Accueil
- Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin Obé


Club :

CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC du 29/03/2014
Juge (s) : BUSSER Paul

Echelon 3 : 3 chien(s), Echelon 2 : 9 chien(s), Echelon 1 : 17 chien(s), Brevet : 2 chien(s)

Obeissance 3

Place/3
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
217.00
B
D'ERKO DE L'ANNEAU D'OR
MUTZ DU BOISDAMONT /
VITESSE DE L'ANNEAU D'OR
BA M
11/10/2008
Mme LAMAURELLE Roselyne CLUB CANIN DU CUBZAGAIS
AQUITAINE
Groupe 3
2
200.50
B
DARKO DE L'ODE DES LOUPS
BA M
M. SIMONET Dominique CLUB CANIN DU CUBZAGAIS
AQUITAINE
Groupe 3
-
Forfait
NC
ASCIA DE CAMENEGRE
T'AI CHOU DE CAMENEGRE /
REVOLUTION BLACK DE CAMANEGRE
CANICHE MOYEN F
08/08/2005
Mme RIVIERE Marie-Louise SPORT CANIN BERGERACOIS
AQUITAINE
Groupe 3


Obéissance 2

Place/9
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
258.50
EXC
FALLING RED LEAVES OF PIEK'SHAWI
TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA /
MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT
BERGER AUSTRALIEN M
31/08/2010
Mme BRETON Sylvianne CENTRE CANIN DE TORSAC
POITOU CHARENTE
Groupe 3
2
256.50
EXC
EMMA
BORDER F
Mme TRUFFERT Arlette SPORT CANIN BERGERACOIS
AQUITAINE
Groupe 3
3
238.50
TB
DAVY RED CROCKET OF PIEK' SHAWI
TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA /
SHANON RED FAIR DE L'OREE DES CHARMOIS
BERGER AUSTRALIEN M
01/06/2008
M. FLOIRAT Francis CLUB D'EDUCATION CANINE DE THIVIERS
AQUITAINE
Groupe 3
4
202.50
B
BISOU DU CLOS DES JARDES
LABRADOR F
M. Mme DURAND Daniel et Lydie C C DE LA VALLEE DE LA DORDOGNE
AQUITAINE
Groupe 3
5
194.50
B
DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES
BERGER AUSTRALIEN M
Mlle POURTIER Aurélie AMICALE CANINE DU BOULOU
AQUITAINE
Groupe 3
6
189.00
Suff.
EXAKT DU MAS DES ALPILLES
CAIRN TERRIER F
Mme RALLON Pascale C C DE LA VALLEE DE LA DORDOGNE
AQUITAINE
Groupe 3
7
183.50
Suff.
DUBAI DES ROTTS DE LA BARONNIE
ROTT F
14/06/2008
Mme TAUZIEDE Marie-José CERCLE CANIN GIRONDIN
AQUITAINE
Groupe 3
8
129.50
NC
ALF DE LA DYNASTIE CATHARE
BBT M
Mlle LACOSTE Marie-Ange CLUB D'EDUCATION CANINE DE RIBERAC
AQUITAINE
Groupe 3
9
52.00
NC
FALCON DES CHAMPS DU PUY
BRIARD M
Mme MOLEA-DUPONT Martine CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC
AQUITAINE
Groupe 3

