33 - C C DE LA VALLEE DE LA DORDOGNE - Coupe des clubs du 26/03/11
Juge (s) : BOSTVIRONNOIS Georges pour ech. : Brevet|1|2|3
HA (s) : SCHIED Didier Niv.2 pour ech. : Brevet|1|2|3
MORIN Patrice Niv.1 pour ech. : Brevet|1|2|3

Classement Coupe des clubs
1- CLUB DES BORDS DE GARONNE sélectionné pour la finale à Tavaux
2- CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE
3- CLUB DE MONTBRUN-ANGLET equipe N°1
4- CLUB FLAIR ET CROCS 33 equipe N°1
5- CLUB de MONTBRUN-ANGLET equipe N°2
6- CLUB PEUJARD SPORT CANIN equipe N°1
7- CLUB FLAIR ET CROCS 33 equipe N°2
8- CLUB PEUJARD SPORT CANIN equipe N°2





Les photos du concours : Album photo 1

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
308.550
TB
CASH DE L'UNION SACREE
SIRIUS DU CLOS CHAMPCHENY /
A'NOUS DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE
BBM M
Fiche
18/09/2007
M. LUCAS Arnaud C.E.C. DE LA COTE DE BEAUTE
POITOU CHARENTE
8

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
261.600
CNAZGUL DE OIARTZUNGO LAMIAK
VOLPA DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS /
VELGA DE LAMIALEKU
BBT M
Fiche
30/03/2007
M. MORENO Yanci CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN
PYRENEES ATLANTIQUES
5
2  
256.200
DOBBLE DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE /
ALASKA
BBM M
Fiche
02/03/2008
M. PINELLOS-RESANO David CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN
PYRENEES ATLANTIQUES
5
3  
247.200
BIONDA DES GARRIGUES DE LA MADELEINE
SARCO DES GUERRIERS DU CREPUSCULE /
SIRKA DE LA HUTTE DU BERGER
BA F
Fiche
28/09/2006
M. COMBET Nicolas
conduit par
M. BILLAT Yves
ASSOCIATION CANINE ALBERTVILLOISE
RHONE ALPES
7
4  
230.400
CELTIC DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE /
SOLESME VON KLEINE ULME
BBM M
Fiche
28/09/2007
M. LARGEAUD René CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS
COGNAC ET CHARENTE
8
5  
228.200
TESS FANTOMETTE DES VERGNES DE CREQUY
LEADER DES ETINCELLES DE LA NUIT /
OLYMPE DU CLOS DU RICHAUMOINE
BBM F
Fiche
26/05/2002
Mme BAUCHETET Florence CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS
(CLUB CANIN DE L'ANGOUMOIS)
COGNAC ET CHARENTE
8
5  
224.400
DONNER DU VAL DES HURLES VENT
TOMMY DU CHATEAU DU PARADIS /
ANAIS DU VAL DES HURLES VENT
BA M
Fiche
10/05/2008
M. LECOQ Daniel FLAIR ET CROC 33
GIRONDE
5

