Accueil
- Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin Obé


Club :

CLUB CANIN THISIEN du 29/11/2014
Juge (s) : RIETH Alfred

Echelon 3 : 2 chien(s), Echelon 2 : 6 chien(s), Echelon 1 : 17 chien(s), Brevet : 2 chien(s)

Obeissance 3

Place/2
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
269.00
EXC
AD HOC DU CASTEL D'ARGENCES
BBG M
M. JEANNIN Thierry CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
2
210.00
B
BOY DU VENT DES MOISSONS
BORDER M
Mlle CURTHELEY Henriette EDUCATION ET SPORTS CANIN CHATENOY LE ROYAL
BOURGOGNE
Groupe 2


Obéissance 2

Place/6
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
276.00
EXC
HEMIE DU DOMAINE SAINT-LOUP
UGO DU DOMAINE SAINT-LOUP /
CHELSEA DE LA PLAINE DE L'ESCAULT
BBM F
13/08/2012
M. RICKLIN Franck TRAINING CLUB CANIN DE CERNAY
ALSACE
Groupe 2
2
262.50
EXC
ESCOTS DU PICOURLET
BERGER DES PYRENEES M
M. AEBISCHER Daniel CLUB CANIN 90 DANJOUTIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
3
260.50
EXC
FIRST DES HUTINS DU BRAHMA-LOKE
BEAUCERON M
26/02/2010
M. MARQUIGNON Thierry
conduit par
M. LADOUE Yannick
CLUB CANIN D'ALLENJOIE
FRANCHE COMTE
Groupe 2
4
205.00
B
ERON
BBT M
M. COURTOIS Fabrice
conduit par
Mme. COURTOIS Isabelle
CLUB CANIN FORET DE LA JOUX
FRANCHE COMTE
Groupe 2
5
188.50
Suff.
EMY DU CLOS D'EMMA
COTON DE TULEAR F
Mme BARRIER Claude CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2
6
174.00
Suff.
FLASH DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS
BORDER M
M. POMORSKI Gilles CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2

Obéissance 1

Place/17
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
248.00
EXC
IPTON DE LA TOUR D'AMBRES
BA M
M. FILLIEUX Philippe CLUB CANIN THISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
2
245.00
EXC
D'JIMMY DEE DE LA VILLA LOUBET
BERGER AUSTRALIEN M
Mme GRABER Dominique CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2
2
245.00
EXC
ELIOTT DU REZ-LA-VILLE
LABRADOR M
M. LUZET Roger CLUB CANIN D'ALLENJOIE
FRANCHE COMTE
Groupe 2
2
245.00
EXC
GIN FIZZ DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
CAD DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE /
BORA DU CLOS DU RICHAUMOINE
BBM F
07/05/2011
M. JOB Patrick CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
5
244.50
EXC
FERIA DES PISTES NOIRES
BBG F
M. MARCHISET Michel CLUB CANIN FORET DE LA JOUX
FRANCHE COMTE
Groupe 2
6
240.50
EXC
FREDON OF CRYSTAL VALLEY
LABRADOR M
M. WIART Patrick CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2
7
240.00
EXC
GINNY DU ROYAUME DE JESSICA
BBM F
10/11/2011
M. LEGRAND Jacky CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
8
237.50
EXC
ATHENA LES LOUVES DU PELERIN
BBT F
Mme GISLER Isabelle CLUB CANIN FORET DE LA JOUX
FRANCHE COMTE
Groupe 2
8
237.50
EXC
GABBANA OF SHEPHERD-SPAW
BBS F
26/05/2011
Mme FALCAND-CAPDEVIELLE Armelle AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 2
10
235.50
EXC
GALLA
BA F
14/02/2011
M BOICHUT François Xavier CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
11
231.00
EXC
EDZYO
CANE CORSO M
M. PASZKOWSKI Tony CLUB CANIN THISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
12
226.00
EXC
G-MAX DE LA CITE DES LOUPS GRIS
VIDOCQ DE VALSORY /
NAURA VOM SALZTALBLICK
BA M
14/12/2011
Mlle CAMBAZARD Aurore CLUB CANIN SELESTAT
ALSACE
Groupe 2
13
225.00
EXC
BEAUTY DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS
BORDER F
Mlle CURTHELEY Henriette EDUCATION ET SPORTS CANIN CHATENOY LE ROYAL
BOURGOGNE
Groupe 2
14
218.50
TB
GERAHART DE LA PETITE LAETICIA
BA M
13/11/2011
Mme. PETITJEAN Sylvie CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
15
209.00
TB
ENGIE DE QUEZAC
BA F
29/04/2009
M. BONNAMOUR Joel CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
16
190.00
B
F'LAIKA
BBS F
05/03/2010
Mlle DALVARD Delphine CLUB CANIN DE RILLANS
FRANCHE COMTE
Groupe 2