03 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE DE COMMENTRY - NE Bergers de Beauce du 11/06/11
Juge (s) : HEDE Richard pour ech. : Brevet|1|2|3
HA (s) : LOISY Fabrice Niv.2 pour ech. : Brevet|1|2|3
MEYNARD Laurent Niv.1 pour ech. : Brevet|1|2|3

18 ème COUPE DE FRANCE RING DU BERGER DE BEAUCE 11 et 12 JUIN A (03) LOUROUX HODEMENT
Club partenaire : C C U Commentry



Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
373.270
Exc.
ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE
SENEQUE DE LA DAME DE COEUR /
TARA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE
BEAUCERON M
Fiche
31/07/2005
M. RYCKENBUSCH Julien CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS
(CLUB CYNOPHILE DE DISSAY)
PYRENEES ATLANTIQUES
5
2
350.070
Exc.
BAALI DES MARAIS DU DIABLE
NEWTON DU RU D'OLY /
ULKA DE LA GRANGE COLOMBE
BEAUCERON M
Fiche
16/03/2006
Mlle LAMPE Nathalie CLUB CANIN DE L'ASPRE
(PERPIGNAN SPORT CANIN)
LANGUEDOC ROUSSILLON
6
3
341.230
Exc.
AITO DE LA BALME D'EPY
SENEQUE DE LA DAME DE COEUR /
RENOUTET HADES DES GARDIENS DE L'OMBRE
BEAUCERON M
Fiche
10/10/2005
M. BOURQUIN Georges CLUB CANIN OLLIOULAIS DE DRESSAGE
(CLUB CANIN DE DRESSAGE MARIUS DURBEC)
MIDI COTE D AZUR
6
4
341.000
Exc.
AVATAR DES OMBRES VALEUREUX
PHANTOM DES OMBRES VALEUREUX /
RISTA DES OMBRES VALEUREUX
BEAUCERON M
Fiche
30/05/2005
M. WELCH Timothy - M. GARCIA Joachim CLUB DE DRESSAGE DU NORD-EST PARISIEN
(CLUB DE DRES. DU NORD EST PARISIEN (C.D.D.N.E.P.))
ILE DE FRANCE
2

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
268.200
DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES
UPPER DE LA HORDE DU BOIS PERDU /
VOUF BLEU .DE LA HORDE DU BOIS PERDU
BEAUCERON M
Fiche
10/02/2008
Mme LHUILLIER Sophie CLUB CANIN DE CHARMES
LORRAINE
1
2  
262.800
ALIOTH DU HAUT MARAIS
MOX DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE /
TAM TAM DU RELAIS DU CORRADO
BEAUCERON M
Fiche
13/11/2005
M. AUBRY Frédéric EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS
CENTRE
8
3  
246.000
ALPHA DU GEX D'EMPLUME
NEWTON DU RU D'OLY /
PAM I DU CLOS DU NORD
BEAUCERON M
Fiche
22/1/2005
M. HERBERT Sylvain EDUCATION CANINE DE BERTRY
SAINT HUBERT DU NORD
3
4  
210.600
DEXTER DE LA POINTE DU MEINGAT
ULYSSE /
VICKY DU DOMAINE D'EPALAIS
BEAUCERON M
Fiche
20/04/2008
Mme SCORDIA Carole CLUB D'EDUCATION CANINE DE DINARD
BRETAGNE
4
5  
198.600
ALIAS DU HAUT MARAIS
MOX DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE /
TAM TAM DU RELAIS DU CORRADO
BEAUCERON F
Fiche
13/11/2005
Mme MARGER-LEONARD Lydia EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS
CENTRE
8
6  
196.200
ULHANN DES TERRES D'OLIAG
PACIFIQUE DE LA CITE DES GRANDS FEUX /
PHYDJIE DES TERRES D'OLIAG
BEAUCERON M
Fiche
25/10/2003
M. MAGNIER Michel CLUB CYNOPHILE D'ORCHIES
SAINT HUBERT DU NORD
3

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
188.450
CHERIE DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE
SENEQUE DE LA DAME DE COEUR /
TARA DES GARDIENS DE LA PUISSANCE
BBM F
Fiche
10/10/2007
M, RASIMUS ESA
(CR INTERNATIONAL)
2
181.300
CARBONE DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA
SENEQUE DE LA DAME DE COEUR /
ASCIA DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA
BEAUCERON M
Fiche
10/05/2007
M. BAUCHER Thierry AMICALE FECAMPOISE CYNOPHILE
(CLUB FECAMPOIS D'EDUC. CANINE ET SPORTIVE)
SEINE MARITIME
3
3
180.750
BASTET PANDORE DES CHASSEURS D'OMBRE
OURASI DIT OWEN /
PANDORE HILDA DE LA ROCHE SAINT SECRET
BEAUCERON F
Fiche
29/10/2006
Mlle LOPEZ Marie SECTION CYNOPHILE D'AITON
RHONE ALPES
7
4
173.050
DEMON DES MATINS DE L'ABBE ROZIER
ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE /
U'TXERA DES MATINS DE L'ABBE ROZIER
BEAUCERON M
Fiche
05/09/2008
M. JOLIVET Jean-Jacques AMICALE BLAGNACAISE DU CHIEN D'UTILITE
HAUTE GARONNE
5
5
163.150
CASSIUS DU GRAND MAURIAN
TRICK DU GEX D'EMPLUME /
TESS DES CHAMPS BRULES
BEAUCERON M
Fiche
11/03/2007
Mme DEPARDIEU Martine TRAINING CLUB CANIN DE MERTEN
LORRAINE
1
6
162.600
DRAGO DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE
RAMSES DES VAILLANTS D'OSLARK /
AKIRA DU HAUT MARAIS
BEAUCERON M
Fiche
25/06/2008
M. AUBRY Frédéric
conduit par
Mme DELION Valérie
EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS
CENTRE
8
7
142.800
DRAGHAN DU MAS ROC MARIA
TURBO DE LA NEGRESSE /
ATHENA DU HAUT MARAIS
BEAUCERON M
Fiche
03/05/2008
M. DAVOINE Didier CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR
RHONE ALPES
7
8
136.200
ARTAX A'CE DEL MISTERO NERO
ALIOTH DU HAUT MARAIS /
JINI MARCHETTI
BEAUCERON M
Fiche
11/06/2009
Mme CARREIRA Sandrine C.E.C. DE LA COTE DE BEAUTE
POITOU CHARENTE
8
9
132.250
DOCKER DU MAS ROC MARIA
UBU DE LA GRANGE COLOMBE /
ATHALIA DU ROCHER D'ARGUILLE
BEAUCERON M
Fiche
02/03/2008
M. GORI Michel CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR
RHONE ALPES
7
10
109.800
AIKA DE LA NOE DU JARDIN
TROLL DE LA NOE DU JARDIN /
TAIKA DES ANGES DE L'ARDILLIERES
BEAUCERON F
Fiche
14/11/2005
Mme POIGET Aline CLUB CANIN PROVINOIS
(EDUCANIN DE LIVERDY)
ILE DE FRANCE
2

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
89.550
DJOUBA DU MURIER DE SORDEILLE
ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE /
SILK-WORM DU MURIER DE SORDEILLE
BEAUCERON M
Fiche
22/03/2008
M. CRETAINE Bernand CERCLE AMICAL DU BERGER DE VAUGNERAY
(CERCLE AMICAL DU BERGER VAUGNERAY)
RHONE ALPES
7