Accueil
- Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin Obé


Club :

EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS - NE Beaucerons du 25/05/2013
Juge (s) : BERGEVIN Jean-Claude

Echelon 3 : 8 chien(s), Echelon 2 : 6 chien(s), Echelon 1 : 9 chien(s), Brevet : 5 chien(s)

Obeissance 3

Place/8
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
241.50
TB
DEVINETTE DU SERMENT DES BRUMES
UPPER DE LA HORDE DU BOIS PERDU /
VOUF BLEUE DE LA HORDE DU BOIS PERDU
BEAUCERON F
10/02/2008
Mlle ANDRIEU Sabrina BOUGUENAIS SPORT CANIN
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
2
223.50
B
ELPHEA DES ECURIES DE NIKITA
UDSON DU MURIER DE SORDEILLE /
BAGUERRA DES ANGES DE L’ARDILLERE
BEAUCERON F
19/02/2009
Mlle BILLION Sophie CLUB CANIN DU SUD DE L'AISNE
PICARDIE
Groupe 1
3
218.50
B
DUC DES ALEXINES
SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE /
UMA DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK
BEAUCERON M
27/03/2008
M. MUMMEL Philippe AMICALE CANINE ANNE DE BRETAGNE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
4
207.00
B
ELIOT DE LA ROSEE DES PRES
PITT DE MAVOURNEEN /
UXANE DES ASSIERS
BEAUCERON M
12/07/2009
M. RABOTIN Christian SECTION CANINE EUROCOPTER
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
5
186.50
Suff.
BERLIOZ DES FIDELES COMPLICES
URION DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES /
UPHOLYS DES ASSIERS
BEAUCERON M
25/01/2008
M. RICHARD Jean-Philippe CLUB CANIN COTOIS LONGECHENAL
RHONE ALPES
Groupe 4
6
157.50
NC
COQUILLE DES MONTS DU LAC
RUSKAIN DES REFLETS DE FEU /
UNE PETITE RIME DES MONTS DU LAC
BEAUCERON F
16/10/2007
M. PITOIS Daniel CLUB CANIN BERRUYER
CENTRE
Groupe 1
-
Forfait
NC
BANDIT
PICASSO DU PLA DE LA JASSE /
VERONE DE LA HORDE DU BOIS PERDU
BEAUCERON M
Mlle CHARTIER Audrey CLUB CANIN DE CLICHY SOUS BOIS
ILE DE FRANCE
Groupe 1
-
Abandon
NC
COLD WIND OF WALHALLA'S DEGAS
VALDERIC DU CHEMIN DU VAL AU LOUP /
COLD WIND OF WALHALLA'S ANOUK
BBM F
09/08/2007
REINIG Franck

Groupe


Obéissance 2

Place/6
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
238.00
TB
ANYA DES HAUTS DE FIGUEROLLES
UROLIG BLACK DE L’AIRE DES BLACK AND BLUE /
THESY DES HAUTS DE FIGUEROLLES
BBM F
01/07/2005
Mme BUTTI Michela

Groupe
2
207.00
B
FILAE DU DOMAINE DE GLADE
UBAC DES MONTS DU LAC /
VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE
BEAUCERON F
25/05/2010
Mme HOANG Viet NGA CLUB D'EDUCATION CANINE DE RIBERAC
AQUITAINE
Groupe 3
3
199.50
B
ELIOT DES ALEXINES
ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE /
AMBRE DES ALEXINES
BEAUCERON M
02/06/2009
Mlle BAUJON Stéphanie AMICALE CANINE ANNE DE BRETAGNE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
4
156.00
NC
EDEN BLUE DES LOUPS DE L'AUBE
TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN /
APOCALYPSE DE LA PLAINE D'ASTREE
BEAUCERON F
Mlle JOLIVET Megan SPORTING CLUB CANIN VILLENEUVE TOLOSANE
MIDI PYRENEES
Groupe 3
5
145.50
NC
E'DIANE DES TERRES DU COSSIER DITE EPONA
BALOU BOY DU MONT DES CROISETTES /
BLUE ARGENTEE DES TERRES DU COSSIER
BEAUCERON F
06/02/2009
Mme BROUX Danièle CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
6
129.00
NC
CARLA DES ASSIERS
ATOUM DES ASSIERS /
ALPAGE DES ASSIERS
BEAUCERON F
11/09/2007
Mme MONARD Christine CLUB CANIN DE SOMMERVILLER
LORRAINE
Groupe 2

