21 - CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS du 26/10/2019
Juge (s) : BOTTARO Stéphane pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : BILLOD JEREMY Niv. 3 pour ech. : Brevet|1|2|3
LAPORTE YOHANN Niv. 2 pour ech. : 1|2|3

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
379.775
Exc.
OURAGAN DES FEUX FAROUCHES
GECKO DE LA FLECHE DE CUPIDON /
MAGUY DE LA PLAINE DES CHEYENNES
BBT M
Fiche
22/01/2018
M. RODRIGUEZ CLAUDE T.C.C. DE SAINT-NABORD
LORRAINE
1
2
362.100
Exc.
MALICE DU VAL DU TONKIN
ERONE DU VAL DU TONKIN /
GIPSY DU VAL DU TONKIN
BBM F
Fiche
19/09/2016
M. RODRIGUEZ R?MY
conduit par
M. RODRIGUEZ REMY
CLUB CANIN D'ALLENJOIE
(ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE)
FRANCHE COMTE
1
3
358.600
Exc.
LENZO DE LA PLAINE DES CHEYENNES
LANZO DU VIGNA SECCA /
EBENNE DES VOLCAMILERIC
BBM M
Fiche
12/11/2015
M. GIGANDET COLAS ASSOCIATION CANINE DU VAL D'ORAIN
FRANCHE COMTE
1
4
358.325
Exc.
LOUP DU BOIS DE GAL
ELIOT DU MASQUE NOIR DE DANJOE /
ERA DES DEUX SABRES
BBM M
Fiche
26/11/2015
M. DI MANNO ROGER AMICALE CANINE DE LA VALLEE DU LOING
ILE DE FRANCE
2
5
351.087
Exc.
IWOOLF
SHERWOOD DE LA VALLEE DES SUESSIONES /
BUDDY DU CHATEAU DU PARADIS
BBG M
Fiche
10/10/2013
M. LAHAYE Eric CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
6
346.412
Exc.
MAMBO DE LA FORET DE L'ESPERANCE
JUNIOR DE LA FORET DE L'ESPERANCE /
H'ILKA DE LA FORET DE L'ESPERANCE
BBM M
Fiche
24/11/2016
Mme BASTIDAS NATHALIE CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2
7
344.025
Exc.
JEDAI DU BANC DES HERMELLES
EXON DU JARDIN DE BALATA /
BIANCA DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
24/06/2014
M. CANTERO JEAN FRANCOIS ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
2
8
340.450
Exc.
LEWIS DE LA MARE AUX CHARMES
IRON DU MAS DES CROZES /
IVENA
BBM M
Fiche
21/08/2015
M. JACQUET LUDOVIC CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2
9
336.050
Exc.
LOKO DU MILLESIME CHAMPENOIS
FIRST AU PARADIS D'ORSY /
INA DU MILLESIME CHAMPENOIS
BBM M
Fiche
22/06/2015
M. RAMOS DE SOUSA RUI MANUEL CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
1
10
335.225
Exc.
LOUV'KA DE LA CITE DES LOUPS GRIS
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
INDIA DES GARDIENS D'ALBACASKO
BA F
Fiche
01/05/2015
Mme PUVIS DE CHAVANNES BRIGITTE CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
11
300.850
TB
LADY MYSTICA D'HERRERA DEL ALCANTARA
GEPETTO DE LA COQUELLERIE /
ERA DES CAPRICES D'EOLE
BA F
Fiche
18/08/2015
Mme ROCAMORA JULIE CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
12
279.400
B
IRO DU ROYAUME DE JESSICA
BRAVEHEART DIT ROX DU ROYAUME DE JESSICA /
FLORE DE L'AVEC AUX COQUELICOTS
BBM M
Fiche
20/01/2013
M. LADREYT Jean-Pierre ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
2
13
268.950
B
HONIX DES LOUPS DU LEVANT
TEX DES LOUPS MUTINS /
CAYENNE
BBM M
Fiche
21/06/2012
M. MARIZY Daniel CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2
-
Blanc
-
IRON DES FEUX FAROUCHES
ESPOIR DU DOMAINE DES ECLAIREURS /
ERRA II DES FEUX FAROUCHES
BBM M
Fiche
25/07/2013
M. BOFFY JEROME ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
2

