37 - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN du 21/09/2013
Juge (s) : PRIGENT Yvon pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : MURAT Mickael Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 1 pour ech. : Brevet|1|2|3

Meilleure Garde d objet : ASKO DES LOUPS DE GENAIN ET Francis Mercier (R3)

Meilleure Recherche : FIGHT DES PLAINES DE THIERACHE et Aurelie Andrieu (R2)

Meilleure Defense : GORAN DU PARADIS D ORSY et Didier LENOBLET (R1)



Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
380.375
Exc.
ETO DU BANC DES HERMELLES
UDEX DU BANC DES HERMELLES /
TESSY DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
28/05/2009
M. DESHOULIERES Jean EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS
CENTRE
8
2
376.225
Exc.
DENVER KNIGHT DES CLANS DE LA PLEINE LUNE
PYTHON DES CLANS DE LA PLEINE LUNE /
V'CHOUPETA-DEVILS
BBM M
Fiche
27/07/2008
M. GELLIBERT Bernard
conduit par
Mlle LECLERC Valérie
ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS
CENTRE
8
3
373.400
Exc.
DARWIN DU DOMAINE DES FRANCS MOISINS
PYTHON DES CLANS DE LA PELINE LUNE /
SEXY DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE
BBM M
Fiche
14/01/2008
M. GELLIBERT Bernard ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS
CENTRE
8
4
373.350
Exc.
ASCO DES LOUPS DE GENAIN
ONIX DU CLOS CHAMPCHENY /
RUSEE DES LOUPS DE GENAIN
BBM M
Fiche
21/11/2005
M. MERCIER Francis EDUCATION CANINE SALBRISIENNE
(EDUCATION CANINE ST PEROISE)
CENTRE
8
5
373.075
Exc.
FALCO DE LOU D'ANA
VIRUS DU PLATEAU CHAMPENOIS /
DREAM'S DU CAMI DE CATHERIC
BBM M
Fiche
12/03/2010
Mme PONTHONNE Michelle EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS
CENTRE
8
6
371.000
Exc.
CELTIC DE COAT AR BLEIZ
ANNUBIS DU CHATEAU DU PARADIS /
AMAZONE DU DOMAINE DES E-TOILES FILANTES
BA M
Fiche
13/09/2007
Mme ROUSSEAU Sophie CLUB SAUMUROIS D'EDUCATION CANINE
(CLUB SAUMUROIS D'EDUC. CANINE)
MAINE ANJOU
4
7
366.487
Exc.
EARLEY DE LA MATRONNERIE
AFTER DES LOUPS MUTINS /
AXIS DU MUSHER
BBT M
Fiche
25/08/2009
M. BOUCHER Benoît RING CLUB SPORTIF DE C.U. DE LANGEAIS
(ENTENTE CANINE DE LUYNES)
CENTRE
8
8
364.925
Exc.
DGINN DU DOMAINE DES FRANCS MOISINS
PYTHON DES CLANS DE LA PLEINE LUNE /
SEXY DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE
BBM M
Fiche
14/01/2008
Mlle PONTHONNE Sophie EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS
CENTRE
8
9
356.275
Exc.
MAC KHALAHANN'S COBRA
VELOCE DES FONDS DE GUEULE DIT AYRTON /
GOTHA VAN NEERLAND
BH M
Fiche
25/07/2007
M. DEFEING Philippe FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
8
10
355.850
Exc.
ELVIS
VIRUS DU PLATEAU CHAMPENOIS /
GWEN DU MONT JACQUOT
BBM M
Fiche
14/02/2009
M. MERCIER Francis EDUCATION CANINE SALBRISIENNE
(EDUCATION CANINE ST PEROISE)
CENTRE
8
11
311.850
TB
GOLD DES LOUPS DE GENAIN
VIPER DU BANC DES HERMELLES /
AIDA DES LOUPS DE GENAIN
BBM M
Fiche
02/03/2011
M. BILLOIR René SPORT CANIN ALENCONNAIS
BASSE NORMANDIE
4
12
298.812
TB
DYCK DES LOUPS MUTINS
U'LYS DES LOUPS MUTINS /
CHANEL DES LOUPS MUTINS
BBM M
Fiche
20/10/2008
M. MABILLEAU Jean-Yves CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS
(ENTENTE CANINE DE LUYNES)
COGNAC ET CHARENTE
8

