41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES - NE Berger Belge du 25/08/2018
Juge (s) : BOTTARO Stéphane pour ech. : 1|2
AUBRY Frederic pour ech. : 3

HA (s) : BAHEUX FREDERIC Niv. 2 pour ech. : 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3 pour ech. : 3
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2 pour ech. : 1|2
MARTINEZ JEROME Niv. 1 pour ech. : 1|2

Nationale de Travail BERGER BELGE



Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
378.774
Exc.
I'TACCO DU VAL DES LOULEO
TACCO DU HAUT DE L'ARIZE /
FOSTINE DU PETIT SENTIER
BBM M
Fiche
03/08/2013
M. VANDREBECQ Stephane
conduit par
M. VANDREBECQ Stéphane
CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON
LANGUEDOC ROUSSILLON
6
2
376.387
Exc.
LOIS
ARKO /
DAISY DITE DOUMA
BBM M
Fiche
17/09/2015
M. HEGO JEAN MARC CLUB D'EDUCATION CANINE AUBERTOIS
SAINT HUBERT DU NORD
3
3
369.787
Exc.
JORG DE BESCHERMENGEL
RASH /
HERMES DE BESCHERMENGEL
BBM M
Fiche
13/05/2014
Mme LE BAIL CAMILLE
conduit par
Mlle CHAMBELIN Camille
RING CLUB BESSIERAN
HAUTE GARONNE
5
4
362.725
Exc.
JAMES BOND DES MASQUES NOIRS DE DANJOE
BONO DES MASQUES NOIRS DE DANJOE /
ETNA DITE PITA DES MASQUES NOIRS DE DANJOE
BBM M
Fiche
16/10/2014
Mme PARRA PATRICIA TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
HAUT RHIN
1
5
337.073
Exc.
JONY DU DOMAINE SAINT-LOUP
CD VON DER ABENDWEID /
CHELSEA DE LA PLAINE DE L'ESCAUT
BBM M
Fiche
01/07/2014
M. HUBERT ROLAND CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
HAUT RHIN
1
6
336.150
Exc.
JAOUEN DES BERGERS DE TURONS
IMPACT DES BERGERS DE TURONS /
GRIM AU PARADIS D'ORSY
BBM M
Fiche
21/07/2014
Mme CHARPENTIER BRIGITTE SAUMUR SPORT CANIN DES HAUTES VIGNES
MAINE ANJOU
4
7
332.871
Exc.
F.1 DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR
DIX-HUIT DES PLAINES DU MINERVOIS /
VOICE DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR
BBM F
Fiche
19/05/2010
Mme SYLVESTRE ANNICK AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE
RHONE ALPES
7
8
327.250
Exc.
LOUP DU BOIS DE GAL
ELIOT DU MASQUE NOIR DE DANJOE /
ERA DES DEUX SABRES
BBM M
Fiche
26/11/2015
M. DI MANNO ROGER AMICALE CANINE DE LA VALLEE DU LOING
ILE DE FRANCE
2
9
324.350
Exc.
HARLEM DU BOIS DE BELSOLEIL DIT H'ARCEUS
RIFF DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
EUS DU BOIS DE BELSOLEIL
BBM M
Fiche
17/02/2012
M. DUPIRE Marc UNION SPORTIVE LESPINASSOISE
HAUTE GARONNE
5
10
306.075
TB
LION DIT LAYRON
IRAS PERLE DE TOURBIERE /
FELINE
BBM M
Fiche
10/03/2015
M. SEISDEDOS LOIC RING CLUB BESSIERAN
HAUTE GARONNE
5
11
283.800
TB
IXOR AU PARADIS D'ORSY
E'RED BULL DU BANC DES HERMELLES /
FIESTA AU PARADIS D'ORSY
BBM M
Fiche
10/12/2013
Mme DESJACQUES Christelle CANIS CLUB PESSACAIS-ILLACAIS
GIRONDE
5
-
Blanc
-
GUEVARA DU TISON D'ARGENCE
CAISER DES DEUX SABRES /
ELFIE DU TISON D'ARGENCE
BBM M
Fiche
18/05/2011
M. SURNOM GAEL
conduit par
M. SURNOM Gaël
CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY
BOURGOGNE
2
-
Blanc
-
HYSTERIK
DECLIC DES CROISADES DE TYAM /
GENOCIDE DES CROISADES DE TYAM
BBM M
Fiche
17/02/2013
Mlle COLLARD Tamara CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY
BOURGOGNE
2

