59 - LIMONT FONTAINE EDUCATION CANINE du 11/05/2013
Juge (s) : CHIRAT Michel pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : VILLAIN Axel Niv. 2 pour ech. : 1|3
LESOEN Steve Niv. 1 pour ech. : Brevet|1|2|3
FIRMIN Thibault Niv. 2 pour ech. : 2
CHAVAL Adrien Niv. 1 pour ech. : 1

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
380.050
Exc.
FALCO DU BANC DES HERMELLES
UDEX DU BANC DES HERMELLES /
VALDY DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
28/04/2010
M. VENDEVILLE Michel CERCLE CYNOPHILE HENINOIS
SAINT HUBERT DU NORD
3
2
372.900
Exc.
FAABORG DU DOMAINE DE NOTRE DAME
AX DU BANC DES HERMELLES /
BEAUTY DU DOMAINE DE NOTRE DAME
BBM M
Fiche
02/08/2010
M. PEPIN Serge CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI
(CLUB DU CHIEN DE DEF. RENAULT DOUAI)
SAINT HUBERT DU NORD
3
3
359.700
Exc.
D'PANZER DE LA PLAINE DES CHEYENNES
TAYZONE DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
BAMBOU DU DOMAINE DES RENEGATS
BBM M
Fiche
01/01/2008
M. VANEHUIN Alain CLUB CYNOPHILE D'ANNEZIN LEZ BETHUNE
(UNION CANINE DES FLANDRES)
SAINT HUBERT DU NORD
3
4
356.130
Exc.
EFIN DU BANC DES HERMELLES
UDEX DU BANC DES HERMELLES /
TESSY DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
28/05/2009
M. FIRMIN Patrick SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON
(EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN)
SAINT HUBERT DU NORD
3
5
333.250
Exc.
EDEN DE LA COQUELLERIE
TEX DE LʼORPHEE NOIRE /
CIKA DE LA COQUELLERIE
BA M
Fiche
06/06/2009
Mme MONIER Nathalie
conduit par
M. MONIER Gilles
CERCLE CYNOPHILE HENINOIS
SAINT HUBERT DU NORD
3
6
331.100
Exc.
ETNA
TAYZONE DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
TCHERNOBYL
BBM F
Fiche
17/03/2009
M. BOUIS Sébastien LES MORDUS DU DOUAISIS
(UNION CANINE DES FLANDRES)
SAINT HUBERT DU NORD
3
7
318.640
TB
FAHRENHEIT DES DEUX SABRES
CAPLAN DES DEUX SABRES /
AKTION DES BERGERS D'ECOUVES
BBM M
Fiche
09/05/2010
M. FANIZZA Didier EMULATION CANINE D'ANICHE
SAINT HUBERT DU NORD
3
8
309.050
TB
FLEO DU BANC DES HERMELLES
UDEX DU BANC DES HERMELLES /
TESSY DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
19/04/2010
M. CARON Jean-Claude CERCLE CYNOPHILE HENINOIS
SAINT HUBERT DU NORD
3
9
301.950
TB
CAS DE LA TANIERE D'OR
ANNUBIS DU CHATEAU DU PARADIS /
VENUS DU DOMAINE DES E-TOILES FILANTES
BA M
Fiche
15/10/2007
M. MARGOT Aimé CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI
(CLUB DU CHIEN DE DEF. RENAULT DOUAI)
SAINT HUBERT DU NORD
3
10
299.200
TB
DARGO DU VAL DES HURLES VENT
BUTCH DU VAL DES HURLES VENT /
SNOW DU VAL DES HURLES VENT
BA M
Fiche
14/06/2008
M. RYNDERS Christophe EMULATION CANINE D'ANICHE
SAINT HUBERT DU NORD
3
11
297.700
TB
ATLAS
SACCO DES GARDIENS D'ATHENA /
SONY DU DOMAINE DE CAUVIGNY
BBM M
Fiche
10/07/2005
M. CERGNUL Baptiste SPORTING DOG THUN SAINT MARTIN
SAINT HUBERT DU NORD
3
12
297.000
TB
DESIE
RAZZIA DU VIERZONNAIS /
SCHANA DES GUERRIERS DU CREPUSCULE
BA F
Fiche
24/05/2008
M. THERY Jean-Marie CERCLE CYNOPHILE HENINOIS
(CLUB CYNOPHILE D'ORCHIES)
SAINT HUBERT DU NORD
3
13
283.800
TB
ERKO DE LA FONTAINE DE POSEIDON DIT ENZO
ARKO DE LA FONTAINE DE POSEIDON /
FIDJIH
BBM M
Fiche
03/05/2009
M. VRAY André LIMONT FONTAINE EDUCATION CANINE
SAINT HUBERT DU NORD
3
-
Blanc
-
DARCO
SINO /
UYTA DES DASKONECTES
BBM M
Fiche
01/10/2008
M. COLLART Michel LIMONT FONTAINE EDUCATION CANINE
SAINT HUBERT DU NORD
3

