59 - CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS du 02/11/2019
Juge (s) : MALAISE Maurice pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : COUPIGNY NICOLAS Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3
FIRMIN Thibault Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3
THIBAULT JORDAN Niv. 1 pour ech. : Brevet|1|2|3

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
382.525
Exc.
MAXIMUS DU CALVAIRE AUX ACACIAS
DIABLO DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
HALALI DU CALVAIRE AUX ACACIAS
BBM M
Fiche
08/02/2016
M. DUTERNE GERARD EDUCATION CANINE DE BERTRY
SAINT HUBERT DU NORD
3
2
372.075
Exc.
MALICK DE LA VALLEE DE LUVRY
FOENIX DES PLAINES DE THIERACHE /
HOUKA DE LA FORET DE L'ESPERANCE
BBM M
Fiche
27/09/2016
M. SARACINO ANTONIO CLUB D'EDUCATION CANINE DE NAUROY
NORD PICARDIE
3
3
370.062
Exc.
JAPPELOU DU BANC DES HERMELLES
FEDZARRO DU BANC DES HERMELLES /
GARONNE DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
20/10/2014
M. CANIPEL MARTIAL CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS
SAINT HUBERT DU NORD
3
4
369.600
Exc.
MARLEY DE LA VALLEE DE LUVRY
ENDY DU BANC DES HERMELLES /
JOYCE AU PARADIS D'ORSY
BBM M
Fiche
01/10/2016
M. RODRIGUEZ MANUEL CLUB CANIN RECY
(SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES)
CHAMPAGNE ARDENNE
1
5
336.512
Exc.
IRKO DU BLASON A CROIX D'ARGENT
FREDDY DU BLASON A CROIX D'ARGENT /
DIOR DU BLASON A CROIX D'ARGENT
BBM M
Fiche
30/05/2013
Mme GLUCHOWSKI JEANNINE SPORTING DOG THUN SAINT MARTIN
SAINT HUBERT DU NORD
3
6
328.900
Exc.
M'HADES DES CROCS DU PACOT
FANGIO DU GRAND PACOT /
FANTASIA
BBM M
Fiche
03/10/2016
Mme DUMUR MARYLIS SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON
SAINT HUBERT DU NORD
3
7
328.300
Exc.
JAGGER DES COLLINES DE LA SELLE
BOSS DES PLAINES DU SCARDON /
IRIS AU PARADIS D'ORSY
BBM M
Fiche
17/10/2014
M. GORGOL GREGORY EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN
SAINT HUBERT DU NORD
3
8
292.050
TB
JAGUAR DU DOMAINE DES CROCS FIDELES
BLACK DU DOMAINE DES CROCS FIDELES /
GINGER DU DOMAINE DES CHEYENNES
BA M
Fiche
25/05/2014
M. DAUBRICOURT JOSE LES MORDUS DU DOUAISIS
SAINT HUBERT DU NORD
3

