39 - CLUB CANIN LEDONIEN du 10/06/2017
Juge (s) : RIVIERE Michel pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : BILLOD JEREMY Niv. 3 pour ech. : Brevet|1|2|3
FRANZIN SEBASTIEN Niv. 1 pour ech. : Brevet|1|2|3

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
378.675
Exc.
FINN DU CREUX THATCHER
VOLCAN DU CREUX THATCHER /
CIRCEE DU CLOS DOMINANT DITE CHEYENNE
BBM M
Fiche
10/07/2010
M. DECARPENTERIE Pierre-Henri CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
1
2
374.825
Exc.
HUGO DU BOIS DES TREMBLES DIT HUGGY
ESPION DES CROCS DE LUVRY /
EHNIA DU BOIS DES TREMBLES
BBM M
Fiche
25/02/2012
Mme BOTTARO Marie CLUB D'EDUCATION CANINE DE HABSHEIM
HAUT RHIN
1
3
371.525
Exc.
JERSEY DU DOMAINE D'ORCA
GAIAC DES MASQUES NOIRS DE DANJOE /
DOGTRA DU DOMAINE D'ORCA
BBM M
Fiche
24/09/2014
M. BOTTARO STEPHANE
conduit par
M. BOTTARO STÉPHANE
CLUB D'EDUCATION CANINE DE HABSHEIM
HAUT RHIN
1
4
369.050
Exc.
IODA DE LA TANIERE DES ADHEMARS
ELVIS DES FONDS DE GUEULE /
BAGHERA DES FONDS DE GUEULE
BH M
Fiche
09/03/2014
M. CARBONNELLE YANNICK CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR
(SECTION CYNOPHILE D'AITON)
RHONE ALPES
7
5
367.950
Exc.
HALIEN DES FEUX FAROUCHES
DUSTY /
AURANNE DE MALAFOSSE
BBM F
Fiche
20/11/2012
Mme RODRIGUEZ ALEXA
conduit par
Mme FRITZ ALEXA
T.C.C. DE SAINT-NABORD
LORRAINE
1
6
367.587
Exc.
HELICE DU DOMAINE D'ORCA
DUSTY /
DOGTRA DU DOMAINE D'ORCA
BBM F
Fiche
31/08/2012
M. CUYNET Philippe CLUB CANIN D'ALLENJOIE
FRANCHE COMTE
1
7
367.037
Exc.
GOLD DES MERVEILLES DE SAINT ROCH
DIUK /
ADREY
BBM M
Fiche
08/03/2011
M. FARRUGIA Jean-Luc CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE
(CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN)
FRANCHE COMTE
1
8
358.050
Exc.
FICO VOM ENGELTHAL
BILLY DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
CHIMENE DU VOID DE LA BURE
BBM M
Fiche
10/09/2010
M. GALLAIRE Andre
conduit par
M. GALLAIRE André
T.C.C. DE SAINT-NABORD
LORRAINE
1
9
348.425
Exc.
JUJU DU CREUX THATCHER DIT JAGUAR
ZUART VON KAFTAN /
FREYA DU CREUX THATCHER
BBM M
Fiche
02/03/2014
M. LANGLAIT OLIVIER
conduit par
M. LANGLAIT Olivier
CLUB CANIN DE L'ONDAINE
(C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE)
RHONE ALPES
7
-
Blanc
-
G'RICO DES FEUX FAROUCHES
BRIGAND /
AURANE DE LA MALFOSSE
BBM M
Fiche
26/08/2011
M. RODRIGUEZ Claude T.C.C. DE SAINT-NABORD
LORRAINE
1

