21 - CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS du 28/10/2017
Juge (s) : CHEVALIER Bernard pour ech. : 2|3
JOB Patrick pour ech. : Brevet|1

HA (s) : NUNES Eddy Niv. 2 pour ech. : 2|3
CASSCUELLE DAMIEN Niv. 1 pour ech. : 2|3
MASSON YANNICK Niv. 2 pour ech. : 1|2
MILLET GREGORY Niv. 2 pour ech. : 1|2

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
388.300
Exc.
GOWAN DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE
DOGGE DES FONDS DE GUEULE /
FAER WENN DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE
BH M
Fiche
19/08/2011
Mlle CHATAGNON Coline CLUB CANIN FOREZIEN
RHONE ALPES
7
2
370.175
Exc.
HERYX DE BESCHERMENGEL
IRAS PERLE DE TOURBIERES /
EXTRA DE BESCHERMENGEL
BBM M
Fiche
26/09/2012
M. BAHEUX Frederic
conduit par
M. BAHEUX Frédéric
CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
3
367.499
Exc.
FAREWELL DE CHAPULAY
BRASSAI DES FONDS DE GUEULE /
C'ZIA DES FONDS DE GUEULE
BH M
Fiche
04/04/2010
M. VALLON GERARD
conduit par
Mme MERLE Melissa
CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE
CORREZE
8
4
364.125
Exc.
INDIANAPOLIS DU BLASON A CROIX D'ARGENT
FEDZARRO DU BANC DES HERMELLES /
FADO VON GRIGORIEVHAUS
BBM M
Fiche
04/10/2013
M. GALY LUDOVIC AMICALE CANINE D'APPOIGNY
BOURGOGNE
2
5
356.975
Exc.
J'MOSSAD DU JARDIN DE BAMBOUS
DUSTY /
DAKOTA DU JARDIN DE BAMBOUS
BBM M
Fiche
01/06/2014
M. MASSON Philippe CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
6
350.350
Exc.
FREDDY DU BLASON A CROIX D'ARGENT
CLEEPER DES MALICAIRN /
ALIAS DU BLASON A CROIX D'ARGENT
BBM M
Fiche
11/05/2010
M. GALY Ludovic AMICALE CANINE D'APPOIGNY
BOURGOGNE
2
7
342.600
Exc.
GUNNERS DU CREUX THATCHER
ALF DES FIERS CADORS /
BIRDY DU CREUX TATCHER
BBM M
Fiche
07/03/2011
M. LANGLAIT Paul CLUB CANIN DE L'ONDAINE
(C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE)
RHONE ALPES
7
8
321.387
Exc.
IWOOLF
SHERWOOD DE LA VALLEE DES SUESSIONES /
BUDDY DU CHATEAU DU PARADIS
BBG M
Fiche
10/10/2013
M. LAHAYE Eric CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
9
319.100
TB
JEDAI DU BANC DES HERMELLES
EXON DU JARDIN DE BALATA /
BIANCA DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
24/06/2014
M. CANTERO JEAN FRANCOIS
conduit par
M. CANTERO Jean-François
ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
(CLUB SPORTIF DU CHIEN D'UTILITE DIJONNAIS)
BOURGOGNE
2
10
317.900
TB
IANKY DU ROYAUME DE JESSICA
BRAVEHEART (DIT ROX) DU ROYAUME DE JESSICA /
FLORE DE L'AVEN AUX COQUELICOTS
BBM M
Fiche
20/01/2013
M. JOB PATRICK
conduit par
Mme JOB Céline
CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
11
313.070
TB
HUTCH DIT HAVANE DES JARDINS D'AL GOS
BAYARD DU VAL D'AUZON /
EASY DU DOMAINE SAINT-LOUP
BA M
Fiche
22/09/2012
Mme HOERTZ Pascale CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
12
312.950
TB
JOKER DU CREUX THATCHER
ZUART VON KAFTAN /
FREYA DU CREUX THATCHER
BBM M
Fiche
02/03/2014
M. CHEVRIER Jean-Paul EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
2
13
285.725
TB
FEELING DU BLASON A CROIX D'ARGENT
CLEEPER DES MALICAIRN /
ALIAS DU BLASON A CROIX D'ARGENT
BBM M
Fiche
11/05/2010
M. TOURNE Dominique AMICALE CANINE D'APPOIGNY
BOURGOGNE
2
-
Blanc
-
IORKO DES LOUPS DU LEVANT
TEX DES LOUPS MUTINS /
GORKA DU NORS COTENTIN
BBM M
Fiche
27/06/2013
M. STEINMETZ Patrick C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE
RHONE ALPES
7
-
Blanc
-
IWOOLF
SHERWOOD DE LA VALLEE DES SUESSIONES /
BUDDY DU CHATEAU DU PARADIS
BBG M
Fiche
10/10/2013
M. LAHAYE Eric CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
262.400
ILO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE
BRASSAI DES FONDS DE GUEULE /
GALADRIEL DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE
BH M
Fiche
04/05/2013
M. GORGOGLIONE ALFRED CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
2  
252.000
JULLES DES GARDIENS LEGENDAIRES
C'AWOLF DES DASKONECTES /
GLOCA DES LOUPS D'ANTAN
BBM F
Fiche
11/07/2014
Mme DARGAUD CHARLENE CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2
2  
252.000
LOUV'KA DE LA CITE DES LOUPS GRIS
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
INDIA DES GARDIENS D'ALBACASKO
BA F
Fiche
01/05/2015
Mme PUVIS DE CHAVANNES BRIGITTE CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2
4  
247.800
LUNES DES GARDIENS LEGENDAIRES
C'AWOLF DES DASKONECTES /
G'LOCA DES LOUPS D'ANTAN
BBM F
Fiche
07/12/2015
Mme BASTIDAS NATHALIE CERCLE CANIN DU CHAROLAIS
BOURGOGNE
2
5  
240.600
ISERE DE CHAPULAY
BRASSAI DES FONDS DE GUEULE /
C'ZIA DES FONDS DE GUEULE
BH F
Fiche
20/11/2013
M. MANDEL JACKY CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
RHONE ALPES
7
6  
130.500
JARNAC DU DOMAINE D'ORCA
GAIAC DES MASQUES NOIRS DE DANJOE /
DOGTRA DU DOMAINE D'ORCA
BBM M
Fiche
24/09/2014
M. BOURIGAULT DANIEL CLUB CANIN AUTUNOIS
BOURGOGNE
2
-  
Blanc
JEHNA DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES
FLYING HAWK DU BOIS DES TREMBLES /
ERA DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES
BBM F
Fiche
01/12/2014
M. PRADEL MICHAEL CLUB CANIN DE DOLE
(CLUB SPORTIF DU CHIEN D'UTILITE DIJONNAIS)
FRANCHE COMTE
1