Obéissance 1

Place/17
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
258.00
EXC
ELSA DES TEMPS MODERNES
TREVISSE DU RIEU BLANC /
COLEEN DU CLOS DES CROCS BLANCS
BBM F
16/09/2009
M. CAPELLE Noël DOG'S ACADEMY
LIMOUSIN
Groupe 3
2
256.00
EXC
EAGLE
GOLDEN M
25/12/2009
M. LABAT Jean-Pierre CLUB D'EDUCATION CANINE DE LA COQUILLE
AQUITAINE
Groupe 3
3
247.00
EXC
FAVELA-FEUFOLE DE LA SALAMANDRE DES MARAIS
BRAQUE DE WEIMAR A POIL COURT F
Mme MARTIN Anne-Charlotte CLUB D'EDUCATION CANINE DES PAYS DE L'ADOUR
AQUITAINE
Groupe 3
4
244.50
EXC
FAMY DE KERPRIGENT
BBT F
Mme POITOU Louise SPORT CANIN BERGERACOIS
AQUITAINE
Groupe 3
5
242.50
EXC
GLENN DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES
BERGER AUSTRALIEN M
M. AUPETIT-MASSE Dominique CLUB D'EDUCATION CANINE DE RIBERAC
AQUITAINE
Groupe 3
6
241.50
EXC
EROS DES ILES FIDJI
BBM M
Mme BOISSEAU Marie-Claire CERCLE CANIN GIRONDIN
AQUITAINE
Groupe 3
7
230.50
EXC
FIDGI BAPTISEE FAUVE AVANT
BOUVIER BERNOIS F
Mme CORREA Patricia CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC
AQUITAINE
Groupe 3
8
219.50
TB
FERAUD DE LA TERRE SACREE DE MARIUS
BEAUCERON M
M. BODELET Richard CLUB D'EDUCATION CANINE DES PAYS DE L'ADOUR
AQUITAINE
Groupe 3
9
212.00
TB
FUNNY GIRL DE LA VILLA LOUBET
BERGER AUSTRALIEN F
Mme MENARD Claudy SO DOG SPORTS CANINS
AQUITAINE
Groupe 3
10
211.50
TB
DIAM'S DES TERRES DE MIAT
BEAUCERON F
Mme BOISSEAU Marie-Claire CERCLE CANIN GIRONDIN
AQUITAINE
Groupe 3
11
203.00
TB
EDEN DU HARAS DE LA VERGNE
AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE /
FAIZAH VAN'T PACHTHOF
BOUVIER BERNOIS M
21/04/2009
Mme DESCHAMP Christine CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE
LIMOUSIN
Groupe 3
12
201.50
TB
DOLKA DE L'ODE DES LOUPS
BA F
M. SIMONET Dominique CLUB CANIN DU CUBZAGAIS
AQUITAINE
Groupe 3
13
197.00
TB
CLIVIA DE CHEZEPOUX
BA F
Mme LANIE Patricia CLUB D'EDUCATION CANINE DE RIBERAC
AQUITAINE
Groupe 3
14
186.50
B
GOLLYATH THE WARRIOR DU PAYS DES LYLOWS
CAIRN TERRIER M
Mme RALLON Pascale C C DE LA VALLEE DE LA DORDOGNE
AQUITAINE
Groupe 3
15
186.00
B
FALCON DES CHAMPS DU PUY
BRIARD M
Mme MOLEA-DUPONT Martine CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC
AQUITAINE
Groupe 3
16
160.00
B
CAYENNE DE L'ANNEAU D'OR
BA F
Mlle TARDIEUX Corinne VIENS DANS MES PATTES
AQUITAINE
Groupe 3
-
Forfait
NC
GIOVANNA DE LA SALAMANDRE DES MARAIS
BRAQUE DE WEIMAR A POIL COURT F
Mme MARTIN Anne-Charlotte CLUB D'EDUCATION CANINE DES PAYS DE L'ADOUR
AQUITAINE
Groupe 3

Brevet

Nb chiens 2
Pts/100
Chien
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
-
88.00
ECK BLUE DU SOUVENIR DE VAROF
BEAUCERON M
M. BRILLAT Henri DOG'S TRAINING CLUB CANIN 17
POITOU CHARENTE
Groupe 3
-
86.00
INDY DU MOULIN DE BLASCO
BERGER AUSTRALIEN M
M. GHROUM Mourad CERCLE CANIN BOUNIAGUAIS
AQUITAINE
Groupe 3