25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE du 16/07/2022
Juge (s) : BOTTARO St├ęphane pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : BLUMBERGER BRICE Niv. 2 pour ech. : 3
CASSCUELLE DAMIEN Niv. 1 pour ech. : 1|2|3
CUYNET ALAN Niv. 3 pour ech. : Brevet|1|2
CAILLE L'ETIENNE SEBASTIEN Niv. 1 pour ech. : 1

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
391.600
Exc.
NEURONE DU VAL DU TONKIN
ERONE DU VAL DU TONKIN /
DESIRADE DE LA VALLE D'HELIA
BBM M
Fiche
22/11/2017
M. CUYNET ALAN CLUB CANIN D'ALLENJOIE
FRANCHE COMTE
1
2
379.775
Exc.
NARCOS DU DOMAINE SAINT-LOUP
J'HYRON DU DOMAINE SAINT-LOUP /
HULANE DU DOMAINE SAINT-LOUP
BA M
Fiche
30/06/2017
M. DONIER JEAN-LUC CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
3
376.475
Exc.
MALICE DU VAL DU TONKIN
ERONE DU VAL DU TONKIN /
GIPSY DU VAL DU TONKIN
BBM F
Fiche
19/09/2016
M. RODRIGUEZ REMY CLUB CANIN DU VAL DE MIEGE
(CLUB CANIN D'ALLENJOIE)
FRANCHE COMTE
1
4
374.000
Exc.
N'TITANS
HUTCH /
MOKA DITE MAKO VOM FLANZBATE
BBM M
Fiche
23/11/2017
M. SPENLE MATHIEU CLUB CANIN SCHIRRHEIN SCHIRRHOFFEN
(REUNION AMATEUR CHIEN COLMAR)
BAS RHIN
1
5
352.799
Exc.
NEW YORK DE LA PLAINE DES CHEYENNES
J'MASAI DE SOFIRA D'ALSACE /
INA DE SOFIRA D'ALSACE
BBT M
Fiche
20/07/2017
M. FRITZ THIERRY CLUB CANIN DE L'ISLE SUR LE DOUBS
(T.C.C. SAINT-AVOLD)
FRANCHE COMTE
1
6
341.550
Exc.
OTHELLO DE LA TANIERE DES ADHEMARS
CARTER DU DOMAINE DE SEUGIDOR /
INIWA DU CAMI DE CATHERIC
BBM M
Fiche
01/01/2018
M. ELETTO LOUIS CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR
RHONE ALPES
7
7
331.650
Exc.
NINO DES FEUX FAROUCHES
FINN DU CREUX TATCHER /
FOLIE DES FEUX FAROUCHES
BBM M
Fiche
13/04/2017
M. DEL RIZZO OLIVIER CLUB D'EDUCATION CANINE DE BELFORT-NORD
FRANCHE COMTE
1
8
326.437
Exc.
P'MAVERICK DU FEU DE WOTAN
HRACKY /
IBIZA DU FEU DE WOTAN
BBM M
Fiche
28/11/2016
M. GIANGRASSO LAURENT CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR
RHONE ALPES
7
9
303.050
TB
JULIUS DES CROS MONSOIS
FAZER DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR /
HERMINE DE MIRANOUHS
BBM M
Fiche
13/02/2014
M. MARGUET JOEL EDUCATION CANINE THONONAISE
RHONE ALPES
7
10
288.150
TB
MAYDAY PARADISE ON EARTH
GHOST RIDER DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE /
JAIA PARADISE ON EARTH
BH F
Fiche
09/09/2016
Mme BAROLIN-JEAN-CHARLES AUDREY CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR
RHONE ALPES
7
11
272.800
B
LUCKY DES SEIGNEURS DU CREPUSCULE
GYMADJO /
CALUNE
BBM M
Fiche
29/05/2015
M. BIEDERMANN MICHEL REUNION AMATEUR CHIEN COLMAR
HAUT RHIN
1
-
Abandon
-
JEDAI DU BANC DES HERMELLES
EXON DU JARDIN DE BALATA /
BIANCA DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
24/06/2014
M. CANTERO JEAN FRANCOIS CLUB D'EDUCATION CANINE DE BELFORT-NORD
(ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE)
FRANCHE COMTE
1
-
Abandon
-
NITCH DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE
FARO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE /
ISILDUR DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE
BH M
Fiche
22/06/2017
M. GUSTIN PATRICE CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
-
Blanc
-
RIHANNA DE LA VALLEE DES SUESSIONES
OURAGAN DES FEUX FAROUCHES /
NARNIA DE LA VALLEE DES SUESSIONES
BBM F
Fiche
10/04/2020
M. RODRIGUEZ CLAUDE T.C.C. DE SAINT-NABORD
LORRAINE
1