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
284.400
GIPPS DU CALVAIRE AUX ACACIAS
U'STON DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
BACCARAT DU CALVAIRE AUX ACACIAS
BBM M
Fiche
14/05/2011
M. VILLAIN AXEL
conduit par
M. VILLAIN Axel
ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE
SAINT HUBERT DU NORD
3
2  
284.200
FENIX DU GRAND PACOT
BOSS DES PLAINES DU SCARDON /
VIPERE DE LA VIRGINIE
BBM M
Fiche
25/08/2010
M. MAJCHRZAK René EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN
SAINT HUBERT DU NORD
3
3  
262.600
FERGUSSON
VITO DES MALISTAFFS /
DUNY
BBM M
Fiche
13/05/2010
M. WAIN Jacky SPORTS ET LOISIRS CANINS
(LES MORDUS DU DOUAISIS)
SAINT HUBERT DU NORD
3
4  
253.800
ELLA DE LA PLAINE SAINT VINCENT
CIRCO 2 DE LA COQUELLERIE /
REINE DE LA PLAINE SAINT VINCENT
BA F
Fiche
04/09/2009
M. FLIPOT Bernard LIMONT FONTAINE EDUCATION CANINE
SAINT HUBERT DU NORD
3
5  
252.600
DAYTONA DE BELLOZANNE
ASTOR BLACK VON VERSTERNWAL /
VENUS VAN BAD WURTEMBERG
DOB M
Fiche
15/05/2008
M. DUGAZ Sébastien LIMONT FONTAINE EDUCATION CANINE
SAINT HUBERT DU NORD
3
6  
247.800
FIZER
BAYARD DU VAL D'AUZON /
DJESSIE DE LA COQUELLERIE
BA M
Fiche
16/10/2010
M. HODEBOURG ALEXCEL
conduit par
M. BLONDIAUX Serge
LES CROCS BLANCS DE REMIRE MONTJOLY
(CLUB D'EDUC. CANINE AUBERTOIS)
GUYANE
0
7  
234.000
AXEL DE LA COQUELLERIE
ONYX DU DOMAINE DU BAROEUL /
ULHANE DE LA COQUELLERIE
BA M
Fiche
18/02/2005
M. PICQUE Jean-Paul EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN
SAINT HUBERT DU NORD
3
8  
227.400
CIRCO 2 DE LA COQUELLERIE
TEMO DE KANTPHANIA /
AIDI DE LA COQUELLERIE
BA M
Fiche
23/09/2007
M. FLIPOT Bernard LIMONT FONTAINE EDUCATION CANINE
SAINT HUBERT DU NORD
3
9  
201.400
EIKO DU CHATEAU DU PARADIS
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
ANNY DU CHATEAU DU PARADIS
BA M
Fiche
Mme VIGNERON Christelle CLUB  D'EDUCATION CANINE DE MONDREPUIS
(CLUB D’EDUCATION CANINE DE MONDREPUIS)
NORD PICARDIE
3
-  
Blanc
BAROUDEUR DU GRAND GAVIAL
TEX DU GRAND GAVIAL /
VANILLE DES LOUPS DU VAL D'ANCRE
BA M
Fiche
03/11/2006
M. GOTHIERE Franck C.C.D.P. DE SALOME
(C.C.D.P. LA BASSEE)
SAINT HUBERT DU NORD
3

