68 - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM du 16/11/2019
Juge (s) : BOUTERIGE Jean-Claude pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : MASSON YANNICK Niv. 3 pour ech. : Brevet|1|2|3
BLUMBERGER BRICE Niv. 1 pour ech. : 1|2|3

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
366.300
Exc.
I'DEAN DE LA CITE DES LOUPS GRIS
BAYARD DU VAL D'AUZON /
EDENE DE LA CITE DES LOUPS GRIS
BA F
Fiche
28/04/2013
Mme GARCIA Claudia TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
HAUT RHIN
1
2
363.550
Exc.
JAMES BOND DES MASQUES NOIRS DE DANJOE
BONO DES MASQUES NOIRS DE DANJOE /
ETNA DITE PITA DES MASQUES NOIRS DE DANJOE
BBM M
Fiche
16/10/2014
Mme PARRA PATRICIA TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
HAUT RHIN
1
3
362.450
Exc.
MALICE DU VAL DU TONKIN
ERONE DU VAL DU TONKIN /
GIPSY DU VAL DU TONKIN
BBM F
Fiche
19/09/2016
M. RODRIGUEZ REMY CLUB CANIN D'ALLENJOIE
(ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE)
FRANCHE COMTE
1
4
360.712
Exc.
Y'SAM VON LOWENFELS
CHAOS DEGANTIS KRAUJAS /
IOLA VON DEN UNBESTECHLCHEN
BBM M
Fiche
07/04/2015
M. LUDWIG BENJAMIN TRAINING CLUB CANIN FOLSCHVILLER
(T.C.C. D'OETING)
LORRAINE
1
5
342.925
Exc.
MAMBO DE LA FORET DE L'ESPERANCE
JUNIOR DE LA FORET DE L'ESPERANCE /
H'ILKA DE LA FORET DE L'ESPERANCE
BBM M
Fiche
24/11/2016
Mme BASTIDAS NATHALIE CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2
6
339.900
Exc.
NIGLO DU BANC DES HERMELLES
JUMPER DU BANC DES HERMELLES /
ICONE DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
10/10/2017
M. BONTEMPS GILLES
conduit par
M. BONTEMPS GILLES
CUEC DE THUIT ANGER
(C.S.C. NOTRE DAME DE L'ISLE)
EURE
3
7
338.500
Exc.
JEDAI DU BANC DES HERMELLES
EXON DU JARDIN DE BALATA /
BIANCA DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
24/06/2014
M. CANTERO JEAN FRANCOIS ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
2
8
309.100
TB
NINO DES FEUX FAROUCHES
FINN DU CREUX TATCHER /
FOLIE DES FEUX FAROUCHES
BBM M
Fiche
13/04/2017
M. DEL RIZZO OLIVIER CLUB D'EDUCATION CANINE DE BELFORT-NORD
FRANCHE COMTE
1
9
289.050
TB
JERICO DES LEGENDAIRES VANOVA
FALKO DES LEGENDAIRES VANOVA /
FINA DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
24/04/2014
M. COURVOISIER Bertrand CLUB CANIN MONTBELIARDAIS
FRANCHE COMTE
1
-
Abandon
-
LOKO DU MILLESIME CHAMPENOIS
FIRST AU PARADIS D'ORSY /
INA DU MILLESIME CHAMPENOIS
BBM M
Fiche
22/06/2015
M. RAMOS DE SOUSA RUI MANUEL CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
1

