21 - ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE du 09/03/2019
Juge (s) : BORTOLUZZI Michel pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : VILLAIN AXEL Niv. 3 pour ech. : Brevet|1|2|3
NUNES Eddy Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3
RODRIGUEZ Remy Niv. 2 pour ech. : Remplacant

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
347.336
Exc.
IWOK DU DOMAINE SAINT-LOUP
ICE VON DER SCHIFFLASHE /
FAYA DU DOMAINE SAINT-LOUP
BA M
Fiche
26/06/2013
M. LHERMITE Georges CLUB CANIN DES DOMBES
RHONE ALPES
7
2
341.300
Exc.
IRON DES FEUX FAROUCHES
ESPOIR DU DOMAINE DES ECLAIREURS /
ERRA II DES FEUX FAROUCHES
BBM M
Fiche
25/07/2013
M. BOFFY JEROME ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
2
3
320.100
Exc.
JEDAI DU BANC DES HERMELLES
EXON DU JARDIN DE BALATA /
BIANCA DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
24/06/2014
M. CANTERO JEAN FRANCOIS
conduit par
M. CANTERO Jean-François
ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
2
4
319.550
TB
LOUV'KA DE LA CITE DES LOUPS GRIS
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
INDIA DES GARDIENS D'ALBACASKO
BA F
Fiche
01/05/2015
Mme PUVIS DE CHAVANNES BRIGITTE CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
-
Blanc
-
MAMBO DE LA FORET DE L'ESPERANCE
JUNIOR DE LA FORET DE L'ESPERANCE /
H'ILKA DE LA FORET DE L'ESPERANCE
BBM M
Fiche
24/11/2016
Mme BASTIDAS NATHALIE CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
282.600
NICKY DES FEUX FAROUCHES
FINN DU CREUX TATCHER /
FOLIE DES FEUX FAROUCHES
BBM M
Fiche
13/04/2017
M. DECARPENTRIE PIERRE HENRI CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
1
2  
258.800
IRO DU ROYAUME DE JESSICA
BRAVEHEART DIT ROX DU ROYAUME DE JESSICA /
FLORE DE L'AVEC AUX COQUELICOTS
BBM M
Fiche
20/01/2013
M. LADREYT Jean-Pierre ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
2
3  
243.600
MAMBO DE LA FORET DE L'ESPERANCE
JUNIOR DE LA FORET DE L'ESPERANCE /
H'ILKA DE LA FORET DE L'ESPERANCE
BBM M
Fiche
24/11/2016
Mme BASTIDAS NATHALIE CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2
4  
242.200
MAIRO
GINO DES LOUPS D'AGAR /
FOXY
BBT M
Fiche
03/08/2016
Mme FERRARI CATHERINE CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
5  
240.800
MALICE DU VAL DU TONKIN
ERONE DU VAL DU TONKIN /
GIPSY DU VAL DU TONKIN
BBM F
Fiche
19/09/2016
M. RODRIGUEZ RÉMY ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
(CLUB CANIN DE DOLE)
BOURGOGNE
2
6  
224.600
JEHNA DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES
FLYING HAWK DU BOIS DES TREMBLES /
ERA DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES
BBM F
Fiche
01/12/2014
M. PRADEL MICHAEL CLUB CANIN DE DOLE
FRANCHE COMTE
1
7  
223.800
JIRRO DU MANOIR DE MADONE
BBM M
Fiche
M. IMEKRAZ HAMID USM VILLEPARISIS
ILE DE FRANCE
2
8  
193.200
GERONIMO
URGAN DES CYNOCEPHALES D'HESPERIDE /
ELEA-CHANEL
BBM M
Fiche
02/10/2011
M. VAUPRE THIERRY CLUB CANIN DE DOLE
FRANCHE COMTE
1
-  
Blanc
HERYX DE BESCHERMENGEL
IRAS PERLE DE TOURBIERES /
EXTRA DE BESCHERMENGEL
BBM M
Fiche
26/09/2012
M. BAHEUX Frédéric CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
189.550
NINO DES FEUX FAROUCHES
FINN DU CREUX TATCHER /
FOLIE DES FEUX FAROUCHES
BBM M
Fiche
13/04/2017
M. DEL RIZZO OLIVIER CLUB D'EDUCATION CANINE DE BELFORT-NORD
FRANCHE COMTE
1
2
184.050
LARKO DU VAL DES HURLES VENT
IANKEE DU VAL DES HURLES VENT /
HABIGAEL DU VAL DES HURLES VENT
BA M
Fiche
16/02/2015
M. DELOMPRE DAVID EDUCATION CANINE DU VAL DE NORGES
BOURGOGNE
2
3
183.500
LEMON VON ANGELIUS TEAM
HILTON DU VAL D'ANZIN /
BEA DE MARA
BA M
Fiche
02/04/2015
M. XIBERRAS JEAN-FRANCOIS ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
(CLUB CANIN DE DOLE)
BOURGOGNE
2
4
161.500
NALA DES TRESORS DU DOMAINE D'EDEN
BBM F
Fiche
Mme ZARZEV KATIA USM VILLEPARISIS
ILE DE FRANCE
2
5
137.300
INOUK DES VERGERS DE LA COMBE
H DE LA PETITE LAETITIA /
GWEN DES VERGERS DE LA COMBE
BA F
Fiche
01/10/2013
M. CORRAZE GILLES EDUCATION CANINE DU VAL DE NORGES
BOURGOGNE
2
6
85.050
JIRO DE LA VALLEE DE LA CREUZE
HARLEY DE LA VALLEE DE LA CREUZE /
GALIA DE LA VALLEE DE LA CREUZE
BBM M
Fiche
11/11/2014
M. HOLLEVILLE ERIC
conduit par
M. HOLLEVILLE ÉRIC
CLUB CANIN DE LA MFR DE SEMUR EN AUXOIS
BOURGOGNE
2
-
Blanc
HERYX DE BESCHERMENGEL
IRAS PERLE DE TOURBIERES /
EXTRA DE BESCHERMENGEL
BBM M
Fiche
26/09/2012
M. BAHEUX Frédéric CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
100.000
NATSU DU DOMAINE D'ORCA
FEDOR DU CLOS CHAMPCHENY /
L'IXIR DU DOMAINE D'ORCA
BBM F
Fiche
23/08/2017
M. DUMONT PHILIPPE CLUB CANIN DE DOLE
FRANCHE COMTE
1
Proposé
 
