59 - CLUB DU CHIEN DE DEF. RENAULT DOUAI - Challenge Inter Races du 20/10/2012
Juge (s) : BILLAT Yves pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : DOCHY Valentin Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3
HAVOT Eric Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
380.050
Exc.
FAABORG DU DOMAINE DE NOTRE DAME
AX DU BANC DES HERMELLES /
BEAUTY DU DOMAINE DE NOTRE DAME
BBM M
Fiche
02/08/2010
M. PEPIN Serge CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI
(CLUB DU CHIEN DE DEF. RENAULT DOUAI)
SAINT HUBERT DU NORD
3
2
378.400
Exc.
ARCO DU CLOS CHAMPCHENY DIT ARRY
REISER DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
RITTA DU CLOS CHAMPCHENY
BBM M
Fiche
24/07/2005
M. LAUNAY Murphy CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE
CORREZE
8
3
359.350
Exc.
EDEN DE LA COQUELLERIE
RAZZIA DU VIERZONNAIS /
BENNIE DES DASKONECTES
BA M
Fiche
15/03/2009
M. ZIEBEL Benjamin CLUB CYNOPHILE DE ROUGEMONTIERS
(C.C. VERNOUILLET)
EURE
3
4
358.900
Exc.
EBENE
TAYZONE DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
TCHERNOBYL
BBM M
Fiche
17/03/2009
M. VANHOUCK Georges LES MORDUS DU DOUAISIS
(CLUB DU CHIEN DE DEF. RENAULT DOUAI)
SAINT HUBERT DU NORD
3
5
352.575
Exc.
AITANN DES DASKONECTES
RALPH DES LEGENDAIRES VANOVA /
REPLIQUE DU DOMAINE DES E-TOILES FILANTES
BA M
Fiche
02/02/2005
Mme DRUON Fabienne C.C.U. NATIONALE DE NOEUX LES MINES
SAINT HUBERT DU NORD
3
6
341.000
Exc.
AIRWANN DU DOMAINE DU BAROEUL
NOUNOURS DU DOMAINE E-TOILES FILANTES /
TARA DU DOMAINE DE BAROEUL
BA M
Fiche
04/03/2005
Mlle HOORELBEKE Lydia ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE
SAINT HUBERT DU NORD
3
7
324.575
Exc.
CAS DE LA TANIERE D'OR
ANNUBIS DU CHATEAU DU PARADIS /
VENUS DU DOMAINE DES E-TOILES FILANTES
BA M
Fiche
15/10/2007
M. MARGOT Aimé CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI
(CLUB DU CHIEN DE DEF. RENAULT DOUAI)
SAINT HUBERT DU NORD
3
8
321.975
Exc.
CASANOVA DES LOUPS DU VAL D'ANCRE
SALTO DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE /
UNIQUE DES DASKONECTES
BBM M
Fiche
29/05/2007
Mme NOEL Claudine C.C.D.P. DE SALOME
(C.C.D.P. LA BASSEE)
SAINT HUBERT DU NORD
3
9
313.500
TB
DJEDAY DES LOUPS DU VAL D'ANCRE
URSUS DE LA HUTTE DU BERGER /
AKITA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES
BA M
Fiche
31/08/2008
Mme PRUVOT-DUMEIGE Sylvie
conduit par
Mme DUMEIGE Sylvie
CLUB D'EDUC.CANINE DE LA COUSINERIE
(CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS)
SEINE MARITIME
3
10
272.536
B
D'MAITOUK DES TOURBIERES D'ALLIACUM
BUDDY DE LA VELERIE /
BOUCHKA DES TOURBIERES D'ALLIACUM
BOUVIER M
Fiche
09/09/2008
M. CHORIN Stéphane C. E. C. PONT AUDEMER
EURE
3
11
271.850
B
HEGEL DE LA GENESIS
ELK DE LA GENESIS /
FLY DE LA GENESIS
BOUVIER M
Fiche
10/06/2008
M. LEFRANC Claude CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.)
ILE DE FRANCE
2

