Accueil
- Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin Obé


Club :

CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC du 15/11/2014
Juge (s) : BOISSEAU Michel

Echelon 3 : 10 chien(s), Echelon 2 : 11 chien(s), Echelon 1 : 17 chien(s), Brevet : 3 chien(s)

Obeissance 3

Place/10
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
287.00
EXC
MAX
BERGER AUSTRALIEN M
M. NIBOUCHA Cédric CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC
RHONE ALPES
Groupe 4
2
285.50
EXC
ECLIPSE
DOB F
03/11/2009
M. GUZZO Claude CLUB CANIN DE ROGEVILLE
LORRAINE
Groupe 2
3
282.50
EXC
GLEN MARA COEUR DE LION
SUB TERRAM HOT DOG /
ULAN BORDER QUEEN GLEN MARA
BORDER TERRIER M
08/10/2007
Mlle LAPOIRIE Joëlle CLUB CANIN FOREZIEN
RHONE ALPES
Groupe 4
4
272.50
EXC
ANGEL-OF-DARKNESS DU DOMAINE DE BARONNIERE
BERGER AUSTRALIEN F
08/04/2005
Mme DUMONT Isabelle EDUCATION CANINE DE ST GENIX SUR GUIERS
RHONE ALPES
Groupe 4
5
257.50
EXC
DOUM-DOUM
ASTRO DE LA CITE PARADIS /
VICKY DE MAJESTADE
BRIARD F
24/06/2008
M. ROHMER Bernard CLUB CANIN LAURENTIN
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
6
250.50
TB
DAI-TAO
ULRICK DU MONT KERCHOUAN /
VOICE
BORDER M
23/07/2008
M. JERES André CLUB DU CHIEN DE POLICE DE CORBAS
RHONE ALPES
Groupe 4
7
249.00
TB
FINISH BLUE CARTOON DU ROCHER FLORIN
EAGLE BLUE DE LERILUD /
DOCKIE LEO KRUGERI DES SOUPIRS D'ALIZEE
BERGER AUSTRALIEN M
23/09/2010
GUILHAMOU Marine AMICALE CANINE D'AUBENAS
RHONE ALPES
Groupe 4
8
240.50
TB
ATCHOUM DES ALEXANIES
ROMEO DE BRUNEHAULT /
STONE DES ALEXANIES
YORKSHIRE TERRIER M
16/10/2005
M. VIVIAND Guy AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE
RHONE ALPES
Groupe 4
9
218.00
B
BEHA DE VULCAIN
BBM F
M. BORRO André EDUCATION CANINE THONONAISE
RHONE ALPES
Groupe 4
10
215.50
B
EYKA DU MEOLION
CARLO DU MEOLION /
BLUCIA DU MEOLION
BA F
04/09/2009
M. GUITERAS Bernard CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR
RHONE ALPES
Groupe 4


Obéissance 2

Place/11
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
284.50
EXC
FORMAX DU DOMAINE DE SEUGIDOR
BBT M
Mme DELAMARRE Frédérique AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE
RHONE ALPES
Groupe 4
2
269.00
EXC
DJELA
TAO DE LA SOURCE DES JAUNETS /
UTAH DE LA SURCE DES CHANTEMERLE
BBM F
17/05/2008
M. CHALVIN Eric CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC
RHONE ALPES
Groupe 4
3
268.00
EXC
FURIA DU DOMAINE DU BOIS DE LA GARDE
USKO DU MUSCHER /
SALOMEE DU DOMAINE DE LA GARDE
BBT F
30/05/2010
Mme ALLARY Christiane CLUB CANIN DE DETENTE ET PERFORMANCE DE LYON
RHONE ALPES
Groupe 4
4
254.00
TB
DYLAN DE CELIUS
BALTIC ZUR KINZIGBRUCKE /
RIXE VON DER KLOSTERWIESE
BA M
31/05/2008
M. FRANCOIS Hervé AMICALE DU BERGER DE CALUIRE
RHONE ALPES
Groupe 4
5
252.00
TB
FLASH
BBM M
08/04/2010
Mme ADOR Céline CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR
RHONE ALPES
Groupe 4
6
243.50
TB
ELTONN DU CREUX THATCHER
V'USHER DU CREUX THATCHER /
ATHY DES MONTAGNES DE KABYLIE
BBM M
22/03/2009
M. DEBOUVRIE Marc
conduit par
Mme. GAGNE Marie-Christine
CLUB D'EDUCATION CANINE DE VIENNE
RHONE ALPES
Groupe 4
7
216.00
B
DRAC NOIRE DE LA VIE PASTORALE
BERGER DES PYRENEES F
16/07/2008
Mlle PICA Ivane AMICALE CANINE DES TERRES FROIDES
RHONE ALPES
Groupe 4
8
210.50
B
BANDIT
SHERPA DU BOIS DE GRAND VAL /
UDINE DE MOUNSEMPE
BBM M
M. BAISAMY André EDUCATION CANINE THONONAISE
RHONE ALPES
Groupe 4
9
132.50
NC
FUNCKY DU CREUX THATCHER
IGOR DEN OUDE BELG /
ATHY DES MONTAGNES DE KABYLIE
BBM F
10/05/2010
Mme GAGNE Marie-Christine CLUB D'EDUCATION CANINE DE VIENNE
RHONE ALPES
Groupe 4
10
119.00
NC
CAYA
BORDER F
Mme TRONEL Charlène EMULATION CANINE CHAMBERIENNE
RHONE ALPES
Groupe 4
11
107.00
NC
DESMO
B. AUST. M
M. Mme NOLD Diane et Olivier
conduit par
Mme QUELO Diane
CLUB GESSIEN D'EDUCATION CANINE
RHONE ALPES
Groupe 4