Obéissance 1

Place/9
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
226.50
EXC
CAMILLE DE L'AMI DES CHEVAUX
DAC DU MAS ROC MARIA /
DHANA DU CHEVALIER DE DAELH
BBM F
01/06/2010
KANDEL Marion

Groupe
2
216.50
TB
ELTON DES TERRES DU COSSIER
BALOU BOY DU MONT DES CROISETTES /
SHIPPYE DES TERRES DU COSSIER
BEAUCERON M
17/02/2009
Mlle DEMOERSMAN Valérie CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
3
204.50
TB
FAROS DU SENTIER DES SAVANNES
UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN /
TUYA DU SENTIER DES SAVANNES
BEAUCERON M
26/04/2010
M. POL Dominique CLUB CANIN LE FIDELAIRE
HAUTE NORMANDIE
Groupe 1
4
201.50
TB
CAIRA DE L'AMI DES CHEVAUX
DAC DU MAS ROC MARIA /
DHANA DU CHEVALIER DE DAELH
BBM F
01/06/2010
HEBEBRAND Marion

Groupe
5
195.00
B
BERINICE DE L'AMI DES CHEVAUX
APOLLON DE LA HAIE D'IPSON /
DHANA DU CHEVALIER DE DAELH
BBM F
27/10/2010
MIDDENDORF-GRAFE Jutta

Groupe
6
181.00
B
CALINE DE L'AMI DES CHEVAUX
DAC DU MAS ROC MARIA /
DHANA DU CHEVALIER DE DAELH
BBM F
01/06/2010
MIDDENDORF-GRAFE Jutta

Groupe
7
171.00
B
DOKKER DU CHIEN D'HULYSSE
THOR DE LA REINETIERE /
ULANE DES ASSIERS
BEAUCERON M
23/10/2008
Mme PIAN Catherine C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES
CENTRE
Groupe 1
8
148.00
B
HARWEY DUKE BLACKGORGE
BATAILLE DES ASSIERS /
BAR RAFAELLI DES ONZE HERMINES
BBM F
27/03/2010
KAZDOVA Lidka

Groupe
9
109.50
NC
JENKO DU FOND DES CAMPS
DRAGO MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE /
VANILLE DU MURIER DE SORDEILLE
BEAUCERON M
08/04/2010
M. BRULEY Claude EDUCATION CANINE ET SPORTIVE DE L'ILE BELLE
ILE DE FRANCE
Groupe 1

Brevet

Nb chiens 5
Pts/100
Chien
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
-
85.50
ACE NEGRURA DE LA NOCHE
CYRUS DU PLA DE LA JASSE /
BROOKE WITTY BLACKGORGE
BBM F
08/06/2010
KAZDOVA Lidka

Groupe
-
84.00
ENYA BHRAONAIN DES BERGERS DU FOREZ
ULIMA GRIMM LA DUCHESSE DE LA FOSSE /
VALOU DU MURIER DE SORDEILLE
BBM F
13/11/2009
DEN HARTOG Thomas

Groupe
-
84.00
IFF TAYLOR BLACKGORGE
ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT /
BAR RAFAELLI DES ONZE HERMINES
BBM F
05/10/2011
KAZDOVA Lidka

Groupe
-
80.00
GIBBS DES FEUX DU BAS ROUGE
ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE /
CHAMPIONNE DES FEUX DU BAS ROUGE
BEAUCERON M
23/10/2011
Mme VARAMBON Monique AUNIS-ATLANTIQUE CLUB CANIN CHARENTAIS 17
POITOU CHARENTE
Groupe 3
-
70.50
FAVELOUN DES BERGERS DE LA VALLEE
UGHO-HOEY DE SAINTE PETRONILLE /
VIVONE DES BERGERS DE LA VALLEE
BEAUCERON F
09/05/2010
Mme HUE Sylvie CLUB CANIN DU CANNET DES MAURES
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4