71 - CERCLE CANIN DU CHAROLAIS du 27/04/2019
Juge (s) : BOSTVIRONNOIS Georges pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3 pour ech. : Brevet|1|2|3
HUGOT GREGORY Niv. 1 pour ech. : Brevet|1|2|3

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
370.150
Exc.
LENZO DE LA PLAINE DES CHEYENNES
LANZO DU VIGNA SECCA /
EBENNE DES VOLCAMILERIC
BBM M
Fiche
12/11/2015
M. GIGANDET COLAS ASSOCIATION CANINE DU VAL D'ORAIN
FRANCHE COMTE
1
2
366.850
Exc.
JEDAI DU BANC DES HERMELLES
EXON DU JARDIN DE BALATA /
BIANCA DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
24/06/2014
M. CANTERO JEAN FRANCOIS
conduit par
M. CANTERO Jean-François
ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
2
3
355.575
Exc.
IWOK DU DOMAINE SAINT-LOUP
ICE VON DER SCHIFFLASHE /
FAYA DU DOMAINE SAINT-LOUP
BA M
Fiche
26/06/2013
M. LHERMITE Georges CLUB CANIN DES DOMBES
RHONE ALPES
7
4
354.937
Exc.
LOKO DU MILLESIME CHAMPENOIS
FIRST AU PARADIS D'ORSY /
INA DU MILLESIME CHAMPENOIS
BBM M
Fiche
22/06/2015
M. RAMOS DE SOUSA RUI MANUEL CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
1
5
348.150
Exc.
NICKY DES FEUX FAROUCHES
FINN DU CREUX TATCHER /
FOLIE DES FEUX FAROUCHES
BBM M
Fiche
13/04/2017
M. DECARPENTRIE PIERRE
conduit par
M. DECARPENTRIE PIERRE HENRI
CLUB CANIN DE L'ONDAINE
(CLUB CANIN LEDONIEN)
RHONE ALPES
7
6
332.750
Exc.
INDIEN DE LA VALLEE DE LUVRY
ESPION DES CROCS DE LUVRY /
CHEYENNE II DES LOUPS MUTINS
BBM M
Fiche
03/07/2013
Mme DEMERLIER VERONIQUE CLUB CANIN DE ROGEVILLE
LORRAINE
1
7
326.425
Exc.
IRO DU ROYAUME DE JESSICA
BRAVEHEART DIT ROX DU ROYAUME DE JESSICA /
FLORE DE L'AVEC AUX COQUELICOTS
BBM M
Fiche
20/01/2013
M. LADREYT Jean-Pierre ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
2
8
311.300
TB
LEWIS DE LA MARE AUX CHARMES
IRON DU MAS DES CROZES /
IVENA
BBM M
Fiche
21/08/2015
M. JACQUET LUDOVIC CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2
9
286.561
TB
HONIX DES LOUPS DU LEVANT
TEX DES LOUPS MUTINS /
CAYENNE
BBM M
Fiche
21/06/2012
M. MARIZY Daniel CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2
10
279.400
B
INNOV DES CROISADES DE TYAM
DECLIC DES CROISADES DE TYAM /
GENOCIDE DES CROISADES DE TYAM
BBM M
Fiche
06/08/2013
M. FOULON Patrick CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER
BOURBONNAIS
7
11
272.525
B
MILOU DU MOULIN DE LA NIED
FANGIO DES MASQUES NOIRS DE DANJOE /
DAISY DU MOULIN DE LA NIED
BBM M
Fiche
04/01/2016
M. SCHWEITZER JEAN MARIE CLUB CANIN DE LANDRES
LORRAINE
1
-
Blanc
-
MAMBO DE LA FORET DE L'ESPERANCE
JUNIOR DE LA FORET DE L'ESPERANCE /
H'ILKA DE LA FORET DE L'ESPERANCE
BBM M
Fiche
24/11/2016
Mme BASTIDAS NATHALIE CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
287.400
MAWAK DU NEF DE LA CHAPELLE
IPPON DU GROS FOUGUE /
FOXY DU MAS DES CROZES
BBM M
Fiche
10/06/2016
M. SOUVENBRIE FABIEN CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE
RHONE ALPES
7
2  
272.400
MALICE DU VAL DU TONKIN
ERONE DU VAL DU TONKIN /
GIPSY DU VAL DU TONKIN
BBM F
Fiche
19/09/2016
M. RODRIGUEZ REMY
conduit par
M. RODRIGUEZ RÉMY
CLUB CANIN D'ALLENJOIE
(ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE)
FRANCHE COMTE
1
3  
271.800
MAIKO TY BLEIZ NEVEZ
FREDO DU BANC DES HERMELLES /
EXCALIBUR TY BLEIZ NEVEZ
BBM M
Fiche
19/11/2016
M. CHABANON REMI AMICALE CANINE DE CHATEAUGAY
PUY DE DOME
7
4  
262.800
MODJO DES PLATEAUX DU VOURZAC
HULKO DE LA PETITE RENARDIERE /
IRUNE DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
01/12/2016
M. VALLEIX SEBASTIEN CLUB CANIN BRIVADOIS
(CLUB EDUCATION CANINE DE RIOM)
VELAY ET DE LA HAUTE LOIRE
7
5  
223.800
IGOR DES LOUPS DU LEVANT
TEX DES LOUPS MUTINS /
GORKA DU NORD COTENTIN
BBM M
Fiche
27/06/2013
M. LE GUEN LOIC
conduit par
M. LE GUEN Loïc
CLUB D'EDUCATION CANINE DE MABLY ROANNE
RHONE ALPES
7
6  
215.400
JUMBO DU BOIS DE GAL
GUEVARA DU TISON D'ARGENCE /
ERA DES DEUX SABRES
BBM M
Fiche
08/12/2014
M. MENAGER PASCAL CLUB CANIN CERILLOIS
BOURBONNAIS
7
7  
214.200
JIRKA-JOYCE
HERMES D'INGLYBER /
HORKA
DOB F
Fiche
29/08/2014
Mme VIELLESCAZE ANNE-LAURE ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
2
8  
190.800
LARGO DU DOMAINE DE L'ESPERANCE
ERBIN DU DOMAINE DE L'ESPERANCE /
HERADES DES TOUCHES NOIRES
BA M
Fiche
29/05/2015
M. BELIN CHRISTOPHE CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY
BOURGOGNE
2
9  
162.600
LEMON VON ANGELIUS TEAM
HILTON DU VAL D'ANZIN /
BEA DE MARA
BA M
Fiche
02/04/2015
M. XIBERRAS JEAN-FRANCOIS ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
2
-  
Abandon
IROKI DE LA CROISEE DES LOUPS
URGAN DES CYNOCEPHALES D'HESPERIDES /
GYTANE DE LA CROISEE DES LOUPS
BBM M
Fiche
10/08/2013
M. THOLIN Jean-Luc CLUB D'EDUCATION CANINE DE MABLY ROANNE
RHONE ALPES
7
-  
Blanc
LARKO DU VAL DES HURLES VENT
IANKEE DU VAL DES HURLES VENT /
HABIGAEL DU VAL DES HURLES VENT
BA M
Fiche
16/02/2015
M. DELOMPRE DAVID EDUCATION CANINE DU VAL DE NORGES
BOURGOGNE
2