Obéissance 1

Place/17
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
262.00
EXC
MAYA DESTINY
BORDER F
Mme TRANCHANT Dominique AMICALE CANINE DES TERRES FROIDES
RHONE ALPES
Groupe 4
2
258.50
EXC
HAVANE
BORDER F
M. GARCIA Teddy EMULATION CANINE CHAMBERIENNE
RHONE ALPES
Groupe 4
3
252.50
EXC
IROS DE LA NOUVELLE DEMEURE
BBT M
Mme GRISET Léa CERCLE DU CHIEN DE DEFENSE DE LYON
RHONE ALPES
Groupe 4
4
250.00
EXC
HARCOSSE DU ROC DE TOUGNE
RETRIEVER A POIL PLAT F
M. GAUTHIER Jean-Louis SECTION CYNOPHILE D'AITON
RHONE ALPES
Groupe 4
4
250.00
EXC
IRKA DU GROS FOUGUE
FIRST DE L'OXFORD CANIN /
CHERCANE
BBM F
14/05/2013
M. NIBOUCHA Cedric
conduit par
M. NIBOUCHA Cédric
CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC
RHONE ALPES
Groupe 4
6
247.00
EXC
DISCO DE LA NOUVELLE DEMEURE
ROSKOFF DU VAL D'AUZON /
BAHIA DES ORCKIS DE L'ADRET
BA M
04/04/2008
M. VIAL Daniel AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE
RHONE ALPES
Groupe 4
7
240.50
EXC
HATCHY
GOLIATT /
FOUDRE
BBM M
05/07/2012
M. BENMESTOURA Amine CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
8
235.50
EXC
GO TO OZ DIDGERIDOO MELODY
BERGER AUSTRALIEN M
Mlle JOSE Marine CLUB DU CHIEN DE POLICE DE CORBAS
RHONE ALPES
Groupe 4
9
226.50
EXC
IRKO DU MURIER DE SORDEILLE
HUDSON DU FOND DES CAMPS /
FELLING DU FOND DES CAMPS
BEAUCERON M
30/01/2013
Mme CORTES Cécile
conduit par
Mme MARGAIN Cécile
EDUC. CANINE DE VILLE SOUS ANJOU
RHONE ALPES
Groupe 4
10
219.00
TB
F'VIOLA
BOUVIER D'APPENZELL F
15/03/2010
Mme COCAT Jocelyne CLUB CANIN DE DETENTE ET PERFORMANCE DE LYON
RHONE ALPES
Groupe 4
11
216.00
TB
GESSIE DE LA HAIE D'IPSON
BEAUCERON F
M. CURABA Rudy C.E.C. DE ST FERREOL D'AUROURE
AUVERGNE
Groupe 4
12
214.00
TB
HEROS VOM HAUSE FRANCES
FILOU OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ /
FAIKA
ROTT M
08/07/2012
Mlle RAFFAELLI Dorine CLUB D'EDUCATION CANINE DE VIENNE
RHONE ALPES
Groupe 4
13
213.00
TB
FULKY
GOLDEN F
26/02/10
Mlle PREVOST Isabelle AMICALE DU BERGER DE CALUIRE
RHONE ALPES
Groupe 4
14
200.00
TB
EADYL DU CHANT DE HIENDA
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER F
Mme CARPENTIER Magali EMULATION CANINE CHAMBERIENNE
RHONE ALPES
Groupe 4
15
166.50
B
HOLYOKE REDJYS
STAFFORDSHIRE AMERICAIN F
Mme CHARROIN Valérie
conduit par
M. PAILLET Jean-Luc
GROUPE EDUCATION CANINE CRAINTILLEUX
RHONE ALPES
Groupe 4
16
161.00
B
HELIOT DES BERGERS DU JAILLET
BEAUCERON M
Mlle PEILLEX Corine EDUCATION CANINE THONONAISE
RHONE ALPES
Groupe 4
17
109.00
NC
FAKYR DES MALY DES SOURCES
BBT M
M. DASSONVILLE Martial EDUCATION CANINE THONONAISE
RHONE ALPES
Groupe 4

Brevet

Nb chiens 3
Pts/100
Chien
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
-
83.00
GEECK DES P'TITS CHUPA CHUPS
JACK RUSSELL M
M. ROBERT Jean-François EDUCATION CANINE THONONAISE
RHONE ALPES
Groupe 4
-
83.00
GRIMM DE WILLCIE
BA M
Mme AUROY Brigitte CLUB DU CHIEN D'UTILISATION DU MONT BLANC
RHONE ALPES
Groupe 4
-
81.00
IRK
BBM M
Mme DELORME Edith SECTION CYNOPHILE D'AITON
RHONE ALPES
Groupe 4