62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON du 31/08/2019
Juge (s) : CHIRAT Michel pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : BOUCHEZ DANY Niv. 3 pour ech. : Brevet|1|2|3
LESOEN STEVE Niv. 1 pour ech. : Brevet|1|2|3

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
376.387
Exc.
LEO
ETHAN /
JEHNA
BBM M
Fiche
27/09/2015
M. DELOBELLE CHRISTOPHER EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN
SAINT HUBERT DU NORD
3
2
375.837
Exc.
MARIUS DES GARDIENS D'ATHENA
DOGO DU DOMAINE DE CAUVIGNY /
GIULETTA DES GARDIENS D'ATHENA
BBM M
Fiche
10/05/2016
M. PLOMION FLORENT CANING CLUB DE CAMBRAI
SAINT HUBERT DU NORD
3
3
374.000
Exc.
M'HADES DES CROCS DU PACOT
FANGIO DU GRAND PACOT /
FANTASIA
BBM M
Fiche
03/10/2016
Mme DUMUR MARYLIS SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON
SAINT HUBERT DU NORD
3
4
372.812
Exc.
JULO DIT JAG
FILS DES FEES D'EBENE /
FILOUSE DU CHAMP BOULET
BBG M
Fiche
20/06/2014
M. PLOMION FLORENT CANING CLUB DE CAMBRAI
SAINT HUBERT DU NORD
3
5
369.600
Exc.
LIBAN DU BANC DES HERMELLES
GAVROCHE DU BANC DES HERMELLES /
GARONNE DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
12/08/2015
M. DOUVRIN FABRICE C.C.U. NATIONALE DE NOEUX LES MINES
SAINT HUBERT DU NORD
3
6
332.073
Exc.
IZISS DU GRAND PACOT
D'SKILLER DU GRAND PACOT /
FIDJI DU CAMBRONNAIS
BBM M
Fiche
18/06/2013
M. MARLE ROGER LIMONT FONTAINE EDUCATION CANINE
SAINT HUBERT DU NORD
3
7
331.587
Exc.
IRKO DU BLASON A CROIX D'ARGENT
FREDDY DU BLASON A CROIX D'ARGENT /
DIOR DU BLASON A CROIX D'ARGENT
BBM M
Fiche
30/05/2013
Mme GLUCHOWSKI JEANNINE SPORTING DOG THUN SAINT MARTIN
SAINT HUBERT DU NORD
3
8
319.550
TB
LOUANE DU CLOS DE L'ABBAYE
DINOSO VOM EISERNEN KREUZ /
HARLEY DE LA COQUELLERIE
BA F
Fiche
22/01/2015
M. CERGNUL BAPTISTE CANING CLUB DE CAMBRAI
SAINT HUBERT DU NORD
3
9
299.200
TB
LOBO DE LA FONTAINE DE PARGNY
FISHER DE LA FONTAINE DE PARGNY /
ESPERANZA DES VOLCAMILERIC
BBM M
Fiche
24/02/2015
M. MARGOT FRANCK LES MORDUS DU DOUAISIS
SAINT HUBERT DU NORD
3

