76 - CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC du 25/03/2017
Juge (s) : CHIRAT Michel pour ech. : 1|2|3
RICCI Luigi pour ech. : Brevet

HA (s) : FLEURY FRANCOIS Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3
RICHARD JEROME Niv. 2 pour ech. : 1|2|3

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
372.900
Exc.
ISTERIK DU VOLCAN DE LA SOUFRIERE
GECKO /
ECLAIR DU CHATEAU D'AGADIR
BBM F
Fiche
02/06/2013
M. DELAFENESTRE Bruno CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC
SEINE MARITIME
3
2
369.700
Exc.
HELIOS
DIESEL V DES GROTTES DE LA PLAINE /
CALL DES GROTTES DE LA PLAINE
BBM M
Fiche
11/01/2012
M. RICCI Luigi EDUCATION CANINE WATTRELOSIENNE
(GROUPEMENT DE CHIENS DE POLICE DE WATTRELOS)
SAINT HUBERT DU NORD
3
3
362.450
Exc.
IELLOWSTONE DES CROCS DE MANBA
APACHE DE LA CITE DES FOUCAULT /
FOUZIA DES CONTES D'HOFFMANN
BBM M
Fiche
12/06/2013
M. SECRETAIN Pierre-Yves CLUB UTILISATION CYNOPHILE DE LA VALLEE DE L'ORNE
BASSE NORMANDIE
4
4
352.374
Exc.
HALKA
FAROUK DE L'UNIVERS DE SIRKA /
DUNE DES GARDIENS DES IFS
BBM F
Fiche
06/10/2012
M. HANTIER Cedric
conduit par
M. HANTIER Cédric
CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC
SEINE MARITIME
3
5
325.600
Exc.
GERICO DE LA LUMINEUSE MAESTRIA
CARAMBAR AU PARADIS D'ORSY /
BESS DES ANGES GARDIENS DU BOSC
BBM M
Fiche
27/03/2011
Mme VATINEL ADÉLAÏDE
conduit par
M. VATINEL Bruno
CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES
(CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL)
SEINE MARITIME
3
6
324.775
Exc.
IRON DE LA PLAINE SAINT VINCENT
CIRCO 2 DE LA COQUELLERIE /
ANJA DE LA PLAINE SAINT VINCENT
BA M
Fiche
12/04/2013
M. PATIN GERARD
conduit par
M. PATIN Gérard
CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE
(C.E.C. DE BONSECOURS)
SEINE MARITIME
3
7
312.950
TB
I-YANKEE DES TREIZE TUNIQUES D'OR
APACHE DE LA CITE DES FOUCAULT /
GAYA DES TREIZE TUNIQUES D'OR
BBM M
Fiche
01/04/2013
M. OLIVIER Michel EDUCATION SPORT.CANINE DE LA HAGUE
BASSE NORMANDIE
4
8
292.275
TB
ICE DU VOLCAN DE LA SOUFRIERE
GECKO /
ECLAIR DU CHATEAU D'AGADIR
BBM F
Fiche
02/06/2013
Mme VATINEL ADELAIDE
conduit par
Mme VATINEL Adélaïde
CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES
(CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL)
SEINE MARITIME
3
-
Disq.
-
HOTHAR DU CAMI DE CATHERIC
ELVIS DU CAMI DE CATHERIC /
DAKOTA
BBT M
Fiche
21/08/2012
M. ROELS Luc CUEC DE THUIT ANGER
EURE
3
-
Forfait
-
HARLEM
AL CAPONE DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS /
FURKA DU DOMAINE DE LOOPKA
BBM M
Fiche
09/05/2012
M. BOURDAIS Sylvain CLUB CANIN DE VERNOUILLET
(C.C. VERNOUILLET)
ILE DE FRANCE
2
-
Forfait
-
JO DES MOLOSSES AU GRAND COEUR DIT JETTO
GUST DE LA CITE DES FOUCAULT /
GTI DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
15/04/2014
Mme BENOIT HÉLÈNE
conduit par
M. MEURIE Philippe
CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAROMME
(CLUB DU CHIEN D'UTILITE DE SOTTEVILLE LES ROUEN)
SEINE MARITIME
3
-
Blanc
-
ELVIS DU CAMI DE CATHERIC
SHOGUN DU CAMI DE CATHERIC /
ALTESSE DU CAMI DE CATHERIC
BBM M
Fiche
09/04/2009
M. ROELS Luc CUEC DE THUIT ANGER
EURE
3

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
286.800
LIMIT DES ANGES GARDIENS DE KEDYLOR
IAGO.JL /
DZIGANE DES CONTES D'HOFFMAN
BBT M
Fiche
22/06/2015
Mme VILGICQUEL KARINE CLUB DU CHIEN D'UTILITE BLEVILLAIS-LE HAVRE
SEINE MARITIME
3
2  
266.800
JAKARI DU GRAND PACOT
SKILLER DE LA FONTAINE DU MASQUE NOIR /
FANTASIA
BBM M
Fiche
27/09/2014
M. QUESNEL CLAUDE C.E.C. DE BONSECOURS
(CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAROMME)
SEINE MARITIME
3
3  
250.800
JASCO DU CAMI DE CATHERIC
DAHER DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE /
GUINESS DU CAMI DE CATHERIC
BBM M
Fiche
11/10/2014
M. BREANT PASCAL C. E. C. PONT AUDEMER
EURE
3
4  
249.000
GORK DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE
DRAGO DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE /
ARAI DEL MISTERO NERO
BEAUCERON M
Fiche
09/10/2011
M. LECOMTE Frédéric C. E. C. PONT AUDEMER
EURE
3
5  
244.200
JACKPOT DES LOUPS D'AGAR
EROS DE SOFIRA D'ALSACE /
GITANE DES LOUPS D'AGAR
BBT M
Fiche
27/09/2014
M. GRANGE JEAN CHARLES C. E. C. PONT AUDEMER
EURE
3
6  
194.400
JAROK DE LA CITE DES FOUCAULT
GOST AU PARADIS D'ORSY /
ENERGY DE LA CITE DES FOUCAULT
BBM M
Fiche
06/07/2014
M. GRANDJACQUES CHRISTOPHE C.S.C. NOTRE DAME DE L'ISLE
EURE
3
-  
Blanc
ICE DE LION'S MEMORY
DARYL DU BANC DES HERMELLES /
DCLICK
BBM M
Fiche
27/10/2013
Mme GROUT CHARLÈNE CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC
SEINE MARITIME
3