99.000
NARCOS DU DOMAINE SAINT-LOUP
BA M
Fiche
M. DONIER JEAN-LUC CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
Proposé
 
98.900
NERO DU BOXITAN
BA M
Fiche
M. LARTAUD JEAN MICHEL CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
Proposé
 
97.900
NITCH DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE
BH M
Fiche
M. GUSTIN PATRICE CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
Proposé
 
90.100
NIKITA DE CHEZ BALZAC
BBM F
Fiche
M. BETARD SYLVAIN CLUB CANIN D'ALLENJOIE
FRANCHE COMTE
1
Proposé
 
86.250
NALA DES TRESORS DU DOMAINE D'EDEN
BBM F
Fiche
Mme ZARZEV KATIA
conduit par
M. IMEKRAZ YACINE
USM VILLEPARISIS
ILE DE FRANCE
2
Proposé
 
80.300
NELSON DE LA LOUVE NOIRE D'ALSACE
BA M
Fiche
Mme SCHWEITZER NATHALIE C. E. C. DE MULHOUSE-BRUNSTATT
BAS RHIN
1
-
 
Blanc
IPOP DITE ILLOU
DJETRO MAC KHALAHANN'S /
FANTASIA MAC KHALAHANN'S
BH F
Fiche
06/02/2013
M. GUSTIN Patrice CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1