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
181.850
FUEGO DE LA VALLEE DE LA CREUZE
BBM M
Fiche
02/02/2010
Mme REBELLO Christelle CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
2
177.450
JAIA DU CLAN DES GUEULES NOIRES
D'JO BERKANA /
FIZZ DU MUSHER
BBT F
Fiche
12/05/2014
M. NUNES Eddy EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
2
3
168.100
JUNKIES DU ROYAUME D'INUIT
BLUEBERRY DU ROYAUME DE JESSIKA DIT BRISKO /
BAIKA DU ROYAUME D'INUIT
BBM F
Fiche
02/10/2014
M. DUBEL CHRISTOPHE CLUB CANIN DE DOLE
FRANCHE COMTE
1
4
161.150
INAYA MAC KHALAHANN'S
ERTON DU JARDIN DE BALATA /
FIONA DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE
BBM F
Fiche
28/04/2013
M. BARBRY LUDOVIC EDUCATION CANINE DU VAL DE NORGES
BOURGOGNE
2
5
160.950
HIOUMY DES CULMINES
ANGLESEY LAD /
FAN
BORDER M
Fiche
29/04/2012
M. ROBELIN Yves CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
6
155.750
INOUK DES VERGERS DE LA COMBE
H DE LA PETITE LAETITIA /
GWEN DES VERGERS DE LA COMBE
BA F
Fiche
01/10/2013
M. CORRAZE GILLES EDUCATION CANINE DU VAL DE NORGES
BOURGOGNE
2
7
133.550
LARKO DU VAL DES HURLES VENT
IANKEE DU VAL DES HURLES VENT /
HABIGAEL DU VAL DES HURLES VENT
BA M
Fiche
16/02/2015
M. DELOMPRE DAVID EDUCATION CANINE DU VAL DE NORGES
BOURGOGNE
2
-
Blanc
LANA DU CHATEAU DU PARADIS
BLACKOS DE KANTPHANIA /
CELIA DU CHATEAU DU PARADIS
BA F
Fiche
14/05/2015
M. GAGNARD CEDRIC CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
93.400
MAIRO
GINO DES LOUPS D'AGAR /
FOXY
BBT M
Fiche
03/08/2016
Mme FERRARI CATHERINE CLUB D'EDUCATION CANINE DE CHAMPLITTE
(CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS)
FRANCHE COMTE
1
Proposé
 
91.200
LUKA DU CLAN DES GLADIATEURS DIT LOTHAR
IGOR DU CLAN DES GLADIATEURS /
HAZEL DE CASSIUS FARMER
BA M
Fiche
10/05/2015
M. BUISSARD PASCAL RING OBEISSANCE CANINE ST MESMIN
(CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS)
DORDOGNE
5
-
 
Blanc
LANA DU CHATEAU DU PARADIS
BLACKOS DE KANTPHANIA /
CELIA DU CHATEAU DU PARADIS
BA F
Fiche
14/05/2015
M. GAGNARD CEDRIC CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
2