25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN du 18/02/2017
Juge (s) : CARRIERE Jean-Pierre pour ech. : Brevet|1|2|3


HA (s) : BLANC Guillaume Niv. 2 pour ech. : Brevet|1|2|3
FRANZIN SEBASTIEN Niv. 1 pour ech. : Brevet|1|2|3
GROSSIR Kévin Niv. 2 pour ech. : Remplacant

Echelon 3
Place
Pts/400
Qual.
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Gr.
1
380.050
Exc.
GERIKO DU ROYAUME DE JESSICA
VIKING DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR /
EKA DU ROYAUNE D'INUIT
BBM M
Fiche
10/11/2011
M. JOB Patrick CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
2
372.350
Exc.
HERYX DE BESCHERMENGEL
IRAS PERLE DE TOURBIERES /
EXTRA DE BESCHERMENGEL
BBM M
Fiche
26/09/2012
M. BAHEUX Frederic
conduit par
M. BAHEUX Frédéric
CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
3
365.200
Exc.
GUIZMO DE LA COQUELLERIE
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
DELTA DE LA COQUELLERIE
BA M
Fiche
05/01/2011
M. LARTAUD Jean-Michel CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
4
355.850
Exc.
F.1 DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR
DIX-HUIT DES PLAINES DU MINERVOIS /
VOICE DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR
BBM F
Fiche
19/05/2010
Mme SYLVESTRE ANNICK
conduit par
Mme SYLVESTRE Annick
AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE
RHONE ALPES
7
5
351.450
Exc.
GRANIT DU CAMI DE CATHERIC
A'STAN DES GUERRIERS DU CREPUSCULE /
VERONE DU CAMI DE CATHERIC
BBM M
Fiche
05/08/2011
Mme MORT-BONTEMPS LUCR?CIA
conduit par
Mme MORT-BONTEMPS LUCRECIA
ENTENTE CANINE DU VAL GELON
(CLUB D'EDUCATION CANINE REGION ANNECIENNE)
RHONE ALPES
7
6
337.150
Exc.
JEDAI DU BANC DES HERMELLES
EXON DU JARDIN DE BALATA /
BIANCA DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
24/06/2014
M. CANTERO JEAN FRANCOIS
conduit par
M. CANTERO Jean-François
ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
(CLUB SPORTIF DU CHIEN D'UTILITE DIJONNAIS)
BOURGOGNE
2
7
317.625
TB
GEB DE LA TERRE DE PEYREHICADE DIT GIBBS
VOLPA DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS /
ECLIPSE
BBT M
Fiche
28/03/2011
Mme OBRIST Régina CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE
RHONE ALPES
7
8
291.500
TB
IANKY DU ROYAUME DE JESSICA
BRAVEHEART (DIT ROX) DU ROYAUME DE JESSICA /
FLORE DE L'AVEN AUX COQUELICOTS
BBM M
Fiche
20/01/2013
M. JOB PATRICK
conduit par
Mme JOB Céline
CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
-
Blanc
-
FENOCK VOM ENGELTHAL
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
DANNE VOM ENGELTHAL
BA M
Fiche
06/10/2010
M. DONIER Jean-Luc CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1

Echelon 2
Place
Pts/300
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1  
240.000
ILO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE
BRASSAI DES FONDS DE GUEULE /
GALADRIEL DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE
BH M
Fiche
04/05/2013
M. GORGOGLIONE ALFRED CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
1  
219.000
ILOA DES GARDIENS DE CHANSAYE
DIOKO DE CONTRESCARPE /
DAISY
BBT F
Fiche
05/03/2013
M. HYVERT Florian CLUB CANIN PONTISSALIEN
FRANCHE COMTE
1
-  
Blanc
IPOP DITE ILLOU
DJETRO MAC KHALAHANN'S /
FANTASIA MAC KHALAHANN'S
BH F
Fiche
06/02/2013
M. GUSTIN PATRICE
conduit par
M. GUSTIN Patrice
CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1

