67 - TRAINING CLUB CANIN DE STRASBOURG - NT CBA du 07/09/2019
Juge (s) : LEONI Jean-François pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : MASSON YANNICK Niv. 3 pour ech. : Brevet|1|2|3
GROSSIR KEVIN Niv. 2 pour ech. : 3
ROSER FREDERIC Niv. 1 pour ech. : Brevet|1|2

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
355.499
Exc.
IWOK DU DOMAINE SAINT-LOUP
ICE VON DER SCHIFFLASHE /
FAYA DU DOMAINE SAINT-LOUP
BA M
Fiche
26/06/2013
M. LHERMITE Georges CLUB CANIN DES DOMBES
RHONE ALPES
7
2
349.800
Exc.
I'DEAN DE LA CITE DES LOUPS GRIS
BAYARD DU VAL D'AUZON /
EDENE DE LA CITE DES LOUPS GRIS
BA F
Fiche
28/04/2013
Mme GARCIA Claudia TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
HAUT RHIN
1
3
348.750
Exc.
JEKYLL DES GARDIENS D'ALBACASKO
BALTIK DES LEGENDAIRES VANOVA /
YALTA VON DER SCHIFFSLACHE
BA M
Fiche
16/12/2014
Mme HELLEISZ LYDIA ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS
CENTRE
8
4
345.600
Exc.
HARES DE LA CITE DES LOUPS GRIS
BAYARD DU VAL D'AUZON /
EIKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS
BA M
Fiche
02/08/2012
M. AIT MANSOUR Mourad GROUPE EDUCATION CANINE CRAINTILLEUX
RHONE ALPES
7
5
344.436
Exc.
JAFAR DES TOUCHES NOIRES
BAYARD DU VAL D'AUZON /
FURIE DE LA BATAILLOUSE
BA M
Fiche
16/06/2014
M. DUBUS RICHARD ASSOCIATION CANINE ALBERTVILLOISE
RHONE ALPES
7
6
334.600
Exc.
JOKER
VAX VOM DUNKLER ZWINGER /
EASY DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
18/10/2014
M. SOSSI RUDY CLUB CANIN LOUVEMONTAIS
CHAMPAGNE ARDENNE
1
7
330.011
Exc.
IRON DE LA PLAINE SAINT VINCENT
CIRCO 2 DE LA COQUELLERIE /
ANJA DE LA PLAINE SAINT VINCENT
BA M
Fiche
12/04/2013
M. PATIN GERARD C.E.C. DE BONSECOURS
SEINE MARITIME
3
8
303.060
TB
JORKAN DE LA CITE DES LOUPS GRIS
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
EIKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS
BA M
Fiche
11/08/2014
M. MONTEIL Jean-Pierre CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE
CORREZE
8
9
297.737
TB
HALL BLACK DES LEGENDAIRES VANOVA
DIEGO DES LEGENDAIRES VANOVA /
DARLING DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
20/07/2012
M. SCHUTZ Emmanuel CLUB CANIN MONTBELIARDAIS
FRANCHE COMTE
1
10
290.625
TB
LASKO DE MACHERA
BOLLE JA NA KA /
SHARON VON DER SHIFFSLACHE
BA M
Fiche
07/03/2015
M. PROOT PATRICK C.C.U. NATIONALE DE NOEUX LES MINES
SAINT HUBERT DU NORD
3
11
254.475
B
GIGOLO VOM ALTEN WINGERTSHAUS
MERLIN VOM STEENFLAGE /
AMY VOM ALTENWINGERSHAUS
BA M
Fiche
26/10/2014
M. BERNEUIL DANIEL FLAIR ET CROCS CHAMPENOIS
CHAMPAGNE ARDENNE
1