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
285.000
FAIR-PLAY DU DOMAINE D'HUMA
ARNAS DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR /
ASKA DU DOMAINE D'HUMA
BBM M
Fiche
10/11/2010
M. SOUVENBRIE Adonis EMULATION CANINE MAUBEUGEOISE
SAINT HUBERT DU NORD
3
2  
284.500
ERKO DE LA FONTAINE DE POSEIDON DIT ENZO
ARKO DE LA FONTAINE DE POSEIDON /
FIDJIH
BBM M
Fiche
03/05/2009
M. VRAY André LIMONT FONTAINE EDUCATION CANINE
(CLUB D’EDUCATION CANINE DE MONDREPUIS)
SAINT HUBERT DU NORD
3
3  
283.800
EAUNYX DE KERPRIGENT
BBT F
Fiche
Mme FOSSAERT Claude-Marie AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE
(CLUB CANIN DE FORT MARDYCK)
SAINT HUBERT DU NORD
3
4  
275.550
FIRE DE LA COQUELLERIE
SARCO DES GUERRIERS DU CREPUSCULE /
BETZIE II DE LA COQUELLERIE
BA M
Fiche
23/03/2010
M. PREVOST Pierre EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN
SAINT HUBERT DU NORD
3
5  
267.600
FISCHER DE LA FONTAINE DE PARGNY
COBRA DU DOMAINE DES SALYANS /
D'CANYONNE DES LOUPS DU VAL D'ANCRE
BBM M
Fiche
28/10/2010
M. MARGOT Franck
conduit par
M. DELESDAIN Jean-Yves
CLUB  D'EDUCATION CANINE DE MONDREPUIS
(CLUB DU CHIEN DE DEF. RENAULT DOUAI)
NORD PICARDIE
3
6  
234.000
ELLA DE LA PLAINE SAINT VINCENT
CIRCO 2 DE LA COQUELLERIE /
REINE DE LA PLAINE SAINT VINCENT
BA F
Fiche
04/09/2009
M. FLIPOT Bernard LIMONT FONTAINE EDUCATION CANINE
(RETRAITE OU DCD OU VENDU)
SAINT HUBERT DU NORD
3
7  
225.600
AXEL DE LA COQUELLERIE
ONYX DU DOMAINE DU BAROEUL /
ULHANE DE LA COQUELLERIE
BA M
Fiche
18/02/2005
M. PICQUE Jean-Paul EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN
SAINT HUBERT DU NORD
3
8  
222.200
FALCO DU DOMAINE DE NOTRE DAME
AX DU BANC DES HERMELLES /
BEAUTY DU DOMAINE DE NOTRE DAME
BBM M
Fiche
02/08/2010
M. PEPIN SERGE
conduit par
M. FREVILLE Georges
CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI
(CLUB DU CHIEN DE DEF. RENAULT DOUAI)
SAINT HUBERT DU NORD
3
9  
219.600
CHADOCK
THAI DES HAUTS DE MALFORET /
NAOMI DE NOBLEQUEST
BORDER M
Fiche
10/05/2007
M. CHAUVIN Franck C. E. C. PONT AUDEMER
(ENTENTE CYNOPHILE HAVRAISE)
EURE
3
10  
219.000
CARBONE DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA
SENEQUE DE LA DAME DE COEUR /
ASCIA DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA
BEAUCERON M
Fiche
10/05/2007
M. BAUCHER Thierry AMICALE FECAMPOISE CYNOPHILE
(CLUB FECAMPOIS D'EDUC. CANINE ET SPORTIVE)
SEINE MARITIME
3
11  
212.400
DEMON DES PROFONDES ABYSSES
ROMEO DU BOIS DE CAVARO /
URBANNE DU MANOIR D'EDEN
BOXER M
Fiche
31/10/2008
M. HEBERT Grégory C.E.C. DE BONSECOURS
(CLUB FECAMPOIS D'EDUC. CANINE ET SPORTIVE)
SEINE MARITIME
3

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
192.950
VIK DU CHATEAU DE LUNEVILLE
PATTON DU CHATEAU DE LUNEVILLE /
PALES DE FONT MARTINIER
BA M
Fiche
Mme VEZZANI Liliane
conduit par
M. PIATYSZEK Joseph
CLUB DE DRESSAGE DU NORD-EST PARISIEN
(CLUB DE DRES. DU NORD EST PARISIEN (C.D.D.N.E.P.))
ILE DE FRANCE
2
2
189.550
FIZER
BAYARD DU VAL D'AUZON /
DJESSIE DE LA COQUELLERIE
BA M
Fiche
16/10/2010
M. HODEBOURG ALEXCEL
conduit par
M. BLONDIAUX Serge
LES CROCS BLANCS DE REMIRE MONTJOLY
(CLUB D'EDUC. CANINE AUBERTOIS)
GUYANE
0
3
186.800
ENZO URAK DES CHASSEURS D'OMBRE
URAK DE LA CASTE DU CLOS THOMAS /
BASTLET PANDORE DES CHASSEURS D'OMBRE
BEAUCERON M
Fiche
16/10/2010
M. MESSIANT Marc CLUB CANIN DE FORT MARDYCK
(SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON)
SAINT HUBERT DU NORD
3
4
182.400
DEMETER DE LYONS ANDELLE
EGO DE JOANXICHCAN /
ARONNE DE LYONS ANDELLE
BOXER F
Fiche
M. KACZMAREK Xavier CLUB D'EDUCATION CANINE DE SAINT-GAUDENS
PYRENEES GASCOGNE
5
5
166.450
ECHARPE DU FAUBOURG DES HIRONDELLES
ROMINET THE MYSTIC /
CHIPIE DU BOIS DE FAITIN
BOXER M
Fiche
28/07/2009
M. NYS Jean-Luc C E C DE LA SOUTERRAINE
(AMICALE CANINE DOMERATOISE)
CREUSE
8
6
162.050
CARTOUCH DES MATINS DE L'ABBE ROZIER
ONHYX DU TEMPLE DE FEU /
RADJAH DES ASSIERS
BEAUCERON M
Fiche
10/10/2007
Mme BOUTARD Vanessa
(ENTENTE CYNOPHILE HAVRAISE)
7
149.950
EAGER DU DOMAINE DE ROUGAIL
SULLIVAN DE LA PORTE DE BAVIERE /
CHEWAN DU DOMAINE DE ROUGAIL
BRIARD M
Fiche
02/11/2009
Mme MARTIN Mary-Line EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS
(ORLEANS DOG TRAINING)
CENTRE
8
8
137.300
DUKE DES ERILAURES
BA M
Fiche
Mme DAVID Béatrice CLUB DU CHIEN D'UTILITE DE SOTTEVILLE LES ROUEN
SEINE MARITIME
3
9
107.600
DUNE DE LA COQUELLERIE
BA F
Fiche
M. DELSTANCHE Bernard EDUCATION CANINE DE BERTRY
SAINT HUBERT DU NORD
3

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
95.700
DEMON DE LA COQUELLERIE
BA M
Fiche
05/09/2008
M. DURIEUX Patrick RETRAITE OU DCD OU VENDU
(CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS)
-
0