33 - CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE du 13/05/2017
Juge (s) : CHEVALIER Bernard pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 2 pour ech. : 1|2|3
BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 1 pour ech. : 3
TABOUCHE Samir Niv. 2 pour ech. : Brevet
DASSIE JEAN Niv. 1 pour ech. : 1|2

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
352.187
Exc.
HOTSO DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
CRUZ DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS /
DJARA DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
BBM M
Fiche
06/09/2012
Mlle ZURUTUZA Idoia CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS
(CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN)
PYRENEES ATLANTIQUES
5
2
343.409
Exc.
JOE-BALL DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
DREAM DU BANC DES HERMELLES /
DJARA DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
BBM M
Fiche
01/04/2014
M. MORET Yannick CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS
COGNAC ET CHARENTE
8
3
332.500
Exc.
HARLEM DE LAS 4 ESTACIONES
DIUCK DE LAS 4 ESTACIONES /
DAHIR DE LAS 4 ESTACIONES
BBG M
Fiche
28/02/2012
M. PINILLOS RESANO David CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN
PYRENEES ATLANTIQUES
5
4
332.024
Exc.
JOKER DES DEUX SABRES
FOENIX DES PLAINES DE THIERACHE /
DINA DES DEUX SABRES
BBM M
Fiche
07/01/2014
M. THOMAS Florent C. E. C. ET SPORTIVE DE MERIGNAC
(CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE)
GIRONDE
5
5
328.174
Exc.
IRON DES LOUPS DE L'AUTAN
B'VOYOU /
FLOWER DU HAUT DE L'ARIZE
BBM M
Fiche
14/04/2013
M. TABOUCHE Samir CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE
GIRONDE
5
6
283.825
TB
JEDI
ETHAN /
H'ARGI DE MITANHOUS
BBM M
Fiche
10/01/2014
M. DURAND Olivier CERCLE CYNOPHILE SAINT ROCH LAND'S
(CLUB D'EDUCATION CANINE DES PAYS DE L'ADOUR)
LANDES
5
7
280.300
TB
INES
AXCIUS DE LA PIECE DE L'ASSAUT /
FIONA
BBM F
Fiche
06/05/2013
M. BAYONA Bernardo CLUB CANIN MARCILLAC
GIRONDE
5
8
270.500
B
IZIS DU BANC DES HERMELLES
UDEX DU BANC DES HERMELLES /
FOUXIE DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
18/02/2013
M. DUROUX Joel
conduit par
M. DUROUX Joël
CLUB CYNOPHILE D'UTILISATION DE BISCAROSSE ET PAYS DE BORN
(CLUB CYNOPHILE D'UTILISATION DE BISCAROSSE ET DU PAYS DE BORN)
LANDES
5
9
262.122
B
IRKO DU MARL'HOUR
ARES DU TISON D'ARGENCE /
DYNAMITE DU CAMI DE CATHERIC
BBM M
Fiche
17/06/2013
M. RENARD FRÉDÉRIC CLUB CANIN PONTOIS
CHARENTE MARITIME
8
-
Abandon
-
IAKA FOCON DU DOMAINE DU COUSLALATS
ASTO DE KANTAURICO OTSOAK /
FLOWER
BBM M
Fiche
06/02/2013
Mlle GRANGE DU CADET Stéphanie CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS
(CERCLE CYNOPHILE SAINT ROCH LAND'S)
PYRENEES ATLANTIQUES
5
-
Blanc
-
ELIOTT DE BELARBE
DON DIEGO DU CAMI DU CATHERIC /
BLAI DE MIRANOUHS
BBM M
Fiche
11/09/2009
M. CAPDEVILLE Philippe CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS
PYRENEES ATLANTIQUES
5

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
285.600
JINO DU ROYAUME DES SEPT ILES
DEEPER /
FREESTYLE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE
BH M
Fiche
11/04/2014
M. SAINPERE STIAN
conduit par
M. MORIN Thomas
CLUB CANIN DE L'ANGOUMOIS
(CLUB CANIN RUSCADIEN)
COGNAC ET CHARENTE
8
2  
276.000
IEMAN DU DOMAINE DU PETIT GOBERT
VIRUS DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE /
CHENTYH DES TEMPS MODERNES
BBT M
Fiche
27/11/2013
M. RICHARD MICHEL CLUB CANIN SAINT SAVIN
(CLUB CANIN RUSCADIEN)
GIRONDE
5
2  
276.000
LASKO DU DOMAINE DES ECLAIREURS
CYBORG DU BANC DES HERMELLES /
FIDJI DES VOLCAMILERIC
BBM M
Fiche
12/01/2015
Mme LEFEVRE MARY CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE
GIRONDE
5
4  
244.150
LHELP DU FEU DE WOTAN
RAMSES DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
IBIZA DU FEU DE WOTAN
BBM M
Fiche
24/05/2012
Mme CARREIRA SANDRINE CLUB D'EDUCATION ET SPORTS CANIN DU CELLOIS
(CLUB CANIN MARCILLAC)
DEUX SEVRES
8
5  
241.200
IXO DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
EMIR DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS /
CYMBA DU CLOS DES CROCS BLANCS
BBM M
Fiche
01/10/2013
M. VOYER Régis CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS
COGNAC ET CHARENTE
8
6  
230.400
HINOUK DES PLAINES DU SCARDON
US'TON DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
DARKANE DES PLAINES DU SCARDON
BBM M
Fiche
08/05/2012
Mme VERRIER Vanessa CANIS CLUB PESSACAIS-ILLACAIS
GIRONDE
5
7  
214.800
IGREC DE LA FONTAINE SAINT BEWOIT
CANTO DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE /
BOBINE DES TEMPS MODERNES
BBM M
Fiche
11/10/2013
M. LARGEAUD René CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS
COGNAC ET CHARENTE
8
8  
206.950
ELUR DE LAS 4 ESTACIONES
BREAKER DE LAS 4 ESTACIONES /
BUDA DE LAS 4 ESTACIONES
BBG M
Fiche
21/04/2009
M. RIBE GARRIDO Enrique CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN
PYRENEES ATLANTIQUES
5
-  
Blanc
ELIOT D'ALLEGRO MA NON TROPPO
URAK DE LA SAULAIE MARAICHE /
BAIKALE D'ALLEGRO MA NON TROPPO
BOUVIER M
Fiche
02/06/2009
M. DELON Jean-Christophe SPORT CANIN AIXOIS
HAUTE VIENNE
8