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
290.400
PIKE VON GUT KORTEN
AXEL VON DEN SARAZENENTURMEN /
GIANNA VON GUT KORTEN
BA M
Fiche
23/10/2015
Mme PERETIE VERONIQUE CLUB CANIN DE PIERRELATTE
RHONE ALPES
7
2  
280.800
LUCIUS DE LA CITE DES LOUPS GRIS
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
INDIA DES GARDIENS D'ALBACASKO
BA M
Fiche
01/05/2015
M. VERHILLE JEAN-SEBASTIEN AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE
SAINT HUBERT DU NORD
3
3  
278.300
MAASAI DE LA VALLEE DE HYEMONDANS
FALKO DES LEGENDAIRES VANOVA /
CHICA DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE
BA M
Fiche
29/04/2016
M. GROSSIR KEVIN CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
4  
273.700
MARKO DU MYSTERE D'ARROC
DRACO DU MYSTERE D'ARROC /
IKAWA DU DOMAINE SAINT LOUP
BA M
Fiche
15/05/2016
Mme LHERMITE BEATRICE CLUB CANIN DES DOMBES
RHONE ALPES
7
5  
273.200
MASKAR DU PUY DE FYRKAN
ERKAN DE LA COQUELLERIE /
FYDJY DU VALLON DE LA CROIX D'ESTRINE
BA M
Fiche
15/11/2016
M. WAELES BENOIT CLUB CANIN OLLIOULAIS DE DRESSAGE
MIDI COTE D AZUR
6
6  
269.600
LEE DU VOID DE LA BURE
FALKO DES LEGENDAIRES VANOVA /
GIPSY DU VOID DE LA BURE
BA M
Fiche
31/08/2015
M. VINCENT MICHEL CLUB CANIN LUNEVILLOIS
LORRAINE
1
7  
261.000
JACK DES LEGENDAIRES VANOVA
FALKO DES LEGENDAIRES VANOVA /
FINA DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
24/04/2014
Mme DUPLESSIS ISABELLE CLUB CANIN MONTBELIARDAIS
FRANCHE COMTE
1
8  
249.000
MARKUS DU GLAIVE NOIR
BOLLE JA NA KA /
BAKARA VOM WOLF SFRIEDE
BA M
Fiche
04/02/2016
M. FLIPOT BERNARD LIMONT FONTAINE EDUCATION CANINE
SAINT HUBERT DU NORD
3
9  
193.200
JECK DE LA CITEE DES ORCHIDEES
EVER VON ROTEN FELD /
BUFFY VON DER ULLENBERG
BA M
Fiche
04/09/2014
M. MARLIN PIERRE CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE
CORREZE
8

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
198.950
NIGER DES LEGENDAIRES VANOVA
IAKOUTE DES GARDIENS D'ALBACASKO /
I YONA DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
04/08/2017
M. CALDES GERALD C.E.C. LE CALIMERO
MIDI COTE D AZUR
6
2
191.200
HARLEY DE LA CITE DES LOUPS GRIS
BAYARD DU VAL D'AUZON /
EIKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS
BA M
Fiche
02/08/2012
Mme HOSTERT SEVERINE
conduit par
M. GRIMALDI LUCIEN
TRAINING CLUB CANIN DE MERTEN
LORRAINE
1
3
191.200
OWAYNE DU MYSTERE D'ARROC
BA M
Fiche
M. LHERMITE GEORGES CLUB CANIN DES DOMBES
RHONE ALPES
7
4
182.400
JAGUAR DE LA CITE DES LOUPS GRIS
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
EIKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS
BA M
Fiche
11/08/2014
Mme JORDY NATHALIE TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
HAUT RHIN
1
5
177.900
MAIKO DES GUERRIERS DU CREPUSCULE
BA M
Fiche
M. GUTH VINCENT TRAINING CLUB CANIN DE MERTEN
LORRAINE
1
6
177.350
NC DU DOMAINE SAINT-LOUP
J'HYRON DU DOMAINE SAINT-LOUP /
HULANE DU DOMAINE SAINT-LOUP
BA M
Fiche
30/06/2017
M. HUBER ROLAND CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
HAUT RHIN
1
7
166.400
LITTLE FURIE DES GUERRIERS DU CREPUSCULE
BA F
Fiche
M. GRIMALDI LUCIEN TRAINING CLUB CANIN DE MERTEN
LORRAINE
1
8
163.700
LEON DU JARDIN DE MESOZ
HATCHI DU DOMAINE DE SANCTAE /
IOUDELYSS DU LUNOKA
BA M
Fiche
Mme BOONE VENUS ACADEMIE CYNOPHILE DE LABBEVILLE
ILE DE FRANCE
2

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
-
 -
N'DAENERYS DES CROCS DU GUERRIER
BA F
Fiche
Mme SMETRYNS MELISSA TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
HAUT RHIN
1