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
258.000
FILS DES FEES D'EBENE
AFTER DES LOUPS MUTINS /
VANS DU CHATEAU DU PARADIS
BBG M
Fiche
08/03/2010
M. SIMON Martial EDUCATION ET SPORT CANIN MESLANDAIS
CENTRE
8
1  
258.000
IX VAN ARNE'S HOEVE
OLEK VON DER MAINEICHE /
DIVA VON DER BURG HAIDSTEIN
BA M
Fiche
27/11/2009
M. SHANMUGALINGAM Ajanthan CYNO ACTIVITY OF PERCHE
(SPORT CANIN ST LAURENT)
CENTRE
8
3  
254.800
FURAX DU CHAMP BOULET
VICKY DU CHATEAU DU PARADIS /
ALTESSE DU CHAMP BOULET
BBG M
Fiche
24/09/2010
M. ZANOLIN Patrice CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN
CENTRE
8
4  
252.930
FALKO DE LA VALLEE D'AZE
SPART DU DOMAINE DU PRINTEMPS /
DIVA DU VIERZONNAIS
BA M
Fiche
06/10/2010
M. SAUSSAYE Thierry CLUB CYNOPHILE DU BLAISOIS
CENTRE
8
5  
240.300
DIOUCK DU CHAMP BOULET
REX DU CHAMP BOULET /
RADJA DE LA VALLEE DES SUESSIONES
BBG M
Fiche
14/09/2008
M. FOUCAULT Claude SPORT CANIN ALENCONNAIS
BASSE NORMANDIE
4
6  
238.800
ELIOT DE KEVALOU
STIL /
BAMBOU DE KANTPHANIA
BA M
Fiche
10/08/2009
M. THILLIER Jacques CLUB DE SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN
(SPORT CANIN ST LAURENT)
CENTRE
8
7  
223.800
FIGHT DES PLAINES DE THIERACHE
UHLAN DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
COCAINE DES PLAINES DE THIERACHE
BBM M
Fiche
31/05/2010
Mlle ANDRIEU Aurélie CERCLE CANIN MONTRICHARDAIS
(C.U.E.C. DE PLESCOP)
CENTRE
8
8  
186.600
EKTOR DES GROTTES DE LA PLAINE DIT ESPOIR
LAOS DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
CHEYENNE DES GROTTES DE LA PLAINE
BBM M
Fiche
11/04/2009
M. BENKHEROUF Mohamed CLUB DU CHIEN DROUAIS
(C.E.C. DE VERSAILLES)
CENTRE
8
9  
185.500
FURTIF DES FEES D'EBENE
AFTER DES LOUPS MUTINS /
VANS DU CHATEAU DU PARADIS
BBG M
Fiche
Mme SIMON Julie CLUB CYNOPHILE DU BLAISOIS
CENTRE
8

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
193.400
GORAN AU PARADIS D'ORSY
CRAPS DES DEUX SABRES /
EMERAUDE AU PARADIS D'ORSY
BBM M
Fiche
02/09/2011
M. LENOBLET Didier AMICALE CANINE THOREENNE
(ENTENTE CANINE DE LUYNES)
MAINE ANJOU
4
2
190.650
GURVAN DU CHATEAU DE BOXIE
BBM M
Fiche
M. SHANMUGALINGAM Ajanthan CYNO ACTIVITY OF PERCHE
(SPORT CANIN ST LAURENT)
CENTRE
8
3
184.600
ELISE DES LOUPS MUTINS
BBM F
Fiche
M. CONNAN Pascal EDUCATION ET SPORT CANIN
CENTRE
8
4
182.950
DJECK DU DOMAINE DE L'ILE D'OR
VARKO DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE /
RAFALE
BBM M
Fiche
21/01/2008
M. CHERRIER Francis CLUB DE SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN
(SPORT CANIN ST LAURENT)
CENTRE
8
5
182.400
EDERN DES LOUPS MUTINS
TI'MALE DES LOUPS MUTINS /
CHANEL DES LOUPS MUTINS
BBM M
Fiche
29/05/2009
Mme JAFFRE Arlette FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
(ENTENTE CANINE DE LUYNES)
CENTRE
8
6
174.700
GAYAK DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
DAN DU DOMAINE DE SAINTE MATHIDE /
ERKA DE LA LEGENDE DES CHEYENNES
BBM M
Fiche
22/05/2011
M. COUTON Timothée FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
8
7
168.100
FILOUSE DU CHAMP BOULET
BBG F
Fiche
Mme PAUTONNIER Catherine CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN
CENTRE
8
7
168.100
MAC KHALAHANN'S FRAGAN
BH M
Fiche
M. PEAU Olivier CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN
CENTRE
8
9
162.050
DINO DE LA FONTAINE MESLANDAISE
VERLAINE /
VANILLE BERKANA
BBT M
Fiche
31/05/2008
Mlle DENIS Colette
conduit par
M. BOTKAZOU Jose
CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT
(EDUCATION ET SPORT CANIN MESLANDAIS)
CENTRE
8
10
150.500
FLASH DES LEGENDAIRES VANOVA
A'JIMY DES LEGENDAIRES VANOVA /
ALIZE DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
28/01/2010
M. FOUGERES Philippe FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
8
11
123.000
GOSCO
BALAK /
BASSA DU VALLON DES SERPS
BBM M
Fiche
16/04/2011
M. LIBEREAU Alain CERCLE CANIN MONTRICHARDAIS
CENTRE
8

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
92.950
FERGIE
BBT F
Fiche
Mlle FOUCHEREAU Magali CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN
CENTRE
8
Proposé
 
91.300
GINGER
BALAK /
BASSA DU VALLON DES SERPS
BBM F
Fiche
16/04/2011
Mme MIREBAULT Elise AMICALE CANINE THOREENNE
(ENTENTE CANINE DE LUYNES)
MAINE ANJOU
4
Proposé
 
89.300
FALINE DE LA MATRONNERIE
BBT F
Fiche
Mme ROCHER Florence CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN
CENTRE
8
Proposé
 
86.250
GHOST DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
BBM M
Fiche
M. COLLAS Baptiste CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN
CENTRE
8