71 - CERCLE CANIN DU CHAROLAIS du 28/04/2018
Juge (s) : BILLAT Yves pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : GROSSIR Kevin Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3
DUBUS RICHARD Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
355.061
Exc.
IWOK DU DOMAINE SAINT-LOUP
ICE VON DER SCHIFFLASHE /
FAYA DU DOMAINE SAINT-LOUP
BA M
Fiche
26/06/2013
M. LHERMITE Georges CLUB CANIN DES DOMBES
RHONE ALPES
7
2
345.124
Exc.
JOKER DU CREUX THATCHER
ZUART VON KAFTAN /
FREYA DU CREUX THATCHER
BBM M
Fiche
02/03/2014
M. CHEVRIER Jean-Paul EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
2
3
339.625
Exc.
IWOOLF
SHERWOOD DE LA VALLEE DES SUESSIONES /
BUDDY DU CHATEAU DU PARADIS
BBG M
Fiche
10/10/2013
M. LAHAYE Eric CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
4
323.136
Exc.
LASCAR DE LA RHOUNN NOIRE
HENJOY NORTH'N EXPLORER'S /
HOUMT SOUK DE LA RHOUNN NOIRE
BA M
Fiche
11/01/2015
M. DA FORNA SIDONIO C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE
RHONE ALPES
7
5
305.910
TB
HASH DU VIERZONNAIS
BRIX DU VIERZONNAIS /
DUNIA DU VIERZONNAIS
BA M
Fiche
04/10/2012
M. FOUCAULT ANDRE
conduit par
M. FOUCAULT André
CLUB DU CHIEN D'UTILITE DE COMMENTRY
BOURBONNAIS
7
6
289.762
TB
HYETIE DES ORCKIS DE L'ADRET
PIKE DEL LUPO NERO /
SARA DES ORCKIS DE L'ADRET
BA F
Fiche
11/06/2012
M. AUTIER Jean-Louis CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE
CORREZE
8
7
276.500
B
IKAWA DU DOMAINE SAINT-LOUP
ICE VON DER SCHIFFSLACHE /
FAYA DU DOMAINE SAINT LOUP
BA F
Fiche
26/08/2013
M. LHERMITE Georges CLUB CANIN DES DOMBES
RHONE ALPES
7
8
258.761
B
IRON DES GARDIENS DE CHANSAYE
BERKANA DJO DIT DARK /
DEARLEY
BBT M
Fiche
08/04/2013
M. BARRAT DENIS
conduit par
M. BARRAT Denis
CLUB CYNOTECHNIQUE TALLENDAIS
(CLUB EDUCATION CANINE DE RIOM)
7
9
189.200
NC
IORKO DES LOUPS DU LEVANT
TEX DES LOUPS MUTINS /
GORKA DU NORS COTENTIN
BBM M
Fiche
27/06/2013
M. STEINMETZ Patrick C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE
RHONE ALPES
7
-
Blanc
-
LEWIS DE LA MARE AUX CHARMES
IRON DU MAS DES CROZES /
IVENA
BBM M
Fiche
21/08/2015
M. JACQUET LUDOVIC CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
280.000
LADY MYSTICA D'HERRERA DEL ALCANTARA
GEPETTO DE LA COQUELLERIE /
ERA DES CAPRICES D'EOLE
BA F
Fiche
18/08/2015
Mme ROCAMORA JULIE CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
2  
267.800
LENZO DE LA PLAINE DES CHEYENNES
LANZO DU VIGNA SECCA /
EBENNE DES VOLCAMILERIC
BBM M
Fiche
12/11/2015
M. GIGANDET COLAS ASSOCIATION CANINE DU VAL D'ORAIN
FRANCHE COMTE
1
3  
267.000
HONIX DES LOUPS DU LEVANT
TEX DES LOUPS MUTINS /
CAYENNE
BBM M
Fiche
21/06/2012
M. MARIZY Daniel CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2
4  
251.900
LEWIS DE LA MARE AUX CHARMES
IRON DU MAS DES CROZES /
IVENA
BBM M
Fiche
21/08/2015
M. JACQUET LUDOVIC CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2
5  
250.200
JULLES DES GARDIENS LEGENDAIRES
C'AWOLF DES DASKONECTES /
GLOCA DES LOUPS D'ANTAN
BBM F
Fiche
11/07/2014
Mme DARGAUD CHARLENE CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2
6  
243.000
JUST MAGIC DE L'ENCLOS DU FEU SACRE
DUKE VON DER SCHERAU /
HONEY MOON DE LA VALLEE DES GLACIERS
ROTT M
Fiche
25/08/2014
Mme ROGNON CYRIEL
conduit par
M. ROGNON CYRIEL
CLUB DU CHIEN D'UTILITE DE COMMENTRY
BOURBONNAIS
7
7  
217.200
JUKE DE SOFIRA D'ALSACE
ESPOIR DE MARFRAN /
CALIE DE LA PLAINE DES CHEYENNES
BBT M
Fiche
14/12/2014
M. COUCAUD ALAIN CREUSOT EDUCATION ET SPORT CANIN
BOURGOGNE
2
8  
213.000
LANA DU CHATEAU DU PARADIS
BLACKOS DE KANTPHANIA /
CELIA DU CHATEAU DU PARADIS
BA F
Fiche
14/05/2015
M. GAGNARD CEDRIC CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
9  
210.600
LOUP KID DU BOIS DE GAL
ELIOT DES MASQUES NOIRS DE DANJOE /
ERA DES DEUX SABRES
BBM M
Fiche
26/11/2015
M. NICOLAS ANDRE CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY
BOURGOGNE
2
10  
190.000
LARGO DU DOMAINE DE L'ESPERANCE
ERBIN DU DOMAINE DE L'ESPERANCE /
HERADES DES TOUCHES NOIRES
BA M
Fiche
29/05/2015
M. BELIN CHRISTOPHE CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY
BOURGOGNE
2
11  
165.600
LETSGO
CHAOS DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT /
HOUNAH DU CHATEAU DU PARADIS
BA M
Fiche
03/02/2015
M. LOISY FABRICE CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY
BOURGOGNE
2
-  
Blanc
INGVAR DES NACRES DE VENUS
GORDON DE NAPHIL /
DECINES DES NACRES DE VENUS
BA M
Fiche
25/07/2013
M. GEAY JEAN-FRANCOIS
conduit par
M. GEAY Jean-François
CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY
BOURGOGNE
2