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
288.600
NUGGET
BBM F
Fiche
Mme HUBNER ASTRID TRAINING CLUB CANIN DE MERTEN
LORRAINE
1
2  
282.000
OPEX DES TERRES DE FIGARO
FEDOR DU CLOS CHAMPCHENY /
JUNKIE DU DOMAINE DES ECLAIREURS
BBM M
Fiche
01/01/2018
M. GOTTFREUND DOMINIQUE TRAINING CLUB CANIN DE MERTEN
LORRAINE
1
3  
279.000
NAAJA DE GAIA VLKA
DRACO /
ORIHIME LULLABY DU CLOS D'ASLAN
BBM F
Fiche
30/01/2017
M. BRYLOWSKI KEVIN C. E. C. DE MULHOUSE-BRUNSTATT
HAUT RHIN
1
4  
276.400
LURO VOM ENGELTHAL
DALTON VOM ENGELTHAL /
HANTZ VOM ENGELTHAL
BBM M
Fiche
22/05/2015
M. RUSSO BRUNO CLUB D'EDUCATION CANINE DE BELFORT-NORD
FRANCHE COMTE
1
5  
275.400
N'TRISKEL DU BANC DES HERMELLES
JUMPER DU BANC DES HERMELLES /
ICONE DU BANC DES HERMELLES
BBM F
Fiche
10/10/2017
Mme BASTIDAS CHARLENE
conduit par
Mme BASTIDAS CHARLENE
CLUB CANIN LEDONIEN
(CERCLE CANIN DU CHAROLAIS)
FRANCHE COMTE
1
6  
262.400
JAGUAR DE LA CITE DES LOUPS GRIS
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
EIKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS
BA M
Fiche
11/08/2014
Mme JORDY NATHALIE TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
HAUT RHIN
1
7  
257.400
N'ZEUS
HUTCH /
MOKA DITE MAKO VOM FLANZBATE
BBM M
Fiche
23/11/2017
Mme FLECK PATRICIA CLUB CANIN SELESTAT
BAS RHIN
1
8  
244.200
NASH
LEADER DE LA BRIGADE DES COLOSSES /
JOYS DU CLAN DE LA KRATZ
BBM M
Fiche
15/01/2017
M. BARUSTA CHRISTIAN REUNION AMATEUR CHIEN COLMAR
(CLUB CANIN CREUTZWALD)
HAUT RHIN
1
9  
166.800
JACK DES LEGENDAIRES VANOVA
FALKO DES LEGENDAIRES VANOVA /
FINA DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
24/04/2014
Mme DUPLESSIS ISABELLE CLUB CANIN MONTBELIARDAIS
FRANCHE COMTE
1

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
193.950
NORANE DE LA PETITE RENARDIERE
HYROCK DES GUERRIERS JEAN-BART /
FANY DES CROISADES DE TYAM
BBM F
Fiche
01/02/2018
M. ETTERLEN FABRICE SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT
(TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM)
HAUT RHIN
1
2
192.850
MAJOR DU DOMAINE SAINT-LOUP
HOGAN DU DOMAINE SAINT-LOUP /
GLORY ONE DAY
BBM M
Fiche
22/07/2016
M. ATZENHOFFER PASCAL TRAINING CLUB CANIN DE CERNAY
HAUT RHIN
1
3
188.550
LOCA
HATHOS DU CHAUTEAU DE BOXIE /
GALERA
BBM F
Fiche
05/05/2015
Mme BURGY KATIA CLUB CANIN ILLZACH
HAUT RHIN
1
4
186.450
MY LITTLE BOYKA DES LUTINS DU DARIGAT
IRO DE CHAPULAY /
FAVEUR DEMON DE VAN
BH M
Fiche
27/12/2016
Mme CLAUDEL LAETITIA SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT
(CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN)
HAUT RHIN
1
5
182.500
MOJO DES LEGENDAIRES VANOVA
ITY DES LEGENDAIRES VANOVA /
IDYL DU TAOUPAT
BA M
Fiche
26/06/2016
M. FAYOLLE BAPTISTE CLUB CANIN MONTBELIARDAIS
FRANCHE COMTE
1

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
92.950
MEIKA DES LUTINS DU DARIGAT
IRO DE CHAPULAY /
FAVEUR DEMON DE VAN
BH F
Fiche
22/12/2016
Mme CLAUDEL CAROLE CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
(CLUB CANIN DE L'ISLE SUR LE DOUBS)
FRANCHE COMTE
1
Proposé
 
85.700
OSLO DU DOMAINE SAINT-LOUP
URAN VON ROTEN MILAN /
GLORY ONE DAY
BBM M
Fiche
26/06/2018
M. REMY STEPHANE
conduit par
M. REMY ST?PHANE
TRAINING CLUB CANIN DE CERNAY
HAUT RHIN
1