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
195.050
IBRA DU CALVAIRE AUX ACACIAS
CENA DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
BACCARAT DU CALVAIRE AUX ACACIAS
BBM M
Fiche
17/07/2013
M. ROUSSEL Pascal C C DE LA VALLEE DE LA DORDOGNE
(CLUB CANIN SAINT SAVIN)
GIRONDE
5
2
194.500
LOCKY
HEMOS DE LA VALLEE DES REMPARTS /
FRANE DU PERIGORD BLANC
BBM M
Fiche
22/04/2015
M. SAINPERE STIAN CLUB CANIN DE L'ANGOUMOIS
(CLUB CANIN RUSCADIEN)
COGNAC ET CHARENTE
8
3
185.150
L'BALTO DE MOUNSEMPE
BEP /
INDIA DE MOUNSEMPE
BBM M
Fiche
07/03/2015
Mme SEVERINI SANDY CLUB CANIN RUSCADIEN
GIRONDE
5
4
183.500
LARKOS DU FOSSERET
DERREC DE CONTRESCARPE /
FACE DU FOSSERET
BBT M
Fiche
25/04/2015
M. CHENARD ANTON OBJAT CLUB CANIN
CORREZE
8
5
182.950
JACKSON DE LA FORET NOIR ET FEU
BBT M
Fiche
M. MURAT PASCAL OBJAT CLUB CANIN
CORREZE
8
6
173.600
JARKA DE LA VALLEE DES REMPARTS
DRACKE AU PARADIS D'ORSY /
GANJA DE L'ESPRIT CANIN
BBM F
Fiche
Mme BERY Nathalie CLUB CANIN SAINT SAVIN
(CLUB CANIN RUSCADIEN)
GIRONDE
5
7
166.450
ICE DE LA VALLEE DES REMPARTS
ELEIOS DES DASKONECTES /
FOXIE DE LA VALLEE DES REMPARTS
BBM M
Fiche
05/05/2013
Mlle BOULAY Laurence CLUB CANIN RUSCADIEN
(C. E. C. ET SPORTIVE DE MERIGNAC)
GIRONDE
5
8
164.250
JERAY DE LAS 4 ESTACIONES
ZURBAL DE LAS 4 ESTACIONES /
HAHIR DE LAS 4 ESTACIONES
BBT M
Fiche
30/12/2014
M. PINILLOS RESANO DAVID CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN
PYRENEES ATLANTIQUES
5
9
160.950
ICE KING JUNIOR DES GARDIENS DU PACTE
FLASH-THUNDER DES GARDIENS DU PACTE /
ELITE USA WINTER DES GARDIENS DU PACTE
BBS M
Fiche
19/04/2013
M. ROBLIN Christophe OBJAT CLUB CANIN
CORREZE
8
10
155.450
JOEY
BBM M
Fiche
M. DIAS Daniel CLUB CANIN RUSCADIEN
GIRONDE
5
11
152.700
LIROY MALHILOU
JAYNOX VOM HAUS DER DRACHEN /
HINKA DES NUITS DE REVES
BBM M
Fiche
19/03/2015
M. CARS LAURENT C. E. C. ET SPORTIVE DE MERIGNAC
(CLUB CANIN DU CUBZAGAIS)
GIRONDE
5
12
146.100
L-GUDARI DE EUSKAL HERRIA
PATAN OIARTZUNGO LAMIAK /
E'AFRICA DE EUSKAL HERRIA
BBT M
Fiche
M. MENDEZ JESUS CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN
PYRENEES ATLANTIQUES
5
-
Blanc
I-RORECK RASHAM VON BOLCANSTERN
DIEGO VON DER SYLIMAX MUHLE /
E-QYODA QUMCA VON BOLCANSTERN
DOB M
Fiche
11/05/2013
Mlle ROLLAND Krystel CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC
DORDOGNE
5

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
96.700
ISHIN DE LA CABANE DES BERGERS
BBM M
Fiche
M. GRILLEAU YOHANN CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE
GIRONDE
5
-
 
Blanc
I-RORECK RASHAM VON BOLCANSTERN
DIEGO VON DER SYLIMAX MUHLE /
E-QYODA QUMCA VON BOLCANSTERN
DOB M
Fiche
11/05/2013
Mlle ROLLAND Krystel CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC
DORDOGNE
5