Accueil
- Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin Obé


Club :

ENTENTE CANINE DE LUYNES - NE BERGERS BELGES du 23/08/2014
Juge (s) : CLERQUIN Brigitte

Echelon 3 : 9 chien(s), Echelon 2 : 12 chien(s), Echelon 1 : 25 chien(s), Brevet : 3 chien(s)
Challenge Marcel RACQUE

Obeissance 3

Place/9
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
281.00
EXC
COKAI DES PLAINES DU MINERVOIS
TAUTAVEL DU DOMAINE DE SEUGIDOR /
APPEUL DES PLAINES DU MINERVOIS
BBM F
03/08/2007
Mme CLANET Marie CLUB D'UTIL. ET D'EDUC. CANINE DE ST CYPRIEN
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
2
281.00
EXC
DENISE DE VULCAIN
ARNO DE VULCAIN /
ARLEY DE VULCAIN
BBM F
14/09/2008
M. GEERAERT Serge CYNO-CLUB CORREZIEN
LIMOUSIN
Groupe 3
3
249.50
TB
ENGIE
ADES DE LA VALLEE DE LUVRY /
T'ULCY DU MUSHER
BBT F
22/12/2009
M. DELCROIX Fabrice CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
4
246.00
TB
CHANCE DU MUSHER
VIRUS DU MUSHER /
TOUXIE DE VULCAIN
BBT F
29/12/2007
Mme ROSE Catherine CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
5
169.00
Suff.
DALYA DU BOIS DE LA LICORNE
URF DU JOLI COUCOU /
UBA DE L'ARBROCHIENS
BBT F
23/02/2008
Mlle COMTE Sonia CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT
CENTRE
Groupe 1
6
159.00
NC
ELVIS
VIRUS DU PLATEAU CHAMPENOIS /
GWEN DU MONT JACQUOT
BBM M
14/02/2009
M. MERCIER Francis EDUCATION CANINE SALBRISIENNE
CENTRE
Groupe 1
7
144.50
NC
ELY
AMOS DU CREUX THATCHER /
BOUBA DE LA CHEVESNERAIE DITE JADE
BBM F
02/03/2009
M. DIOT Richard CANIS CLUB D'INGRE
CENTRE
Groupe 1
8
108.50
NC
BAHIA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES
PHAROUK DE LA TANGI MORGANE /
MAYA QUEEN OFFICE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES
BBG F
10/03/2006
M. COGLIATI Stéphane CLUB D'EDUCATION CANINE DE DISTROFF
LORRAINE
Groupe 2
9
17.00
NC
VAHINE DU MAS DES LAVANDES
LIFT DE LA TERRE AIMEE - SR /
NIKE DE LA SOURCE SAINTE PHILOMENE - RE
BBM F
06/06/2004
Mlle LAMBERT Monique CLUB GESSIEN D'EDUCATION CANINE
RHONE ALPES
Groupe 4


Obéissance 2

Place/12
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
257.00
EXC
HYRIA DU ZODORUS EN VESUBIE
ATTILA DU CALVAIRE AUX ACACIAS /
CACHIA DU ZODURUS EN VESUBIE
BBM F
10/04/2012
Mme JACCOB-VANREUST Marie-Andrée CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
2
245.50
TB
COOPER DES DEUX SABRES
VIPER DU BANC DES HERMELLES /
PATAHA DU GRAND GERMANCE
BBM M
Mme CHAUMARTIN Lysiane FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
Groupe 1
3
225.50
TB
FAMAS DU DOMAINE DE L'HERMINE
VIRUS DU MUSHER /
CHANA
BBT M
21/09/2010
Mlle LEGRAND Isabelle CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
4
196.50
B
DJ
SPYKE DU MANOIR DES ABEILLES /
SHIAWAH LEIA DU CHEMIN DE LUSITANES
BBM F
13/02/2008
M. MAHAULT Jean-Claude CLUB CANIN DE SAINT ROMAIN DE COLBOSC
HAUTE NORMANDIE
Groupe 1
5
174.00
Suff.
FACO DES JARDINS D'EBENE
DENVER DE BRUINE BUCK /
DJAZZIE DES JARCINS D'EBENE
BBG M
Mme ROSE Annabelle CLUB CYNOPHILE AUNISIEN
POITOU CHARENTE
Groupe 3
6
137.00
NC
FAUST DES TERRES DE MAUBRAY
BABAR DU DRAKKAR NORMAND /
VERONE DE LA TERRE AIMEE
BBM M
29/06/2010
M. GOVIGNON Yves CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES
CENTRE
Groupe 1
7
135.50
NC
CAWA DU BOIS DES LEY'VA
TANGOR DU BOIS DES LEY'VA /
NUBIA DU BOIS DES LEY'VA
BBG F
21/06/2007
Mme PINGEON Josiane CANIS CLUB D'INGRE
CENTRE
Groupe 1
8
118.50
NC
BOLIDE DU JARDIN DE BALATA
TAKI DE LA PIECE DE L'ASSAUT /
TESS DU JARDIN DE BALATA
BBM F
12/06/2006
Mme VIEIRA Emmanuelle C.A.C.E.C. DE VIGNEUX SUR SEINE
ILE DE FRANCE
Groupe 1
9
100.00
NC
ELIKA DES ETANGS SAUVAGES
OURAGAN DU PARC DE PATHYVEL /
TAIGA DES ETANGS SAUVAGE
BBT F
13/03/2009
Mme CHEVESSIER Véronique CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT
CENTRE
Groupe 1
10
41.00
NC
GOTIKA DES DEUX SABRES
CAPLAN DES DEUX SABRES /
DINA DES DEUX SABRES
BBM F
17/03/2011
Mme RICOUX Laurence COULOMMIERS SPORT CANIN
ILE DE FRANCE
Groupe 1
-
Forfait
NC
DANQA
TAIMCO DU CLAIR VAILLANT /
BIDOU DU CLAIR VAILLANT
BBM F
23/08/2008
Mme WOTIN Yannick CKBO ISSOIRE
AUVERGNE
Groupe 4
-
Forfait
NC
DUCCI DU CREPUSCULE DES LOUPS
ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE /
VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS
BBM F
04/01/2008
M. SCHMIT Etienne CLUB CYNOPHILE DU TOULOIS
LORRAINE
Groupe 2

