Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

Résultats de concours de Pistage

Consulter les résultats d'un autre concours de Pistage

C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE du 23/07/2016
Juge (s) : VERVILLE Rolland - MARTIN Rene - ROPP Jean-Marie




Pistage Brevet

Points
Libre
Trait
Nom/Affixe
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
195.50 98.50
97.00
LUTCHO DES PERLES D'ALARIC
LABRADOR M
Fiche
M. CARRERE-LAAS GAETAN CENTRE CYNOPHILE SAINT-ROCH
191.00 98.00
93.00
LOUKOUM
BBT M
Fiche
Mme MARCHAND ELISE CLUB D'EDUCATION CANINE REGION ANNECIENNE
188.00 90.00
98.00
LADAKH DU DOMAINE SAINT-LOUP
BA F
Fiche
Mme PAILLARD ODILE CLUB CANIN FORET DE LA JOUX


Pistage 1

Place
Pts/200
Libre
Trait
Nom/Affixe
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
1
189.00 97.00
92.00
GOSTA
BORDER F
Fiche
Mme ROCHE Catherine CLUB CANIN FOREZIEN
2
182.00 92.00
90.00
IVOIRE DES VERGERS DE LA COMBE
BA F
Fiche
M. MESNIER JAQUES CLUB CANIN PONTISSALIEN
3
181.00 93.00
88.00
JADE-BALL DU DOMAINE DE LA SAULERAIE
BA F
Fiche
M. PILLET MICHEL ASSOCIATION CANINE ALBERTVILLOISE
4
180.00 90.00
90.00
FALKO DU CLAN DE LA BATELLERIE
VARO VOM FARBENSPIEL /
AMAZONE DU VAL DES HURLES VENT
BA M
Fiche
13/09/2010
M. QUILLE Jean-Pierre CLUB CANIN FOREZIEN
5
179.50 94.50
85.00
ITKA WA DU MONT DE SENE
BBS F
Fiche
Mme DE SEROUX HERMINE CLUB CANIN FOREZIEN
6
173.00 82.00
91.00
LESTER DU MONT DE SENE
BBS M
Fiche
Mme JOSUE SYLVIE CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE
7
166.00 80.00
86.00
LADAKH DU DOMAINE SAINT-LOUP
BA F
Fiche
Mme PAILLARD ODILE CLUB CANIN FORET DE LA JOUX
8
165.00 95.00
70.00
ILFO DE L'IZELETTE
BA M
Fiche
M. TABBONE GIUSEPPE CERCLE DU CHIEN DE DEFENSE DE GRENOBLE
9
131.50 34.00
97.50
JUNIOR SCAPMAN'S
SCHNAUZER GEANT M
Fiche
M. GERVASONI CHARLES CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
10
130.00 38.00
92.00
GOCHO
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER M
Fiche
Mme CAMILLERI MARIANNE
conduit par
Mme CHAIX MAGALIE
CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN

Pistage 2

Place
Pts/200
Libre
Trait
Nom/Affixe
Race/
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
1
188.50 95.50
93.00
JEFF DE LA CITEE DES ORCHIDEES
BA M
Fiche
04/09/2014
M. PERRET PASCAL CLUB CANIN MACHECOULAIS
2
187.50 98.00
89.50
INDIANA I
BA F
Fiche
Mlle CHAUTEMPS Liliane EMULATION CANINE CHAMBERIENNE
3
185.75 96.75
89.00
HULK DES PRINCES DE SARVAR
BA M
Fiche
M. SAGNOL Maurice EMULATION CANINE CHAMBERIENNE
4
181.25 83.50
97.75
FASHION DE LERILUD
BERGER AUSTRALIEN F
Fiche
Mme DAUX Nelly CLUB CANIN FOREZIEN
5
180.00 89.00
91.00
BASS
RITCHY /
LARKUNETTE DEL NAKURU
BBM M
Fiche
15/05/2006
Mlle WIRBEL Beatrice SPORTING CLUB CANIN DU REVEST
6
174.00 93.00
81.00
HELFI DE LA PROMESSE D'HYSSAMBRE
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER F
Fiche
Mlle CHAIX Magalie CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
7
172.25 98.25
74.00
HARKAN DU CLAIR VAILLANT
BBM M
Fiche
M. SADOIT Thierry CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE
8
171.50 96.50
75.00
IKOSS
FARK DE LA COQUELLERIE /
GRACE DES LOUVES DU PATURAL
BA M
Fiche
21/10/2013
Mme BOICHOT Therese
conduit par
Mme BOICHOT Thérèse
CLUB D'EDUCATION CANINE REGION ANNECIENNE
9
167.50 97.50
70.00
ELMO DES COMPAGNONS DU BERGER
BERGER AUSTRALIEN M
Fiche
Mme DAUX Nelly CLUB CANIN FOREZIEN
10
166.50 98.50
68.00
DRAC DE LA CITEE DES ORCHIDEES
BA M
Fiche
M. BRUN Jean-Claude CERCLE CANIN DE L'ISLE DE LA SERRE
11
157.00 92.00
65.00
IPPIE D'HERRERA DEL ALCANTARA
CUTTER DU CAMI DE CATHERIC /
CINDY
BBM F
Fiche
11/09/2013
Mme WIRBEL BEATRICE SPORTING CLUB CANIN DU REVEST
12
99.00 NC
99.00
JESSY DU BOIS DE RANDAN
BA F
Fiche
Mme BRUN FRANCOISE CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE
13
97.00 NC
97.00
INOUK DU MONT DE SENE
BBS M
Fiche
M. MONTEL Ludovic CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
14
96.50 NC
96.50
GAVIN DES SENTIERS DU VAL ROX
BRIARD M
Fiche
25/11/2011
Mme PONCIN Valerie
conduit par
Mme PONCIN Valérie
C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE
15
94.00 NC
94.00
FIDJI DU PAVILLON CHINOIS
HOMAR DEI COLLI DI UZZANO /
ANKA VON DER HANS PLAZ
BA M
Fiche
06/04/2010
M. CHOPIN Gérard CLUB CANIN FOREZIEN
16
89.50 NC
89.50
CAIPIRINHA
BORDER F
Fiche
Mme ROCHE-DAYANE Catherine CLUB CANIN FOREZIEN
17
84.50 NC
84.50
INAYA DU MONT DE SENE
BBS F
Fiche
Mme TRANCHANT Dominique AMICALE CANINE DES TERRES FROIDES
18
70.00 NC
70.50
E'FIDJI BOSIM
BOXER M
Fiche
M. CHENILLAT Michel CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
19
70.00 NC
70.00
GOTLAND DU VIERZONNAIS
BA F
Fiche
Mme TOURON Michelle CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE
20
63.00 NC
63.00
GEES-URY WONDERFUL BLACK BOY DES RIVES DU LAGON BLEU
BORDER M
Fiche
Mme FROMENT Bernadette TRAINING CLUB CANIN DE THIONVILLE

