39 - CLUB CANIN LEDONIEN du 08/06/2019
Juge (s) : RIVIERE Michel pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : CUYNET ALAN Niv. 3 pour ech. : Brevet|1|2|3
ALEXANDRE LAURENT Niv. 1 pour ech. : Brevet|1|2|3

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
384.450
Exc.
NICKY DES FEUX FAROUCHES
FINN DU CREUX TATCHER /
FOLIE DES FEUX FAROUCHES
BBM M
Fiche
13/04/2017
M. DECARPENTRIE PIERRE
conduit par
M. DECARPENTRIE PIERRE HENRI
CLUB CANIN DE L'ONDAINE
(CLUB CANIN LEDONIEN)
RHONE ALPES
7
2
376.475
Exc.
LENZO DE LA PLAINE DES CHEYENNES
LANZO DU VIGNA SECCA /
EBENNE DES VOLCAMILERIC
BBM M
Fiche
12/11/2015
M. GIGANDET COLAS ASSOCIATION CANINE DU VAL D'ORAIN
FRANCHE COMTE
1
3
360.437
Exc.
LOKO DU MILLESIME CHAMPENOIS
FIRST AU PARADIS D'ORSY /
INA DU MILLESIME CHAMPENOIS
BBM M
Fiche
22/06/2015
M. RAMOS DE SOUSA RUI MANUEL CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
1
4
330.550
Exc.
MADDOCK DES GARGOUILLES DE GERGOVIE
BUNKER DU BANC DES HERMELLES /
GALA DES GARGOUILLES DE GERGOVIE
BBM M
Fiche
28/02/2016
M. DOS SANTOS JOAQUIM CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN
RHONE ALPES
7
5
285.175
TB
JUMP DU MAS DE MONTILLA
COLBERT DU VAL D'AUZON /
RYSA LERYKA
BA M
Fiche
30/03/2013
M. RIVOLTA ALAIN CLUB D'EDUCATION CANINE REGION ANNECIENNE
RHONE ALPES
7

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
273.000
L'GIPSY DU TERRITOIRE DE MANKRYS
HEROCK DES GARDIENS DE LOU KAS /
GINA
BBM M
Fiche
11/11/2015
M. LICHTLE BERNARD EDUCATION CANINE THONONAISE
RHONE ALPES
7
2  
256.800
JESKO DU VALLON DE LA CROIX D'ESTRINE
FRODON DU VALLON DE LA CROIX D'ESTRINE /
FYODA DU VALLON DE LA CROIX D'ESTRINE
BA M
Fiche
22/10/2014
M. GUILLOT JEAN-YVES CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE
FRANCHE COMTE
1
3  
252.000
JYPSIE
UGO /
GAELLE
BBM F
Fiche
21/10/2014
M. BLIND LAURENT CLUB DU CHIEN DE POLICE DE CORBAS
RHONE ALPES
7
4  
250.200
HAVANE FAUVE DE PASSIONEDAN
CANNIBAL JAG DE LACHAUME DU BOIS DIEU /
CYAM FAUVE DE PASSIONEDAN
BRIARD F
Fiche
22/09/2012
Mlle JEANNEY-THOMANN Sarah CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE
FRANCHE COMTE
1
5  
248.400
MUTINE DES SOLDATS DU FEU DITE MAIKA
GUNNERS DU CREUX THATCHER /
F.1 DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR
BBM F
Fiche
19/08/2016
M. SAUSSARD CLOTAIRE AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE
(CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE)
RHONE ALPES
7
6  
246.000
MALIBU DES EMPEREURS DE SALEM
JECKO MASKI DU VAN LAPPEENRANTA /
ERA DES EMPEREURS DE SALEM
BBM M
Fiche
20/10/2016
M. LEFORTIER MAXIME EDUCATION CANINE THONONAISE
RHONE ALPES
7
7  
240.600
MISTRAL DU COEUR DES DEUX MERS
EROX DE LA VELERIE /
DIXIE MCLEAN VD ROD
BOUVIER M
Fiche
15/04/2016
Mme FESER MYRIAM CLUB D'EDUCATION CANINE REGION ANNECIENNE
RHONE ALPES
7