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
183.500
JOKER DU BOIS DE GAL
GUEVARRA DU TISON D'ARGENCE /
ERA DES DEUX SABRES
BBM M
Fiche
08/12/2014
M. GUY JEAN-PIERRE CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY
BOURGOGNE
2
2
182.950
MIRKO DU VIERZONNAIS
ELANKA DU VIERZONNAIS /
DUNIA DU VIERZONNAIS
BA M
Fiche
21/04/2016
M. MARMIER JEAN MICHEL CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY
BOURGOGNE
2
3
178.550
OURAGAN DES FEUX FAROUCHES
GECKO DE LA FLECHE DE CUPIDON /
MAGUY DE LA PLAINE DES CHEYENNES
BBT M
Fiche
22/01/2018
M. RODRIGUEZ CLAUDE T.C.C. DE SAINT-NABORD
LORRAINE
1
4
176.900
NIXON DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
IZAWAK DU BANC DES HERMELLES /
HAVANA DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
BBM M
Fiche
04/01/2017
M. DERENNE XAVIER CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE
(CLUB DU CHIEN D'UTILITE DE COMMENTRY)
CORREZE
8
5
160.950
JACQUOU DU CLAN DES LEMOVICES
BERKANA D'JO /
DAGDA DES FEES D'EBENE
BBG M
Fiche
26/08/2014
M. LOZIER BRUNO CLUB DU CHIEN DE BOURG-EN-BRESSE
RHONE ALPES
7
6
153.800
NEW YORK DE LA PLAINE DES CHEYENNES
J'MASAI DE SOFIRA D'ALSACE /
INA DE SOFIRA D'ALSACE
BBT M
Fiche
20/07/2017
M. FRITZ THIERRY T.C.C. SAINT-AVOLD
(CLUB CANIN LEDONIEN)
LORRAINE
1
7
153.250
INOUK DES VERGERS DE LA COMBE
H DE LA PETITE LAETITIA /
GWEN DES VERGERS DE LA COMBE
BA F
Fiche
01/10/2013
M. CORRAZE GILLES EDUCATION CANINE DU VAL DE NORGES
BOURGOGNE
2
-
Blanc
MAMBO DE LA FORET DE L'ESPERANCE
JUNIOR DE LA FORET DE L'ESPERANCE /
H'ILKA DE LA FORET DE L'ESPERANCE
BBM M
Fiche
24/11/2016
Mme BASTIDAS NATHALIE CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
100.000
NIXON DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
IZAWAK DU BANC DES HERMELLES /
HAVANA DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
BBM M
Fiche
04/01/2017
M. DERENNE XAVIER CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE
(CLUB DU CHIEN D'UTILITE DE COMMENTRY)
CORREZE
8
Proposé
 
80.200
NEWTON DU GUE DU SAUT
HARKAN VOM HAUSE CERVO /
IRKA VOM HELLIMER HOF
ROTT M
Fiche
21/02/2017
M. COUVAL FRANCOIS CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2
-
 
Blanc
MAMBO DE LA FORET DE L'ESPERANCE
JUNIOR DE LA FORET DE L'ESPERANCE /
H'ILKA DE LA FORET DE L'ESPERANCE
BBM M
Fiche
24/11/2016
Mme BASTIDAS NATHALIE CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2