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
286.200
LIVY DE LA VALLEE DES SUESSIONES
ESPOIR DE MARFRAN /
EDENE DE LA VALLEE DES SUESSIONES
BBG F
Fiche
29/04/2015
Mme HOUY JULIE CLUB D'EDUCATION CANINE BOUXIEROIS
LORRAINE
1
2  
284.400
JAVA DU BLASON A CROIX D'ARGENT
E-T DES DEUX SABRES /
ENERGIE DU BLASON A CROIX D'ARGENT
BBM F
Fiche
01/03/2014
M. BUCHART Charly CANIS CLUB CHARTRAIN
CENTRE
8
3  
276.600
LUCKY DES SEIGNEURS DU CREPUSCULE
GYMADJO /
CALUNE
BBM M
Fiche
29/05/2015
M. BIEDERMANN MICHEL REUNION AMATEUR CHIEN COLMAR
(ENTENTE CYNOPHILE DE LA VALLEE DE MUNSTER)
HAUT RHIN
1
4  
271.800
JANNEK DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
DOUCK DES COTES DE L'HERMITAGE /
INA DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
BBM M
Fiche
21/11/2014
Mme ZANNA VALERIE
conduit par
M. LE BAIL CEDRIC
CLUB CANIN SAINT SAVIN
(RING CLUB BESSIERAN)
GIRONDE
5
5  
253.200
LINO DU MUSHER
VIRUS DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE /
HASTIA DU MUSHER
BBT M
Fiche
13/06/2015
Mme REGAZZO CELINE
conduit par
Mme REGAZZO CÉLINE
CLUB CYNOPHILE DU CLAPAS
(CTCDP)
LANGUEDOC ROUSSILLON
6
6  
228.000
FANGY DU DOMAINE DE GAZZO PADOVANO
VIDOC /
CAPRICE DES SOUVERAINS DE BRETAGNE
BBM F
Fiche
17/07/2010
M. ROCHER Thierry CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN
CENTRE
8
7  
190.200
HUNA DU JARDIN DU MALEZY
TAIPHUNG DU MUSHER /
DALLAS DU JARDIN DE MALEZY
BBG F
Fiche
02.10.2012
M. DEVOUCOUX Jean-Luc CLUB CANIN FOREZIEN
RHONE ALPES
7
-  
Abandon
GESSERIT-BENE DE L'EAU DU SHAI HULUD
VIKING DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR /
DUNE OR ARRAKIS DES CROISADES DE TYAM
BBM F
Fiche
14/02/2011
Mme GRECO Sylvie CLUB PHOCEEN DU CHIEN DE GARDE ET DE DEFENSE
MIDI COTE D AZUR
6

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
192.300
MACHA DU CLAN DES LEMOVICES
E'KIJIN DU MUSHER /
DAGDA DES FEES D'EBENE
BBG F
Fiche
01/08/2016
M. SIMON MARTIAL EDUCATION ET SPORT CANIN MESLANDAIS
CENTRE
8
2
180.750
MAIRO
GINO DES LOUPS D'AGAR /
FOXY
BBT M
Fiche
03/08/2016
Mme FERRARI CATHERINE CLUB D'EDUCATION CANINE DE CHAMPLITTE
(CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS)
FRANCHE COMTE
1
3
180.750
MASCO DU CLAN DES LEMOVICES
E'KIJIN DU MUSHER /
DAGDA DES FEES D'EBENE
BBG M
Fiche
01/08/2016
M. GIGOT YANN EDUCATION ET SPORT CANIN MESLANDAIS
CENTRE
8
4
176.900
LENNY DU VAL COUDRAY
E'RED BULL DU BANC DES HERMELLES /
FREYA
BBM M
Fiche
08/10/2015
M. VAUCLIN PASCAL AMICALE CANINE VERNOISE
(C. E. C. CASTROGONTERIEN)
MAINE ANJOU
4
5
172.100
LOSTIG DE CONTRESCARPE
ESPOIR DE MARFRAN /
CEDILLE DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS
BBT M
Fiche
06/08/2015
Mme MARREC MICHELE BODILIS SPORTS CANINS
BRETAGNE
4
6
168.100
MAMBO DE LA FORET DE L'ESPERANCE
JUNIOR DE LA FORET DE L'ESPERANCE /
H'ILKA DE LA FORET DE L'ESPERANCE
BBM M
Fiche
24/11/2016
Mme BASTIDAS NATHALIE CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2
7
167.550
LYCOS DU DOMAINE DE GAZZO PADOVANO
GLOCK DES GARDIENS DE LA MORERIE /
ITIE DU DOMAINE DE GAZZO PADOVANO
BBM M
Fiche
16/09/2015
M. ROCHER THIERRY ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS
(CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN)
CENTRE
8
8
160.450
MENTAT MAITRE ASSASSIN DE L'EAU DU SHAI HULUD
HULKO DE LA PETITE RENARDIERE /
GESSERIT-BENE DE L'EAU DU SHAI HULUD
BBM F
Fiche
03/04/2016
Mme GRECO SYLVIE CLUB PHOCEEN DU CHIEN DE GARDE ET DE DEFENSE
MIDI COTE D AZUR
6
9
160.400
MENHIR DES PLAINES DE THIERACHE
JUXY DES PLAINES DE THIERACHE /
L'SKUNK DES PLAINES DE THIERACHE
BBM M
Fiche
31/10/2016
Mme JAFFRE ARLETTE EDUCATION ET SPORT CANIN
CENTRE
8
10
157.100
MEROS AU PARADIS D'ORSY
GAVROCHE DU BANC DES HERMELLES /
JAMAIQUE AU PARADIS D'ORSY
BBM M
Fiche
30/08/2016
Mme DUPUIS AURORE CANIS CLUB PESSACAIS-ILLACAIS
GIRONDE
5
11
151.050
HETTY DE VALPAGA DITE HAWAI
ATOS DU VAL DE CHEZINE /
DOLBY DES SOUVERAINS DE BRETAGNE
BBM F
Fiche
14/07/2012
Mme VINCENT Laurence C.C.U. DE KERMENHIR
BRETAGNE
4
12
130.150
MUSKA DES GARDIENS DE CHANSAYE
DIOKO DE CONTRESCARPE /
JAELANE DES GARDIENS DE CHANSAYE
BBT F
Fiche
29/05/2016
M. ANTOINE JULIEN EDUCATION ET SPORT CANIN
CENTRE
8