76 - CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE du 31/07/2021
Juge (s) : DUTERNE Gérard pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3
VINATIER JULIEN Niv. 1 pour ech. : Brevet|1|2|3

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
367.675
Exc.
LORYS DES GUERRIERS JEAN BART
DIESEL V DES GROTTES DE LA PLAINE /
F'HIROSHIMA
BBM M
Fiche
11/05/2015
M. PREVOST JEAN-MARIE C. E. C. PONT AUDEMER
EURE
3
1
367.675
Exc.
ORUS DU MANOIR D'EIKO
NIXON DU BANC DES HERMELLES /
MALDIVES DE LA VALLEE DE LUVRY
BBM M
Fiche
18/10/2018
M. HERY SEBASTIEN CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE
NORD PICARDIE
3
3
355.575
Exc.
LOKI DU SENTIER DES SAVANNES
COOPER DE LA COQUELLERIE /
KARA DU TRIANGLE MAGIQUE
BA M
Fiche
25/01/2015
M. ROCHE PATRICK CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES
SEINE MARITIME
3
4
353.925
Exc.
NARKO DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR
JUJU DIT JAGUAR DU CREUX THATCHER /
DIVA DES CROISADES DE TYAM
BBM M
Fiche
26/01/2017
M. MABILLE JEAN MARIE CLUB CANIN GONNEVILLAIS
SEINE MARITIME
3
5
338.800
Exc.
NARCO DU CREUX THATCHER
JUJU DIT JAGUAR DU CREUX THATCHER /
INDRA DU CREUX THATCHER
BBM M
Fiche
10/09/2017
M. YOUSFI SAMY SPORTING CLUB CANIN LA BAZOGE
MAINE ANJOU
4
6
254.100
B
M'ECKO DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME
ECKO DU DOMAINE DE LA VYXANNERIE /
HOUNA DU DOMAINE DE LA ROSIERE
BBM M
Fiche
31/07/2016
M. BOURE MICHEL CUEC DE THUIT ANGER
EURE
3
-
Blanc
-
IRON DE LA PLAINE SAINT VINCENT
CIRCO 2 DE LA COQUELLERIE /
ANJA DE LA PLAINE SAINT VINCENT
BA M
Fiche
12/04/2013
M. PATIN GERARD CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE
(C. E. C. PONT AUDEMER)
SEINE MARITIME
3

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
286.200
NIKY DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME
BBM M
Fiche
M. DELAFOSSE PATRICK C.C. DE LA VALLEE SUR ANDELLE
EURE
3
2  
273.600
ORGHOS DU CALVAIRE AUX ACACIAS
BBM M
Fiche
M. RICCI LUIGI EDUCATION CANINE WATTRELOSIENNE
SAINT HUBERT DU NORD
3
3  
264.000
LOU DE LA DYNASTIE DES SAGES
HYPNOS DE LA HORDE D'HADES /
GILLY DE LA DYNASTIE DES SAGES
BH M
Fiche
09/05/2015
Mme PUPIN CHRISTINE CLUB D'EDUC.CANINE DE LA COUSINERIE
SEINE MARITIME
3
4  
200.400
PANDORA DES LEGENDES D'HIRJASKO
BA F
Fiche
18/04/2019
M. LE LOUS THIERRY C.C. DE LA VALLEE SUR ANDELLE
EURE
3
5  
176.500
OSSGORE JL
ELHIOT /
LOUISETTE JL
BBM M
Fiche
03/07/2018
M. LOUVEL THIERRY CLUB D'EDUC.CANINE DE LA COUSINERIE
SEINE MARITIME
3
-  
Blanc
IRON DE LA PLAINE SAINT VINCENT
CIRCO 2 DE LA COQUELLERIE /
ANJA DE LA PLAINE SAINT VINCENT
BA M
Fiche
12/04/2013
M. PATIN GERARD CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE
(C. E. C. PONT AUDEMER)
SEINE MARITIME
3

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
195.050
OURS DU GLAIVE NOIR
BA M
Fiche
M. MONTITON YVAN CERCLE CYNOPHILE DE VILLEDIEU
BASSE NORMANDIE
4
2
193.950
NORTON DU VIEUX MARRONIER
BBM M
Fiche
Mme DELEPINE MICHELE
conduit par
M. DELEPINE JEAN-LOUIS
CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES
SEINE MARITIME
3
3
190.800
PENECILINE DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME
BBM F
Fiche
M. CHAVENTRE GERALD
conduit par
M. CHAVENTRE G?RALD
CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES
SEINE MARITIME
3
4
189.550
PYPER DU DOMAINE DES ECLAIREURS
BBM M
Fiche
09/05/2019
Mme GOUGEON JOCELYNE C.C. DE LA VALLEE SUR ANDELLE
EURE
3
5
188.650
OAKLEY DE LA LEGENDE DES KORRIGANS
HYANCKI DU DOMAINE DU HUTTEAU /
JET DE LA LEGENDE DES KORRIGANS
BA M
Fiche
25/04/2018
M. RENOUX BENJAMIN CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES
SEINE MARITIME
3
6
188.100
OP'S DU DOMAINE DE CARJAC
BBM M
Fiche
Mme BRUNET MARTINE CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES
SEINE MARITIME
3
7
187.550
MAIDEN DU NORMONT
BA M
Fiche
Mme JOLY CHRISTELLE C.C. DE LA VALLEE SUR ANDELLE
EURE
3
8
186.800
OSLO
EMIR DE LA CITE DES FOUCAULT /
FALCONE
BBM M
Fiche
20/06/2018
M. PREVOST JEAN-MARIE C. E. C. PONT AUDEMER
EURE
3
9
170.450
ORPHEE
EMIR DE LA CITE DES FOUCAULT /
FALCONE
BBM F
Fiche
Mme VASSE HIS SABRINA C. E. C. PONT AUDEMER
EURE
3
10
165.900
RODIN-JL
MISTRAL DU DOMAINE DU BOUCHONNOIS /
LYKA.JL
BBT M
Fiche
07/01/2020
M. LECOMTE JEAN CLUB D'EDUC.CANINE DE LA COUSINERIE
SEINE MARITIME
3
11
164.800
PHEBUS DU SAULX DE MONTGOMMERY
BA M
Fiche
M. DUBOUR THERRY CUEC DE THUIT ANGER
EURE
3
-
Blanc
IRON DE LA PLAINE SAINT VINCENT
CIRCO 2 DE LA COQUELLERIE /
ANJA DE LA PLAINE SAINT VINCENT
BA M
Fiche
12/04/2013
M. PATIN GERARD CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE
(C. E. C. PONT AUDEMER)
SEINE MARITIME
3

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
94.500
POW WOW DES GUERRIERS KIOWA APACHES
BBM M
Fiche
Mme THOMAS VIRGINIE CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES
SEINE MARITIME
3
-
 
Blanc
PICK-UP DE LA HORDE VALNEGRIENNE
BA M
Fiche
M. DESCHAMPS MARIO CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE
SEINE MARITIME
3