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
187.350
GILL'YAN DE LA COQUELLERIE
AIRWANN DU DOMAINE DE BAROEUL /
UHLA DE LA COQUELLERIE
BA M
Fiche
Mlle HOORELBEKE Lydia ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE
SAINT HUBERT DU NORD
3
3
179.100
IECK DU CLOS D'ALSAN
FILOU DU PAYS DOGON /
GITANE DU CLOS D'ALSAN
BBM M
Fiche
06/09/2009
Mme DHAVELONS Dominique CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS
SAINT HUBERT DU NORD
3
4
175.800
ELAN DE LA FONTAINE DE POSEIDON
ARKO DE LA FONTAINE DE POSEIDON /
BOUNTY DES LOUPS DU VAL D'ANCRE
BBM M
Fiche
M. CAPELLE Michel LE VAL DES LOUPS DE LOUVROIL
SAINT HUBERT DU NORD
3
5
174.150

conduit par
ZAVALA Ricardo
6
162.050
GLADIUS DE LA FLECHE DE CUPIDON
THOR DU DOMAINE DE LA JURENCE /
UNIC DES PRAIRIES D'AMANDEL
BBT M
Fiche
27/01/2011
M. DOCHY Jean-Marc CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI
(CLUB DU CHIEN DE DEF. RENAULT DOUAI)
SAINT HUBERT DU NORD
3
7
131.800
PHIL VON DER ERNETRANCH DIT FLUTTER
ORLANDO VOM WASCHTENGRABEN /
ISI VON DER ERNETRANCH
BA M
Fiche
10/01/2010
Mme LEDUC Isabelle
conduit par
Mme MATIAS Isabelle
SPORTING DOG THUN SAINT MARTIN
SAINT HUBERT DU NORD
3
-
Blanc
BAROUDEUR DU GRAND GAVIAL
TEX DU GRAND GAVIAL /
VANILLE DES LOUPS DU VAL D'ANCRE
BA M
Fiche
03/11/2006
M. GOTHIERE Franck C.C.D.P. DE SALOME
(C.C.D.P. LA BASSEE)
SAINT HUBERT DU NORD
3

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
95.600
GAYIA DES GARDIENS D'ATHENA
RAMSES DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
DUFFY DES GARDIENS D'ATHENA
BBM F
Fiche
16/08/2011
Mme CHOLET Monique LIMONT FONTAINE EDUCATION CANINE
SAINT HUBERT DU NORD
3
Proposé
 
95.600
HELIOS DU BOXITAN
EROS VON DER HAGENMULE /
FLORA DU BOXITAN
BA M
Fiche
07/03/2012
M. CERGNUL Baptiste CANING CLUB DE CAMBRAI
(SPORTING DOG THUN SAINT MARTIN)
SAINT HUBERT DU NORD
3
Proposé
 
80.750
HACO DU PETIT SENTIER
DRIVER D'ARAVAL /
FLAMME DU CHATEAU DE LUNEVILLE
BA M
Fiche
M. VANDERNOTTE Manuel CARABINIERS DE BILLY MONTIGNY E. C.
SAINT HUBERT DU NORD
3
-
 
Blanc
BAROUDEUR DU GRAND GAVIAL
TEX DU GRAND GAVIAL /
VANILLE DES LOUPS DU VAL D'ANCRE
BA M
Fiche
03/11/2006
M. GOTHIERE Franck C.C.D.P. DE SALOME
(C.C.D.P. LA BASSEE)
SAINT HUBERT DU NORD
3