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
293.400
RAVEN2 DES FEUX FAROUCHES
J'IRAK DES FEUX FAROUCHES /
ORANE 2 DES FEUX FAROUCHES
BBM F
Fiche
05/06/2020
M. VON GRUNIGEN MAEL CLUB CANIN MONTBELIARDAIS
FRANCHE COMTE
1
2  
289.800
OPTIMUS DES SOLDATS DE KRIST ALE
SHANE DRIVE UNLIMITED /
AM KRYSTALE
BH M
Fiche
30/07/2018
M. MARRA CRISTINA CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR
RHONE ALPES
7
3  
276.000
L'IXIR DU DOMAINE D'ORCA
ELIOT DES MASQUES NOIRS DE DANJOE /
DOGTRA DU DOMAINE D'ORCA
BBM F
Fiche
24/12/2015
Mme BODEAU ALEXANDRA CLUB CANIN D'ALLENJOIE
(CLUB CANIN DE DOLE)
FRANCHE COMTE
1
4  
273.600
PACHA DIT PAKITO DE LA CITE D'ASGARD
GECCO /
MASSAI DE LA CITE DES FOUCAULT
BBM M
Fiche
01/08/2019
Mme JOSEPH CORNELIE CLUB CANIN ILLZACH
HAUT RHIN
1
5  
262.800
MOLENE OF SAINT JOHN'S
DARIUS OF SAINT JOHN'S /
FINISTERE OF SAINT JOHN'S
BH F
Fiche
23/07/2016
Mme SIGGEN LAURE CLUB CANIN D'ALLENJOIE
FRANCHE COMTE
1
6  
260.800
MASSAI DE LA CITE DES FOUCAULT
CHAKAL DU VAL DU TONKIN /
IPHONE DE LA CITE DES FOUCAULT
BBM F
Fiche
21/05/2016
M. KLINZIG GILLES CLUB CANIN ILLZACH
HAUT RHIN
1
7  
256.000
PACCO MAC KHALAHANN'S
GURVAN MAC KHALAHANN'S /
IWAN MAC KHALAHANN'S
BH M
Fiche
14/10/2019
M. BELFORT RAPHAEL CLUB D'EDUCATION CANINE DE BELFORT-NORD
FRANCHE COMTE
1
8  
232.800
MOJO DES LEGENDAIRES VANOVA
ITY DES LEGENDAIRES VANOVA /
IDYL DU TAOUPAT
BA M
Fiche
26/06/2016
M. FAYOLLE BAPTISTE CLUB CANIN MONTBELIARDAIS
FRANCHE COMTE
1
9  
210.000
PONGO DES FEUX FAROUCHES
OURAGAN DES FEUX FAROUCHES /
JAMAIQUE DE CHEZ BALZAC
BBT M
Fiche
25/11/2019
M. RIMAUD LUC CLUB CANIN PONTISSALIEN
FRANCHE COMTE
1
-  
Blanc
RIHANNA DE LA VALLEE DES SUESSIONES
OURAGAN DES FEUX FAROUCHES /
NARNIA DE LA VALLEE DES SUESSIONES
BBM F
Fiche
10/04/2020
M. RODRIGUEZ CLAUDE T.C.C. DE SAINT-NABORD
LORRAINE
1

