25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Champ. RĂ©gional du 14/09/2019
Juge (s) : LICHTLE Bernard pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : CASOLE AURELIEN Niv. 3 pour ech. : 1|2|3
MARCOS Michael Niv. 2 pour ech. : 1|2|3


CHAMPIONNAT REGIONAL
Place
Pts/400
Qual.
Pass.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
366.212
Exc.
J'MOSSAD DU JARDIN DE BAMBOUS
DUSTY /
DAKOTA DU JARDIN DE BAMBOUS
BBM M
Fiche
01/06/2014
M. MASSON Philippe CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
2
364.100
Exc.
LOKO DU MILLESIME CHAMPENOIS
FIRST AU PARADIS D'ORSY /
INA DU MILLESIME CHAMPENOIS
BBM M
Fiche
22/06/2015
M. RAMOS DE SOUSA RUI MANUEL CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
1
3
358.600
Exc.
GERIKO DU ROYAUME DE JESSICA
VIKING DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR /
EKA DU ROYAUNE D'INUIT
BBM M
Fiche
10/11/2011
M. JOB Patrick CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
4
351.450
Exc.
NICKY DES FEUX FAROUCHES
FINN DU CREUX TATCHER /
FOLIE DES FEUX FAROUCHES
BBM M
Fiche
13/04/2017
M. DECARPENTRIE PIERRE
conduit par
M. DECARPENTRIE PIERRE HENRI
CLUB CANIN DE L'ONDAINE
(CLUB CANIN LEDONIEN)
RHONE ALPES
7
5
350.900
Exc.
MAMBO DE LA FORET DE L'ESPERANCE
JUNIOR DE LA FORET DE L'ESPERANCE /
H'ILKA DE LA FORET DE L'ESPERANCE
BBM M
Fiche
24/11/2016
Mme BASTIDAS NATHALIE CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2
6
339.724
Exc.
L'BOY DES TERRES D'ARES
DOUCK DES COTES DE L'HERMITAGE /
GENYA
BBM M
Fiche
24/12/2015
Mme ETEOCLE SANDRA
conduit par
M. BENMESTOURA AMINE
CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
7
338.250
Exc.
IANKY DU ROYAUME DE JESSICA
BRAVEHEART (DIT ROX) DU ROYAUME DE JESSICA /
FLORE DE L'AVEN AUX COQUELICOTS
BBM M
Fiche
20/01/2013
M. JOB PATRICK CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
8
328.075
Exc.
LOUV'KA DE LA CITE DES LOUPS GRIS
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
INDIA DES GARDIENS D'ALBACASKO
BA F
Fiche
01/05/2015
Mme PUVIS DE CHAVANNES BRIGITTE CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
9
325.600
Exc.
MALICE DU VAL DU TONKIN
ERONE DU VAL DU TONKIN /
GIPSY DU VAL DU TONKIN
BBM F
Fiche
19/09/2016
M. RODRIGUEZ REMY CLUB CANIN D'ALLENJOIE
(ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE)
FRANCHE COMTE
1
10
324.962
Exc.
JEDAI DU BANC DES HERMELLES
EXON DU JARDIN DE BALATA /
BIANCA DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
24/06/2014
M. CANTERO JEAN FRANCOIS ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
2
11
322.850
Exc.
LENZO DE LA PLAINE DES CHEYENNES
LANZO DU VIGNA SECCA /
EBENNE DES VOLCAMILERIC
BBM M
Fiche
12/11/2015
M. GIGANDET COLAS ASSOCIATION CANINE DU VAL D'ORAIN
FRANCHE COMTE
1
12
301.625
TB
JERICO DES LEGENDAIRES VANOVA
FALKO DES LEGENDAIRES VANOVA /
FINA DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
24/04/2014
M. COURVOISIER Bertrand CLUB CANIN MONTBELIARDAIS
FRANCHE COMTE
1
13
281.600
TB
IPPY DE CHEZ BALZAC
CHAMPION /
ETOILE
BBM M
Fiche
13/09/2013
M. MENETRIER Georges CLUB CANIN D'ALLENJOIE
FRANCHE COMTE
1
-
Blanc
-
IRON DES FEUX FAROUCHES
ESPOIR DU DOMAINE DES ECLAIREURS /
ERRA II DES FEUX FAROUCHES
BBM M
Fiche
25/07/2013
M. BOFFY JEROME ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
2