Obéissance 1

Place/25
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
235.50
EXC
FIZZ DU MOULIN DE LA VOISE
UILLEANN DU MAS DES LAVANDES /
SPRITE DU MOULIN DE LA VOISE
BBM M
12/11/2010
VOLLET Daniel EDUCATION ET SPORTS CANINS DIEPPOIS
HAUTE NORMANDIE
Groupe 1
2
231.00
EXC
INOUK DE LA CROISEE DES LOUPS
C'MAX DE LA CROISEE DES LOUPS /
E'NRJ DES GROTTES DE LA PLAINE
BBM M
Mme SCRIBOT Nathalie AMBES SPORT CANIN
AQUITAINE
Groupe 3
3
226.00
EXC
FALKO SELTE DU VALLANDAIS
CACHA DE LA CITE DES MAUGES /
COMETTE SELTE DU VALLANDAIS
BBM M
03/12/2010
M. HELIERE Dominique C.E.C. ISSOLDUNOIS
CENTRE
Groupe 1
4
225.00
EXC
FERGIE DES GARDIENS D'ATHENA
VIRUS DU MUSHER /
CANELLE DE LA FLECHE DE CUPIDON
BBT F
26/08/2010
M. PLOMION Florent SPORTING DOG THUN SAINT MARTIN
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
5
224.00
EXC
FLY DE LA LEGENDE DE FOXANE
RAVEN /
DIVA DES PISTES NOIRES
BBG M
17/09/2010
M. BERGEVIN Jean-Claude CLUB CANIN NOGENTAIS
CENTRE
Groupe 1
6
219.50
TB
FIRST ELLIOT DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS
RAVEN /
VITALITY BLACK PANTHERE DE D'ARTAMAS SR
BBG M
22/03/2010
Mme JAROSZ Catherine AMICALE CYNOPHILE DE MARCOUSSIS
ILE DE FRANCE
Groupe 1
7
215.50
TB
ARKOUNA DREAM'S FRAKAYE
ECLAIR DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE /
ARKOUNA DREAM'S DARLING
BBT M
M. ROUX Michel AMICALE DES UTILISATEURS DE CHIEN DE ST CYR
POITOU CHARENTE
Groupe 3
8
199.50
TB
FURIA DE LA VALLEE D'YZENGARD
BARYL DU BANC DES HERMELLES /
DAYTONA DE LA VALLEE D'YZENGARD
BBM F
23/09/2010
Mlle MALIN Isabelle CLUB D'UTILISATION ET D'EDUCATION CANINE DE VAUHALLAN
ILE DE FRANCE
Groupe 1
9
198.00
TB
EMIE DU MOULIN DU VERGER
V'IZMIR DU PUY D’AURA - CH /
ALOIS DU MOULIN DU VERGER
BBT F
16/12/2009
M. BEAURAIN José EDUCATION ET SPORTS CANINS DIEPPOIS
HAUTE NORMANDIE
Groupe 1
10
190.50
B
FAWCETT DES TEMPS MODERNES
VOGAN DES TEMPS MODERNES /
DELHI DU CLOS DES CROCS BLANCS
BBM F
26/05/2010
Mme BOUZANNE Evelyne C.E.C. DE VILLEDIEU SUR INDRE
CENTRE
Groupe 1
11
189.50
B
HICKY
DARYL DU BANC DES HERMELLES /
ADJA
BBM M
Mme FEUILLET Germaine 6 PAT'CLUB
BASSE NORMANDIE
Groupe 1
12
183.50
B
HULK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE
UPSILLON DU PUY D'AURA /
ENA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE
BBT M
M. MAINGUENAUD Marc CLUB CANIN EDUCATION AGILITY SAINTAIS
POITOU CHARENTE
Groupe 3
13
182.00
B
FELI DU DOMAINE DE KIRIKOU DITE FIGJY
VOUKY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES /
BAHIA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES SR
BBG F
16/02/2010
Mlle CHEVESSIER Marie-Noëlle CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT
CENTRE
Groupe 1
14
177.00
B
DYUMNA
VAGNER /
ADJA
BBM F
30/07/2008