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
187.350
JAIA DU CLAN DES GUEULES NOIRES
D'JO BERKANA /
FIZZ DU MUSHER
BBT F
Fiche
12/05/2014
M. NUNES Eddy EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
2
2
178.000
MAX DES PLATEAUX DU VOURZAC
HULKO DE LA PETITE RENARDIERE /
IRUNE DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
01/12/2016
M. BARRAT DENIS CLUB EDUCATION CANINE DE RIOM
PUY DE DOME
7
3
177.450
MODJO DES PLATEAUX DU VOURZAC
HULKO DE LA PETITE RENARDIERE /
IRUNE DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
01/12/2016
M. VALLEIX SEBASTIEN CLUB EDUCATION CANINE DE RIOM
PUY DE DOME
7
4
174.450
MIRKO DU VIERZONNAIS
ELANKA DU VIERZONNAIS /
DUNIA DU VIERZONNAIS
BA M
Fiche
21/04/2016
M. MARMIER JEAN MICHEL CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY
BOURGOGNE
2
5
171.950
MABROUK DU VAL DES HURLES VENT
GIGOLO VOM ALTEN WINGERTHAUS /
IPSY DU VAL DES HURLES VENT
BA M
Fiche
26/05/2016
M. RENAUD DOMINIQUE EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
2
6
168.800
LARKO DU VAL DES HURLES VENT
IANKEE DU VAL DES HURLES VENT /
HABIGAEL DU VAL DES HURLES VENT
BA M
Fiche
16/02/2015
M. DELOMPRE DAVID EDUCATION CANINE DU VAL DE NORGES
BOURGOGNE
2
7
168.100
MAIRO
GINO DES LOUPS D'AGAR /
FOXY
BBT M
Fiche
03/08/2016
Mme FERRARI CATHERINE CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
7
168.100
MISS MONROE DE LA VALLEE DES GLACIERS
VITUS VOM HAUSE NEUBRAND /
HONEY MOON DE LA VALLEE DES GLACIERS
ROTT F
Fiche
27/09/2016
Mme ROGNON CYRIEL CLUB DU CHIEN D'UTILITE DE COMMENTRY
BOURBONNAIS
7
9
151.600
INOUK DES VERGERS DE LA COMBE
H DE LA PETITE LAETITIA /
GWEN DES VERGERS DE LA COMBE
BA F
Fiche
01/10/2013
M. CORRAZE GILLES EDUCATION CANINE DU VAL DE NORGES
BOURGOGNE
2
10
146.650
JIRO DE LA VALLEE DE LA CREUZE
HARLEY DE LA VALLEE DE LA CREUZE /
GALIA DE LA VALLEE DE LA CREUZE
BBM M
Fiche
11/11/2014
M. HOLLEVILLE ERIC
conduit par
M. HOLLEVILLE ÉRIC
CLUB CANIN DE LA MFR DE SEMUR EN AUXOIS
BOURGOGNE
2
11
141.450
LUKA DU CLAN DES GLADIATEURS DIT LOTHAR
IGOR DU CLAN DES GLADIATEURS /
HAZEL DE CASSIUS FARMER
BA M
Fiche
10/05/2015
M. BUISSARD PASCAL RING OBEISSANCE CANINE ST MESMIN
DORDOGNE
5
-
Blanc
HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE
UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE /
VOICE WAJANA LIEFJE OF HAELY'S FUTURE
BBS M
Fiche
10/03/2012
Mme BERARD Catherine AMICALE CANINE D'AUBENAS
RHONE ALPES
7

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
100.000
MAMBO DE LA FORET DE L'ESPERANCE
JUNIOR DE LA FORET DE L'ESPERANCE /
H'ILKA DE LA FORET DE L'ESPERANCE
BBM M
Fiche
24/11/2016
Mme BASTIDAS NATHALIE CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2
Proposé
 
96.700
MARKO DU MYSTERE D'ARROC
DRACO DU MYSTERE D'ARROC /
IKAWA DU DOMAINE SAINT LOUP
BA M
Fiche
15/05/2016
Mme LHERMITE BEATRICE CLUB CANIN DES DOMBES
RHONE ALPES
7
Proposé
 
96.150
NEWTON DU BLASON A CROIX D'ARGENT
ICARE DU BLASON A CROIX D'ARGENT /
INA DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
BBM M
Fiche
28/04/2017
M. LEBEAU JEAN-PIERRE EDUCATION CANINE THONONAISE
RHONE ALPES
7
-
 
Blanc
MAASAI DE LA VALLEE DE HYEMONDANS
FALKO DES LEGENDAIRES VANOVA /
CHICA DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE
BA M
Fiche
29/04/2016
M. GROSSIR KEVIN CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1