41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES du 07/05/2022
Juge (s) : POIRIER Jean-Pierre pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : HUGOT GREGORY Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3
GIRAUDEAU PIERRE Niv. 1 pour ech. : 1|2|3

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
374.000
Exc.
O'BULITT DU BANC DES HERMELLES
HYRO DE LA VALLEE CAID /
MELODY DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
08/09/2018
Mme MALAIZE NATHALIE EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS
CENTRE
8
2
364.375
Exc.
O'MAX DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE
JENGIS KHAN DU BANC DES HERMELLES /
ISKA DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE
BBM M
Fiche
30/09/2018
M. AUBRY FREDERIC EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS
CENTRE
8
3
320.298
Exc.
MURPHY DES GARDIENS DE LA MORERIE
GARRY DES LOUPS MUTINS /
ELISE DES LOUPS MUTINS
BBM M
Fiche
22/02/2016
M. CONNAN PASCAL EDUCATION ET SPORT CANIN
CENTRE
8
4
308.275
TB
NORTON DU VIERZONNAIS
GANGSTER DU CHANT DE LA TERRE /
LIO AN DURZHUNELL
BA M
Fiche
14/09/2017
M. LAS DAVID SPORT CANIN VIERZONNAIS
CENTRE
8
5
304.925
TB
OPP DU BOIS DE GAL
FEBUS DU TISON D'ARGENCE /
GRINGA DU TISON D'ARGENCE
BBM M
Fiche
22/11/2018
M. MERCIER FRANCIS EDUCATION CANINE SALBRISIENNE
CENTRE
8
6
291.775
TB
MANNSCHAFT
FRIC DU CLOS LINDSEY /
IOKO DE LA COQUELLERIE
BA M
Fiche
13/11/2016
M. GERAUDEL CHRISTIAN ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS
CENTRE
8
7
255.123
B
JITAN DES TOUCHES NOIRES
BAYARD DU VAL D'AUZON /
FURIE DE LA BATAILLOUSE
BA M
Fiche
16/06/2014
M. AMIRAULT PASCAL EDUCATION ET SPORT CANIN
CENTRE
8

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
271.200
ONYX DES TOUCHES NOIRES
BA M
Fiche
Mme THEBAULT ISABELLE AMICALE CANINE THOREENNE
MAINE ANJOU
4
2  
267.000
OZZY DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
JUST DE LA VALLEE DU GRAND LOUP /
HITI DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
BBM M
Fiche
07/03/2018
M. COUTON TIMOTHEE FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
8
3  
266.400
OUPPER DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE
BBM M
Fiche
M. PIETRZAK PHILPPE EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS
CENTRE
8
4  
250.800
OPALE DE VIKNANE DIT OMBRE
BA F
Fiche
M. FREDERIC VAN IMPE AMICALE CANINE THOREENNE
MAINE ANJOU
4
5  
233.400
MASCO DU CLAN DES LEMOVICES
E'KIJIN DU MUSHER /
DAGDA DES FEES D'EBENE
BBG M
Fiche
01/08/2016
M. GIGOT YANN EDUCATION ET SPORT CANIN MESLANDAIS
CENTRE
8
6  
231.600
OKKY DES GARDIENS DE LA MORERIE
LOUKO DE LA VALLEE DE LA SOUMANE /
MIRA DES GARDIENS DE LA MORERIE
BBM M
Fiche
19/03/2018
M. GUILLON FRANCK EDUCATION ET SPORT CANIN
CENTRE
8
7  
228.000
PAKO DES RONINS NOIRS
BBT M
Fiche
M. BOSSARD MICHAEL CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN
CENTRE
8
8  
214.200
LIPTON DU VIERZONNAIS
FALCO DU VIERZONNAIS /
DUNIA DU VIERZONNAIS
BA M
Fiche
24/03/2015
M. CHAMPAULT SEBASTIEN C.E.C. ISSOLDUNOIS
CENTRE
8

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
191.200
PITT DU CREUX THATCHER
BBM M
Fiche
Mme LEGRIX STEPHANE EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS
CENTRE
8
2
190.600
OPALE DU SOUVENIR D'OTONNE
BBM F
Fiche
Mme QUINTELA VALERIE CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT
CENTRE
8
3
186.800
PEAKY DES LOUPS DE SAINT BENOIT
BBT M
Fiche
M. HAUX CHRISTOPHE CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT
CENTRE
8
4
184.600
RAFALE DES DEUX SABRES
MAC FLY DES PLAINES DE THIERACHE /
MYSTIC MAMA DES DEUX SABRES
BBM M
Fiche
M. RIBARDIERE JACQUES CLUB CYNOPHILE DE DISSAY
POITOU
8
5
184.000
ROCK AU PARADIS D'ORSY
I'PACO AU PARADIS D'ORSY /
N'LAYE AU PARADIS D'ORSY
BBM M
Fiche
21/02/2020
M. KEMPF THIERRY FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
8
6
182.400
NUNO ENGEL SCHWARZ
ROTT M
Fiche
M. BREUGNON GEOFFRAY
conduit par
M. MULLER MATHILDE
CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN
CENTRE
8
7
174.400
R'YTHREE DE LA PETITE VERNUSSE
BA F
Fiche
Mme SORCELLE-BIGOT PATRICIA CLUB CANIN DE SOMMERVILLER
LORRAINE
1
8
169.700
NIKITA DE LA GRANGE AUX HULOTTES
BOXER F
Fiche
Mme ASTRADE FLORENCE CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN
CENTRE
8
8
169.700
PV DES LEGENDAIRES VANOVA
NIGER DES LEGENDAIRES VANOVA /
MENDY
BA M
Fiche
14/05/2019
M. FOUGERES PHILIPPE FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
8
10
156.500
R-MES
M'LOCKY /
HELECTRA DU BLASON A CROIX D'ARGENT
BBM F
Fiche
22/04/2020
Mme CHANGEUX CECILE C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES
CENTRE
8
11
151.600
MOKA DU SOLEIL DE L'AURION
RODRIGO DIAZ DE VIVAR DEL ALMINAR DE DAIMALOS /
JISKA DE L'ECUME DE NACRE
BOXER M
Fiche
21/04/2016
Mme MATHIEU AGATHE EDUCATION ET SPORT CANIN
CENTRE
8
12
148.050
MILTONKEYNES DU VIERZONNAIS DIT MILTON
ELANKA DU VIERZONNAIS /
DUNIA DU VIERZONNAIS
BA M
Fiche
21/04/2016
M. TANCHOUX JEAN-FRANCOIS C.E.C. ISSOLDUNOIS
CENTRE
8
13
144.400
ONYX DES GRAY MICE DES GRAVIERS
HULK DE LA COQUELLERIE /
NINA VON DER SIGISLIEBE
BA M
Fiche
22/08/2018
Mme COURJOU SCHUBNEL ENOLA RING CLUB SPORTIF DE C.U. DE LANGEAIS
CENTRE
8
14
129.600
OLAF DE LA TIMOTIERE
BBM M
Fiche
M. NJOUMECK KUESTOP LEOPOLD CLUB DU CHIEN DROUAIS
CENTRE
8
15
109.800
RINTINTIN DE LA COQUELLERIE
BA M
Fiche
M. VERMEERSCH ERIC RING CLUB SPORTIF DE C.U. DE LANGEAIS
CENTRE
8

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
98.900
ROCK DES GUERRIERS ASGARD
BBM M
Fiche
M. MERCIER FRANCIS EDUCATION CANINE SALBRISIENNE
CENTRE
8