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
193.400
E'DJY DE LA HORDE VALNEGRIENNE
VOLT DE VALSORY /
AMAZONE DU DOMAINE DES E-TOILES FILANTES
BA M
Fiche
04/08/2009
Mme LE BRAS-BARRAUD Hélène-Catherine CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE
GIRONDE
5
2
191.200
CANJA
RING DE BROMELIA /
TYPHELLE DE LA GAILLANNAISE
BA M
Fiche
19/10/2007
M. RIPOCHE Yoann EDUC CANINE FLAIR PLAY
(CLUB D'EDUC.CANINE DES BORDS DE GARONNE)
GIRONDE
5
3
182.400
ENOCK DU HEROS LAVANCEAU
CANJA /
CSIKY DU HEROS LAVANCEAU
BA M
Fiche
19/06/2009
M. SERINE Jean-Simon CLUB D'EDUCATION CANINE DES BORDS DE GARONNE
(CLUB D'EDUC.CANINE DES BORDS DE GARONNE)
GIRONDE
5
4
173.600
EDOUARD DU HEROS LAVANCEAU
CANJA /
BALI DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
15/05/2009
Mme BERTET Brigitte PEUJARD SPORT CANIN
GIRONDE
5
5
172.500
EMRYS DE LA CITE DES FOUCAULT
TOP GUN DES PLAINES DE THIERACHE /
SAGA DE LA CITE DES FOUCAULT
BBM M
Fiche
28/03/2009
Mme ARMAND CHENAIS Stéphanie FLAIR ET CROC 33
GIRONDE
5
6
171.500
DJENNA DES TERRES D'AVALLON
TANGUY DE VALSORY /
TACTIQUE DE L'ERKADYL
BA F
Fiche
17/11/2008
M. MONTEIL Jean-Pierre CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE
CORREZE
8
7
171.200
BOSS DU TISON D'ARGENCE
REISER DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
RUBIS
BBM M
Fiche
25/06/2006
M. Mme THOREAU Dominique et Christiane
conduit par
Mme THOREAU Christiane
CLUB CANIN DE L'ANGOUMOIS
COGNAC ET CHARENTE
8
8
168.100
ELUR DE LAS 4 ESTACIONES
BREAKER DE LAS 4 ESTACIONES /
BUDA DE LAS 4 ESTACIONES
BBG M
Fiche
21/04/2009
M. RIBE GARRIDO Enrique CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN
PYRENEES ATLANTIQUES
5
9
163.150
VERMER DE LA P'TITE FLORE
ERASMUS VAN NOOT /
SFORZA DE LA PETITE FLORE
BA M
Fiche
06/06/2004
Mlle LEGENDRE Martine FLAIR ET CROC 33
GIRONDE
5
10
158.200
EUSK DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
SCOTT DES LOUPS MUTINS /
BAGDAD DU JARDIN DE BAMBOUS
BBM M
Fiche
16/02/2009
M. VOYER Régis CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS
COGNAC ET CHARENTE
8
11
156.000
ELVIS DE LAS 4 ESTACIONES
BREAKER DE LAS 4 ESTACIONES /
BUDA DE LAS 4 ESTACIONES
BBG M
Fiche
21/04/2009
M. PINELLOS-RESANO David CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN
PYRENEES ATLANTIQUES
5
14
154.900
DOLMEN
OSCAR DU ROYAUNE DES ALBIZIAS /
TINA DE LA CABANE DES BERGERS
BBM M
Fiche
06/03/2008
Mme DAIGRE Virginie
conduit par
M. VOYER Régis
CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS
COGNAC ET CHARENTE
8
12
153.800
ELIUM DE LA PETITE RENARDIERE
ULLICK DU DOMAINE DE NIMORLAU /
SEGA DU GAVO
BBM M
Fiche
30/10/2009
Mme HOUSSAT Nathalie CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE
GIRONDE
5
13
153.650
DANA DU HEROS LAVANCEAU
VASCO DU HEROS LAVANCEAU /
B-A DU HEROS LAVANCEAU
BA F
Fiche
30/03/2008
Mlle CORNU Emilie PEUJARD SPORT CANIN
GIRONDE
5
15
147.200
DJOKY DU HEROS LAVANCEAU
BAD BOY DU HEROS LAVANCEAU /
AIDA DU HEROS LAVANCEAU
BA M
Fiche
26/04/2008
Mme CARBONNIER-CONSTANT Gervaise FLAIR ET CROC 33
GIRONDE
5
16
126.250
DRAK OF SPIKITUT NANE SOULMATE
ALAN DU DOMAINE DES VALKYRIES /
UHLANE DU DOMAINE DES VALKYRIES
BA M
Fiche
15/08/2008
Mme WASSE Roselys CLUB CANIN RUSCADIEN
(PEUJARD SPORT CANIN)
GIRONDE
5
17
124.100
VERVEINE DU TISON D'ARGENCE
JERCK DES LOUPS MUTINS /
RUBIS
BBM F
Fiche
25/09/2004
Mme CAPETTE Jeanine CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC
DORDOGNE
5
18
119.100
DIABLO II DES TEMPS MODERNES
BINGO DES VENGEURS DES CROCS BLANCS /
ROXIE
BBM M
Fiche
02/11/2008
Mme RAZAKA Carole CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE
CORREZE
8
19
108.700
ARTABAN DU TISON D'ARGENCE
REISER DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
RUBIS
BBM M
Fiche
15/01/2005
M. MANEM Sébastien PEUJARD SPORT CANIN
GIRONDE
5
20
95.500
BLOMET DU DOMAINE DE CAUVIGNY
OQUELIN DU FEU DU CIEL /
RAYA DE LA TANNIERE ARDENNAISE
BA M
Fiche
25/01/2006
M. FORTIER Daniel C.E. ET DE COMPETITION CANINES DE LUSIGNY/BARSE
(AMICALE BLAGNACAISE DU CHIEN D'UTILITE)
CHAMPAGNE ARDENNE
1

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
89.750
EYKO DE CHATOISILLON
VICO VOM KRESSBACH /
ATENA DE LA LUMINEUSE MAESTRIA
ROTT M
Fiche
25/02/2009
M. CADIOU Jean-Pierre CLUB CANIN CANTALIEN
SUD CANTAL
7
Proposé
 
86.800
DANDY DES ANGES DE BEAUSOLEIL
ALF DES ANGES DE BEAUSOLEIL /
BIKINI DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON
BOXER M
Fiche
06/09/2008
Mlle FOURNIGAULT Mireille CLUB CANIN CANTALIEN
SUD CANTAL
7
Proposé
 
81.300
DIWANE AU PARADIS D'ORSY
UHLYSSE DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
ADESSE AU PARADIS D'ORSY
BBM F
Fiche
18/03/2008
Mme CAPETTE Jeanine C C DE LA VALLEE DE LA DORDOGNE
(CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC)
GIRONDE
5