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
273.600
NARCOS DU DOMAINE SAINT-LOUP
J'HYRON DU DOMAINE SAINT-LOUP /
HULANE DU DOMAINE SAINT-LOUP
BA M
Fiche
30/06/2017
M. DONIER JEAN-LUC CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
2  
271.800
NEW YORK DE LA PLAINE DES CHEYENNES
J'MASAI DE SOFIRA D'ALSACE /
INA DE SOFIRA D'ALSACE
BBT M
Fiche
20/07/2017
M. FRITZ THIERRY T.C.C. SAINT-AVOLD
(CLUB CANIN LEDONIEN)
LORRAINE
1
3  
268.800
IPOP DITE ILLOU
DJETRO MAC KHALAHANN'S /
FANTASIA MAC KHALAHANN'S
BH F
Fiche
06/02/2013
M. GUSTIN PATRICE
conduit par
M. GUSTIN Patrice
CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
4  
262.200
ICE-CREAM DU ROYAUME DE JESSICA
GERIKP DU ROYAUME DE JESSICA /
GIN FIZZ DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
BBM F
Fiche
29/10/2013
M. BROSSELARD Jacques CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
5  
261.600
NINJA DU VOID DE LA BURE
INO DES CROCS MONSOIS /
GAIA DU VOID DE LA BURE
BBM M
Fiche
01/02/2017
M. THOUVENOT CLAUDE T.C.C. DE SAINT-NABORD
LORRAINE
1
6  
173.400
JIRKA-JOYCE
HERMES D'INGLYBER /
HORKA
DOB F
Fiche
29/08/2014
Mme VIELLESCAZE ANNE-LAURE ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
2
-  
Blanc
ONZO DE BESCHERMENGEL DIT OMEGA
MARWIN DE BESCHERMENGEL /
IYENKA DE BESCHERMENGEL
BBM M
Fiche
01/02/2018
M. BAHEUX FREDERIC PAMIERS SPORTS CANINS
(CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN)
ARIEGE
5

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
193.400
N'TRISKEL DU BANC DES HERMELLES
JUMPER DU BANC DES HERMELLES /
ICONE DU BANC DES HERMELLES
BBM F
Fiche
10/10/2017
Mme BASTIDAS CHARLENE
conduit par
Mme BASTIDAS CHARLENE
CLUB CANIN LEDONIEN
(CERCLE CANIN DU CHAROLAIS)
FRANCHE COMTE
1
2
192.850
NITCH DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE
FARO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE /
ISILDUR DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE
BH M
Fiche
22/06/2017
M. GUSTIN PATRICE CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
3
183.500
ORKAN DU CLOS CHAMPCHENY
DOUCK DES COTES DE L'HERMITAGE /
GERTRUDE DU CLOS CHAMPCHENY
BBM F
Fiche
05/03/2018
M. CAILLE L'ETIENNE SEBASTIEN
conduit par
M. CAILLE L'ETIENNE SEBASTIEN
T.C.C. DE SAINT-NABORD
(AMICALE CANINE DE ST CHRISTOPHE EN BRESSE)
LORRAINE
1
4
174.900
MOJO DES LEGENDAIRES VANOVA
ITY DES LEGENDAIRES VANOVA /
IDYL DU TAOUPAT
BA M
Fiche
26/06/2016
M. FAYOLLE BAPTISTE CLUB CANIN MONTBELIARDAIS
FRANCHE COMTE
1
5
173.050
NIRO DU VAL DU TONKIN
ERONE DU VAL DU TONKIN /
GIPSY DU VAL DU TONKIN
BBM M
Fiche
16/10/2017
M. FAUVEAU SEBASTIEN
conduit par
M. FAUVEAU S?BASTIEN
CLUB CANIN D'ALLENJOIE
(ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE)
FRANCHE COMTE
1
6
153.800
NERO DU BOXITAN
FENOCK VOM ENGELTHAL /
LENKA DE MACHERA
BA M
Fiche
10/05/2017
M. LARTAUD JEAN MICHEL CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
-
Blanc
MAIKO DU DOMAINE D'ISENGARDE
BUNKER DU BANC DES HERMELLES /
DJARKA
BBM M
Fiche
19/09/2016
M. BUSER OLIVIER CLUB CANIN D'ALLENJOIE
FRANCHE COMTE
1