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
197.250
OVERDOSE DU CHATEAU SAINTE MARIE
FOENIX DES PLAINES DE THIERACHE /
LA MARTINE DES FEUX FAROUCHES
BBM F
Fiche
01/02/2018
Mme BARBIER CHLOE CLUB CANIN LEDONIEN
(ASSOCIATION CANINE DU VAL D'ORAIN)
FRANCHE COMTE
1
2
193.400
NEW YORK DE LA PLAINE DES CHEYENNES
J'MASAI DE SOFIRA D'ALSACE /
INA DE SOFIRA D'ALSACE
BBT M
Fiche
20/07/2017
M. FRITZ THIERRY T.C.C. SAINT-AVOLD
(CLUB CANIN LEDONIEN)
LORRAINE
1
3
192.300
JO DE L'OXFORD CANIN
FOX DE L'OXFORD CANIN /
GABI DU DRAKKAR NORMAND
BBM M
Fiche
25/04/2014
Mme ROURE MANON CLUB DU CHIEN DE BOURG-EN-BRESSE
RHONE ALPES
7
4
182.950
NALAH DES GARDIENS DE CHANSAYE
CADOR DES GARDIENS DU SOLEIL COUCHANT /
DIORA
BBM F
Fiche
21/07/2017
M. ARTERO MATHIEU CLUB DU CHIEN DE BOURG-EN-BRESSE
RHONE ALPES
7
5
176.350
MOZER DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
GRIZZLY DES GARDIENS DE L'AME CELTE /
JIKY DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
BBM M
Fiche
05/06/2016
M. RISSELIN BRUNO CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE
FRANCHE COMTE
1
6
174.700
LEX DES MERVEILLES DE SAINT ROCH
DECKERS DU CAMI DE CATHERIC /
GUCCI DES MERVEILLES DE SAINT ROCH
BBM M
Fiche
27/07/2015
M. SLITOU MOHAMED CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN
RHONE ALPES
7
7
174.150
JEKKO DE L'OXFORD CANIN
FOX DE L'OXFORD CANIN /
GABI DU DRAKKAR NORMAND
BBM M
Fiche
27/10/2014
M. PEREIRA MARTINS JOSE CLUB DU CHIEN DE BOURG-EN-BRESSE
RHONE ALPES
7
8
156.000
IXOR VOM ENGELTHAL
GAYAC VOM ENGELTHAL /
FELLONE VOM ENGELTHAL
BA M
Fiche
17/10/2013
M. GRILLET Olivier CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
1
9
153.800
I'M ZETA LA POLVERE NERA
CAIL LA POLVERE NERA /
DAXELLE LA POLVERE NERA
BBM F
Fiche
26/05/2013
M. GRANDJEAN JEAN-PIERRE
conduit par
M. GRANDJEAN JEAN PIERRE
CLUB CANIN DU VAL DE MIEGE
(CLUB CANIN LEDONIEN)
FRANCHE COMTE
1
10
150.500
IROSS
UGO /
GAELLE
BBM M
Fiche
10/04/2013
M. BLIND LAURENT CLUB DU CHIEN DE POLICE DE CORBAS
RHONE ALPES
7

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
96.150
MARQUIS DIT MALOU DU CLOS DES HESPERIDES
H'ERAGON DU RUISSEAU DES COUVRELLES /
HYOTISE DU RUISSEAU DES COUVRELLES
BBM M
Fiche
21/09/2016
M. PITON DOMINIQUE EDUCATION CANINE DE SOLAIZE
(C C DE LA VALLEE DE LA DORDOGNE)
RHONE ALPES
7
Proposé
 
91.750
N'KUT DU CHATEAU SAINTE MARIE
ELIOT DES MASQUES NOIRS DE DANJOE /
JUSTICE DU DOMAINE D'ORCA
BBM F
Fiche
06/06/2017
M. MARIANY MEDHI CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
1