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
276.600
MUSTANG DU MILLESIME CHAMPENOIS
DIESEL V DES GROTTES DE LA PLAINE /
GESSY OLD BLUE FAMILY
BBM M
Fiche
24/04/2016
M. CAROEN SYLVAIN BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE
SAINT HUBERT DU NORD
3
2  
273.200
MAEVA DU GRAND PACOT
D'JACK DU GRAND PACOT /
HAPPY DU DOMAINE D'HUMA
BBM F
Fiche
04/08/2016
M. DENNEULIN JOHNNY SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON
SAINT HUBERT DU NORD
3
3  
271.800
MAFIA DES CROCS DE LUVRY
DJEFF DES GARDIENS D'ATHENA /
ETNA DES CROCS DE LUVRY
BBM F
Fiche
01/11/2016
M. ZELAZNY GUILLAUME CLUB D'EDUCATION CANINE ACHIETOIS
SAINT HUBERT DU NORD
3
4  
270.000
MAELY DES LOUPS DE TILLIERES
HATHOS DU CHAUTEAU DE BOXIE /
JANIS DES LOUPS DE TILLIERES
BBM F
Fiche
21/02/2016
M. DUROT PHILIPPE CLUB D'EDUCATION CANINE DE BEUVRY
SAINT HUBERT DU NORD
3
5  
268.200
IKU DES CROCS DE LUVRY
COLT AU PARADIS D'ORSY /
ETNA DES CROCS DE LUVRY
BBM F
Fiche
14/02/2013
Mme FOREAU LAURIE CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS
SAINT HUBERT DU NORD
3
6  
265.800
MATO DES GUERRIERS APACHES
HORRUS /
BAXI DES LOUPS DU VAL D'ANCRE
BBT M
Fiche
06/06/2016
M. LEMAIRE ERIC CLUB D'EDUCATION CANINE DE BEUVRY
SAINT HUBERT DU NORD
3
7  
256.800
OVERDOSE DES TERRES DE FIGARO
FEDOR DU CLOS CHAMPCHENY /
JUNKIE DU DOMAINE DES ECLAIREURS
BBM F
Fiche
Mme TROTIN ELISABETH
conduit par
M. GOUX SÉBASTIEN
SNPCC
8  
254.000
MARCO DU BANC DES HERMELLES
HOOKER DU BANC DES HERMELLES /
EMERAUDE DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
30/04/2016
M. WAELKENS LUC CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS
SAINT HUBERT DU NORD
3
9  
252.600
MANGO DIT MESSI DES CROCS D'EBEN
ENDRIX DES FONDS DE GUEULE /
JANIS DES FONDS DE GUEULE
BH M
Fiche
29/05/2016
M. STALLARS ARNAUD BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE
SAINT HUBERT DU NORD
3
10  
245.000
LANAA
ECLAIR DE LA CITE DES MORINS /
DORA
BBM F
Fiche
28/04/2015
M. BOUCHEZ FREDERIC CLUB D'EDUCATION CANINE DE BEUVRY
SAINT HUBERT DU NORD
3
11  
239.400
MICHKA DES CROCS DU PACOT
FANGIO DU GRAND PACOT /
FANTASIA
BBM F
Fiche
03/10/2016
M. DUMUR MARYAN A.S. CUCQ SPORT CANIN 62
SAINT HUBERT DU NORD
3
12  
235.200
MISS II
JEGOR DU DOMAINE D'ORCA /
INDIKA
BBM F
Fiche
08/04/2016
M. BRASSEUR LUDOVIC LES MORDUS DU DOUAISIS
SAINT HUBERT DU NORD
3
13  
228.000
NOTHER DU BANC DES HERMELLES
HOOKER DU BANC DES HERMELLES /
JODEE DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
M. COQUEL ALAIN C.C.U. NATIONALE DE NOEUX LES MINES
SAINT HUBERT DU NORD
3

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
175.250
NITRO 2 DE LA VALLEE DE LUVRY
ESPION DES CROCS DE LUVRY /
LOLITA LEMPICKA VOM MOND SCHWARZ
BBM M
Fiche
M. LINARD-FOUQUET LEO SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES
CHAMPAGNE ARDENNE
1
2
169.400
NELS
BBM M
Fiche
M. MAGRE PHILIPPE
conduit par
M. DENIS YVON
CLUB DE TRAVAIL ET D'EDUC. CANINE ARRAGEOIS
SAINT HUBERT DU NORD
3
3
168.100
MYWAY DU CHANT DE LA TERRE
HYANCKI DU DOMAINE DU HUTTEAU /
JOYCE DU CHANT DE LA TERRE
BA F
Fiche
Mme DESCAMPS LINDA CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE
NORD PICARDIE
3
4
153.800
MALCO DU GRAND GAUGUET
BBM M
Fiche
M. DELESDAIN JEAN-YVES CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI
SAINT HUBERT DU NORD
3

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
97.800
N'DRIX DU LAC MERLAS
BBM M
Fiche
M. BULTE SEBASTIEN CLUB D'EDUCATION CANINE ACHIETOIS
SAINT HUBERT DU NORD
3
Proposé
 
95.050
MALONE DU GRAND PACOT
BA F
Fiche
M. DEDECKER PATRICK BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE
SAINT HUBERT DU NORD
3