10 - FLAIR ET CROCS CHAMPENOIS du 12/11/2022
Juge (s) : SIMON Patrick pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : THIBAULT JORDAN Niv. 2 pour ech. : 1|2|3
HENRIET SILVAIN Niv. 1 pour ech. : Brevet|1|2|3

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
376.475
Exc.
NATSU DU DOMAINE D'ORCA
FEDOR DU CLOS CHAMPCHENY /
L'IXIR DU DOMAINE D'ORCA
BBM F
Fiche
23/08/2017
M. DUMONT PHILIPPE AMICALE CANINE DE ST CHRISTOPHE EN BRESSE
BOURGOGNE
2
2
373.725
Exc.
NEWTON DU BLASON A CROIX D'ARGENT
BBM M
Fiche
M. OMNES REGIS ENTENTE CYNOPHILE DE TOURNAN-GRETZ
ILE DE FRANCE
2
3
370.700
Exc.
MAYBACK KARIBBEAN MADA ROCK
HANNIBAL DU DOMAINE DES ECLAIREURS /
FRIDGY'H
BBM M
Fiche
02/06/2016
M. DEVILLE JEAN-CHRISTOPHE CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES
CENTRE
8
4
363.275
Exc.
MAT DE LA VILLA LABRIGIA
IGUN DU MAS DE MONTILLA /
HULLA DU DOMAINE DES GUERRIERS DE XENON
BA M
Fiche
12/05/2016
M. BERNEUIL DANIEL FLAIR ET CROCS CHAMPENOIS
CHAMPAGNE ARDENNE
1
5
357.412
Exc.
RIQLES DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
JUST DE LA VALLEE DU GRAND LOUP /
O'SPEEDY DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
BBM M
Fiche
26/06/2020
M. OMNES OLIVIER ENTENTE CYNOPHILE DE TOURNAN-GRETZ
ILE DE FRANCE
2
6
356.400
Exc.
MAKO DES GARDIENS D'ALBACASKO
H'LOKI DU RIO DOURO /
GAIA
BA M
Fiche
06/08/2016
Mme CAILLOUEY FABIENNE CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES
CENTRE
8
7
350.625
Exc.
NEPTUNE DU DOMAINE DE LANZOT
FAKIR /
G'NAYA DES PETITS DEMONS DE JEANED
BBM M
Fiche
09/08/2017
M. SUPPLIE THIERRY ENTENTE CYNOPHILE DE TOURNAN-GRETZ
ILE DE FRANCE
2
8
349.512
Exc.
OPIUM DES TERRES DE FIGARO
FEDOR DU CLOS CHAMPCHENY /
JUNKIE DU DOMAINE DES ECLAIREURS
BBM M
Fiche
01/01/2018
M. LEONI JEAN-FRANCOIS CLUB CANIN DE ROMILLY
CHAMPAGNE ARDENNE
1
9
336.550
Exc.
R'TONN DE LA CITE DE LUTECIA
BBM M
Fiche
M. BASSARD SEBASTIEN ENTENTE CYNOPHILE DE MOUROUX
ILE DE FRANCE
2
10
333.300
Exc.
JECO DES GUERRIERS D'HADES
BAYARD DU VAL D'AUZON /
HABY DU CHEMIN DES PIERRES NOIRES
BA M
Fiche
14/09/2014
M. SIMON BRUNO
conduit par
M. BARRAQUAND FREDERIC
AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS
CHAMPAGNE ARDENNE
1
11
327.525
Exc.
LYNOS DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
JAKAL DE LA VALLEE DU GRAND LOUP /
GINA DE LA FONTAINE DE PARGNY
BBM M
Fiche
14/07/2015
M. SAMIEZ CEDRICK CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE
ILE DE FRANCE
2
12
318.175
TB
ROSCO DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
BBM M
Fiche
M. BERGERON SYLVIE ENTENTE CYNOPHILE DE TOURNAN-GRETZ
ILE DE FRANCE
2
13
301.675
TB
MEPHISTO DU CLOS DE L'ABBAYE
JEDAI DES LOINTAINES GALAXIES /
HARLEY DE LA COQUELLERIE
BA M
Fiche
01/12/2016
Mme GILLET DELPHINE ENTENTE CYNOPHILE DE TOURNAN-GRETZ
ILE DE FRANCE
2
-
Forfait
-
NINJA II DU CHAUTEAU DE BOXIE
BBM M
Fiche
M. SHANMUGALINGAM AJANTHAN CYNO_28
CENTRE
8
-
Forfait
-
NIOLU DIT NEMO
BBM M
Fiche
Mme MANSUY CECILE AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND
CHAMPAGNE ARDENNE
1
-
Forfait
-
ORLA DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
JARL DE LA VALLEE DU GRAND LOUP /
NYA DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
BBM F
Fiche
04/07/2018
M. DEVILLE JEAN-CHRISTOPHE CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES
CENTRE
8
-
Blanc
-
PAYADESHOYAS
BBM F
Fiche
Mme BONNET SANDRINE USM VILLEPARISIS
ILE DE FRANCE
2