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
267.600
LA-MARTINE DES FEUX FAROUCHES
FERRO DES FEUX FAROUCHES /
FOLIE DES FEUX FAROUCHES
BBM F
Fiche
11/01/2015
Mme BARBIER CHLOÉ CLUB CANIN PONTISSALIEN
FRANCHE COMTE
1
2  
258.000
LOKO DU MILLESIME CHAMPENOIS
FIRST AU PARADIS D'ORSY /
INA DU MILLESIME CHAMPENOIS
BBM M
Fiche
22/06/2015
M. RAMOS DE SOUSA RUI MANUEL CLUB CANIN LEDONIEN
(CLUB CANIN PONTISSALIEN)
FRANCHE COMTE
1
3  
244.200
INOX DES FEUX FAROUCHES
ESPOIR DU DOMAINE DES ECLAIREURS /
ERRA II DES FEUX FAROUCHES
BBM M
Fiche
25/07/2013
M. GALLAIRE André T.C.C. DE SAINT-NABORD
LORRAINE
1
4  
241.800
JUMP DU MAS DE MONTILLA
COLBERT DU VAL D'AUZON /
RYSA LERYKA
BA M
Fiche
30/03/2013
M. RIVOLTA ALAIN CLUB D'EDUCATION CANINE REGION ANNECIENNE
(CLUB D'EDUC. CANINE REGION ANNECIENNE)
RHONE ALPES
7
5  
207.000
ITCHCOK DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
ERONE DU VAL DU TONKIN /
FIONA DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
BBM M
Fiche
20/07/2013
M. RODRIGUEZ RÉMY ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
(CLUB CANIN DE DOLE)
BOURGOGNE
2
6  
204.600
IBAN DU REPOS DES ANGES DE L'ENFER
VOLCAN DU CREUX TATCHER /
CIRCEE DITE CHEYENNE DU CLOS DOMINANT
BBM M
Fiche
15/03/2013
M. GAGLIARDI Bruno CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
1
-  
Blanc
IRKO DES SOLDATS DE KRIST ALE
NICO-EXCELLENT V TREEKZICHT /
CHIP FLY DOGS ATTAK
BH M
Fiche
07/09/2013
M. PRETRE PATRICK CLUB CANIN PONTISSALIEN
FRANCHE COMTE
1

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
185.700
JESKO DU VALLON DE LA CROIX D'ESTRINE
FRODON DU VALLON DE LA CROIX D'ESTRINE /
FYODA DU VALLON DE LA CROIX D'ESTRINE
BA M
Fiche
22/10/2014
M. GUILLOT JEAN-YVES
conduit par
M. FARRUGIA JEAN LUC
CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE
FRANCHE COMTE
1
2
164.250
IXOR VOM ENGELTHAL
GAYAC VOM ENGELTHAL /
FELLONE VOM ENGELTHAL
BA M
Fiche
17/10/2013
M. GRILLET Olivier CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
1
3
160.400
I'M ZETA LA POLVERE NERA
CAIL LA POLVERE NERA /
DAXELLE LA POLVERE NERA
BBM F
Fiche
26/05/2013
M. GRANDJEAN JEAN PIERRE CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
1
4
152.150
INDIANA DU DOMAINE DES DUCS
BOOSTER DU DOMAINE DE LA JURENCE /
CHEYENNE
BBT F
Fiche
20/01/2013
Mme BOILEAU CECILE CLUB CANIN DES DOMBES
RHONE ALPES
7
-
Blanc
IKOSS
FARK DE LA COQUELLERIE /
GRACE DES LOUVES DU PATURAL
BA M
Fiche
21/10/2013
Mme BOICHOT Therese
conduit par
Mme BOICHOT Thérèse
CLUB D'EDUCATION CANINE REGION ANNECIENNE
(CLUB D'EDUC. CANINE REGION ANNECIENNE)
RHONE ALPES
7

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
97.800
MADDOCK DES GARGOUILLES DE GERGOVIE
BUNKER DU BANC DES HERMELLES /
GALA DES GARGOUILLES DE GERGOVIE
BBM M
Fiche
28/02/2016
M. DOS SANTOS JOAQUIM CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN
RHONE ALPES
7
Proposé
 
94.500
LENZO DE LA PLAINE DES CHEYENNES
LANZO DU VIGNA SECCA /
EBENNE DES VOLCAMILERIC
BBM M
Fiche
12/11/2015
M. GIGANDET COLAS ASSOCIATION CANINE DU VAL D'ORAIN
(CLUB CANIN PONTISSALIEN)
FRANCHE COMTE
1
Proposé
 
89.550
LANA DES GARDIENS D'ALBACASKO
IAKOUTE DES GARDIENS D'ALBACASKO /
GIGA DES GARDIENS D'ALBACASKO
BA F
Fiche
30/10/2015
M. VOISSAT DAVID CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE
FRANCHE COMTE
1
Proposé
 
89.000
LARGO
CARTER DU DOMAINE DU PRINTEMPS /
ERIN'E
BA M
Fiche
29/10/2015
Mme MARCHAND ELISE CLUB D'EDUCATION CANINE REGION ANNECIENNE
RHONE ALPES
7
Proposé
 
88.450
LOKKA DES GARDIENS DU SAINTOIS
ROTT F
Fiche
M. MARCHAND XAVIER CLUB CANIN PONTISSALIEN
FRANCHE COMTE
1
-
 
Blanc
CIRCEE DU CLOS DOMINANT DITE CHEYENNE
US'TON DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
BETY DU CHEMIN DE L'ESPERANCE
BBM F
Fiche
20/12/2007
M. DECARPENTRIE Pierre-Henri CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
1