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
198.000
RAID DES GARDIENS LEGENDAIRES
HEDWARD DU SERMENT DES BRUMES /
G'LOCA DES LOUPS D'ANTAN
BBM F
Fiche
01/01/2020
Mme BASTIDAS NATHALIE CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
1
2
196.100
ROAD'TRIP DU MONT BRABANT
F'GROCKY /
OPIUM DES LEUS CHAPELLOIS
BH M
Fiche
17/03/2020
M. BAROLIN-JEAN-CHARLES MIGUEL CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR
RHONE ALPES
7
3
191.700
PYRATE DU DOMAINE DES CROCS DE NESSY
GHOST RIDER DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE /
ISLANDE DE LA TANIERE DES ADHEMARS
BH M
Fiche
20/03/2019
M. GARNIER ANDRE CLUB D'EDUCATION CANINE REGION ANNECIENNE
RHONE ALPES
7
4
189.000
ROCA ROJA DES GARDIENS LEGENDAIRES
NICKY DES FEUX FAROUCHES /
PELEA DES GARDIENS LEGENDAIRES
BBM F
Fiche
08/12/2020
Mme BASTIDAS CHARLENE CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
1
5
188.500
POTTER DE KAPOU-CHINO
NARVICK /
MICHKA
BBM M
Fiche
29/03/2019
M. WALTER ETIENNE CLUB CANIN DE FELDKIRCH
HAUT RHIN
1
6
181.900
LE CHIEN DE CHEZ BALZAC
CHAMPION /
GUESS
BBM M
Fiche
02/06/2015
M. LEROY ALEXANDRE CLUB CANIN D'ALLENJOIE
FRANCHE COMTE
1
7
181.800
RAMSES DES GUERRIERS DE NARBONNE
GRISOU DU DOMAINE D'HUMA /
LIZY DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
BBM M
Fiche
03/05/2020
M. WALTER ETIENNE CLUB CANIN DE FELDKIRCH
HAUT RHIN
1
8
180.200
REIKO DES BRISEUX
G'I DIT BUTCHER DES MASQUES NOIRS DE DANJOE /
MARMOTTE DES MASQUES NOIRS DE DANJOE
BBM M
Fiche
05/09/2020
M. BIEDERMANN MICHEL REUNION AMATEUR CHIEN COLMAR
HAUT RHIN
1
9
173.600
RELKA DE CHEZ BALZAC
IPPY DE CHEZ BALZAC /
IZZY II VOM ENGELTHAL
BBM F
Fiche
08/11/2020
Mme RABOLIN MAGIDA CLUB CANIN D'ALLENJOIE
FRANCHE COMTE
1
10
168.600
RODIN DE CHEZ BALZAC
EMIR /
OMEGA DE CHEZ BALZAC
BBM M
Fiche
23/08/2020
M. MENETRIER GEORGES CLUB CANIN D'ALLENJOIE
FRANCHE COMTE
1
11
167.500
NIKITA DE CHEZ BALZAC
CHAMPION /
LEA VOM ENGELTHAL
BBM F
Fiche
09/05/2017
M. BETARD SYLVAIN ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
2
-
Blanc
SHANNA DES FEUX FAROUCHES
BBT F
Fiche
Mme BELFORT MANON CLUB D'EDUCATION CANINE DE BELFORT-NORD
FRANCHE COMTE
1

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
98.350
REFLEX DU VAL DU TONKIN
BBM M
Fiche
Mme MERCEY JUSTINE CLUB CANIN D'ALLENJOIE
FRANCHE COMTE
1
-
 
Blanc
RAMSES D IT REDSKIN DU VAL DU TONKIN
BBM M
Fiche
M. CUYNET PHILIPPE CLUB CANIN D'ALLENJOIE
FRANCHE COMTE
1