Pistage 3

Place
Pts/200
Libre
Trait
Nom/Affixe
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
-
NC NC
NC
CLYDE DU PLATEAU DU VAL D'OR
BA M
Fiche
23/10/2007
M. LIGIER Jeannot CYNO-CLUB DU PLATEAU DE MAICHE
1
192.25 98.50
93.75
FIONA DU CHATEAU DU PARADIS
ISAAC VOM BRACHELER SEE /
TINA DU CHATEAU DU PARADIS
BA F
Fiche
09/08/2010
M. DUPRE Edgar CLUB CANIN BESSINOIS
2
192.25 93.00
99.25
ELTON JOHN DES MAUVES BRUYERES
U'TAFF /
A'LIN DES MAUVES BRUUYERES
BORDER M
Fiche
07/05/2009
Mme CHARRET Martine C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE
3
190.50 95.50
95.00
DUSHKA DU MONT DE SENE
UPSIDE DOWN DU BOIS DES TERNES /
ANGEL DREAM
BBS F
Fiche
20/01/2008
M. CHARLET Eric CLUB CANIN FORET DE LA JOUX
4
190.25 91.00
99.25
EARLY
KELPIE F
Fiche
15/12/2009
M. LATHUILLERE Dominique AGILITY OBEISSANCE CANIN LE CREUSOT
5
182.75 84.00
98.75
HADOCK DU PRINTEMPS DES OLIVETS
BOUVIER BERNOIS M
Fiche
M. MONTEL Yvon CERCLE CANIN DE L'ISLE DE LA SERRE
6
176.00 83.00
93.00
FALCO DES LEGENDAIRES VANOVA
BAYARD DU VAL D'AUZON /
DJAKETS DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
08/10/2010
M. RENAUD Dominique EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
7
172.75 99.00
73.75
F'AGUILERA DES IRIS DU DOMAINE MOUREN
BRUCE DU HAUT DE L'ARIZE /
DIZZY
BBT F
Fiche
10/09/2010
M. LE FESSANT Gildas CLUB CANIN DE POMMERIT JAUDY
8
169.25 98.50
70.75
HOXHANE DES LOUPS DU LEVANT
BBM F
Fiche
M. PETEUIL Bernard CREUSOT EDUCATION ET SPORT CANIN
9
158.75 96.50
62.25
ERVAN DES PERLES D'ALARIC
LABRADOR M
Fiche
M. CARRERE-LAAS Gaetan
conduit par
M. CARRERE-LAAS Gaëtan
CENTRE CYNOPHILE SAINT-ROCH
10
755.25 91.00
664.25
IAKO DES ORCKIS DE L'ADRET
JOHN-BOY VON DER KALTEN HARDT /
CHEYENNE DES ORCKIS DE L'ADRET
BA M
Fiche
19/12/2013
M. MORAND Alain AMICALE CANINE PINEUILH PAYS FOYEN
11
95.50 NC
95.50
ECO DU CHAMP D'ONIX
ARZICK DU CHAMP D'ONIX /
CHRYSTALE DU CHAMP D'ONIX
BERGER DES PYRENEES M
Fiche
M. OGIER-DENIS Robert CLUB CANIN DE VOREPPE
12
90.75 NC
90.75
ERIN'E
ALAN DU DOMAINE DES VALKYRIES /
ANOUCK
BA F
Fiche
23/12/2009
Mme BOICHOT Therese
conduit par
Mme BOICHOT Thérèse
CLUB D'EDUCATION CANINE REGION ANNECIENNE
13
67.00 NC
67.00
ALOHA KAKOU LYRA LOOS
BH F
Fiche
04/11/2009
Mme CLAVEL Janine SECTION CYNOPHILE D'AITON

-o-o-o-
Conçu et réalisé par http://www.sports-canins.net