Mlle WACHEUX Milène CLUB D'EDUCATION ET D'ACTIVITE CANINE DE CRIQUEBEUF
HAUTE NORMANDIE
Groupe 1
15
175.00
B
GUAPA DES PLAINES DU MINERVOIS
ATOS DU CLOS CHAMPCHENY /
HDAKOTA DU CLAN DU DIABLE
BBM F
24/06/2011
M. AYME Bruno ESC LOIRE ET FORET
CENTRE
Groupe 1
16
164.00
B
ISTY VAN DE DUVETORRE
COUGAR VAN DE DUVETORRE /
GEKKIE VAN DE DUVETORRE
BBM F
Mlle ROSELEUR Amélie EDUCATION CANINE D'AGILITY FERRIERE LA PETITE
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
17
160.00
B
FEELING DU BOIS DE LA LICORNE
UNO DU PARC JONAGEOIS /
UBA DE L'ARBROCHIENS
BBT F
18/04/2010
Mlle COMTE Sonia CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT
CENTRE
Groupe 1
18
152.00
B
JOY VAN DE DUVETORRE
COUGAR VAN DE DUVETORRE /
GEKKIE VAN DE DUVETORRE
BBM F
25/08/2010
Mme VAN NIEUWENHUYSE Simone CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
19
140.50
B
DAIKO
BBM M
M. VITET Denis 6 PAT'CLUB
BASSE NORMANDIE
Groupe 1
20
135.00
NC
GYBS DU VAL DU TONKIN
VITO DE LA CITE DES FOUCAULT /
BABOUCHE DU VAL DU TONKIN
BBM M
Mlle DENIS Melissa CLUB CANIN DE ROSNY SUR SEINE
ILE DE FRANCE
Groupe 1
21
131.50
NC
FURIA DES GARDIENS D'ATHENA
VIRUS DU MUSHER /
CANELLE DE LA FLECHE DE CUPIDON
BBT F
M. TRICOTTET Jean CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANIN DE BEAUTOR
PICARDIE
Groupe 1
22
124.50
NC
GRINGO DES LOUPS DE LA TIARDE
VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE /
BULLET DES LOUPS DE LA TIARDE
BBT M
M. ANTOVIAQUE Yoann C.C.A. DE SAULX LES CHARTREUX
ILE DE FRANCE
Groupe 1
23
122.00
NC
EDEN DE RHYNATSY
TABHORS DE RHYNATSY - SR CHCS /
CROCUS DE RHYNATSY
SCHIPPERKE F
07/02/2009
Mlle SIFOUANE Laurie CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT
CENTRE
Groupe 1
24
107.00
NC
BALKAN DU JARDIN DE BALATA
NORTON DE LA PIECE DE L'ASSAUT /
TOSKA DU JARDIN DE BALATA
BBM M
29/05/2006
Mme VIEIRA Emmanuelle CLUB CANIN DE NEUILLY SUR MARNE
ILE DE FRANCE
Groupe 1
-
Abandon
NC
HURKAN DU DOMAINE DE KIRIKOU
CAPI DES JARDINS D'EBENE /
DIANE DU DOMAINE DE KIRIKOU
BBG M
M. DA SILVA David CLUB CANIN DU GRAND NANCY
LORRAINE
Groupe 2

Brevet

Nb chiens 3
Pts/100
Chien
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
-
55.00
HEKA DES LEGENDES LORRAINES
CHADOW DES LEGENDES LORRAINES /
ETOILE VENUE DU NORD DES LEGENDES LORRAINES
BBG F
Mme KRIKULA Maria EDUCATION CANINE AGILITY CAUSSE ET PAYS VIGANAIS
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
-
51.00
INSIDE DU DOMAINE DE GAZZO PADOVANO
COMMANCHE DU DOMAINE DES PETITS DUCS /
GLORIA DU DOMAINE DE GAZZO PADOVANO
BBM F
28/04/2013
M. AYME Gabriel ESC LOIRE ET FORET
CENTRE
Groupe 1
-
47.00
HAWAI DE SHANNENDOAH
UBAYE DES ILES DU SUD /
EDEN DE SHANNENDOAH
BBM F
Mme CHALIER Gwenaëlle AMICALE CANINE DES TERRES FROIDES
RHONE ALPES
Groupe 4