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
278.400
IKU DES CROCS DE LUVRY
COLT AU PARADIS D'ORSY /
ETNA DES CROCS DE LUVRY
BBM F
Fiche
14/02/2013
Mme FOREAU LAURIE CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS
SAINT HUBERT DU NORD
3
2  
276.000
JITAN DES GARDIENS D'ALBACASKO DIT JESSY
FALKO VON DER SCHIFFSLACHE /
FERST VOM FICHTENTAL
BA M
Fiche
26/01/2014
Mme HOORELBEKE LYDIA CLUB EDUCATION CANINE SAILLY SUR LA LYS
SAINT HUBERT DU NORD
3
3  
275.400
MAEVA DU GRAND PACOT
D'JACK DU GRAND PACOT /
HAPPY DU DOMAINE D'HUMA
BBM F
Fiche
04/08/2016
M. DENNEULIN JOHNNY SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON
SAINT HUBERT DU NORD
3
4  
271.800
JAMES-BOND DES GARDIENS D'ATHENA
BBT M
Fiche
Mme NOEL Claudine C.C.D.P. DE SALOME
SAINT HUBERT DU NORD
3
5  
255.800
JECKO
ENOUCK DES GARDIENS D'ATHENA /
HURCA DU FOSSERET
BBT M
Fiche
14/12/2014
M. LEPKE REINHALD CLUB CANIN D'EMERCHICOURT
SAINT HUBERT DU NORD
3
6  
225.000
MAELY DES LOUPS DE TILLIERES
HATHOS DU CHAUTEAU DE BOXIE /
JANIS DES LOUPS DE TILLIERES
BBM F
Fiche
21/02/2016
M. DUROT PHILIPPE CLUB D'EDUCATION CANINE DE BEUVRY
SAINT HUBERT DU NORD
3
7  
220.200
IGOR DES GARDIENS D'ATHENA
DOGO DU DOMAINE DE CAUVIGNY /
DUFFY DES GARDIENS D'ATHENA
BBM M
Fiche
10/10/2013
M. GELLERT Jean-Marie CLUB CANIN D'EMERCHICOURT
SAINT HUBERT DU NORD
3
8  
217.200
MARCO DU BANC DES HERMELLES
HOOKER DU BANC DES HERMELLES /
EMERAUDE DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
30/04/2016
M. WAELKENS LUC CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS
SAINT HUBERT DU NORD
3
9  
207.000
MATO DES GUERRIERS APACHES
HORRUS /
BAXI DES LOUPS DU VAL D'ANCRE
BBT M
Fiche
06/06/2016
Mme LEMAIRE MYLENE
conduit par
M. LEMAIRE ERIC
CLUB D'EDUCATION CANINE DE BEUVRY
SAINT HUBERT DU NORD
3

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
192.300
NESQUIK DE LA TIMOTIERE
BYLLY DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
JANEL DE LA TIMOTIERE
BBM M
Fiche
04/12/2017
M. BAERT PHILIPPE CLUB D'EDUCATION CANINE AUBERTOIS
(CLUB D'EDUCATION CANINE D'HELLEMMES)
SAINT HUBERT DU NORD
3
2
178.000
NASH
BBM M
Fiche
M. BOURE DENIS
conduit par
M. LETHIOT CHRISTIAN
CUEC DE THUIT ANGER
(C.C.U. NATIONALE DE NOEUX LES MINES)
EURE
3
3
165.350
LIRKO DE L'ODYSSEE D'HERA
HEDER VAN DE DUVETORRE /
INES
BBM M
Fiche
12/10/2015
Mme DUQUESNE DEBORAH EDUCATION CANINE COMINOISE
SAINT HUBERT DU NORD
3
4
159.300
NORTH DU DIABLE DE MORVAL
BEAUCERON F
Fiche
16/01/2014
M. HUBERT DOMINIQUE
conduit par
Mme HUBERT DOMINIQUE
CLUB D'EDUCATION CANINE AUBERTOIS
(CLUB  D'EDUCATION CANINE DE MONDREPUIS)
SAINT HUBERT DU NORD
3
5
153.800
NOVACK DES GARDIENS D'ALBACASKO
H'LOKI DU RIO DOURO /
YALTA VON DER SHIFFSLACHE
BA M
Fiche
25/02/2017
Mme HOORELBEKE LYDIA CLUB EDUCATION CANINE SAILLY SUR LA LYS
SAINT HUBERT DU NORD
3
6
150.600
LENA DES DEUX LOUVETAUX
BBT F
Fiche
M. TESTELIN ANDRE C.C.D.E. DE LA BASSEE
SAINT HUBERT DU NORD
3

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
100.000
NESQUIK DE LA TIMOTIERE
BYLLY DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
JANEL DE LA TIMOTIERE
BBM M
Fiche
04/12/2017
M. BAERT PHILIPPE CLUB D'EDUCATION CANINE AUBERTOIS
(CLUB D'EDUCATION CANINE D'HELLEMMES)
SAINT HUBERT DU NORD
3
Proposé
 
92.300
NESQUIK AU PARADIS D'ORSY
BBM M
Fiche
M. DELABY MICHAEL CLUB CANIN D'EMERCHICOURT
SAINT HUBERT DU NORD
3