHOVE Jimmy Niv.3 pour ech. : Brevet|1|2|3

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
392.700
Exc.
ARRON DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR
RINGO STAR DE LA POTERNNERIE /
NUMBA DU DOMAINE DE SEUGIDOR
BBM M
Fiche
23/06/2005
M. SOUVENBRIE Fabien CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE
RHONE ALPES
7
2
382.800
Exc.
CAD DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE DIT SCHAFT /
PRALINE DES LOUPS MUTINS
BBM M
Fiche
10/02/2007
M. CHEVALIER Stephane SPORT CANIN 45
CENTRE
8
3
377.850
Exc.
VANDAL DES LOUPS DE GENAIN
JUDEX /
PAMELA DES CONTES D'HOFFMANN
BBM M
Fiche
29/06/2004
Mme ROGER Nathalie CANIS CLUB CHARTRAIN
CENTRE
8
4
370.612
Exc.
BALZAN DE LA HORDE VALNEGRIENNE
VOLVIC DU DOMAINE E-TOILES FILANTES /
PEPSI DU BRISKA
BA M
Fiche
30/10/2006
Mme DUBOIS Janine CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE
RHONE ALPES
7
5
361.350
Exc.
UGO DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
M'H DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE /
NEVADA DU PARC DES ACACIAS
BBM M
Fiche
21/03/2003
M. LEGRAND Pascal EDUCATION CANINE SALBRISIENNE
(EDUCATION CANINE ST PEROISE)
CENTRE
8
6
353.749
Exc.
ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE
SENEQUE DE LA DAME DE COEUR /
TARA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE
BEAUCERON M
Fiche
31/07/2005
M. RYCKENBUSCH Julien CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS
(EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS)
PYRENEES ATLANTIQUES
5
7
353.100
Exc.
VASCO DU CHANT DE BEAUMONT DIT VOYOU
LOUBO DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE /
RAFIE DU SOUFFLE DU VENT
BBT M
Fiche
28/08/2004
M. GAGNEUX Jean-Luc C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES
CENTRE
8
8
347.700
Exc.
VODKA DU CHEMIN DE LUSITANES
SATAN DU PLATEAU CHAMPENOIS /
NIRVANA DU CHEMIN DE LUSITANES
BBM F
Fiche
22/11/2004
M. DAS NEVES AZEVEDO Nuno CLUB EDUCATION COMPETITION CANINE DE PIERRELAYE
(C E COMP. CANINE DE PIERRELAYE)
ILE DE FRANCE
2
9
338.350
Exc.
ARKO DU VIERZONNAIS
SARO /
RAIA DU VIERZONNAIS
BA M
Fiche
12/01/2005
M. DORAT Alain SPORT CANIN VIERZONNAIS
(C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES)
CENTRE
8
10
258.500
B
VIC DU GEX D'EMPLUME
NEWTON DU RU D'OLY /
TISKA DU GEX D'EMPLUME
BEAUCERON F
Fiche
06/07/2004
M. PEYRONNIN Christian CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE
(CLUB AMILLIS SPORT CANIN)
ILE DE FRANCE
2

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
282.000
CHIPER DU MUSHER
RUSH DU MUSHER /
VOLFY DE CONTRESCARPE
BBT M
Fiche
30/11/2007
Mme JOUFREAU Pascaline C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES
(C.E.C ASNIERES-LES-BOURGES)
CENTRE
8
2  
270.600
C-KAI DES AMANDES
SPEED DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
VANINA DES AMANDES
BBM M
Fiche
12/04/2007
M. DENOYELLE Jérome
conduit par
M. DENOYELLE Jerome
CLUB EDUCATION COMPETITION CANINE DE PIERRELAYE
(C E COMP. CANINE DE PIERRELAYE)
ILE DE FRANCE
2
3  
252.000
BILL DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE DIT SCHAFT /
PRALINE DES LOUPS MUTINS
BBM M
Fiche
20/06/2006
Mlle WAREMBOURG Sandrine SPORT CANIN 45
CENTRE
8
4  
251.400
ALIOTH DU HAUT MARAIS
MOX DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE /
TAM TAM DU RELAIS DU CORRADO
BEAUCERON M
Fiche
13/11/2005
M. AUBRY Frédéric
conduit par
M. AUBRY Frederic
EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS
CENTRE
8
5  
245.400
AMOK DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
MEC DES LOUPS MUTINS /
PEARL II DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
BBT M
Fiche
16/05/2005
Mme MALAIZE Nathalie CLUB D'EDUCATION CANINE DU BRIOU
CENTRE
8
6  
193.200
ALIAS DU HAUT MARAIS
MOX DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE /
TAM TAM DU RELAIS DU CORRADO
BEAUCERON F
Fiche
13/11/2005
Mme MARGER-LEONARD Lydia EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS
CENTRE
8

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
187.300
DAKAR DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
UDEX DU BANC DES HERMELLES /
ALASKA
BBM M
Fiche
14/09/2008
M. GRATAIS Franck CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE
(SPORT CANIN 45)
ILE DE FRANCE
2
2
170.300
STAR
LOUBARD DES LOUPS MUTINS /
OLYMPE DU CLOS DE YANERVIN
BBM M
Fiche
03/08/2001
M. LEGRAND Gérard
conduit par
M. LEGRAND Gerard
CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES
(CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS)
CENTRE
8
3
162.000
ATHOS DE LA VALLEE DE LUVRY
RAVEN /
TAIGA DU DOMAINE DU CAMELEON
BBT M
Fiche
25/03/2005
Mme GILBERT Lydie ORLEANS DOG TRAINING
CENTRE
8
4
161.700
GRIFF DU DIABLE DE MORVAL
TYSON DE LA CASTE DU CLOS THOMAS /
BAHIA DU BOIS D'HONNELLES
BEAUCERON F
Fiche
19/04/2007
Mme HUBERT Dominique EMULATION CANINE MAUBEUGEOISE
SAINT HUBERT DU NORD
3
5
159.300
DAROWN DU VIEUX MARRONNIER
US'TON DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
VEGA DU DRAGON D'EAU
BBM M
Fiche
24/03/2008
M. HUILEUX Patrice CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES
(CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS)
CENTRE
8
6
135.100
ANKA DU DOMAINE DE L'ESPERANCE
OPOLUX DU DOMAINE DES E-TOILES FILANTES /
ROXANE DU DOMAINE DE L'ESPERANCE
BA F
Fiche
04/07/2005
M. SANCHEZ Thierry EDUCATION CANINE SALBRISIENNE
(EDUCATION CANINE ST PEROISE)
CENTRE
8

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
91.200
DARK DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE
RAMSES DES VAILLANTS D'OSLARK /
AKIRA DU HAUT MARAIS
BEAUCERON M
Fiche
25/06/2008
M. AUBRY Frédéric EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS
CENTRE
8
Proposé
 
83.500
DRAGO DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE
RAMSES DES VAILLANTS D'OSLARK /
AKIRA DU HAUT MARAIS
BEAUCERON M
Fiche
25/06/2008
M. AUBRY Frédéric
conduit par
Mme DELION Valérie
EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS
CENTRE
8
Proposé
 
81.300
DZEUS VOM RAUBRITTER
COJAK V.H. FALCONSNEST /
URMEL VOM RAUBRITTER
ROTT M
Fiche
02/01/2008
M. LEGRIX Stéphane
conduit par
Mme LEGRIX Stéphane
ORLEANS DOG TRAINING
CENTRE
8