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
273.000
NAWAK
JAGGER DU BANC DES HERMELLES /
LUTAH DU DOMAINE DES CHAMPIONS
BBM M
Fiche
22/05/2017
M. HENRIET SILVAIN C.E. ET DE COMPETITION CANINES DE LUSIGNY/BARSE
CHAMPAGNE ARDENNE
1
2  
271.800
PRINZ DU VAL DES HURLES VENT
MAT DE LA VILLA LABRIGA /
MADONNA DU VAL DES HURLES VENT
BA M
Fiche
19/11/2019
M. BERNEUIL DANIEL FLAIR ET CROCS CHAMPENOIS
CHAMPAGNE ARDENNE
1
3  
195.100
ODIN DE LA CROISADE DES LOUPS
BA M
Fiche
Mme LAMY MARIANNE CLUB CANIN DE BAR-LE-DUC
LORRAINE
1
-  
Blanc
NAPOLEON DES FAUVES DES MARAIS
XOLTAN VON PEROH /
LHASSA DE MACHERA
BA M
Fiche
23/07/2017
M. BERNEUIL DANIEL
conduit par
Mme AUTREAU SANDRA
FLAIR ET CROCS CHAMPENOIS
CHAMPAGNE ARDENNE
1

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
176.350
OZ DE L'EMPREINTE DU COBRA
BA M
Fiche
Mme LAMY MARIANNE CLUB CANIN DE BAR-LE-DUC
LORRAINE
1
2
169.800
PAYETTE DU MILLESIME CHAMPENOIS
BBM F
Fiche
Mme DUMOULIN DELPHINE CLUB CANIN DE ROMILLY
CHAMPAGNE ARDENNE
1
3
164.900
POLLIE
BBM F
Fiche
M. VERCHEVAL ROMAIN CLUB CANIN DE ROMILLY
CHAMPAGNE ARDENNE
1
-
Forfait
ROCK'S DES TERRES DE FIGARO
BBM M
Fiche
M. THIBAULT JORDAN
conduit par
Mme THIBAUT LELIA
FLAIR ET CROCS CHAMPENOIS
CHAMPAGNE ARDENNE
1
-
Blanc
NAPOLEON DES FAUVES DES MARAIS
XOLTAN VON PEROH /
LHASSA DE MACHERA
BA M
Fiche
23/07/2017
M. BERNEUIL DANIEL
conduit par
Mme AUTREAU SANDRA
FLAIR ET CROCS CHAMPENOIS
CHAMPAGNE ARDENNE
1

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
96.700
LOMAX DES TERRES DE LA SERPENTERIE
BA M
Fiche
Mme ZANETTA PASCALE CLUB AMILLIS SPORT CANIN
ILE DE FRANCE
2
Proposé
 
94.500
RAVEN DU VAL DES HURLES VENT
BA F
Fiche
M. REVECHE ROMUALD FLAIR ET CROCS CHAMPENOIS
CHAMPAGNE ARDENNE
1
Proposé
 
89.550
RAVEN DES LEGENDES D'ARMOR'IC
BA M
Fiche
Mme RAVENEL MATILDE FLAIR ET CROCS CHAMPENOIS
CHAMPAGNE ARDENNE
1
-
 
Blanc
NAPOLEON DES FAUVES DES MARAIS
XOLTAN VON PEROH /
LHASSA DE MACHERA
BA M
Fiche
23/07/2017
M. BERNEUIL DANIEL
conduit par
Mme AUTREAU SANDRA
FLAIR ET CROCS CHAMPENOIS
CHAMPAGNE ARDENNE
1