Echelon 1
Place
Pts/200
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
1
189.650
LOKO DU MILLESIME CHAMPENOIS
FIRST AU PARADIS D'ORSY /
INA DU MILLESIME CHAMPENOIS
BBM M
Fiche
22/06/2015
M. RAMOS DE SOUSA RUI MANUEL CLUB CANIN LEDONIEN
(CLUB CANIN PONTISSALIEN)
FRANCHE COMTE
1
2
186.800
IZIAMBO DIT I'ROS
FLAMBO DES LOUPS D'AGAR /
EASY DU ROYAUME D'INUIT
BBM M
Fiche
08/12/2013
M. BRULET Jordan CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
3
174.150
INDIANA DE LA RHOUNN NOIRE
G'CHEBEK DU CREUX TATCHER /
FORZA DU DOMAINE DE SEUGIDOR
BBM F
Fiche
30/03/2013
M. DEPAIN FRANCK CLUB CANIN DES DOMBES
RHONE ALPES
7
4
173.900
GERONIMO
URGAN DES CYNOCEPHALES D'HESPERIDE /
ELEA-CHANEL
BBM M
Fiche
02/10/2011
M. VAUPRE THIERRY
conduit par
M. PRADEL MICHAEL
CLUB CANIN DE DOLE
(CLUB SPORTIF DU CHIEN D'UTILITE DIJONNAIS)
FRANCHE COMTE
1
5
168.650
ICE-CREAM DU ROYAUME DE JESSICA
GERIKP DU ROYAUME DE JESSICA /
GIN FIZZ DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
BBM F
Fiche
29/10/2013
M. BROSSELARD Jacques CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
6
161.100
JUMP DU MAS DE MONTILLA
COLBERT DU VAL D'AUZON /
RYSA LERYKA
BA M
Fiche
30/03/2013
M. RIVOLTA ALAIN CLUB D'EDUCATION CANINE REGION ANNECIENNE
(CLUB D'EDUC. CANINE REGION ANNECIENNE)
RHONE ALPES
7
7
152.700
JEHNA DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES
FLYING HAWK DU BOIS DES TREMBLES /
ERA DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES
BBM F
Fiche
01/12/2014
M. PRADEL MICHAEL CLUB CANIN DE DOLE
(CLUB SPORTIF DU CHIEN D'UTILITE DIJONNAIS)
FRANCHE COMTE
1
8
152.550
HIOUMY DES CULMINES
ANGLESEY LAD /
FAN
BORDER M
Fiche
29/04/2012
M. ROBELIN Yves CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
1
9
129.050
HULAN DES LOUPS D'AGAR
BURDY DU DOMAINE DE LA JURENCE /
AUDACE DES LOUPS D'AGAR
BBM M
Fiche
03/06/2012
M. CHAPUIS Michel CLUB SPORTIF DU CHIEN D'UTILITE DIJONNAIS
BOURGOGNE
2
10
99.350
HEROS DE L'AUBE DES PERSEIDES
CHICOS DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
GOODLUCK DE L'AUBE DES PERSEIDES
BBM M
Fiche
17/11/2012
M. BEN SALEM Mustapha CLUB CANIN PONTISSALIEN
FRANCHE COMTE
1
-
Blanc
FENOCK VOM ENGELTHAL
CASTORE DU CHATEAU DU PARADIS /
DANNE VOM ENGELTHAL
BA M
Fiche
06/10/2010
M. DONIER Jean-Luc CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1

Brevet
-
Pts/100
Chien / Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club Actuel
(lors du concours)
Régionale
Groupe
Proposé
 
91.200
L'GUSS DU BLASON A CROIX D'ARGENT
INTIOX MAC KHALAHANN'S /
ISATIS DU BLASON A CROIX D'ARGENT
BH M
Fiche
27/09/2015
M. BELFORT RAPHAËL CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1
-
 
Blanc
GOLD
DIOR /
ELITE
BBM M
Fiche
22/05/2011
Mme GAUTHEROT CECILE CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
1