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
197.800
LUTINE DU DOMAINE DU BOUCHONNOIS
FIGHT J.V.R. /
INDRA DU MONT LERROUX
BBM F
Fiche
07/09/2015
Mme VATINEL ADÉLAÏDE CLUB D'EDUCATION CANINE DE LONDINIERES
(CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL)
SEINE MARITIME
3
2
195.600
LORYS DES GUERRIERS JEAN BART
DIESEL V DES GROTTES DE LA PLAINE /
F'HIROSHIMA
BBM M
Fiche
11/05/2015
M. PREVOST JEAN-MARIE C. E. C. PONT AUDEMER
EURE
3
3
194.500
LEVIS DES PLAINES DE THIERACHE
EMIR DES PLAINES DE THIERACHE /
COCAINE DES PLAINES DE THIERACHE
BBM M
Fiche
01/01/2015
M. COQUIN CEDRIC CLUB D'EDUCATION CANINE DE L'AIGLE
BASSE NORMANDIE
4
4
192.300
ICE DE LION'S MEMORY
DARYL DU BANC DES HERMELLES /
DCLICK
BBM M
Fiche
27/10/2013
Mme GROUT CHARLÈNE CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC
SEINE MARITIME
3
5
187.900
LOCO DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME
GORDON DE LA VALLEE DU GRAND LOUP /
GIRLY DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME
BBM M
Fiche
01/10/2015
M. LISI PHILIBERT CUEC DE THUIT ANGER
EURE
3
5
187.900
LUPO DU CALVAIRE AUX ACACIAS
DIABLO DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
ARGANE DU CALVAIRE AUX ACACIAS
BBM M
Fiche
25/05/2015
M. RICCI LUIGI EDUCATION CANINE WATTRELOSIENNE
SAINT HUBERT DU NORD
3
7
183.500
JACKASS DES MATINS DE L'ABBE ROZIER
DARYL DU BANC DES HERMELLES /
GUINESS DU MESNIL ESNARD
BBM M
Fiche
28/10/2014
M. BENOIT AURELIEN
conduit par
M. BENOIT AURÉLIEN
CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAROMME
SEINE MARITIME
3
8
169.200
JAIKO HIRTEN VON ROTTWEIL
CARTOUCHE VOM HELLIMER HOF /
HEIKA DE LA CHATELLENIE SAINT AME
ROTT M
Fiche
12/08/2014
Mme PANIER DOMINIQUE
conduit par
Mme PANIER OLLIER Dominique
CLUB CYNOPHILE DE DISSAY
(SNPCC)
POITOU
8
9
164.800
ILAC DE L'AME DES PLAINES
ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE /
ELDUNE DES HAUTS DE MAIZIERES
BEAUCERON M
Fiche
08/06/2013
Mme BENOIT HÉLÈNE CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAROMME
SEINE MARITIME
3
9
164.800
J'ADORE OF DEVIL INSIDE
GET TO THE POINT BRIGHT KNIGHT /
GAIA RUSSKAYA DISHA
DOB F
Fiche
09/01/2014
Mme SAADI PERRINE CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC
SEINE MARITIME
3
11
151.050
I'TANINA DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME
GORDON DE LA VALLEE DU GRAND LOUP /
ELZA DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME
BBM F
Fiche
24/02/2013
M. MARIE JOSEPH CUEC DE THUIT ANGER
EURE
3
12
126.300
HIP HIP HIP HOURA DU COEUR DE CARO
VOLCAN DU MUSHER /
BRUNA DE LA VALLEE DE LUVRY
BBT F
Fiche
01/09/2012
Mme DESCHEVAUX GWENDOLINE CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC
SEINE MARITIME
3
-
Forfait
LITHIUM DU DOMAINE DE MAELLE
GORAS DU BANC DES HERMELLES /
DOPAMINE DU DOMAINE DE LOOPKA
BBM M
Fiche
08/08/2015
M. LUCAS BRICE CUEC DE THUIT ANGER
(CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL)
EURE
3
-
Blanc
LAW DES CONTES D'HOFFMANN
DUCK DES CONTES D'HOFFMANN /
BEA DES CONTES D'HOFFMANN
BBM M
Fiche
23/08/2015
M. HANTIER CÉDRIC CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC
SEINE MARITIME
3

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
98.900
LAW DES CONTES D'HOFFMANN
DUCK DES CONTES D'HOFFMANN /
BEA DES CONTES D'HOFFMANN
BBM M
Fiche
23/08/2015
M. HANTIER CÉDRIC CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC
SEINE MARITIME
3
-
 
Blanc
DARYL DU BANC DES HERMELLES
UDEX DU BANC DES HERMELLES /
BAHIA DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
19/07/2008
M. DELAFENESTRE Bruno CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC
SEINE MARITIME
3