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
278.400
NATSU DU DOMAINE D'ORCA
FEDOR DU CLOS CHAMPCHENY /
L'IXIR DU DOMAINE D'ORCA
BBM F
Fiche
23/08/2017
M. DUMONT PHILIPPE CLUB CANIN DE DOLE
FRANCHE COMTE
1
2  
264.000
L'IXIR DU DOMAINE D'ORCA
ELIOT DES MASQUES NOIRS DE DANJOE /
DOGTRA DU DOMAINE D'ORCA
BBM F
Fiche
24/12/2015
Mme BODEAU ALEXANDRA CLUB CANIN DE DOLE
FRANCHE COMTE
1
3  
261.800
JIRKA-JOYCE
HERMES D'INGLYBER /
HORKA
DOB F
Fiche
29/08/2014
Mme VIELLESCAZE ANNE-LAURE ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
2
4  
240.600
JAIA DU CLAN DES GUEULES NOIRES
D'JO BERKANA /
FIZZ DU MUSHER
BBT F
Fiche
12/05/2014
M. NUNES Eddy EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
2
5  
235.800
N'TRISKEL DU BANC DES HERMELLES
JUMPER DU BANC DES HERMELLES /
ICONE DU BANC DES HERMELLES
BBM F
Fiche
10/10/2017
Mme BASTIDAS CHARLENE CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2
6  
223.000
L'GIPSY DU TERRITOIRE DE MANKRYS
HEROCK DES GARDIENS DE LOU KAS /
GINA
BBM M
Fiche
11/11/2015
M. LICHTLE BERNARD EDUCATION CANINE THONONAISE
RHONE ALPES
7
-  
Blanc
MJOLLNIR DU CAMI DE CATHERIC
INVICTUS DU CAMI DE CATHERIC /
JIWA DU CAMI DE CATHERIC
BBM M
Fiche
29/12/2016
Mme BILLOD SERGENT ANNE EDUCATION CANINE THONONAISE
RHONE ALPES
7

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
196.150
NEW BLACK D'HERRERA DEL ALCANTARA
BA M
Fiche
M. BLANCHET ALAIN CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
2
175.250
NIRO DU VAL DU TONKIN
ERONE DU VAL DU TONKIN /
GIPSY DU VAL DU TONKIN
BBM M
Fiche
16/10/2017
M. FAUVEAU SEBASTIEN ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
2
3
148.300
OWAYNE DU MYSTERE D'ARROC
IWOK DU DOMAINE SAINT LOUP /
OTAWA VOM RATSENHEIM
BA M
Fiche
08/04/2018
M. LHERMITE GEORGES CLUB CANIN DES DOMBES
RHONE ALPES
7
-
Blanc
MAMBO DE LA FORET DE L'ESPERANCE
JUNIOR DE LA FORET DE L'ESPERANCE /
H'ILKA DE LA FORET DE L'ESPERANCE
BBM M
Fiche
24/11/2016
Mme BASTIDAS NATHALIE CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
98.350
NEW BLACK D'HERRERA DEL ALCANTARA
BA M
Fiche
M. BLANCHET ALAIN CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
Proposé
 
97.250
OTTO DU MAS DE MONTILLA
BA M
Fiche
M. MARTIN CHRISTIAN AMICALE CANINE DE ST CHRISTOPHE EN BRESSE
BOURGOGNE
2
Proposé
 
95.600
NICKY DU PARADIS ROYAL
BBM F
Fiche
M. CHENEVIER AURELIEN CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
Proposé
 
95.600
NIKI DIT NAYA DU DOMAINE DU SOLDAT BRINGE
BH F
Fiche
Mme GOUX HARMONIE CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
Proposé
 
95.050
MENPHIS DE LA COMTE DES ODINS
BEAUCERON M
Fiche
M. VUILLOT MARC-ANTOINE CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
-
 
Blanc
IWOOLF
SHERWOOD DE LA VALLEE DES SUESSIONES /
BUDDY DU CHATEAU DU PARADIS
BBG M
Fiche
10/10/2013
M. LAHAYE Eric CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2